Лента новостей

Севастополь

9779
40

СБУ официально подтвердила задержание севастопольского «единоросса»

Он был задержан во время поездки за украинским загранпаспортом.
ForPost - Новости : СБУ официально подтвердила задержание севастопольского «единоросса»
Фото: Сайт РО «Единой России»

Член регионального политического совета Севастопольского реготделения «Единой России» Игорь Кучерявый был задержан на границе с Украиной, которую пытался пересечь в ходе поездки за украинским загранпаспортом. Об этом сообщает официальный сайт Службы безопасности Украины.

Как утверждается на сайте украинской спецслужбы, её структуры «получили информацию» о визите Игоря Кучерявого на территорию Украины.

В сообщении СБУ указывается, что Кучерявый известен своей «антиукраинской позицией»: в 2014 году, будучи участником общественной организации «Автоканал Севастополя», активно принимал участие в событиях Русской весны. 

Стоит отметить, что Кучерявого украинская спецслужба также обвиняет в «охране общественного порядка» в Севастополе.

В отношении Игоря Кучерявого, сообщает СБУ, открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, о задержании Игоря Кучерявого контрразведкой соседнего государства стало известно 3 декабря.

 

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (40)

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
439
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 05/12/2019 в 8:47

Вот она ..правдивость пословицы не сиди на двух стульях .......иногда они разезжаються и в самый не подходящий момент !!))) захотел Европы ??))так сейчас получит Эвропу по украински !!!))))))))

Аватар пользователя Борух73
постов:
231
Борух73 (Екатеринбург)
- 05/12/2019 в 8:49

Россия дала человеку всё. Гражданство, должность, серьезный и безбедный доход в рамках политической партии, крышу для ведения бизнеса. Человек своим мелким мерзотным поступком слил свою карьеру в унитаз. По сути - предательство.

Аватар пользователя March63
постов:
821
March63 (Севастополь)
- 05/12/2019 в 8:52

Привет "Единой России". Кто-то еще голосует за эту ба партию?

Аватар пользователя kramkov
постов:
221
kramkov (Sevastopol)
- 05/12/2019 в 9:09

Знающим Игоря и просящих оставить свои комментарии при себе: "сделайте хотя бы что-то стоящее как ваш соратник-лемминг Кучерявый, берите прямо сейчас паспорта с тризубом и езжайте к своим в/на, заодно сухари сушите". Надоели вы и подобные вам (приспособленцы, лицемеры, лжепатриоты, активисты и прочая шелудь) Всем. Простым людям будет праздник, а у вас бесплатный восьмилетний тур по пенитенциарным учреждениям.

Аватар пользователя iIiIlllya
постов:
81
iIiIlllya (Севастополь)
- 05/12/2019 в 9:17

Наказание по вменяемой статье -  ограничение свободы на срок до трех лет или лишение свободы на тот же срок. Кучерявый может чистосердечно признаться, очень быстро освободиться и на следующую черную пятницу уже смотаться на шопинг в Берлин. Обменивая его на террориста, националиста, наша власть спасет очередного изменника, прикрывавшегося личиной патриота. Хотя - Ковитиди заявила о своей позиции за несколько часов до захвата ВС Крыма: мы, Штирлицы, не можем всем рассказывать о своей деятельности. Кучерявый тоже может оказаться ковитидцем - разведчиком, если такой способ оправдания выберет сам или правящая партия для своего ценного кадра.

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 05/12/2019 в 9:18

Знающим Игоря и просящих оставить свои комментарии при себе: "сделайте хотя бы что-то стоящее как ваш соратник-лемминг Кучерявый, берите прямо сейчас паспорта с тризубом и езжайте к своим в/на, заодно сухари сушите". Надоели вы и подобные вам (приспособленцы, лицемеры, лжепатриоты, активисты и прочая шелудь) Всем. Простым людям будет праздник, а у вас бесплатный восьмилетний тур по пенитенциарным учреждениям.

