Лента новостей

Севастополь

3537
24

Семья погибшего на подлодке «Курск» офицера получит квартиру в Севастополе

Для решения вопроса потребовалось вмешательство высокопоставленных лиц.
ForPost - Новости : Семья погибшего на подлодке «Курск» офицера получит квартиру в Севастополе

Семья севастопольского военнослужащего, погибшего при исполнении воинского долга, получит в собственность служебную квартиру, выделенную ей после гибели Министерством обороны России. Сегодня на заседании правительства было приято распоряжении о принятии этой квартиры, ранее принадлежащей Минобороны, на баланс города - для дальнейшего заключения договора соцнайма с семьёй. В Минобороны соответствующий приказ был подписан 19 октября.

По словам источника ForPost, право «расслужебить» и приватизировать квартиру получили родители капитана-лейтенанта Андрея Евгеньевича Васильева, служившего на подводной лодке «Курск». Это произошло при содействии представителя Севастополя в Совете Федераций России Валерия Куликова.

«Раньше этого нельзя было сделать, так как они не являлись гражданами России», - объяснил собеседник ForPost.

Читайте также: В Севастополе вспоминают погибших на подлодке «Курск»

Подводная лодка К-141 «Курск» затонула 12 августа 2000 года в Баренцевом море на глубине 108 метров. Погиб весь экипаж - 118 человек, из которых 18 были связаны с Севастополем и Черноморским флотом.

Светлана Косинова
Фото: Podlodka.info Подводный флот России

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 22/11/2018 в 15:05

Спасибо, за заботу! Лучше поздно, чем никогда!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 22/11/2018 в 15:14

Ну, наконец-то!!!!! Только это непонятно: "«Раньше этого нельзя было сделать, так как они не являлись гражданами России», - объяснил собеседник ForPost".

См. на "Севньюсе" от 2016-08-15 18:45:00

"Родители погибших на «Курске» офицеров до сих пор не могут решить проблемы с квартирами".

Без издевательств над людьми, я так понимаю, никак было нельзя?

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 22/11/2018 в 15:20

Как на 2000год негражданин России мог проходить службу на АПЛ Курск?

Журналисты  Форпоста не позорьте свою профессию и жителей Севастополя.

 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 22/11/2018 в 15:29

to Справедливый_кот:  Вообще не понимаю, что за бред. Ещё и за заботу кто-то благодарит. Из моей статьи "В Севастополе состоялся митинг памяти моряков, 16 лет назад погибших на атомном подводном ракетном крейсере "Курск" от 2016-08-13 11:30:00 на "Севньюсе": "На митинге выступила мать погибшего на "Курске" капитан-лейтенанта Дениса Пшеничникова Пшеничникова Наталья Ивановна. Она впервые на широкую аудиторию решилась рассказать о том, что двум семьям - её и семье также погибшего на АПРК "Курске" капитан-лейтенанта Андрея Васильева - уже много лет не удаётся оформить документы на выделенные командованием квартиры:
Она говорит, что нас, родителей, осталась уже половина, а вопрос не решается. Даже боюсь спрашивать, дожила ли до сегодняшнего дня мама Андрея Васильева, потому что была тяжело больна.
 
Всё как-то не так, неправильно. 

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 22/11/2018 в 15:31

А что  после этого изменится?  Неужели станут лучше топить  и меньше начислять?

Аватар пользователя echo
постов:
910
echo (Севастополь)
- 22/11/2018 в 15:31

Ну так дети с российским гражданством, наверное, а родители - с украинским были. А что затянулось на 4 года - так это не предел по нынешней ситуации.

Аватар пользователя Розенбом Таврический
постов:
311
Розенбом Таврический (Севастополь)
- 22/11/2018 в 15:32

Да не сам он не был гражданином России, а его родственники, по моему у него в Севастополе родители. Квартиру им дали у них служебную и они в ней жили до настоящего времени, а теперь Минобороны вывели эту квартиру из категории служебная передали муниципалитету, который должен передать её в собственность проживающим

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 22/11/2018 в 15:34

to echo:  На 4?!!!!! Вы мои комментарии читали, видео смотрели?

