Лента новостей

Севастополь

9368
53

Рынок «Народный» в Севастополе приказал долго жить

И это окончательное решение.
ForPost - Новости : Рынок «Народный» в Севастополе приказал долго жить
Фото: YouTube-канала ИКС-ТВ

«Народный рынок», организованный возле дома № 30 на улице Павла Корчагина, должен быть снесён. Такое решение принял Севастопольский городской суд, оставив без изменений решение Гагаринского районного суда. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.
 
В ведомстве отметили, что после коллективных обращений местных жителей специалисты провели проверку рынка и обнаружили, что там были нарушены пожарные и санитарно-эпидемиологические нормы, правила технической эксплуатации электроустановок, а также требования земельного законодательства.

«Учитывая функциональное назначение рынка, его эксплуатация при наличии выявленных нарушений несёт реальную опасность жизни и здоровью неопределённого круга лиц», — говорится в сообщении прокуратуры.

Также сообщается, что ООО «Рынок Народный» не имеет права выступать в качестве организатора ярмарки на земельном участке, находящемся в собственности города. 

Решение вступило в законную силу.

Ещё по теме: На месте «Рынка Народного» появится ярмарка «Северная»

История вопроса

В августе 2017 года тогда ещё врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников подписал распоряжение о проведении ООО «Рынок Народный» выставки-продажи на улице Павла Корчагина, в районе дома № 30, с 27 июля 2017-го по 27 июля 2018 года. Декабрьским распоряжением 2017 года там была организована ярмарка

В начале февраля 2018 года по результатам прокурорской проверки ООО «Рынок Народный» было возбуждено уголовное дело о подделке официального документа и его использовании. Также были установлены множественные нарушения при организации работы рынка.

Прокуратурой Гагаринского района был направлен в суд иск к фирме «Рынок Народный» с требованием об освобождении земельного участка и приведении его в первоначальное состояние. Это решение ООО «Рынок Народный» попытался обжаловать в городском суде.
По данным ForPost, каждое из 70 мест рынка «Народного» в 2018 году ежемесячно приносило в бюджет 15-20 тысяч рублей арендной платы.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (53)

Аватар пользователя Максим Коломиец
постов:
95
Максим Коломиец (Севастополь)
- 14/02/2019 в 17:12

Так и не стал "Народный" рынок народным...

Аватар пользователя прекрасноедалёко
постов:
677
прекрасноедалёко
- 14/02/2019 в 17:15

Афигеть!!! А я только сегодня в автобусе рекламу просмотрел за этот рынок....Было сказано, что приходите, картошка по ДВЕНАДЦАТЬ, куры за копейки, икра втридёшево.....А тут закрывают и сносят....Вот те раз! Нельзя же так.....

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 14/02/2019 в 17:24

Сталинградовский рынок снесли,чтобы открыть Народный рынок. Теперь сносят Народный рынок .А месте Станградского рынка строят что-то на подобие нового рынка.. Что дальше? 

Осваивают бюджетные деньги.

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 14/02/2019 в 17:30

Не знаю насчет "реальной опасности жизни и здоровью неопределённого круга лиц", а жители близлежащих домов счастливы иметь рядом такой рынок. Цены разные, но ассортимент хороший, можно купить продукты очень недорого и не тащить на себе издалека. Вот обязательно, если для людей удобно, то начнут выявлять нарушения и опасность! 70 рабочих мест - тоже немало для города, где работать скоро вообще будет негде.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 14/02/2019 в 17:35

Твою же мать! Какие там "нарушения" пожарной безопасности нашли?!!! В некапитальном строении, фактически - крытая площадка! В двух шагах тот же "Апельсин" тогда тоже должен быть закрыт-снесен!!! Больше, больше жести! Уже фиг нормалтьные продукты свежие купишь в округе - только замороженное-перемороженное дерьмо в "супермаркетах"!

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 14/02/2019 в 17:35

to Strelets:  а чем этот сарай лучше других снесенных по указанию правительства сараев?

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 14/02/2019 в 17:41

Отсчитались,показали,рапорта на верха отправили,экскурсии поводили и будя!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 14/02/2019 в 17:50

to zagava:  А вы его видели?Или так, просто мнение имеете, из Инкермана глядя?  Все там аккуратно было сделано и согласно норм. По крайней мере в области пож безопасности и ПУЭ. Единственный нормальный рынок в городе, а не помойка.

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 14/02/2019 в 17:57

To zagava (Инкерман)

to Strelets:  а чем этот сарай лучше других снесенных по указанию правительства сараев?

 Совсем не сарай. Ничем не хуже, например, ярмарки на Славянском рынке. Стоит не на проезжей части, никому не мешает, разве что правительству. 

