Лента новостей

Севастополь

5458
66

Сегодня во Франции состоялась торжественная церемония официальной закладки второго корабля типа "Мистраль" - корабль будет носить название "Севастополь"

ForPost - Новости : Сегодня во Франции состоялась торжественная церемония официальной закладки второго корабля типа "Мистраль" - корабль будет носить название "Севастополь"

Второй по счету вертолетоносец класса "Мистраль" после завершения строительства во Франции получит наименование "Севастополь" и войдет в состав Черноморского флота России через четыре года, сообщил "Интерфаксу-АВН" в субботу в Кронштадте представитель военного ведомства. "Вертолетоносец "Севастополь" поступит на Черноморский флот не раньше 2017 года и будет базироваться в Новороссийске. Для него в порту к этому сроку Спецстрой должен подготовить инфраструктура базирования. Кроме того, в Ейске должен быть создан тренажер для подготовки экипажей вертолетов, которые будут базироваться на этом корабле", - рассказал собеседник агентства.

Он напомнил, что два вертолетоносца класса "Мистраль" - "Владивосток" и "Севастополь" после завершения их строительства во Франции планировалось направить на Тихоокеанский флот в 2014 и 2015 годах соответственно. Во Владивостоке для них ведется реконструкция 33-го причала. "Однако геополитическая обстановка потребовала наращивания сил российского флота в Средиземноморском регионе, где сейчас создается оперативное соединение. Его функционирование потребует значительное количество новых кораблей различного класса, в том числе и универсальных десантных вертолетных кораблей-доков", - пояснил представитель Минобороны.

Отметим, что Черноморский флот с 1965 по 1996 год имел в своем составе два противолодочных вертолетоносца проекта 1123 "Москва" и "Ленинград", которые несли длительные (более полугода) боевые службы в Средиземном море и Атлантическом океане.

Как рассказал представитель Минобороны, "Севастополь" после вхождения в состав Черноморского флота возглавит постоянное оперативное корабельное соединение ВМФ в Средиземном море. "Вертолетоносец "Севастополь" к 2017 году станет флагманским кораблем средиземноморского оперативного соединения ВМФ. Этот корабль после ввода в строй приобретет все возможности для управления постоянной корабельной группировкой в Средиземном море", - отметил он.

По словам собеседника агентства, вертолетоносец и корабли эскорта могут привлекаться к выполнению специальных операций в Индийском и Атлантическом океанах.

Офицер Минобороны отметил, что до прихода "Севастополя" функцию корабля управления оперативным соединением будет выполнять флагман ЧФ ракетный крейсер "Москва".


Справка:

Универсальный десантно-вертолетный корабль-док класса "Мистраль" имеет стандартное водоизмещение 16,5 тыс. тонн, полное - 21,3 тыс. тонн, при заполненном доке - 32,3 тыс. тонн и максимальную длину корпуса - 210 метров. Он способен развивать скорость более 18 узлов. Дальность плавания - до 20 тысяч миль.

Численность команды - 160 человек, дополнительно вертолетоносец может принять на борт 450 человек, 13 основных боевых танков или 70 автомобилей. Вертолетная группа корабля включает 16 машин (8 десантных и 8 штурмовых боевых вертолетов). Одновременно на взлетной палубе может размещаться 6 вертолетов.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (66)

Аватар пользователя retroklok
постов:
122
retroklok ()
- 18/06/2013 в 16:13

ура!великая россия!великий флот!слава русскому оружию!

Аватар пользователя ворон
постов:
924
ворон (Пермь)
- 18/06/2013 в 16:29

тогда добавим про вооружение: Будут оснащены самыми современными отечественными системами вооружения, в том числе пусковыми установками сверхзвуковых крылатых ракет, новейшими системами и комплексами противоракетной, противовоздушной и противолодочной обороны, примут на борт ударные и противолодочные вертолеты, артиллерию, десантно-высадочные средства, катера, бронемашины и другую технику и оружие. А где базировться будут - жизнь покажет, если убрать политкорректность - никто Севастополь со счетов не списывал.

Аватар пользователя сева
постов:
5515
сева (севастополь)
- 18/06/2013 в 16:40

Вообще-то посудинка маловата...

Всего 32 тыс тонн... Ну да ладно, на бедность и эта сойдет.

Аватар пользователя 5954
постов:
1321
5954 (Севастополь)
- 18/06/2013 в 16:54

Хоть какой то "Севастополь" в РФ теперь будет с базированием в Новороссийске, тогда логичнее во Владивостоке второй "Мистраль" назвать "Порт-Артуром"

Аватар пользователя сева
постов:
5515
сева (севастополь)
- 18/06/2013 в 16:56

to 5954 (Севастополь)

Ты чего, цифирьный, не понял: Севастополь - ВТОРОЙ!

