Лента новостей

Крым

520
0

Сельская пьянка в Крыму закончилась убийством

Душегуб завернул тело жертвы в одеяло и бросил рядом с дорогой.
ForPost - Новости : Сельская пьянка в Крыму закончилась убийством
Фото: pixabay.com/truthseeker08

В Керчи полицейские задержали 51-летнего жителя села Горностаевка, что в Ленинском районе, он подозревается в убийстве человека. Тело погибшего было обнаружено на одной из улиц села.

Между мужчинам произошла ссора, когда они выпивали в доме задержанного, и хозяин избил своего 46-летнего гостя, после чего выпроводил его на улицу, а сам лёг спать.

«Домой приятель не дошёл. Его тело без признаков жизни хозяин дома наутро обнаружил на территории своего двора. Как признался задержанный, осознав содеянное, он решил скрыть следы преступления, завернул труп односельчанина в одеяло и вынес за территорию дома, бросив близ дороги. После этого уехал в Керчь, где и был задержан правоохранителями», — рассказала пресс-служба МВД по Республике Крым, уточнив, что злоумышленник ранее привлекался к ответственности за такое же преступление.

Против задержанного возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего). Душегубу грозит до 15 лет лишения свободы. Сейчас он находится под стражей.

Как писал ForPost, симферополец пытался скрыть убийство собственного отца под видом естественной смерти, но ножевые ранения на теле погибшего быстро выдали убийцу.

Кстати

В прошлом году в Республике Крым были зафиксированы 95 убийств и покушений на убийства и 65 умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, повлекших по неосторожности смерть потерпевших.

Всё чаще на тяжкие преступления жителей региона толкает алкоголь, рассказал руководитель главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым Михаил Назаров.

Анатолий Кузнецов

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
2638
9

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
1668
5

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
11653
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
12090
11

ТОП 5