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 14/02/2019 в 17:58

to Paul_S:  в снесенных тоже внутри все красиво и аккуратно было. Но это не помешало их снести- вопреки мнению жителей близлежащих домов. А здесь рядом пустует здание бывшего ресторана- почему бы не перенести рынок туда 

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 14/02/2019 в 18:07

Надо не снести, а перенести. 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 14/02/2019 в 18:07

to zagava:  Вы там не были, рынка - не видели 100%. Но - "мнение свое имеете". Чтоб эту развалину "Каравеллы" до ума довести - нужно несколько десятков миллионов вложить, и еще пожаротушение водяное организовать, раз уж о пож нормах речь зашла. А нужного объема воды на тушение - город не даст. Нет её здесь!  "Народный" по классификации - вообще крытая площадка - достаточно пожарного крана. Туалет, умывальник - там есть. В отличии от большинства рынков, где продавцы неизвестно где нужду справляют и где руки моют.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 14/02/2019 в 18:07

Слушала сегодня Овса на сочинском экономич-ком форуме. Вопрос журналистки : как идёт реализация ФЦП и какие приоритетные направления развития в Севастополе? Овёс : приоритетным направлением является развитие в городе малого и среднего бизнеса и создание на их основе новых рабочих мест. По ФЦП - ничего.

Сижу вот и думаю: как уничтожение рынков, торговых павильонов, закошмаривание местных перевозчиков и т.д. способствует развитию малого бизнеса?

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 14/02/2019 в 18:08

Когда то там славные свадьбы,песни и пляски проходили  

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 14/02/2019 в 18:14

to Paul_S:  Была. Видела.  В других местах павильоны и покрасивее были, но их Кирпичников снес. От того, что этот сарай -сарай Кирпичникова, улица красивее не стала.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 14/02/2019 в 18:23

to zagava:  
to Paul_S:  Была. Видела.  В других местах павильоны и покрасивее были, но их Кирпичников снес. От того, что этот сарай -сарай Кирпичникова, улица красивее не стала.

Конкретный пример рынка Севастополя где было чище и аккуратнее, с надлежащим сантехническим оборудованим. Иначе - вы просто очердной враль. Расскажите еще что рынок на Борисова, собранный из г.. и палок, куда согнали торговцев со Сталинградского лучше "Народного".

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 14/02/2019 в 18:26

«Народный рынок», организованный возле дома № 30 на улице Павла Корчагина, должен быть снесён. Такое решение принял Севастопольский городской суд, оставив без изменений решение ​ Гагаринского районного суда. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Видимо суд принял решение на основе каких то правил и нормативов.  А что решит правительство Севастополя. когда правительство РФ решило увеличивать количество рынков для повышения конкуренции, снижения цен улучшения доступности для покупателей? Откроют вместо закрытого цивилизованный рынок без нарушений с доступными для продавцов тарифами и не приватизированный?   Я сомневаюсь, что правительство города сможет выполнить решения правительства РФ?

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 14/02/2019 в 18:35

нарушения пожарной безопасности в негорючем объекте из металла? вот это новость! просто доблестные пожарники явились мзду брать, а были посланы видимо

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 14/02/2019 в 18:39

to Paul_S:  если в этом ангаре  нашли воду для сантехнических нужд, то найдут воду и для бывшего ресторана рядом. Но гараж не будет портить вид улицы. Заодно и здание рядом в порядок приведут.

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1754
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 14/02/2019 в 18:49

А там же рядом прокуратура Гагаринского района - совпадение или как...

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 14/02/2019 в 19:56

To zagava 

to Paul_S:  Была. Видела.  В других местах павильоны и покрасивее были, но их Кирпичников снес. От того, что этот сарай -сарай Кирпичникова, улица красивее не стала.

По вашей логике, если те, которые "покрасивее были", снесли, то надо и этот снести? Вам, видимо, из Инкермана виднее, что для жителей Камышовой лучше. Не знаю, чей это "сарай", а людям очень нужен. И когда приходят за покупками, не спрашивают: "Чей это сарай? Ах, Пупкина, тогда покупать не буду ничего, пусть мне будет хуже!"

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 14/02/2019 в 20:06

to Strelets:  когда сносили на 50-летия, или на Сталинграда, или на Шевченко...,народ тоже говорил- рынок нужен, но их посылали в ближайший супермаркет. Основания для сноса были  те же.  И сносил, между прочим, тот, кто построил этот рынок "Народный".  И вы все кричали, что улицы от сараев надо очищать. В чем теперь проблема- своя  рубашка ближе к телу?