Аватар пользователя Боа
постов:
2183
Боа (Воркута)
- 18/06/2013 в 17:12

Киев – Севастополь, Июнь 18 (Новый Регион, Денис Андреев) – В 2014 году Черноморский флот России должен пополниться двумя новыми подводными лодками и сторожевым кораблем. Об этом в интервью газете «Капитал» сообщил начальник отдела информобеспечения флота Вячеслав Трухачев. Корабли готовятся встречать как в Севастополе, так и в Новороссийске, заявил он. Однако украинская сторона по-прежнему настаивает, что, согласно договору от 1997 года о пребывании ЧФ в Крыму, Россия не имеет права обновлять свой флот без согласия Киева. И.о. директора департамента информполитики МИДа Украины Евгений Перебийнис надеется, что появление новых судов на флоте коснется только базы в Новороссийске, а не в Севастополе. «Согласованных позиций по этому вопросу нет, идут переговоры. Россия форсирует ситуацию, но это результат двусторонних переговоров. Необходимо найти общий знаменатель», – подчеркнул чиновник. NR2.ru: http://nr2.com.ua/sevas/444620.html

Аватар пользователя 5954
постов:
1321
5954 (Севастополь)
- 18/06/2013 в 17:14

Ну сева (севастополь) вроде еще живой и не в маразме, Два "Мистраля" купит РФ один "Севастополь" второй "Владивосток" вот и на хрена его его "Владиком" назовут? "Порт-Артур"!!! но это по мой му, им в РФ стыдоба вспоминать этот город, в прочем так же ОНИ и забудут о СЕВАСТОПОЛЕ . Так еще немного по пыжатся. Да Ставр повякает здесь.

Аватар пользователя сева
постов:
5515
сева (севастополь)
- 18/06/2013 в 17:18

to 5954 (Севастополь)

Чё написал-то? Закусывать надо....

Аватар пользователя Боа
постов:
2183
Боа (Воркута)
- 18/06/2013 в 17:21

До настоящего времени все попытки продать эти корабли на мировом рынке оказывались безрезультатными. Франция, построив 2 корабля для своих ВМС, была вынуждена прекратить их строительство, и выставила этот корабль в качестве тендора на конкурс в Австралии, когда Австралия решила выбрать для себя тип корабля для своих десантных сил. Канберра твердо настаивала на том, чтобы оба корабля строились на судоверфях Австралии, тогда как Париж уступал зарубежным коллегам только один корабль – второй должен был строиться во Франции. Мистраль не несет на себе никакой уникальной техники или уникального вооружения, которого бы не могла самостоятельно производить Россия.Саркози использует сделку о «Мистраль» в обмен на магистраль » как приманку, чтобы наладить деловые связи с Россией в более широком спектре. Этой сделкой Саркози хочет добиться гарантий для деловых контактов французского бизнеса с российским. Например, компания GDF Suez получит 9% акций «Северного потока». Президент Саркози подтвердил, что идут переговоры о продаже России четырех десантных кораблей класса "Мистраль". "Мистраль" - это вертолетоносец, который мы будем создавать для России без военного оборудования", если и будут проданы, будут лишены электронных и компьютерных систем. ВМФ России намерен использовать "Мистраль", в случае его покупки у Франции, в качестве корабля управления. Народ смеется! Покупать Мистраль, как корабль управления (а тем более четыре корабля в итоге), как вспомогательный флот – это деньги налогоплательщиков на ветер! При этом десантная функция корабля рассматривается как второстепенная. Дело в том, что российские корабли проводят высадку десанта в любой обстановке в любых условиях при непосредственном подходе к береговой линии и своими силами, Мистраль - исключительно переброска техники.Высадку десанта с тяжёлой техникой на необорудованное побережье самостоятельно «Мистраль» осуществлять не может, только с помощью танкодесантных плашкоутов. В частности, корабли типа «Мистраль» не могут осуществлять в традиционном для нас понимании высадку боевой техники на плав – они могут только перебрасывать личный состав и технику на берег с помощью 2–4 десантных катеров, что требует.Отечественному ВМФ нужен УДК водоизмещением в 28000 тонн, с трамплином и аэрофинишёром, пригодный для базирования 4-6 МиГ-29К. Больше бы подошел испанский Juan Carlos I имеющий носовой трамплин для обеспечения взлета самолетов с укороченным взлетом и вертикальной посадкой. Французы могут себе позволить строить дешевые вертолётоносцы типа "Мистраль". России нужен десантный корабль океанской зоны с хорошей собственной ПВО, в том числе обеспеченной палубными истребителями.Так что сейчас нам Мистраль - не нужен, может быть лет через 15-20 нужен будет - но к тому времени Россия, надеюсь, сама можем сделать. При условии, что во Вьетнаме, в Шри-Лапки, на Кубе, в Сирии и Тунисе будет своя база, где можно топливом пополниться и передохнуть.http://www.tsiganok.ru/vpa/safety/doc/616

