Севастополь

Рытьё карьера на побережье Севастополя приостановлено

Пока временно.

Рытьё карьера на побережье Севастополя приостановлено
Фото:
пресс-служба Правительства Севастополя

Разрешение на проведение земельных работ в Языковой балке приостановлено. Об этом решении департамента городского хозяйства врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев сообщил на заседании правительства. Действиям лиц, нарушившим природоохранное законодательство, будет дана правовая оценка.

«Необходимо составить материальный иск по части нанесения ущерба природе, а если работы будут возобновлены, то это уже преступление, и необходимо привлекать правоохранительные органы», –  заявил глава города.

Читать по теме: Севприроднадзор разоблачил уничтожителя Языковой балки

По словам директора департамента городского хозяйства Евгения Горлова, земельные работы в Языковой балке уже остановлены, а правомочность документации на них проверят.

«Вчера по поручению губернатора были вызваны подрядчик и собственник земельного участка. Им рекомендовано приостановить деятельность на период проведения проверки в отношении земляных работ. Собственнику необходимо предоставить разрешительную документацию», – сообщил Горлов.

Департамент городского хозяйства также проверит законность использования земельного участка хозяйствующим субъектом и транспортируемые материалы в ходе земляных работ.

Напомним, ранее Севприроднадзором были установлены факты нарушений при проведении земляных работ в Языковой балке. За это суд присудил ООО «Листригоны» и ООО «ТехноЮг» штраф в 880 000 рублей.

Фото: пресс-служба правительства

 

2143
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user Акттвный эколог
2

Непонятно одно почему Севприроднадзор до сих пор не расчитал вред за незаконную добычу недр если они за это привлекли Скуратовского? И не вышли с иском о прекращении производства работ. Штраф который потом развалится в суде это видимость проводимой работы. Сам же Скуратовский рассказывает о том что он все "согласовал" с Севприроднадзором. Просматривается личная финансовая заинтересованность руководства Севприроднадзора.

Profile picture for user ulogin_mailru_18206058132510977351
376

А где раньше был Горлов, смотревший на происходящее глазами Овсянникова...

Profile picture for user абвгдж
91

в дело в том этим постовляют  губернатора Севастополя Развожаева М.  ...  что то случиться  будет виноват  кто? Правильно  сделал  губернатор  что приостановил  эту кормушку       Важный  момент  забрать у  этого барыги землю и прекратить  добычу песка..Пусть штраф  заплатитить .Это народное достаяние наша земля  Севастопольская ... Это барыга  нарушает природный баланс  ради своих шкурных интересов... Это каким  надо быть  редким   ......м!! и так не любит  Крым да и Севастополь   как надо любить бабло  что взять  нарушать природу ...

Profile picture for user Paul_S
5438

to абвгдж:  И всего то 120 дней понадобилось ВРИО, дабы ПРИостановить явное нарушение и уничтоженив ОДНОМ месте! Теперь чтоб с вываливаемом на Фиоленте мусором разобраться - еще 120 дней ждать надо? А таких проблемных мест в Севастополе - СОТНИ! И решается это не одергиванием в ручном режиме, а системой жЕСТКОЙ ответственности и нарушителей и должностных лиц правительства и "надзоров"! 

Profile picture for user абвгдж
91

to Paul_S: я этого не знал!!!!!! всё равно   спасибо хоть на этом  хоть от кормушки отбил  барыгу   хоть   через 120 дней...   это уже прогресс!!!   Будем наблюдать далее .... в любом случае Развожаев  сделал   всё правильно но  с опозданием .....!! 

Profile picture for user AlexNSN
1623

Надо бы Правительству еще дать правовую оценку на действия подконтрольного ГУПС "Севтеплоэнерго", который при наличии собственоручно подписанного акта об отсутсвии в квартирах подключения к центральному отоплению и ГВС, пытается обобрать жителей Севастополя, выставляя за отсутствующую услугу перерасчет за несколько лет.  

Profile picture for user Помор
1216

Данный земельный участок имеет категорию земли населенных пунктов с разрешенным использованием для ведения фермерского хозяйства. Карьер ОПИ никак не является фермерским хозяйством. На лицо нецелевое использование земельного участка. Где земельный  контроль? Зачем губернатору кому то чего то рекомендовать, когда  есть земельный контроль,который существует для того чтобы выявлять и пресекать именно такие нарушения? 

Profile picture for user Джоли
162

Хорошая новость! Губернатор Развожаев М.В. останавливает противозаконную деятельность предприятия, прикрывающего "космическими" распоряжениями предшественников, ничего общего с правом не имеющими. Конечно, за  несколько дней  эти процессы не остановить, но команда нового руководителя идет вперед и это видно!  Спасибо за  гражданскую позицию, Михаил Владимирович!  Все  в  городе  Севастополе  только начинается!   А для некоторых  "хозяйствующих  групп,  но не имеющих ни  прав, ни   документов"- заканчивается )))  Губернатор Развожаев  выбирает ЗАКОН!

Profile picture for user Михай
584

Рытьё карьера на побережье Севастополя приостановлено

Пока временно.

__________________________________________________

даже такой примитивный  ход действует на т.н. общественное мнение,

приостановлено = НЕ остановлено > возобновят когда решат возобновить рытьё карьера...

"крышка" снята - пар выпущен.

 

Profile picture for user sevdeel
3728

Это получается, что из-за возникшего небольшого общественного резонанса в СМИ, через год поле начала работ был назначен штраф в почти миллион (квартиру не купишь) и со скрипом временно приостановлены работы.

Будут "проверять назначение земель" ... пока не стихнет возникший шум.

Хорошо, но амло. Слабо и неубедительно.

И Немецкая балка - туда же!

Profile picture for user sevdeel
3728

to Джоли:  пока да :)

Ещё бы поактивней ... миллионный штраф ... почти.

Profile picture for user Lubel 71
1078

Как,организации с уставным капиталом,аж 89 000р и декларирующей отрицательную или нулевую прибыль в течение нескольких лет (не смотря на работающую гостиницу в Балаклаве!),вообще выделили землю (по словам Скурского-12 км берега) ?! А где НАЛОГИ с продажи добытого сырья(гальки),учёт?!

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Это же земли сельхозназначения!Департамент сельского хозяйства знает, что более 60% земель сельхозназначения не используются по назначению. Эффективных мер для их ввода в оборот не принимает и соответственно, что на этих землях будет "появляться" это только их зона ответственности.

ст. 78, 81 ЗК, земли сельскохозяйственного назначения имеют несколько видов разрешенного использования: 

•для ведения личного (подсобного) хозяйства; 

•для дачного строительства; 

•для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства; 

•для садоводства; 

•для животноводства; 

•для огородничества; 

•для производства сельскохозяйственной продукции; 

•для других видов деятельности, связанных с сельским хозяйством. 

 

 

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Бездеятельность ведет не только к их загрязнению и зарастанию сорной растительностью и, соответственно, к истощению и деградации почв, снижает сельскохозяйственный потенциал Севастопольского региона, не способствует активному участию субъекта федерации в программе по импортозамещению, но и самое главное подрывает продовольственную безопасность!

 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
431

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1751

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8207

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8143

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4789