Простые люди настолько разленились, как ишак полежавший в тени, который на солнце уже работать не будет, что кроме, как писать с дивана и гадить на камеру уже не на, что не способны их пассивность просто убивает, поэтому и пользуются этим чиновники и приближенные к ним. Я по опыту знаю даже по знакомым, как не спрошу, ответ ну я даже не знаю, ой это так хлопотно. Поэтому не пишите чушь, а лучше задайтесь вопросом, что я сам сделал, чтобы мне стало лучше жить, а пенять на кого либо, это трусость! Игоря знаю лично, поступок не одобряю, значит на него были веские причины, желаю ему скорейшего возвращение к семье и делам.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 05/12/2019 в 9:18

Агенты в Крыму сливают информацию украм о более-менее интересных персонах, пересекающих границу. Ну и пусть эти персоны хлебают полной ложкой то, зачем ехали.

 

Аватар пользователя Старый боцман
постов:
333
Старый боцман (Сева и сто Поль)
- 05/12/2019 в 9:33

 

Агенты в Крыму сливают информацию украм о более-менее интересных персонах, пересекающих границу. Ну и пусть эти персоны хлебают полной ложкой то, зачем ехали.  

Агенты?  Кто то освободил для себя теплое место под партийным крылом.

Аватар пользователя Армата
постов:
230
Армата (Севастополь)
- 05/12/2019 в 9:33

 

Знающим Игоря и просящих оставить свои комментарии при себе.....
Если имеется в виду М.Мишин, то на мой взгляд очень активный и эффективный общественник, очень много сделал для города и горожан. Заступился за своего товарища-тоже плюс. Что же касается И.Кучерявого-Экстремал!(либитель острых ощущений). Ну это мое чисто субъективное мнение...

 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 05/12/2019 в 9:39

Дело в том, что украинский загранпаспорт позволил бы этому гражданину выезжать за границу, т.к.  крымчанам и севастопольцам визы в ЕС, как гражданам России не открывают. Если у кого-то есть необходимость в посещении Европы, то  таким гражданам приходится регистрироваться на территории контенентальной России и только потом получать загранпаспорт РФ. 

Для видного члена партии, это показалось недопустимым, т.к. по закону , зарегистрировавшись в другом регионе, он должен  был выйти из состава севастопольского политсовета  и войти в состав партийной организации в том континентальном  регионе, где зарегистрирован. Всё начинай сначала, вся партийная карьера насмарку.

Вот и захотелось товарищу и в политсовете далее пребывать, и в Европку ездить. 

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 05/12/2019 в 9:51

Хотелось бы услышать позицию севастопольского отделения ЕР на случившееся.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 05/12/2019 в 9:59

А почему ему не дали Героя Украины и загранпаспорт?...sorryhysterical

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
392
Stonecоld (Севастополь)
- 05/12/2019 в 10:15

Первое что было, когда в заголовках увидел новость - смех. Сбу не смогла больше смотреть на беспредел, творящийся в единой России и начала задержание, коль в России не хотят этого делать)))) P.s. не причисляйте меня никуда, я за Россию, но больше - за СССР, я рад, что Крым вернулся на Родину, я за Украину, без этих конченых бандеровцев, но наша правящая партия и система управления - это то, что само себя дискредетирует и показывает своё истинное... свой истинный оскал. При всём моём уважении к нашему президенту.

Аватар пользователя МаксимСердюк
постов:
489
Максим Мишин (Севастополь)
- 05/12/2019 в 10:16

Удивительно, насколько быстро, мы забываем свое прошлое и на сколько легко, втоптать человека в грязь тем, кто его не знает. Судя по всем имеющимся претензиям к Игорю, его клеймят за Единую Россию, за получение паспорта (соглашусь, если это так, то совершенно не объяснимый поступок, но не знаю всех причин этому). Странное молчание (по крайне мере в СМИ проходит информация о том, что по линии партии комментарии пока не дают) однопартийцев, в числе которых далеко не последние люди.

Игорь сделал огромное количество добрых и полезных дел для всех Севастопольцев, о которых мало кто знает, просто берет и делает, ничего не требуя в замен. Со своей стороны скажу тем, кто знает меня. Не стоит высказываться подобным образом о человеке, которого не знаете. Если знаете меня, то доверяйте ему также как и мне. А если нет доверия, то прошу также относиться и лично ко мне. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Да, поступок с выездом на Украины не оправдываю. Сам туда точно не поеду, так как может затянуться на очень длительное время, из-за этого, многое пришлось начинать с нуля. Но своих друзей, никогда не бросаю и всегда подам руку в трудную минуту. 