Аватар пользователя карабас
постов:
1348
карабас (башня Мартелло)
- 18/06/2013 в 17:27

Выдохните и успокойтесь! Время покажет! А злопыхателей и в России своих хватает!

Аватар пользователя 5954
постов:
1321
5954 (Севастополь)
- 18/06/2013 в 17:28

То сева (севастополь) извени не понял, что для тебя важно какой первый, какой второй, а мне по барабану, значит Первый должен стать "Порт-Артуром", а что не было этого города в Российской истории и зря за него кровушку проливали? Коль не было, то россияне и "Варяг" и " Кореец" скоро забудут . У них бог Путин в башке, который воякам зарплату добавил, а врачи ? а учителя? такую же имеют? Вон Ставр в свинарнике обжижарется, а какой учитель в РФ имеет зарплату в 100000рублей?

Аватар пользователя Adamson
постов:
2265
Adamson ((Сын Адама) Moscow)
- 18/06/2013 в 17:40

Опять статью писал иностранец, скорее всего грузин, судя по тому, как в тексте "соблюдены" падежи и окончания.

Аватар пользователя Черное море
постов:
11095
Черное море (Севастополь)
- 18/06/2013 в 17:46

Ну вот, а во времена СССР корабли такого рода строили в Николаеве - "Киев", "Минск", "Баку", "Тбилиси"...А обкатывали их черноморцы, прежде чем они уходили на другие флоты

Аватар пользователя 5954
постов:
1321
5954 (Севастополь)
- 18/06/2013 в 17:53

Ой Adamson ((Сын Адама) Moscow) как ты не прав , грузины с роду по русски не писали. Для меня грузины -это продавцы мандарин (зимой) продавцы мимозы на 8 марта, а остальное время это воры-карманники, не случайно, что воры в законе это грузины.

Аватар пользователя vad26
постов:
2752
vad26 (Крепость у моря)
- 18/06/2013 в 18:33

Какой "Порт-Артур", болезный? Он что, русский город? Или Россия его основала?? Всего лишь арендованая бухта в далёкой стране. Ты ещё Далянь вспомни.... А вот "Севастополь" не забывается...

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 18/06/2013 в 18:41

Ну ежели даже один Ка -50 способен утопить весь усранский флот , то 8 Алигаторов несомненно будут способствовать резкому усилению российско -усранской дружбы . Ну разумеется до появления на свет хотя бы одного усранского конверта.....

Аватар пользователя сева
постов:
5515
сева (севастополь)
- 18/06/2013 в 18:48

to 5954 (Севастополь) Слышь, номерной, ты опять пьешь без закуски? Дался тебе Порт-Артур! Наверное, недавно книжку прочитал. Порт-Артур и порт Дальний - позор России. Бездарность руководства проявилась там во всей своей красе. И флот угробили, и людей. И территорию просрали. Чем гордиться? Тебе это нравится? Мазохист ты однако, когда пьяный.... Протрезвеешь - заходи. Кстати, сейчас эти места называются Дальянь и Люйшунь. Красивые названия.

Аватар пользователя сева
постов:
5515
сева (севастополь)
- 18/06/2013 в 18:52

to 5954 (Севастополь)

Ой Adamson ((Сын Адама) Moscow) как ты не прав , грузины с роду по русски не писали. Для меня грузины -это продавцы мандарин (зимой) продавцы мимозы на 8 марта, а остальное время это воры-карманники, не случайно, что воры в законе это грузины.
А ты что - типа "в авторитете"? О Грузии и грузинах судить? Ты в Грузии, сынок, бывал? Что ты вообще о грузинах знаешь? В Москве есть ст. метро Багратиони. И ничего - работает....

Аватар пользователя сева
постов:
5515
сева (севастополь)
- 18/06/2013 в 18:54

to Ставр (Москва)

Кошак, опять баламутишь? МИМИНО смотрел? Что будет, если самолет и вертолет связать цепью? Кто победит?

