Лента новостей

Севастополь

3273
26

С потолка – реки воды: жителей Севастополя «кинули» с ремонтами крыш

Подрядчики разобрали кровли многоквартирных домов в сезон дождей и сбежали.
ForPost - Новости : С потолка – реки воды: жителей Севастополя «кинули» с ремонтами крыш

Ремонт крыш в сезон дождей. В Севастополе квартиры еще двух домов пострадали из-за капитального ремонта кровли. В редакцию телеканала НТС обратились жители дома №12 по улице Мичурина и дома №37 по улице Очаковцев, которые рассказали: рабочие из компании-подрядчика разобрали кровлю, а с началом дождей покинули объекты.

Николай Баев находился в командировке, когда ему сообщили, что его квартиру заливает. Срочно вернувшись, он обнаружил, что у него дома дождь идет прямо с потолка.

«Мы приехали сюда ночью, ну, и увидели весь страшный кошмар. С потолка текло, вот. Ну, мы подставили ведра, что смогли – сделали. Обои отстали, гипсокартон менять придется, потому что за гипсокартоном плесень может пойти. Ну, соответственно, потому что здесь перекрытия деревянные, соответственно, надо грибок будет убирать. Сейчас находиться, жить в квартире нельзя», – говорит Николаей Баев.

Юрию Пефтиеву о потопе сообщили соседи: в доме на Мичурина, 12 пострадали почти все квартиры верхнего этажа.

«После первых дождей, которые прошли, кажется, с воскресенья на понедельник, мне соседи позвонили и сказали, что ЧП, надо приезжать. Я приехал, и картину мы увидели, засняли, что с потолка течет вода, пол весь в воде. Ну, то есть с крыши течет», – рассказал Юрий Пефтиев.

Оказалось, что и на Мичурина, 12, и на Очаковцев, 37 ремонтом кровли занимался один генподрядчик – компания «Севасдорстрой». Рабочие разобрали кровлю, а когда начались дожди – не предупредив никого, покинули объекты.

«К сожалению, все-таки так случилось, что у нас подрядчики, часть, отказались от своих объемов работ и просто с нашего рынка ушли. В понедельник они получат соответствующие уведомления, нами будут внесены в реестр недобросовестных поставщиков», – говорит Сергей Шиянов, начальник службы заказчика фонда содействия капитальному ремонту Севастополя.

«Бросить этот дом и работы мы не можем, – продолжает Шиянов. – И мы завели сюда людей других, которые вот сейчас исправляют вот это дело. Тяжелый груз лег на них, но, вот, эту работу надо делать. Мы её сделаем, вот, буквально в считанные дни».

Новый подрядчик – «Строительно-монтажная компания Урала» – уже приступила к работе. Люди вышли на объекты и теперь защищают дома от повторных протечек.

Начальник службы заказчика заверил: все работы будут завершены в ближайшее время.

Напомним, в случае возникновения проблем с ремонтом кровли в вашем доме, вы можете позвонить на личные телефоны руководителей Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя.

+7 (922) 151-68-30 Светлана Павловна Баранова

+7 (922) 600-20-99 Лев Борисович Осипов

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 02/12/2018 в 12:11

это лишь  ещё одно подтверждение патологии поразившей Севастополь:

  - утрата самостоятельности хозяйственной и экономической

(уничтожение мелкого и среднего бизнеса,

неспособность жильцов - хозяев квартир в многоквартирных домах даже лампочку в подъезде вкрутить сообща)

 - политическая стерилизация общества 

 ("как бы представители во власти", избранные городом, не имеют возможности влиять на управление городом. 

городское сообщество не в состоянии породить политическую силу способную отстаивать  интересы горожан)

 - действия  властных, хозяйственных и общественных структур города направлены во вред себе и против горожан

 - помрачение общественного сознания.

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 02/12/2018 в 12:14

Дожди в Крыму идут и весной, и летом, и осенью.  Ремонт крыши  должен  проводиться как для себя, а не "авось пронесет".

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 02/12/2018 в 12:44

"...неспособность жильцов - хозяев квартир в многоквартирных домах даже лампочку в подъезде вкрутить сообща)"

 В этой фразе прекрасно ВСЕ!!!! hysterical

 Начиная с того, что за капремонт ежемесячно этими самым "жильцами-хозяевам квартир" ежемесячно выплаивается весьма знаительные суммы за этот самый капремонт. И выходит - за эти деньги они еще обязаны и все сделать сами? Ну и закончивая тем, что "вкручивание лампочки сообща" - избитая тема анекдотов! 

