Лента новостей

Севастополь

4975
25

С кем заигрывает губернатор Севастополя?

В Севастополе выстраивается шеренга идущих в «партию лояльных губернатору». Кто же в этом строю?
ForPost - Новости : С кем заигрывает губернатор Севастополя?
Фото: ForPost

В новом выпуске программы «Реальная политика» журналист Сергей Абрамов расскажет, как в 2014 году колоссальное доверие к народному мэру Севастополя Алексею Чалому позволило «Единой России» победить на первых выборах в заксобрание региона.

Но после этого контроль над партией власти, а следовательно, и частью заксобрания региона взял в свои руки губернатор Севастополя. Сначала — Сергей Меняйло, затем — Дмитрий Овсянников. Но сейчас всё по-другому. Овсянников больше не контролирует «Единую Россию», поэтому он начал искать новые политические союзы. Но с кем? Об этом в «Реальной политике».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (25)

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 15/05/2019 в 18:27

Коммунисты пархомовские продались!!notme

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 15/05/2019 в 18:58

Сначала — Сергей Меняйло, затем — Дмитрий Овсянников

Военный всё завалил, гражданский тоже.Осталось только выбрать действующего генерала ФСБ с надеждой на порядок в городе...biggrin

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 15/05/2019 в 19:28

Показательно,что на  "тайную вечерю" Овсянников не пригласил руководителя "Родины" И.Комелова.

Старые бонзы упиваются своей значимостью,на этом и играет Овсянников.Все они уже показали себя во всей красе севастопольцам и  вряд ли большинство готово бесконечно наступать на одни и те же опыстылевшие грабли.

     Вот если бы соратники Чалого А.М. вышли из ЕР и баллотировались от "Родины" с остальными патриотами Севастополя,был бы беспроигрышный вариант. Для севастопольцев.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 15/05/2019 в 19:36

Кто же из партийных работников будет делиться будущими преференциями и благами ?? Дурных нема. Вот так "руководящая и направляющая" и бьёт поодиночке несогласных и супротивных. Нужна "Партия здравого смысла", а ещё лучше никакая партия не нужна. А людей нет.

Показательно,что на  "тайную вечерю" Овсянников не пригласил руководителя "Родины" И.Комелова. Старые бонзы упиваются своей значимостью,на этом и играет Овсянников.Все они уже показали себя во всей красе севастопольцам и  вряд ли большинство готово бесконечно наступать на одни и те же опыстылевшие грабли.      Вот если бы соратники Чалого А.М. вышли из ЕР и баллотировались от "Родины" с остальными патриотами Севастополя,был бы беспроигрышный вариант. Для севастопольцев.

 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 15/05/2019 в 19:49

В. М. Пархоменко должен уйти в отставку.  пора менять руководство и отделения КПРФ и Справедливой России в Севастополе.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 15/05/2019 в 20:14

а разве коммунисты были против многих вещей, которые еще при старой власти творились в городе, начиная от дерибана земли и заканчивая подъемом Куницына? я понимаю, что нынче все стараются делать вид, что до 2014 года они были не они, да и вообще ничего не бьло, но архивы же имеются, или я не прав?

Аватар пользователя Мугамба
постов:
41
Мугамба
- 15/05/2019 в 20:57

to Банщик:  ФСБ не потянет-только ВЧК!!!

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1230
Nik Nik (Севастополь)
- 15/05/2019 в 21:08

 

   Сложная задача у Сергея Абрамова. За 12-15 минутный ролик донести до слушателей какую-то мысль. А если учесть, что слушатели имеют разный уровень образования, разный социальный статус, разное мировоззрение, то вообще не понятно как донести мысль, если она (мысль) вообще есть.  Например, из содержания последнего ролика мне вообще не понятно за кого предлагает голосовать Сергей на предстоящих выборах? За ЛДПР, КПРФ, Справедливую Россию голосовать не стоит, потому что они в связке с губернатором (об этом прямо говорит Сергей, ссылаясь на созданный губернатором Совет политических партий Севастополя). Если предлагать  голосовать за ЕР – перестанут слушать ролики.

   Осталось менее четырех месяцев до выборов.

  Сергей, так за кого конкретно голосовать Вы призываете исходя из существующего на сегодняшний день Закона о выборах депутатов ЗС?  Если ответ на этот вопрос будет дан за неделю до выборов, то можно не достичь той цели, о которой Вы говорите постоянно в своих роликах.

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1754
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 15/05/2019 в 21:49

А лучше при таком раскладе вообще не ходить на выборы. Пусть ВВП берёт город под своё прямое управление...

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 15/05/2019 в 22:57

Что это за «партия лояльных губернатору», куда выстраивается шеренга?

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 16/05/2019 в 0:00

 

А лучше при таком раскладе вообще не ходить на выборы. Пусть ВВП берёт город под своё прямое управление...

Какая связь между "не ходить на выборы"  и прямым управлением? 

 Вот такое нехождение на выборы и позволяет пришедшим выбрать то, что выбрали, без нас.

