Севастополь

Семье застройщика Севастополя Павла Лебедева грозят неприятности на бывшей родине

К предприятиям семьи экс-министра обороны Украины возникли вопросы.

Семье застройщика Севастополя Павла Лебедева грозят неприятности на бывшей родине
Фото:
коллаж / ForPost

Предприятия семьи экс-министра обороны Украины, известного игрока строительного рынка Севастополя Павла Лебедева вызвали вопросы на его бывшей родине. Самого Лебедева на Украине подозревают в коррупции и возмущены тем, что он через родственников «продолжает зарабатывать на украинских предприятиях, которые он смог заполучить во времена Януковича».

Об этом сообщает телеграм-канал «Украина 24/7».  

Как утверждают авторы сообщения, ряд промышленных, химических, машиностроительных, инженерных и других предприятий, объединённых в структуру Aurum Group, юридически был передан дочери Павла Лебедева Елене, но продолжает работать в интересах всей семьи Лебедевых.

В частности, указано, что семья известного севастопольцам экс-министра обороны Украины владеет ООО «Дизельный завод» в г. Кривой Рог Днепропетровской области, ООО «Свесский насосный завод» и рядом других предприятий.

По данным Единого госреестра юридических лиц украинского минюста, конечным бенефициаром ООО «Дизельный завод» действительно является Лебедева Алёна Павловна, проживающая в Киеве. По данному юридическому лицу представлять её интересы уполномочен Вадим Игоревич Пятковский. С заводом можно связаться по телефонам +380675435988 и +380676406278 — которые, однако, на момент написания данного текста не были активны.

Как отмечают агрегаторы информации о юридических лицах соседнего государства, всего дочь севастопольского застройщика основала 10 компаний, является бенефициаром 9 структур, а управляет двумя фирмами, деятельность которых весьма широка — от «Благотворительного Фонда Алёны Лебедевой „Аурум”» до племзавода «Атманай».

Консолидирующей активы дочери Лебедева структурой является группа компаний Aurum Group.

Любопытно то, что предприятия семьи Павла Лебедева без особых проблем существовали на Украине, однако осенью в отношении к ним что-то поменялось. Известные «телекиллеры» из «Радио Свободы» опубликовали 28 ноября 2019 года исследование, в котором заявили об активном сотрудничестве предприятий Алёны Лебедевой с Российской Федерацией. Что, понятно, на Украине считается смертельнейшим грехом.

По данным «Радио Свободы», в 2015–2018 гг. «Свесский завод» Лебедевой активно сотрудничал с ФКП «Казанский государственный пороховой завод», ФКП «Тамбовский пороховой завод» и «Пермским пороховым заводом».

Пресс-служба компании дочери экс-министра обороны Украины опубликовала опровержение, в котором категорически отрицалась связь с Россией.

«Все компании, входящие в сферу влияния Аурум Групп, строго придерживаются внутрикорпоративных распоряжений по полному запрету любых финансово-хозяйственных отношений с лицами и предприятиями, в отношении которых введены санкции, в том числе с предприятиями ВПК РФ», — подчёркивается в заявлении компании.

Также компания подчеркнула, что с учётом подозрений «Радио Свободы» инициировала проверку деятельности с некоторыми дилерами — надо понимать, чтобы немедленно пресечь возможное сотрудничество с Россией.

Нельзя сказать, чтобы эти «семейные дела» экс-министра обороны Украины были очень уж секретными. Однако вызывает интерес синхронность того, как эти обстоятельства стали тиражироваться СМИ соседней страны: в последние недели о бизнесе семьи «бежавшего в Севастополь» от украинского правосудия Павла Лебедева было опубликовано не менее десятка статей в рейтинговых СМИ упомянутого государства.

Можно сделать ряд предположений — с чего бы СМИ Украины начали массово гнать информационную волну относительно «неправильности» ведения бизнеса достаточно крупной финансово-промышленной группы. Точно так же можно предполагать, какие последствия могут возникнуть для этой группы «в связи с многочисленными публикациями в СМИ».

Но, если верить сообщениям пресс-службы Aurum Group, трудности с бизнесом дочери в Киеве и других регионах Украины никак не касаются экс-министра обороны этой страны, предпочитающего вести дела в Севастополе. Поскольку, сообщает пресс-служба Aurum Group, «хотим особо подчеркнуть, что предположения относительно существования так называемого „семейного бизнеса” являются безосновательными».