Аватар пользователя RozoSlon
постов:
323
RozoSlon (Севастополь)
- 22/11/2018 в 15:37

to Справедливый_кот:  
 
Как на 2000год негражданин России мог проходить службу на АПЛ Курск? Журналисты  Форпоста не позорьте свою профессию и жителей Севастополя.  

Речь идёт о родственниках погибшего, которые на тот момент были гражданиами Украины. Неужели трудно хоть немного подумать головой, прежде чем писать? 

Аватар пользователя ОЗОН
постов:
200
ОЗОН ()
- 22/11/2018 в 15:38

Знаменательное событие, плохо что мы не погибли...беда ,что прослужили безаварийно,  служили мы в тех местах Видяево, Западная Лица, Гаджиево раньше этой молодёжи, с 1970 годов .

Практически закончилась эпопея обеспечения жильём "БОМЖ ВЗВОДА " офицеров СССР стоявших в городской очереди почти ТРИДЦАТЬ ЛЕТ(аргумент???). ЗАКОННОЕ жильё это безродное племя не получит НИКОГДА.
ЧЛЕН Совета Федерации от Севастополя, упакованный по всем степеням свободы квартирами, должностями , заработной платой, званиями Куликов В,В, и его представители выступили перед десятком собравшихся претендентов из офицеров СССР с таким вердиктом: " Квартиры вы не получите, но вы обязаны получить жилищные сертификаты, на которые купить можно купить одну треть положенной вам квартиры"

Также в безапелляционной форме было добавлено: " Кто не получит ж. сертификат - не получит вообще ничего"

Вот такая история- СССР не успел дать жильё, Украина обманула, Россия недалеко ушла в данном обмане.

 

Вот так офицер, вице-адмирал Куликов В.В. ЧЛЕН Совета федерации предал офицеров СССР участием в данном унизительном мероприятии.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 22/11/2018 в 15:38

 

Журналисты  Форпоста не позорьте свою профессию и жителей Севастополя.  

 Скорее всего, в данном случае это просто цитата. Но непонятно чья.  Все шифруются, как бы чего не вышло, а оно всё равно выходит, ведь люди правду знают:-((. 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 22/11/2018 в 15:41

Когда уже все черноморцы живущие в в служебных квартирах получат их в собственность? 
Сколько им можно быть крепостными пенсионерами? 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 22/11/2018 в 15:51

 

    Речь идёт о родственниках погибшего, которые на тот момент были гражданиами Украины. Неужели трудно хоть немного подумать головой, прежде чем писать? 

То есть, если бы мы не вернулись в Россию, то квартиру Васильевы так и не получили бы? И по-Вашему, это было бы правильно?

Аватар пользователя RozoSlon
постов:
323
RozoSlon (Севастополь)
- 22/11/2018 в 16:06

to Екатерина:  
Я не говорил, что это правильно. Скорее всего, это было невозможно сделать из-за законодательной базы. А ради 1 погибшего человека никто менять закон не станет.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 22/11/2018 в 16:39

to RozoSlon:  
А ради 1 погибшего человека никто менять закон не станет.

Нет слов. Просто нет слов. Неужели ситуация настолько безвыходная, что НИЧЕГО нельзя было сделать?!!! А не кажется ли вам, что если кто-то ХОЧЕТ что-то сделать, он делает, а если НЕ хочет, то  ищет своему бездействию оправдание?

Аватар пользователя RozoSlon
постов:
323
RozoSlon (Севастополь)
- 22/11/2018 в 17:15

to Екатерина:  
Ну это вопросы не ко мне, а к тем кто сидит в Москве...