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 18/06/2013 в 18:58

to сева (севастополь)

Победит СПАРТАК.2:0 Забьют Дзюба и Юра Мовсесян.

Аватар пользователя 5954
постов:
1321
5954 (Севастополь)
- 18/06/2013 в 19:10

сева (севастополь) что за хрень? путаются здесь всякие со своим "Спартаком", а каким своим? всякие Чуйсы, Муйсы? Толи дело когда "Спартак"- это Логафет, Дасаев, Галимзян Хусаинов, а теперь "Спартака" нема.

Аватар пользователя связист
постов:
528
связист ()
- 18/06/2013 в 19:19

Спартак-чемпион ( в Африке по лыжам)

Аватар пользователя 5954
постов:
1321
5954 (Севастополь)
- 18/06/2013 в 19:29

Спартак-чемпион ( в Африке по лыжам) полностью согласен, тогда по стопарику!

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 18/06/2013 в 19:29

Ну если все переключились на СПАРТАК значит по Мисту возражений нет. Приятно.

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 18/06/2013 в 20:00

to связист

конявый? Чемпионы по договорнякам за бабло. Гы.

Аватар пользователя 5954
постов:
1321
5954 (Севастополь)
- 18/06/2013 в 20:11

Убогий, засунь свой "Спартак" себе.., в общем ты понял куда. Т.е. не самого Спартака, а его короткий гладиаторский меч, с которым он восстал в 72г. до н.э.

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 18/06/2013 в 20:21

to 5954 (Севастополь)

Гы. Я представил себе сколько вонючего добра наложишь ты в свои широкие шаровары когда увидишь 50 -ку на боевом

Аватар пользователя A.gerbrandt@mail
постов:
4818
A.gerbrandt@mail (Актау)
- 18/06/2013 в 20:24

Киев даст согласие на базирование ....куда он денется

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 18/06/2013 в 20:26

to Черное море (Севастополь)

Ну вот, а во времена СССР корабли такого рода строили в Николаеве - Киев , Минск , Баку , Тбилиси ...А обкатывали их черноморцы, прежде чем они уходили на другие флоты
Мой пароход! Каким был...Каким стал...Моё сердце плачет... В николаеве умели строить пароходы! Это - Да! Но куда ж оно все подевалось???

Аватар пользователя КИВ
постов:
2263
КИВ (Севастополь)
- 18/06/2013 в 20:28

to narumbol (Севастополь)

to Черное море (Севастополь) Ну вот, а во времена СССР корабли такого рода строили в Николаеве - Киев , Минск , Баку , Тбилиси ...А обкатывали их черноморцы, прежде чем они уходили на другие флоты Мой пароход! Каким был... Каким стал... Моё сердце плачет... В николаеве умели строить пароходы! Это - Да! Но куда ж оно все подевалось???
Новинский 2 года укрокорвет строит...

Аватар пользователя 5954
постов:
1321
5954 (Севастополь)
- 18/06/2013 в 20:34

Ты Ставр (Москва) чем там вонючим угрожаешь? "увидишь 50 -ку на боевом" что еще за хрень из говна? Мы мирные люди и наш бронепоезд стоит на запасном пути.

Аватар пользователя КИВ
постов:
2263
КИВ (Севастополь)
- 18/06/2013 в 20:37

to 5954 (Севастополь)

Ты Ставр (Москва) чем там вонючим угрожаешь? увидишь 50 -ку на боевом что еще за хрень из говна? Мы мирные люди и наш бронепоезд стоит на запасном пути.
У вас уже НИЧЕГО не стоИт!

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 18/06/2013 в 20:37

to 5954 (Севастополь)

Знаю , знаю , вы нация сутенеров и свинопасов.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 18/06/2013 в 20:50

to КИВ (Севастополь)

Новинский 2 года укрокорвет строит...
С удовольствием бы посмеялся вместе с Вами, но настрой не тот...

Аватар пользователя 5954
постов:
1321
5954 (Севастополь)
- 18/06/2013 в 20:51

Ставр (Москва) повеселил, сутенеры могут и вдуть, не боись? ......скопия радостью покажется

Аватар пользователя lavanda
постов:
20
lavanda ()
- 18/06/2013 в 20:53

не уж-то наши строить корабли хорошие разучились? Шойгу ж возмущался, что при морозе эти мистрали эксплуатировать нельзя?

Аватар пользователя 5954
постов:
1321
5954 (Севастополь)
- 18/06/2013 в 20:55

То lavanda Ваши это кто?