Ходить на выборы надо. Пример - соседние небратья, скинули Порошенко, никакой админресурс не помог.

Аватар пользователя Vigier
постов:
371
Vigier (Севастополь)
- 16/05/2019 в 0:38

to morpeh_su@mail.ru:  

 

Пусть ВВП берёт город под своё прямое управление...

Будет тоже самое, только собственное мнение придется держать при себе.

А лучше при таком раскладе вообще не ходить на выборы.

 Тогда кто-то проголосует вместо вас. И не в вашу пользу.

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
366
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 16/05/2019 в 8:05

to morpeh_su@mail.ru:  А лучше при таком раскладе вообще не ходить на выборы. Пусть ВВП берёт город под своё прямое управление...
Смотрю, еще остались люди, которые в 2019 году верят в святость президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах. В русалок верят, в домовых. biggrin
 

Аватар пользователя Юрий добрый э
постов:
173
Юрий добрый э (Севастополь)
- 16/05/2019 в 9:49

Может он диалог со всеми политическими силами выстраивает. Какой там состав парламента в сентябре. Никто точно не скажет. 

Аватар пользователя Академист
постов:
404
Академист
- 16/05/2019 в 9:51

 

Это - пропоганда, а не аналитика.

Надо всё говорить - как Чалый сам отказался от балатирования в губернаторы, как инициировл протесты любдей, а потом с ним договаривались чиновники...

(помню, еще, Чалый обижался на народ - на митинги, что-то, мало людей стало ходить)

Без осознания и своих ошибок - севастопольцы всегда будут наступать на те же грабли.

У меня большие сомнения, что и в этот раз команда Чалого не уступит наибольшую часть властных полномочий своим оппонентам.  Добровольно!

Хорошо же! Ореол борцов остается. Депутатские привелегии - тоже. А отвечать ни за что не надо.

Протестующий - он и в случае успеха, и в случае неуспеха - молодец.  Герой! 

А как придется работать?.. Тогда - все наоборот - недовольные найдутся и в случае успеха, и в случае неуспеха...

Не - пусть Путин берет на себя ответственность. Его чиновники.  А мы - герои!

Даже, если чаловцы так не думают, привычка-то быть оппозиционерами за 4 года уж сформировалась... 

Где партия "Севастополь"?   Нет её.   И не предвидется. 

Аватар пользователя Академист
постов:
404
Академист
- 16/05/2019 в 9:51

Реальный выход из политического тупика,  реальный компромисс между интересами горожан и цетнрализацией власти - усиление в городском управлении роли командования Черноморским флотом.

Исторически - другой формы руководства в Севастополе никогда не было (кроме времени немецкой оккупации и украинского периода).

Это неизбежно приведет к снижению курортно-торгового вектора развития и усилению развития высокотехнологичной промышенности.

Таков неизбежный итог становления Севастопольской власти.

Вопрос только - увидим ли мы город, таким, каким его помним из советского прошлого, каким он вошел в российский культурный код  или  восстановление порядка произойдет при наших потомках. 

Аватар пользователя Blondin
постов:
101
Blondin (Севастополь)
- 16/05/2019 в 10:47

Знаете, надо дела делать, а не заниматься трепом.

И все равно кто, коммунист, операционист или поцифист - если у человека в голове порядок, если у него цель сделать город лучше - абсолютно кто, поверьте!

Аватар пользователя Вяженка
постов:
155
Вяженка (Севастополь)
- 16/05/2019 в 11:51

А конфронтация разве  лучше, чем выстроить коммуникацию с партиями? 

Аватар пользователя Ирина Юрчик
постов:
35
Ирина Юрчик (Севастополь)
- 16/05/2019 в 11:58

Я не понимаю политику Чалого. Пресловутая протестная активность, критиковать все и всех вокруг, разносить в пух. Для меня такие протесты подобны коллективному творчеству обезьян. Протест против вырубки лесов Гвинеи, как единственного зеленого источника кислорода...  Видеть докторнаук в рядах обезьян мне странно, даже обидно.  Интересны местные отзывы на его деятельность - четвертовать его на площади?! Дать в глаз, политически - разамахнулся, значит дай! Это название статьи. Никто не пробовал анализировать?! Хотела спросить, может он мазохист и ему нравится. Но политическим успехом здесь не пахнет. Спасибо здесь многое обьяснили. Мне очень обидно что я не понимаю его политическую линию. Я бывший работник НТР, можно сказать мы фрукты с одного дерева. Ни один его проект в городе не получил поддержки и одобрения.  Зато сколько палок в чужие колеса он успел наставить... проект за проектом. У нас только один губернатор в городе что-то делает. Хорошо или плохо, но с  учетом сопротивления, которе ему оказывается - хорошо. Губернатор делает сам по себе. А заксобрание законы принимает - само по себе, отдельно. Как же это интересно. Мне не понятно почему писать сценарий к фильму о Севастополе он доверил писателю Акунину. Вот кому бы я это не доверила. Да как писатель тот профессионал, но белоленточник. Я помню какую позицию он занимал в 2011 году. Ну типа дал заработать товарищу, ладно. Если бы он знал где кто и в каком лагере тогда... Это уже потом были выборы президента, а уже в 2014 году произошла Крымская весна. Но что было до этого... Чалого убрали со всех плакатов. Он болотный?! И наконец он спонсор! Мы выгнали спонсора, представляете? В чем же дело, может все так было задумано... Интересно кем? Да, ореол борцов остается.

