Лента новостей

Севастополь

7113
26

С катерной переправой в Севастополе случился очередной коллапс

Создаётся ощущение, что проблемы при переправе на Северную создаются чуть ли не намеренно.
ForPost - Новости : С катерной переправой в Севастополе случился очередной коллапс
Фото: Даниил Осипенко / ForPost

Очередной коллапс на катерной переправе на Северную сторону Севастополя случился сегодня  в первой половине дня.  Как сообщили читатели ForPost,  в половине двенадцатого на площади Захарова уже в течение часа скапливались люди, которые не могли уехать в город – несмотря на хорошую погоду, рейд был закрыт.

Никаких предупреждений и объявлений, по словам пассажиров, не было. Как рассказали ожидающие «объездных» автобусов люди, рейд был закрыт военными.

В отделе информационного обеспечения Черноморского флота ForPost подтвердили, что рейд, действительно, закрыт в связи с учениями – о чем своевременно был извещен Росморпорт.

«Мы рейд не закрываем, это делают определенные структуры. У нас плановые учения Крымской военно-морской базы. Мы доложили об этом в Росморпорт», - сообщили там.

Тем не менее, в момент подготовки материала сайт Севморпорта сообщал, что рейд открыт, и все катера и паромы работают по графику.

Время скриншота монитора компьютера - 12-07

Диспетчер порта ответил ForPost, что рейд будет закрыт до 13 часов, и объявления об этом есть – в том числе, и на сайте. Действительно, к тому моменту, как удалось дозвониться диспетчеру, объявление на сайте появилось – чуть более чем за полчаса до возобновления работы катеров.

Время скриншота монитора компьютера - 12-22

Саша Ахтемко

Фото: Даниил Осипенко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 10/09/2019 в 13:20

Гнать военных в Донузлав! И штаб Флота пусть прихватят.

А оставшиеся пусть а Казачке и Стрелке стоят.

Аватар пользователя Al-Rami
постов:
1
Al-Rami
- 10/09/2019 в 13:45

Кто знает насчёт среды? Говорят, что завтра тоже будут закрывать рейд в 10-00...

 

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 10/09/2019 в 13:47

Смешно читать, 3 корабля в бухте, а понтов, как у флотилии. Большая часть гниет у причальных стенок, новые ходовые почти все в Сирии. Переведите ходовые корабли за день до учений в Стрелку и не нужно будет создавать коллапс. Ой, о чем это я, это же думать нужно, а как показывает практика, военные заточены только выполнять!

Аватар пользователя Street
постов:
311
Street
- 10/09/2019 в 13:49

Это ж не на выборы строем ходить тут точно думать надо

Аватар пользователя senator
постов:
444
senator (Севастополь)
- 10/09/2019 в 13:53

Военные изрядно подоборзели! В чём острая необходимость закрытия рейда? Проведите мероприятия свои ночью, когда катера не ходят, тупость несусветная!

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 10/09/2019 в 13:58

Реально беспредел. Учения что прямо в бухте происходили? Как то при Союзе умудрялись эти вопросы решать, не драконя граждан. Составили б коллективный иск, на крупную сумму. 

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 10/09/2019 в 14:03

Реально беспредел. Учения что прямо в бухте происходили? Как то при Союзе умудрялись эти вопросы решать, не драконя граждан. Составили б коллективный иск, на крупную сумму. 

У нас на предприятии тоже большая часть руководителей покойные полицейские или покойные военные, думать не умеют, только требуют, городу нужно к этому привыкать!

Аватар пользователя trubach
постов:
253
trubach (Cherepov)
- 10/09/2019 в 14:12

Глупее комментариев еще не встречал! 

Аватар пользователя lipservlad
постов:
754
lipservlad (Севастополь)
- 10/09/2019 в 14:17

а нельзя всем желающим рассылать смс (или хотя бы email), что будет закрыт рейд, отключена вода, свет, газ или ещё что? Как отключат что-нибудь, то ответ один - мы на сайте предупреждали. А что, кто-то каждый день заходит на эти сайты и отслеживает? Ни одного такого нет. Толку от этих предупреждений.

Аватар пользователя Dlotsud
постов:
41
Dlotsud (Sevastopol)
- 10/09/2019 в 15:00

 

Гнать военных в Донузлав! И штаб Флота пусть прихватят. А оставшиеся пусть а Казачке и Стрелке стоят.

 

to Ластик:   Организуйте референдум,  ладно при украине были связаны руки- но сейчас  только жёны военных хотят жить в большом городе.   Из-за этих куриц страдает весь город.   Даже штабы туда вынести-  пусть оттуда командуют,  палатки им наставить  армейские.    А то вообще стыдоба-  на авто к 9-00 на службу приезжают.   Доедут и в Донузлав  к  подьёму флага.
 

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 10/09/2019 в 15:42

Тоже раньше армия народная была про народ думали, а у армии олигархов другие тактические задачи проголосовать строем

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 10/09/2019 в 15:54

to lipservlad:  
а нельзя всем желающим рассылать смс (или хотя бы email), что будет закрыт рейд, отключена вода, свет, газ или ещё что?

