Севастополь

С понедельника Большая Морская превратится в строительную площадку

На центральной улице Севастополя начнётся подготовка к глобальному ремонту.

С понедельника Большая Морская превратится в строительную площадку
Фото:
Валентина Симонова/ForPost

Активная подготовка к ремонту улицы Большой Морской начнётся уже в понедельник, 28 октября. Вдоль центральной улицы города-героя будут оборудованы временные площадки для хранения необходимых строительных материалов, техники и содержания рабочих, сообщили ForPost в правительстве Севастополя.

При этом движение транспорта по Большой Морской прекращаться не будет. В ближайшее время городские власти обещали обнародовать обновлённую схему движения, которая будет учитывать временные ограничения, связанные с реконструкцией.

Напомним, проект реконструкции Большой Морской обещает стать одним из самых амбициозных задач нового правительства врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева.

С учётом огромного общественного значения проекта и сложности задачи для надзора над ходом работ был сформирован наблюдательный совет. В него входят председатель заксобрания Владимир Немцев, сопредседатель севастопольского штаба ОНФ Алексей Чалый, целая команда действующих депутатов заксобрания (Михаил Чалый, Вячеслав Горелов, Вячеслав Камзолов, Елена Глотова, Илья Журавлёв, Андрей Куринов). А также историки, архитекторы, собственники коммерческой недвижимости и руководство РОО «Севастопольское национально-культурное общество казанских татар и башкир».

Собираться наблюдательный совет предполагает раз в месяц. Так, на состоявшемся 23 октября собрании его членам была представлена уже третья редакция проекта реконструкции Большой Морской. Автор проекта Олег Шапиро отметил, что с момента начала проектирования исходная концепция изменилась уже на 40%.

Николай Сведски

5248
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (26)

Profile picture for user ulogin_mailru_14033959135356178804
23

может парковку уберут по кольцу и навалят стройматериалов?ага как же завалят тротуары и всё

Profile picture for user Elsa lebn
1904

С учётом огромного общественного значения проекта и сложности задачи для надзора над ходом работ был сформирован наблюдательный совет. В него входят председатель заксобрания Владимир Немцев, сопредседатель севастопольского штаба ОНФ Алексей Чалый, целая команда действующих депутатов заксобрания (Михаил Чалый, Вячеслав Горелов, Вячеслав Камзолов, Елена Глотова, Илья Журавлёв, Андрей Куринов). А также историки, архитекторы, собственники коммерческой недвижимости и руководство РОО «Севастопольское национально-культурное общество казанских татар и башкир».

Вспомните, как шло и чем кончилось строительство Вавилонской башни.

p.s. насчет руководства РОО «Севастопольского национально-культурного общества казанских татар и башкир... умиляет, честное слово. Кстати, насколько я знаю, в городе существуют подобные организации у армян, крымчаков, евреев, греков... ???????????????

Profile picture for user ulogin_mailru_18206058132510977351
376

Сколько людей, столько и мнений. И где гарантия того, что данный проект не окажется провальным? Хотя зачастую четкий план действий-это лучший способ добиваться случайного результата в лучшую сторону.

Profile picture for user Aleksd
2015

Это лучшее доказательтво,  что  заботы о народе здесь на 40 месте,  ради освоение 2 миллиардов  чиновники пойдут на любую ахинею и  даже преступную деятельность. В стране чиновники это определеный вид "бизнесменов", они не придумывают  новую продукцию,  услуги и маркетинговые ходы,  они придумывают темы и схемы  как из общего народного котелка называемого бюджетом увести под красивым предлогом  побольше денежек... И как не читаешь все суммы от сотен миллионов. Западные  бизнесмены завидуют плача,  у которых 10% дохода это удача... Поэтому Б. Морскую специалтно так по идиотски,  без фасадов  будут делать,  что б потом переделывать было еще можно не раз.. 

Profile picture for user Злюка
1676

1. Кто из архитекторов в наблюдательном совете?

2. Когда общественные слушания?

Profile picture for user Злюка
1676

to Elsa lebn:  

...насчет руководства РОО «Севастопольского национально-культурного общества казанских татар и башкир... умиляет, честное слово. Кстати, насколько я знаю, в городе существуют подобные организации у армян, крымчаков, евреев, греков... ???????????????

 

Воскрес Сталин в нашу эпоху, приходит на заседание Думы. Все онемели, молчат. Он и говорит: — Так, всех демократов расстрелять, а мавзолей перекрасить в зеленый цвет!

 С задних рядов кто-то робко спрашивает: — А почему именно в зеленый?