Аватар пользователя Армата
постов:
230
Армата (Севастополь)
- 05/12/2019 в 10:25

 

Дело в том, что украинский загранпаспорт позволил бы этому гражданину выезжать за границу, т.к.  крымчанам и севастопольцам визы в ЕС, как гражданам России не открывают. Если у кого-то есть необходимость в посещении Европы, то  таким гражданам приходится регистрироваться на территории контенентальной России и только потом получать загранпаспорт РФ.  Для видного члена партии, это показалось недопустимым, т.к. по закону , зарегистрировавшись в другом регионе, он должен  был выйти из состава севастопольского политсовета  и войти в состав партийной организации в том континентальном  регионе, где зарегистрирован. Всё начинай сначала, вся партийная карьера насмарку. Вот и захотелось товарищу и в политсовете далее пребывать, и в Европку ездить. 

 

 Дело в том,что будучи членом регионального политического совета Севастопольского реготделения «Единой России», у него не было, ни единого шанса проскочить российско-украинскую границу...Они его впустили,проследили и на обратном пути приняли. Все по классике.
 отсюда и информация про загранпаспорт....так же было и с Галичим

Аватар пользователя kramkov
постов:
221
kramkov (Sevastopol)
- 05/12/2019 в 10:52

to Максим Мишин:  
то совершенно не объяснимый поступок, но не знаю всех причин этому
Странно, Все всё понимают, а вы нет.
Comix cornici nunquam confodit oculum

Аватар пользователя финик
постов:
1
финик (Севастополь)
- 05/12/2019 в 10:54

to Максим Мишин:  
Вы пишете, что не оправдываете поступок Игоря, но человек он очень хороший. Причем здесь хороший человек, если он - политик, понимающий свою ответственность, здесь и на Украине? Как политик, партиец, Кучерявый оказался предателем и крысой. А человек он очень хороший - как Вы это соединяете?
Не смешивайте хорошего человека и дрянного политика, это невозможно, ты в политике, значит, следи за своими действиями строже в 100 раз, запачкаться легко, отмываться трудно.
Хороший человек Игорь, продал партийность и патриотизм за шмотки и прогулки в Вене - по тем объяснениям, что на виду.

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 05/12/2019 в 11:04

to финик:  Я прошу Вас предоставить ваши персональные данные, так как намерен подать иск в суд за клевету, относительно ваших высказываний "погнали за коррупцию". Если Вы человек чести, увереный на все 100% в ваших высказываниях, жду ответа на электронный адрес dksevastopol@gmail.com или по телефону +79788110910. По остальному - уже комментировал. 

Максим добрый день, не предоставит финик своих данных, т.к. я уже описал этих созидателей выше. Для того, чтобы не боятся ввязываться в битву, нужно быть на 100% чистым! В этом то и проблема,  трындеть не мешки таскать, и дела полезные делать.

Аватар пользователя Москва-150
постов:
7
Москва-150 (Москва)
- 05/12/2019 в 11:13

Если бы Игорёк  не состоял в партии  Единной России   можно  закрыть  на всё  это глаза.   по сочустовать     с кем не  бывает  .....Так  как  Игорёк единоросс  в партии  Единной России  пусть сидит в клетке  лет  так  20.... сидит  ......ка  вспоминает пенсионую реформу    почему  я должен  уходить на пенсию в 65  лет?

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 05/12/2019 в 11:17

to Москва-150:  Ну в каждом посту одно и тоже! Не надоело! Откуда Вы знаете, что он голосовал?
Пишите по существу!((((

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 05/12/2019 в 11:18

Член севастопольского регионального политического совета партии «Единая Россия» Игорь Кучерявый отпущен после задержания на российско-украинской границе. Об этом ТАСС сообщил уполномоченный по правам человека в Севастополе Павел Буцай.

Он отметил, что об освобождении политика ему рассказала жена Кучерявого. «Сказать о том, остался ли он на Украине или вернулся в Россию, пока не могу», — добавил омбудсмен.