"Хорошо же! Ореол борцов остается. Депутатские привилегии тоже. А отвечать ни за что не надо."

 

  Это - пропоганда, а не аналитика. Надо всё говорить - как Чалый сам отказался от балатирования в губернаторы, как инициировл протесты любдей, а потом с ним договаривались чиновники... (помню, еще, Чалый обижался на народ - на митинги, что-то, мало людей стало ходить) Без осознания и своих ошибок - севастопольцы всегда будут наступать на те же грабли. У меня большие сомнения, что и в этот раз команда Чалого не уступит наибольшую часть властных полномочий своим оппонентам.  Добровольно! Хорошо же! Ореол борцов остается. Депутатские привелегии - тоже. А отвечать ни за что не надо. Протестующий - он и в случае успеха, и в случае неуспеха - молодец.  Герой!  А как придется работать?.. Тогда - все наоборот - недовольные найдутся и в случае успеха, и в случае неуспеха... Не - пусть Путин берет на себя ответственность. Его чиновники.  А мы - герои! Даже, если чаловцы так не думают, привычка-то быть оппозиционерами за 4 года уж сформировалась...  Где партия "Севастополь"?   Нет её.   И не предвидется. 

 

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 16/05/2019 в 14:35

По итогам голосования на ФорПосте,самый высокий рейтинг(из парламентских партий)- у КПРФ!  А вроде бы.здесь общаются люди мыслящие примерно в одном ключе и переживающие за судьбу города! Надеюсь,что,после просмотра этого ролика, желания голосовать за КПРФ и в частности В,Пархоменко,поубавится! Этот товарищ уже успел проявить себя при Украине и позиция его неизменна-дуть под хвост исполнительной власти! Этого урода пускать в ЗС никак НЕЛЬЗЯ!!!

Аватар пользователя Академист
постов:
404
Академист
- 16/05/2019 в 14:38

to Ирина Юрчик:  Не тупи Иришка.
Четвертовать Чалого предлагают совсем не местные
А ваши - приезжие (детский сад - как их называет Медведев). Для которых, мы - недороссияне. Или, как ты говоришь - обезьяны.
Бандеровцы к нам относились точно так же.
Ты - из бандеровцев, или из пятоколонников?
Если -  не из тех и  не из тех,  то - не тупи. 
______________________________________________________
Чалый - личность историческая. И - что бы он не делал, как бы не ошибался - исторической личностью останется.
Даже, если презжему чиновнику Пономареву вместе с Тягнибоком посчастливется его четвертовать - про Чалова твои потомки будут читать в учебниках. Его именем назывут улицы и корабли.
Что тогда скажешь своим правнукам, если они прочтут твой комментарий в архиве Форпоста, готвя реферат по истории возвращения Крыма в Россию?
 
 

Аватар пользователя ALEXANDR DEMESHKO
постов:
40
ALEXANDR DEMESHKO (Севастополь)
- 16/05/2019 в 17:41

Чегой то запамятовал ,а кто этот фсбшник? Фио ?yak

Сначала — Сергей Меняйло, затем — Дмитрий Овсянников Военный всё завалил, гражданский тоже.Осталось только выбрать действующего генерала ФСБ с надеждой на порядок в городе...

 

Аватар пользователя Aylona
постов:
92
Aylona (Севастополь)
- 16/05/2019 в 17:51

to Nik Nik:  Кстати, тоже не поняла, все-таки, какую мысль хотел донести журналист, за кого голосовать или не голосовать непонятно.

;

Аватар пользователя Васiл
постов:
131
Васiл
- 16/05/2019 в 18:31

Губернатор наверное не заигрывает, а выстраивает отношения и набирает политические очки к сентябрю ...

Аватар пользователя Академист
постов:
404
Академист
- 16/05/2019 в 19:00

to Aylona:  
to Nik Nik:  Кстати, тоже не поняла, все-таки, какую мысль хотел донести журналист, за кого голосовать или не голосовать непонятно. ;

Похоже на отработанную схему - накрутить протестный потенциал в электорате, а потом разменять его на мелкие уступки понаехавших.

НЕ ХОТЯТ СЕВАСТОПОЛЬСКИЕ АКТИВИСТЫ РУКОВОДИТЬ ГОРОДОМ.

Чего стоит только, что дважды отдавали губернаторскую должность.

Такова реальная политика.

Так что - не питайте больших надежд на выборы. Даже если наших будет большинство, импичмент губернатору вряд ли грозит.

Но идти на выборы необходимо! Чтобы не стало хуже.  Понаехавшие, в случае победы их ставленников, с городом церемониться не будут.