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 22/11/2018 в 17:58

to RozoSlon:  Так вы хотя бы за них не заступайтесь. 

Аватар пользователя Alpha
постов:
2144
Alpha (Москва)
- 22/11/2018 в 19:41

Так бы и было.Если бы ВЫ не вернулись в РОССИЮ то ....... страна, агрессор, по "украински" обобрала бы, отобрала бы.Ан НЕТ. Все решилось. Нормально решилось. Мои мысли.Троллей прошу не беспокоится. Отвечать не буду.

      Речь идёт о родственниках погибшего, которые на тот момент были гражданиами Украины. Неужели трудно хоть немного подумать головой, прежде чем писать?  То есть, если бы мы не вернулись в Россию, то квартиру Васильевы так и не получили бы? И по-Вашему, это было бы правильно?

 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 22/11/2018 в 20:11

to Alpha:  Обирают и отбирают как раз сейчас, господин ищущий оправдания. СЕВАСТОПОЛЬЦУ  Васильеву, можно сказать, повезло, но он был далеко не один. На Ютубе есть ролики и про россиян. Кстати, он вполне мог и не быть гражданином Украины, а всегда быть гражданином РФ, как я. Тогда какую бы отмазку искали?

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
435
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 22/11/2018 в 21:51

to Справедливый_кот:   Не порите ерунду!bye2  Плохо не уметь думать .Родители граждане Украины !thinking Сын . погибший на "Курске " был гражданином России ..      Многие севастопольские семьи имеют родственников не только  в Росси  ,но  во многих странах мира ...  yakТеперь надеюсь понятно ! У меня на "Курске " погиб друг ... Российский гражданин .Родители его на тот момент были гражданами Украины ..Как и многие из севастопольцев ..

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 23/11/2018 в 5:25

Почему на жилищный сертификат мо можно купить только треть квартиры ??? Что-то непонятно. 

Знаменательное событие, плохо что мы не погибли...беда ,что прослужили безаварийно,  служили мы в тех местах Видяево, Западная Лица, Гаджиево раньше этой молодёжи, с 1970 годов . Практически закончилась эпопея обеспечения жильём "БОМЖ ВЗВОДА " офицеров СССР стоявших в городской очереди почти ТРИДЦАТЬ ЛЕТ(аргумент???). ЗАКОННОЕ жильё это безродное племя не получит НИКОГДА. ЧЛЕН Совета Федерации от Севастополя, упакованный по всем степеням свободы квартирами, должностями , заработной платой, званиями Куликов В,В, и его представители выступили перед десятком собравшихся претендентов из офицеров СССР с таким вердиктом: " Квартиры вы не получите, но вы обязаны получить жилищные сертификаты, на которые купить можно купить одну треть положенной вам квартиры" Также в безапелляционной форме было добавлено: " Кто не получит ж. сертификат - не получит вообще ничего" Вот такая история- СССР не успел дать жильё, Украина обманула, Россия недалеко ушла в данном обмане.   Вот так офицер, вице-адмирал Куликов В.В. ЧЛЕН Совета федерации предал офицеров СССР участием в данном унизительном мероприятии.

 

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 23/11/2018 в 5:41

Только не надо преувеличивать про крепостных пенсионеров. 

Когда уже все черноморцы живущие в в служебных квартирах получат их в собственность? Сколько им можно быть крепостными пенсионерами? 

 

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
822
Шо, опять? ()
- 23/11/2018 в 5:46

для дальнейшего заключения договора соцнайма с семьёй.

право «расслужебить» и приватизировать квартиру получили родители капитана-лейтенанта

А как это? Соцнайм не предусматривает приватизацию, а приватизация как бы не предусматривает соцнайм......

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 23/11/2018 в 10:36

Я бы конечно предпочла такой заголовок: "Семья погибшего на подлодке «Курск» офицера получила и приватизировала квартиру в Севастополе". О том, что они эту квартиру получат, писали сщё в 2000 году:-((..