Ну и остальные громкие слова - примерно из той же оперы. Пук в лужу. Потму как вся проблема - в одном - система отбора чиновнкиов построена так, что на руководящие должности попадают хронически некомпетентные, безотвесвтенные люди. Лечится - очень просто - уголовными делами и реальными сроками. 

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 02/12/2018 в 12:47

to Paul_S:  
Действительно в этой фразе прекрасно всё особенно подтекст:
люди платят за капремонт, но лишины возможности это ремонт контролировать

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 02/12/2018 в 13:08

Какая проблема найти этих вшивых подрядчиков, чтоб после этого случая в кратчайшие сроки они сделали кровлю за свой счёт?

Аватар пользователя maxs
постов:
873
maxs (Севастополь)
- 02/12/2018 в 13:24

у........ этих вшивых подрядчиков руками. 

Аватар пользователя Александр Грец
постов:
227
Александр Грец (Севастополь)
- 02/12/2018 в 13:47

Все что не делается к лучшему.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 02/12/2018 в 13:51

«Бросить этот дом и работы мы не можем, – продолжает Шиянов. – И мы завели сюда людей других, которые вот сейчас исправляют вот это дело. Тяжелый груз лег на них, но, вот, эту работу надо делать. Мы её сделаем, вот, буквально в считанные дни».

   Может людям и ремонт сделаете того, что повреждено за время дождей?

  И после этого хотите, чтоб мы исправно оплачивали взносы в фонд капремонта?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 02/12/2018 в 13:52

to смерч:  
Какая проблема найти этих вшивых подрядчиков, чтоб после этого случая в кратчайшие сроки они сделали кровлю за свой счёт?

 

 А жильцы с этми подрядчиками - не имеют юридических отношений! Заказчик кап ремонта - ФСКР с толстожопыми чиновниками! Именно ОНИ должны дневать и ночевать на ремонтируемых домах! А для начала - внимание, вопрос: КАК "заказчик" - Фонд Содействия Капитальному Ремонту во главе со Светланой Павловной Барановой, достойной приемницей хамоватого и некомпетентного Рудя М.А. Посмотрите на эти сытые, одухотворенные лица! У них явно хороший аппатит и крепкий сон - совесть их не мучает, зарплаты и премии - капают стабильно, вне зависимолсти от объемов и качества работ! Слегка журят "сверху" за неполную собираемость поджатей, дак это всегда можно списать на несознательность населения!https://fskr92.ru/about/rukovodstvo/

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 02/12/2018 в 14:08

а проуратуре неплохо бы задать вполне конкретным чиновникам серьезные вопросы. 

1) КАК были начаты работы без разработанного и утвержденного ПРОЕКТА? 9капремонт без проекта - НЕВОЗМОЖЕН согласно нормативов! Без него невозможно  разработать нормальную смету и проверить объмы выполненных работ!).

2) КАК были начаты работы без утвержденного Проекта Производства Работ и Плана Графика Работ?  Если эти докумнты существуют - КАК оказалось. что кровли были раскрыты без завоза 100% материалов на площадку?!!! Это напрямую запрещено нормативно -законодательными документами! 

Ну и - город должен знать своих героев поименно! Прямую ответственность за ВСЕ подобны нарушения несут следующие чинуши:

1) "директор" ФСКР Светлана Павловна БАРАНОВА;

2) Заместитель директора по реализации программы капитального ремонта Лев Борисович ОСИПОВ;

3) Заместитель начальника Службы Заказчика СЫЧЕВ РОМАН АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 А Форпосту неплохо бы именно у этих персон, прямо на месте взять интервью, задав выше приведнные вопросы! Ну и поинтересоваться - какую ЛИЧНО ОНИ понесли ответсвенность за допущенные нарушения?  

 

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 02/12/2018 в 14:15

 А жильцы с этми подрядчиками - не имеют юридических отношений! Заказчик кап ремонта - ФСКР с толстожопыми чиновниками! Именно ОНИ должны дневать и ночевать на ремонтируемых домах!

Отличная иллюстрация для первого и третьего пункта симптотамики патологии Севастополя:

- утрата самостоятельности хозяйственной и экономической

(неспособность жильцов - хозяев квартир в многоквартирных домах даже лампочку в подъезде вкрутить сообща)

 - действия  властных, хозяйственных и общественных структур города направлены во вред себе и против горожан

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 02/12/2018 в 14:17

Что делать людям, у которых практически разрушено жилье???  11 домов - целый микрорайон!

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 02/12/2018 в 14:28

to Paul_S:  Над чиновниками не каплет. Пожурят и пальчиком погрозят, может быть. И фсё!

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 02/12/2018 в 14:30

Жителей Севастополя просто "кинули"!,,,,,по всем направлениям...........

