Лента новостей

В мире

592
0

«С нас хватит» — глава МВД Италии намерен противостоять Парижу и Берлину в вопросах миграционной политики

Франция и Германия не могут в одиночку определять миграционную политику ЕС, игнорируя требования стран, подверженных наибольшему воздействию, таких как мы и Мальта
ForPost - Новости : «С нас хватит» — глава МВД Италии намерен противостоять Парижу и Берлину в вопросах миграционной политики

Франция и Германия не могут в одиночку определять миграционную политику ЕС, игнорируя требования таких стран, как Италия и Мальта, считает глава МВД Италии Маттео Сальвини. Как передаёт 20 minutes, в письме своему французскому коллеге Кристофу Кастанеру Сальвини заявил о необходимости пересмотра правил высадки спасённых в Средиземном море мигрантов. Италия больше не намерена принимать всех мигрантов, прибывающих в Европу, подчеркнул итальянский вице-премьер.
 

«Франция и Германия не могут в одиночку определять миграционную политику ЕС, игнорируя требования стран, подверженных наибольшему воздействию, таких как мы и Мальта», написал глава МВД Италии Маттео Сальвини в письме своему французскому коллеге Кристофу Кастанеру.

«Хватит с нас выбора, который делают исключительно Париж и Берлин. Италия больше не намерена принимать всех мигрантов, прибывающих в Европу», — так, по сообщениям 20 minutes, прокомментировал Сальвини своё письмо на Facebook.  

Как отмечает издание, мнения европейских стран по вопросам миграции всё ещё расходятся. На прошедшей в четверг встрече министров внутренних дел ЕС участникам не удалось договориться о судьбе гуманитарных судов, которым отказывают в праве высадке на европейских берегах спасённых в море мигрантов.

По словам Сальвини, адресованным Кастанеру, представители многих европейских стран высказали в Хельсинки схожую с итальянской позицию касательно «защиты внешних границ ЕС и Шенгенского пространства». «Многие коллеги поддержали необходимость пересмотреть правила «поиска и спасения» для предотвращения злоупотреблений, направленных на поощрение нелегальной и неконтролируемой миграции», — пишет глава итальянского МВД.

По словам Сальвини, Италия и Мальта разработали документ, предусматривающий высадку и создание центров по приёму мигрантов в странах, граничащих со странами отправления. Этот текст призван служить  отправной точкой для совершенно новой дискуссии, утверждает Сальвини. Как напоминает издание, следующая встреча министров должна состояться в понедельник в Париже.

Источник: РТ

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5065
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6552
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7051
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4819
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4932
21

ТОП 5