В севастопольском отделении партии агентству сказали, что пока не располагают данным о задержании их члена, и прокомментируют ситуацию позднее. В правоохранительных органах официально эта информация не подтверждалась.

https://lenta.ru/news/2019/12/05/kucheraviy/?utm_source=smi2&utm_medium=exchange&es=smi2

Аватар пользователя Ничик Михаил
постов:
224
Ничик Михаил (Севастополь)
- 05/12/2019 в 11:34

Просто безумно любопытно, что оказалось такого тяжёлого, на другой чаще весов украинского правосудия, что перевесило участие Кучерявого в самообороне Севастополя и его членство в Единой России, раз его отпустили СБУшники?

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 05/12/2019 в 11:39

to Ничик Михаил:  А паспот-то дали или зря съездил???  

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
524
valerij.prasolov2
- 05/12/2019 в 11:40

Что-то тут не вяжется.

Отправился за загран паспортом на украину, зная что на него там заведено уголовное дело? 

Аватар пользователя Ничик Михаил
постов:
224
Ничик Михаил (Севастополь)
- 05/12/2019 в 11:49

to К-5:  
to Ничик Михаил:  А паспот-то дали или зря съездил???  

 Об этом средства массовой информации умалчивают... Но если он уже на свободе, то уже как говорится, съездил не зря. На людей посмотрел, да себя показал. В любом случае разнообразие в жизни какое-то, живётся не скучно человеку.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 05/12/2019 в 11:54

Двойное гражданство в России разрешено официально. При этом, все действия, подтверждающие принадлежность к гражданству, в том числе - и замена (продление) паспортов в этом случае - обычное действие. Так что в самой попытке получть (заменить) паспорт лично я ничего особенного не вижу. Была бы это не Украина, а, например, Монголия - никто бы и слова не сказал.

Запрещено двойное гражданство только госслужащим, а членство в партии (любой) государствнной службой не является. Так что "предателем" я бы Кучерявого не назвал, второе гражданство он имеет законно.

Но, с другой стороны, этот поступок - невиданная глупость, если учесть то, что, как пишут, он - один из активных участников "Русской весны" (впервые о нём слышу, кстати). И именно этот поступок и характеризует его, как человека, неспособного просчитать риски на шаг вперёд. 

А факт получения именно загранпаспорта говорит о том, что дело не в необходимости подтверждения или сохранения второго гражданства, а просто в желании поездить свободно по миру. Иными словами - получить и с этой стороны все возможные блага.

Значит он - просто приспособленец, ищущий выгоду. Поздравляю партию с таким "приобретением".

Аватар пользователя Odissey_
постов:
689
Odissey_ (Sevastopol)
- 05/12/2019 в 12:00

Быть Единоросом сейчас токсично как в самой России, так и за ее пределами, ведь это олигархическо-клановая партия принимающая антинародные законы, скоро матери будут говорить своим непослушным детям, что мол если будешь баловаться станешь единоросомsorry

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 05/12/2019 в 12:12

СБУшникам нужны агенты в Крыму. нельзя исключать вариант вербовки. 

Аватар пользователя Fktrcfylhf
постов:
199
Fktrcfylhf (Севастополь)
- 05/12/2019 в 12:12

Игорь сделал огромное количество добрых и полезных дел для всех Севастопольцев, о которых мало кто знает, просто берет и делает, ничего не требуя в замен.

Согласна. Игорь сделал очень много хорошего для Севастопольцев. Многие комментаторы не сделали и сотой доли того. Надеюсь, что ситуация скоро разрешится.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 05/12/2019 в 12:15

to Alex Pao:  
Поэтому не пишите чушь, а лучше задайтесь вопросом, что я сам сделал, чтобы мне стало лучше жить, а пенять на кого либо, это трусость! 
  А многие построили и сделали уже то, чем все сейчас пользуются и в силу возраста уже менять ничего не могут, а в благодарность от соратников по партии этого кучерявоживущего, им добавили сроки до пенсии, у некоторых отобрали землю, легально приобретенную, некоторые не могут попасть элементарно на прием к врачу и так далее и тому подобное. Поэтому если что-то и жалко, то только то, что он поехал без компании таких же  единоросов.......
 Кстати, не слышно заявлений от политсовета "руководящей и направляющей")))))))))

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 05/12/2019 в 12:17

to К-5:  
to Ничик Михаил:  А паспот-то дали или зря съездил???  