Аватар пользователя 5954
постов:
1321
5954 (Севастополь)
- 18/06/2013 в 21:01

То Ставр зайди ка на страничку "Последний шанс Никиты Головина" здесь, не далеко, это проверка на твою вшивость, а вдруг я ошибаюсь? и парню поможешь и в своем хрюнятнике не все пропьешь и сожрешь?

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 18/06/2013 в 21:07

to 5954 (Севастополь)

Дружок, Алкоголизьм - вещь интимная! Не надо на суд общественности свои алко-бредни выставлять! Это пошло!

Аватар пользователя Lady in red
постов:
8308
Lady in red (русский и родной Севастополь)
- 18/06/2013 в 21:10

"Вертолетоносец "Севастополь" к 2017 году станет флагманским кораблем средиземноморского оперативного соединения ВМФ
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Только надо бы "Севастополь" к Севастополю приписать, вместе с другими кораблями ЧФ,..

Аватар пользователя 5954
постов:
1321
5954 (Севастополь)
- 18/06/2013 в 21:16

То narumbol (Севастополь) а Вам не Дружок, ента во-первых, а водку я не пью, а ем - это еда. И что Вам известно про алкоголизм, его стадии и кто их определяет - Вы дохтор? то бишь нарколог? Интересная ситуация -двое в драке, а третий в (С)раке, Вам это ничего не напоминает?

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 18/06/2013 в 21:26

to 5954 (Севастополь)

Детка , у меня подтверждений о прохождении тестов на вшивость полтора десятка над левым карманом форменной рубашки. Тебе по скудоумию своему этого конечно не понять , но постарайся .

Аватар пользователя 5954
постов:
1321
5954 (Севастополь)
- 18/06/2013 в 21:38

Ясно Ставра задавила жаба помочь парню, с его 3000баксов вот и отписки, жлобы они и в африке (не в спецназе) жлобы. Парень то русский погибает.

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 18/06/2013 в 21:42

to 5954 (Севастополь)

Ясно тебе...ах ты маленький , а уже такой понятливый. А ты уже перечислил свои 500$? Квитанцию покажи?

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 18/06/2013 в 21:42

to 5954 (Севастополь)

В формате обсуждения этой новости,впрочем и не только, ваша задница мне не интересна...Попытайте свое счастье в Еуропах (там устойчивый спрос на раздолбанное "гузло"). Удачи и терпения в поиске!

Аватар пользователя Душа команды
постов:
12645
Душа команды (Харьков)
- 18/06/2013 в 21:46

От Алкателей к Мисталям. Деградация РФ.

Аватар пользователя 5954
постов:
1321
5954 (Севастополь)
- 18/06/2013 в 21:57

То Ставр (Москва) а я и не говорил, что русскими обеспокоен, это твоя прерогатива, даже украинских баб из под бомб вытаскивал - трепло, а своему русскому и помочь жалко? Ясно -ангина или сундук, одним словом жлоб.

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 18/06/2013 в 22:03

to 5954 (Севастополь)

Болезнь ребенка , это не тема для трепа придурок.

Аватар пользователя Боа
постов:
2183
Боа (Воркута)
- 18/06/2013 в 22:12

"Это проблема его обслуживания и ремонта. Это корабль, который служит и предназначен для теплых широт. Он не предназначен для работы на севере, где сосредоточена большая часть нашего флота. Этот корабль требует очень точной и очень развернутой системы его берегового обеспечения, которое нужно будет фактически строить с нуля. И этот корабль действительно имеет определенные проблемы с мореходностью, отчего, учитывая наш северный климат, возможности встречи со льдами, возможности встречи с очень большими ураганами, и его эксплуатация в условиях российского севера и в условиях дальнего востока для специалистов вызывает очень много вопросов. С другой стороны, как кто-то очень хорошо пошутил, конечно, комфортабельный корабль такого класса, имеющий десятки комфортабельных кают, наверно в будущем бы пригодился нашемы высшему военному руководству для путешествий по средиземному морю и по теплым морям с дружественными визитами. Тема покупки Мистраля, я думаю, еще достаточно долго будет такой темой постоянного обсуждения экспертов. И решение по мистралю, я думаю, что не стоит с ним спешить. А нужно еще раз все очень хорошо взвесить."http://www.russia.ru/video/diskurs_5568/ Не мала баба клопоту - купила порося

Аватар пользователя лень
постов:
3281
лень (чесать)
- 18/06/2013 в 22:50

to Боа (Воркута)

совершенно верно огромная площадь поверхности перевернется от обледенения посудина очень странная просто мишень!

Страницы