Сталин: — Я так и думал, что по первому вопросу разногласий не будет.

Вот меня тоже удивило: почему среди множества национальных обществ города, предпочтение отдано именно этому?

Хотя это далеко не самый важный вопрос.

Profile picture for user Tanyamay
28

Все скверы в городе, Исторический и Матросский бульвары, Камышовое шоссе.....все в зазрухе!!

Может, для начала, что-то начатое закончить?? Работы ведутся вяло, как в 22 школе на стадионе- по 1 ковшу в неделю черпают...

Profile picture for user Шурин
2618

Пропал Калабуховский дом. Представляю, что теперь будет с паровым отоплением... (с)

И это не юмор. Это горький сарказм...crybaby

Самое страшное, что повлиять на это merde (пардон за мой французский) никак невозможно. Деньги на патроны есть, патронов не хватит. Погорячился, виноват

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Чего-то я не понял: набсовет ещё не выработал никакого решения. Какое право они имеют начинать что-то, пока не решили ВСЕ вопросы?

Profile picture for user Aleksd
2015

to Алексей Процко:  они без команды сверху ничего бы не начали. Поэтому вы не нас спрашивайте,  а ио развожаева,  который очень страстно продвигал эту тему, и кстати что удивительно Горелова,  который тоже поддерживает реконструкцию. 

Profile picture for user Григорьевич
531

to Алексей Процко:

"Чего-то я не понял: набсовет ещё не выработал никакого решения. Какое право они имеют начинать что-то, пока не решили ВСЕ вопросы?"

И это плохо, Алексей, что ВЫ не поняли!

Profile picture for user Михай
584

 

Чего-то я не понял: набсовет ещё не выработал никакого решения. Какое право они имеют начинать что-то, пока не решили ВСЕ вопросы?

 Хороший вопрос.

Отвечаю (пародия на Жириновского, это его фраза) - это означает, что т.н. "наблюдательный совет" по определению никакой силы не имеет, фиктивный, его функция, задание - "наблюдать".

Profile picture for user Бывший севастополец
312

Полная ж...па. Как же надо торопиться освоить выделенные деньги, чтобы вот так, сразу и вперёд.Или в 2020 году уже не дадут??? Или люди у нас другие??? Куча незаконченных объектов только в центре, не говоря об окраинах и сёлах.В город Севастополь пришёл маленький северный пушной зверёк, и хочет задержаться надолго.

Profile picture for user Аркадий
85

Руководство Никитского ботанического сада сегодня опровергло заявления о том, что специалистами НБС было сделано заключение о состоянии деревьев на Большой Морской и даны рекомендации по озеленению. https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fnts-tv.com%2Fnews%2Fnikitskiy-sad-ne-daval-zaklyucheniy-po-derevyam-na-22429%2F&d=1

Profile picture for user strelec
23917

to Аркадий:  Вот лгун Шапиро и прокололся.Не мытьем,так катаньем впаривает свои перголы,сухие фонтаны,площадки встреч,плитку сумасшедших расцветок и реконструкцию вместо реставрации.

Profile picture for user Dugon
509

Полностью, согласен!  Закончить нужно, что начали по всему городу. Вся Корабелка разрыта, Камыши... и ВЕЗДЕ БАРДАК и не завершенка с ремонтом. Еще и ЦЕНТР в разруху опускать - !!!

Все скверы в городе, Исторический и Матросский бульвары, Камышовое шоссе.....все в зазрухе!! Может, для начала, что-то начатое закончить?? Работы ведутся вяло, как в 22 школе на стадионе- по 1 ковшу в неделю черпают...

 

Profile picture for user Absolut
2532

Даже если перголы Шапиро отлить из чистого золота, 2,2 млрд не получится...но, на "ягуар" хватит....Главное - фугачить!

Profile picture for user sinergi
596

В Камышах полная разруха, разрыто все!! Теперь и городу пришёл полный песец!!! 

Profile picture for user инженер-строитель
102

Зелени нужно больше в городе. И в Парке Победы особенно. Посмотрите, например каштаны. Тополь хоть многие не любят , но это единственное дерево, вбирающее в себя радиацию. Старые выкорчевывать, новые садить!

Profile picture for user инженер-строитель
102

Очень прошу взять из опыта градустройства Кишинёв, климат тоже жаркий. Там березки полянкой посадили, и они растут себе уже лет 40, красавицы. Ну, наверное иногда их полить нужно.

Profile picture for user vladimir1964
619

to Алексей Процко:  Вне зависимости от того, какой проект будет принят, в первую очередь необходим ремонт инженерных сетей.

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
12
1517

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
66
7605

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7434

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4732