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 02/12/2018 в 14:34

 

"...неспособность жильцов - хозяев квартир в многоквартирных домах даже лампочку в подъезде вкрутить сообща)"  В этой фразе прекрасно ВСЕ!!!!   Начиная с того, что за капремонт ежемесячно этими самым "жильцами-хозяевам квартир" ежемесячно выплаивается весьма знаительные суммы за этот самый капремонт. И выходит - за эти деньги они еще обязаны и все сделать сами? Ну и закончивая тем, что "вкручивание лампочки сообща" - избитая тема анекдотов!  Ну и остальные громкие слова - примерно из той же оперы. Пук в лужу. Потму как вся проблема - в одном - система отбора чиновнкиов построена так, что на руководящие должности попадают хронически некомпетентные, безотвесвтенные люди. Лечится - очень просто - уголовными делами и реальными сроками. 

 Пол-ликофф жжетhysterical

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 02/12/2018 в 15:00

to narumbol:  
Пол-ликофф жжет!
Не стоит пытаться меня оскорбить это Вам очень дорого обойдётся
Кстати. Вы всё ещё выкладываете фотографии своих детей в интернете на продажу, или уже продали?

Аватар пользователя техник
постов:
689
техник (Sevastopol)
- 02/12/2018 в 15:26

Работая с этими ворюгами из ФСКР любой подрядчик останется без штанов за исключением тех что башляют Барановой и Леве ( ставка от 10-15%). У тех кто башляет все в порядке. Интересно что причин ухода данных подрядчиков с объектов ФСКР не озвучивает. За этот бардак в первую очередь перед людьми отвечает ФСКР а не подрядчики которых нанимают на работу они же. За те откаты что получает руководство ФСКР должно само бегать по крышам и спасать ситуацию. А они "заводят" новых людей. Сленг такой полууголовный у них.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 02/12/2018 в 17:04

 

to narumbol:   Пол-ликофф жжет! Не стоит пытаться меня оскорбить это Вам очень дорого обойдётся Кстати. Вы всё ещё выкладываете фотографии своих детей в интернете на продажу, или уже продали?

 Что тебя оскорбило,управдом, что ты жжешь, или что ты фото своих детей выставил на продажу в интернете,что дороже тебе обойтись может, Д.Б?hysterical

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 02/12/2018 в 17:34

to narumbol:  
Фото своих детей Вы сами выложили в интернете (с какой целью?),а за публичное оскорбление меня (копию страницы с оскроблением я сохранил) Вас можно привлечь если не к уголовной то к административной ответсвенности.
Итак?
Кстати мой ник Баскервиль почему-то забанили, может Вы сексот?

Аватар пользователя fyxfh
постов:
337
fyxfh (Севастополь)
- 02/12/2018 в 17:50

to narumbol: 

Что тебя оскорбило,управдом, что ты жжешь, или что ты фото своих детей выставил на продажу в интернете,что дороже тебе обойтись может, Д.Б?

Да вот ещё, что

Д.Б.

это Ваши инициалы или Ваш диагноз? hystericalhystericalhysterical

                                                                   Честь имею Поляков Юрий.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 02/12/2018 в 18:16

Да не кинули,сделали "ремонт" как и везде в городе."Туристы" по ходу считают,что надо всегда так "работать"!!!!!!!

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 02/12/2018 в 18:26

to Даккар:  
Это следствие отсутствия в городе политической силы способной отстаивать интересы севастопольцев.
Если бы была хоть какая-нибудь структура самоуправления, можно было бы хоть как-то контролировать подобные ситуации, но увы.

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 02/12/2018 в 20:23

to Paul_S:  
А я про жильцов дома ничего не писал, это не они нанимали подрядчиков!

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 02/12/2018 в 20:32

Житель уральской деревни заставил коммунальщиков расплатиться за плохое содержание дома

https://rg.ru/2018/11/21/reg-urfo/muzhchina-zastavil-kommunalshchikov-rasplatitsia-za-plohoe-soderzhanie-doma.html

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 02/12/2018 в 21:25

Старого капитана порта давно нет, а невестку всё от коршушки не оторвать

Аватар пользователя Красотка
постов:
486
Красотка (Севастополь)
- 03/12/2018 в 0:16

А  почему материал не отвечает проекту? Стропильная система должна быть олна доска, а у горе строителей она другая! самая дешевая!!!!не качественная!!!! на все вопросы жильцов: и так пойдет!!!! парогидроизоляции нет!!!! металлочерепица  не той толщины, какой должна быть! одно воровство денег!!! Мичурина 12. подойдите посмотрите какую там доску привезли для крыши....