Лента новостей

Крым

5781
5

С банковских карт жителей Крыма неожиданно сняли деньги

Люди, мягко говоря, удивились, когда за них во второй раз расплатились за покупки.
ForPost - Новости : С банковских карт жителей Крыма неожиданно сняли деньги
Фото: pixabay.com/Chronomarchie

Скандал в Крыму и Севастополе. Клиенты одного из крупнейших на полуострове финучреждений — «Российского национального коммерческого банка», который контролируется Федеральным агентством по управлению государственным имуществом, — лишились части средств на своих картах. С них повторно сняли деньги за покупки, которые уже были оплачены в местных магазинах.

«31.12 <2018 года> были сняты денежные средства в банкомате, смc <об операции> пришло сразу, деньги были списаны. Сегодня, 05.01 <2019 года>, пришло смс о снятии такого же количества средств, и карта теперь «в минусе», хотя все обязательные платежи были оплачены. В вашем контакт-центре, когда совершаешь звонок, происходит молчание без гудков, с какого номера ни звонил — постоянно молчание», — написал симферополец Павел в группе «Банк РНКБ» сайта «Вконтакте».

«Здравствуйте, РНКБ. У меня та же самая ситуация. Покупка была совершена 31.12 и деньги списаны сразу, сегодня с карты списали ещё за ту же покупку. Дозвониться до вас не возможно!» — описала в той группе свою ситуацию Ирина из Евпатории.

«Здравствуйте, 30.12.18 <было> снятие денег с карты, <сегодня> два часа назад <произошло> повторное снятие той же суммы. В этот момент находилась дома, соответственно, с картой никаких операций не делала. Дозвониться до вас не реально!» — пожаловалась Валерия из Севастополя в группе «Банк РНКБ».

В такой ситуации оказались многие жители Республики Крым и Севастополя, которые обслуживаются в «РНКБ», теперь они ждут уведомлений от финучреждения, как оно будет справляться с этой проблемой.

Представитель этой «Вконтакте»-группы, который ранее советовал людям звонить в контакт-центр банка, сообщил, что произошёл «массовый сбой по операциям, прошедшим перед Новым годом в pos-терминалах (для оплаты товаров картами в магазинах) «Генбанка».

«Пришёл запрос на двукратное списание по суммам. Специалисты банка занимаются разрешением данного вопроса. Причины и сроки устанавливаются», — уточнил представитель группы «Банк РНКБ» во «Вконтакте».

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (5)

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 05/01/2019 в 17:13

Платите картами ?? Приват-банк в 14 году не научил ?!  Блэкоут в 15 году не научил ?? Ну, платите-платите

Аватар пользователя Альберт Бородулин
постов:
351
Альберт Бородулин (Севастополь)
- 05/01/2019 в 17:18

И ПОЧЕМУТО ВСЕГДА НЕ В НАШУ ПОЛЬЗУ ПРОИСХОДЯТ КАКИЕТО НЕПОНЯТКИ!

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 05/01/2019 в 17:36

Представитель «Вконтакте»-группы, который ранее советовал людям звонить в контакт-центр банка, сообщил, что произошёл «массовый сбой по операциям,  перед Новым годом

в pos-терминалахcrazy.... «Генбанка».....crazycrazy

 

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 05/01/2019 в 22:36

Красота! Перед Рождеством!!! Придется массово ходить колядовать, чтоб не голодать. Хотя мы уже начинаем привыкать к диете макаронной...

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 05/01/2019 в 22:44

Народ, снимайте сразу всю зарплату/пенсию до копейки и везде расплачивайтесь исключительно наличкой. И никаких проблем не будет.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
316
0

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
5816
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
6616
11

ТОП 5