Николай Сведски

9945
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (28)

Profile picture for user Denzo
1763

Странно, что у нас его не трогают. Наверное, получил гарантии за пассивность во время Крымской весны. 

Profile picture for user kostoprav
6245

Вот как по мне, так весь бардак усугубился, как только Родина стала писаться со строчной буквы, превратившись в аналог украинского слова, в переводе означающего "семья". Что касаемо Лебедева, то тут все гораздо проще и приземленнее. Для чего ему надо было проливать кровь, отдавая приказ, если можно было неплохо заработать и чувствовать себя в России, тем более при старой власти он уже сумел застроить или же подготовить под застройки многие территории в/ч. А укрофашисты всегда будут искать виноватых, не догадываясь просто посмотреться в зеркало. Самое печальное, что птиц полета лебедя этот цирк не коснется, а затронет лишь простых граждан

Profile picture for user Грин
1309

Готовят к рейдерскому захвату. Особо-то нечего делить, вот и готовым продуктом пользуются.

Profile picture for user Резеда
49

Когда журналисты Форпоста будут сначала думать, а потом писать? Какая бывшая родина? Родина бывшей не бывает. Родина - это место, где человек родился. Если верить Википедии, то Лебедев родился в Краснодарском крае. Если речь идет о гражданстве, тогда совсем другое дело. И при чем тут Родина?

Profile picture for user Резеда
49

to kostoprav:  Так вот оно что, и правда, наверно не смогли правильно перевести укр.слово "родина". Потому такой бредовый заголовок про "бывшую родину".

Profile picture for user vumili
1093

to Резеда:  

а им нужно выполнить поставленную задачу, думать в таком случае не нужно.

Profile picture for user Бывший севастополец
312

Путают понятия Родины и государства.

Profile picture for user RayFly
318

Ему чего боятся - в случае шухера сдрыснет соседом к Януковичу - ему РФ так-же приют предоставит. Бабла у него вагон есть.

Profile picture for user Тимур
12439

to Denzo:  Почитайте его биографию и посмотрите на каком уровне у него связи в РФ.Думаю вопросов больше не появится.)))crazy

Profile picture for user Командор.
2180

"У капиталистов нет родины." (нечто из Ленина).

Profile picture for user Kesha
143

Учитесь у Паши-Парангона,при любой власти он на коне и при бабле.

Profile picture for user Breeze
2958

Олигархи не имеют границ, флага.....Они имеют несколько паспортов и индульгенцию от правительств где заколачивают свои капиталы..... Им все равно кого обдирать и какой он национальности и вероисповедования....

Profile picture for user aquila
7878

Стесняюсь спросить: а когда на новой родине у этой семьи начнутся неприятности? Хоть какие-нибудь. 

Profile picture for user Даккар
6630

Пока не уедет на "ридну" -будет продолжать строить.Награда всё же за "слив".

 

Profile picture for user Армата
230

У Паши всё в полном порядке,можете не сомневаться. Такие не тонут.

Profile picture for user vpd1949
43

Николай Сведски поднял новую отвлекаловку для обсуждения? У нас все хорошо,почему-бы не посудачить ,покопаться еще в одной горячей новости,спустить пар и все.

Profile picture for user voroncov
1157

Ну так отправьте его туда(на родину) вместо кучерявого!!

Profile picture for user Lubel 71
1078

to Резеда:   Родина - это место, где человек родился. Если верить Википедии, то Лебедев родился в Офшоре! Отсюда и отношение такое,к любому месту нахождения/проживания,данного паразита!

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Смешнее был бы слегка другой заголовок: "Семье застройщика Севастополя Павла Лебедева не грозят приятности на бывшей родине".

Profile picture for user voroncov
1157

Не тонут, или не тонет.??..yak

У Паши всё в полном порядке,можете не сомневаться. Такие не тонут.

 

Profile picture for user Александра Александровна
474

 

Смешнее был бы слегка другой заголовок: "Семье застройщика Севастополя Павла Лебедева не грозят приятности на бывшей родине".

 У олигархов родина там, где деньги

Profile picture for user Игорь Громов
178

А,вокруг все в его дерьме...

Учитесь у Паши-Парангона,при любой власти он на коне и при бабле.

 

Profile picture for user leba
118

А есть ли слово "Родина" у каклов вообще? У них только батькивщина 

Profile picture for user UINSHEDOW
2383

А Родина бывает бывшей?)))Ого-вот оно капиталистическое миропонимание,где лучше,бабла больше,там и Родина...Ясненько.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
11842

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2124

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8776

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10149

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4900