 А вам не нужен ежедневный полный отчёт о деятельности КЧФ? hysterical

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 10/09/2019 в 15:56

Просто как обычно все прошло на авось!  И как нибудь

Аватар пользователя lipservlad
постов:
754
lipservlad (Севастополь)
- 10/09/2019 в 16:44

to суржик:  что плохого, чтобы предупреждать всех, кто пользуется переправой, что рейд будет закрыт? (всех кто подпишется на данную рассылку) Тем более, что эта информация публикуется на сайте для всех, поэтому не является секретной (читайте статью)

Аватар пользователя echo
постов:
910
echo (Севастополь)
- 10/09/2019 в 17:06

То есть того, что портовые накосячили и никого не известили, никто здесь не заметил? 

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 10/09/2019 в 17:20

to lipservlad:  
to суржик:  что плохого, чтобы предупреждать всех, кто пользуется переправой, что рейд будет закрыт? (всех кто подпишется на данную рассылку) Тем более, что эта информация публикуется на сайте для всех, поэтому не является секретной (читайте статью)

 А кто и за чей счёт будет производить рассылку? 

А вы в курсе , что большинство городских телефонов в порту отключены за задолженность в оплате? 

И опять же , зачастую закрытие рейда происходит без предварительного извещения, " вот надо прям сейчас остановить движение в бухте" - даётся моментальный запрет на движение и все останавливается. 

А уж зачем и почему - вопросы к военным

Привыкайте, вы в Севастополе живёте!

Аватар пользователя LeoMurzahan
постов:
397
LeoMurzahan (Севастополь)
- 10/09/2019 в 17:48

Сообщили в Росморпорт, а катера Севморпортовские )))))))))))

Аватар пользователя Альберт Бородулин
постов:
351
Альберт Бородулин (Севастополь)
- 10/09/2019 в 17:58

НЕ БУДЕМ свою АРМИЮ КОРМИТЬ,будем  ЧУЖУЮ, пример имеется !И НЕ НАДО НЫТЬ!

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1901
Elsa lebn (Севастополь)
- 10/09/2019 в 18:04

to суржик & lipservlad
Единая дежурно-диспетчерская служба (в миру - 1563) уже давно делает СМС рассылки по поводу воя сирен ГО, после летнего потопа - по поводу дождей и всяких стихий. Однако приходит это на номера "Севмобайла" ( у меня их ИНЕТ, вот я и получаю СМС-ки). Вполне могут и закрытие рейда отображать.
 
p.s. впечатление от некоторых коментов на этой ветке :
Вместо того, чтобы устраивать здесь антифлотские "выкидыши" в духе приснопамятного комитета солдатских матерей, лучше напрягите свежевыбранных депутатов по поводу СМС рассылки о закрытии рейда. 
 

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 10/09/2019 в 18:39

to LeoMurzahan:  
Сообщили в Росморпорт, а катера Севморпортовские )))))))))))

 А какое отношение Росморпорт имеет к ГУПС ГС СевМорПорт? Это две разные организации! crazy

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
1215
SeaCat2019 (Севастополь)
- 10/09/2019 в 19:24

Военные от большого ума и знания организации движения в Севастопольской акватории наверное сообщили в Росморпорт. Они бы еще в РосКосмос сообщили. 

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
1215
SeaCat2019 (Севастополь)
- 10/09/2019 в 19:33

Антифлотские выкидыши здесь не причем, просто оперативный дежурный ЧФ  должен знать некоторые руководящие документы, касающиеся организации движения в акватории порта Севастополь, имеющие силу закона РФ и утвержденные премьер-министром РФ. Иначе это не оперативный дежурный ЧФ, а фуфло, устраивающее бардак на внутригородских морских пассажироперевозках.

Аватар пользователя olpans
постов:
1121
olpans (Севастополь)
- 10/09/2019 в 20:25

Для чего экраны по городу здоровенные понатыкали ??? С них нельзя оповещать о закрытии рейда или они только чтоб рекламу гонять ?

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 10/09/2019 в 21:31

to Ластик:  
Гнать военных в Донузлав! И штаб Флота пусть прихватят. А оставшиеся пусть а Казачке и Стрелке стоят.

 С табуретки вместо стола жрать не пробовал, стратег ? А кофий принимать в туалете ,  не ?

У Флота и без  изящных реверансов мигрени хватает. Работают уже без гарантий даже на родных причалах. https://lenta.ru/news/2019/09/05/submarine/

Вот такие  сюрпризы   не  обнадеживающие пошли. 

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
237
Попов Алексей (Севастополь)
- 10/09/2019 в 22:20

Военные от большого ума и знания организации движения в Севастопольской акватории наверное сообщили в Росморпорт. Они бы еще в РосКосмос сообщили. 
Ага и Роскосмос приказал катерникам не выходить. Не лечите бабушку, просто всем, начиная от мелких клерков до опричников нынешней власти насрать на удобство народа, просто мало книжек в детстве они читали и забыли из какого колодца пьют.
 

 

Аватар пользователя amega
постов:
603
amega (Город-герой Севастополь)
- 11/09/2019 в 8:05

Вот Всё ноют и ноют.....

В час пик утренний/вечерний перекрыли рейд - плохо.

Перекрыли в обед не касаясь утра - тоже плохо. 

 

А вот касательно информирования согласен. Нужно наладить информирования на этих табло и можно рассылку на мэил и смс информирование.  Даже если каждый третий будет знать о закрытии рейда заранее то инфаркт к остальным быстро дойдёт...