 Подозреваю, что поездка уже вторая - непосредственно за готовым паспортом. Видно первый раз, при подаче документов, прокатило))))

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 05/12/2019 в 12:25

 

Игорь сделал огромное количество добрых и полезных дел для всех Севастопольцев, о которых мало кто знает, просто берет и делает, ничего не требуя в замен. Согласна. Игорь сделал очень много хорошего для Севастопольцев. Многие комментаторы не сделали и сотой доли того. Надеюсь, что ситуация скоро разрешится.

 Это как-то объясняет трезвость мысли, или безрассудство поездки действий?yak

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 05/12/2019 в 12:44

Один из руководителей севастопольского отделения партии власти Игорь Кучерявый является также помощником депутата Госдумы Дмитрия Белика

http://federalcity.ru/index.php?newsid=7124

 

Да уж,тут дело пахнет керосином.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 05/12/2019 в 13:11

to Fktrcfylhf:  

Игорь сделал огромное количество добрых и полезных дел для всех Севастопольцев, о которых мало кто знает, просто берет и делает, ничего не требуя в замен.

Согласна. Игорь сделал очень много хорошего для Севастопольцев. Многие комментаторы не сделали и сотой доли того. Надеюсь, что ситуация скоро разрешится.

А можно,из "очень много  хороших дел"  назвать хотя бы 3, на ваш взгляд  самых хороших?

Спрашиваю, потому что вы  всех обвиняете в предвзятости и голословности, а   оказывается нас, севастопольцев,облагодетельствовали, а мы и не знаем, и ведём себя как  неблагодарные .....

Аватар пользователя Gena73
постов:
974
Gena73 (Севастополь)
- 05/12/2019 в 13:22

Уполномоченный по правам человека в Севастополе Павел Буцай заявил, что задержанный в Херсонской области член севастопольского отделения партии «Единая Россия» Игорь Кучерявый выпущен на свободу. Об этом пишет РИА «Новости».

Он сказал, что ему стало известно об этом со слов его родственников.При этом не известно, Кучерявый был освобожден по прекращению преследования или с подпиской о невыезде.

Аватар пользователя ЗлойМодер
постов:
376
ЗлойМодер (Севастополь)
- 05/12/2019 в 13:34

to SB_Sb:  

Добрый день, SB_Sb !

Это тема про Игоря Кучерявого!
Причем здесь МИШИН?

Пишите ему на личную почту и общайтесь!
По правилам сайта- Финик и Финик1 забанены!
Если  Вы и дальше будете писать на другую тему в статье-Вы тоже будете
забанены!
Причина будет-ОФФТОП
Читайте правила сайта!
Спасибо.

 

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 05/12/2019 в 13:40

Спасибо за ответ. Позиция модератора понятна и принята. 

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 05/12/2019 в 13:46

to Мурман:  
Т.е. есть вероятность, что этот "патриот"  получит хохлопаспорт, вернется в  Севастополь и продолжит в политсовете ЕР  учить нас  "как родину любить"?sorry
 
Да, нужно и у Белика уточнить про хохлопаспорт , может он удачно его получил и всем "помощникам" присоветовал? :))

Аватар пользователя peka
постов:
1407
peka ( Город-герой Севастополь)
- 05/12/2019 в 13:55

И цена этого паспорта -30 серебренников +госпошлина украины, ну и на границе мзда !!!

Аватар пользователя Вадим
постов:
4201
Вадим (Севастополь)
- 05/12/2019 в 21:26

Дда уж! Оказывается здесь и депутат ГосДумы вляпался. Кучерявый у него помощник!? Вай Вай Вай! Если это так, то это уже не керосином пахнет. 

ЩАС бандерлоги используют эту тему по полной. Ждём нашего партийца в телешоу у бандерлогов по сценарию Анти - Скабеева. 

Матерных слов мало! То лондонградец, то это чудо. Кто следующий? 

Думаю, из телешоу узнаем.