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 14/02/2019 в 20:07

Если кому-то придет охота и будут деньги "Каравеллу" до ума доводить, то будет совсем даже неплохо.  Только, во-первых, не факт, что здание отдадут под магазин, во-вторых, не думаю, что в отстроенном магазине будут достаточно низкие цены, а в третьих, пока его отстроят, народ бицепсы накачает, таская продукты.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 14/02/2019 в 20:18

Сколько там Каравелле лет?  что то мне подсказывает что в ней уже ничего окрыто не будет. Она свой ресурс давно выработала  и сыпится уже. Что то другое на ее месте построят. Легендарное здание

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 14/02/2019 в 20:23

Когда уже здравый смысл начнёт быть  чем-то значимым???? yak

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 14/02/2019 в 20:30

to Strelets:  
Если кому-то придет охота и будут деньги "Каравеллу" до ума доводить, то будет совсем даже неплохо.  Только, во-первых, не факт, что здание отдадут под магазин, во-вторых, не думаю, что в отстроенном магазине будут достаточно низкие цены, а в третьих, пока его отстроят, народ бицепсы накачает, таская продукты.

 Ну и доводили бы до ума, а рынок бы работал для удобства граждан. 
Заезжал туда несколько раз. Цены там были заметно ниже на многие товары.  Очень жаль. Ну а людей как обычно кинули:
Предпринимателей на вложенные деньги.
Работников на рабочие места.
Горожан лишили социально значимого  торгового объекта.
Поставщиков поставили на колени перед торговыми сетями. 
Послушай Путина и сделай наоборот - стиль работы городских властей. 

 

Аватар пользователя sapun
постов:
7895
sapun
- 14/02/2019 в 20:30

На Славянском так мудро сделали выход, что прямо на проезжую часть попадаешь. Специально так сделано или никто ничего не видит из начальства?

To zagava (Инкерман) to Strelets:  а чем этот сарай лучше других снесенных по указанию правительства сараев?  Совсем не сарай. Ничем не хуже, например, ярмарки на Славянском рынке. Стоит не на проезжей части, никому не мешает, разве что правительству. 

 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 14/02/2019 в 20:33

to Невзоров:  
нарушения пожарной безопасности в негорючем объекте из металла? вот это новость! просто доблестные пожарники явились мзду брать, а были посланы видимо

 Гореть там реально нечему, тем более что они сами давали разрешение на этот павильон.
Скорее всего пожарным дали злой приказ родить повод для закрытия.  

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 14/02/2019 в 21:03

to zagava:  
to Paul_S:  если в этом ангаре  нашли воду для сантехнических нужд, то найдут воду и для бывшего ресторана рядом. Но гараж не будет портить вид улицы. Заодно и здание рядом в порядок приведут.

 1) Вы не ответили на прямо заданный вопрос - назвать рынок где порядка и соблюдения норм больше чем на Народном. Значит вы просто враль. На заданную тему... 2) Расход для нужд помыть руки и для водяного пожаротушения - различается приемрно так в 1000 раз. Но для вас - это все очень сложно понять. 

Аватар пользователя t4sev
постов:
71
t4sev (Севастополь )
- 14/02/2019 в 21:18

Власти опять о.осрались,а как красиво открывали, рапортовали.Опять кинули предпринемателей.

Аватар пользователя Fan
постов:
1968
Fan (Херсонес)
- 14/02/2019 в 21:21

Сейчас рынки и киоски сносить уже не модно

https://www.pravda.ru/news/economics/1403616-trade/

https://pikabu.ru/story/mobilnaya_torgovlya_v_

goroda_rossii_namerenyi_vernut_larki_i_kioski_6496490


 

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 14/02/2019 в 21:21

да и Воронцовский рынок тоже уже наполовину убран

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 14/02/2019 в 21:24

to Paul_S:  да куда уж нам, грешным, таскающим каждый день сумки с продуктами, понять Вас.
Вопросы по поводу порядка и соблюдения норм задайте СЭС, МЧС и прокуратуре. А меня волнуют вопросы захламления улиц такими железными амбарами- как оказалось,без разрешений. То есть чьи-то такие же гаражи в закоулках снести (даже у инвалидов)- это на-ура.   А как снести такой же железный амбар посредине улицы рядом с Вашим домом- нельзя, "народ бицепсы накачает, таская продукты. "
Кстати, когда горит электропроводка ( а она в амбаре наверняка есть, если есть соблюдение порядка и норм), водой тушить не советую...

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
564
Галина Куликова (Севастополь)
- 14/02/2019 в 21:40

ХА-ХА, хотя и не смешно. Левая рука не знает, что делает правая.

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 14/02/2019 в 21:46

Какие-то больные на всю голову как всегда, сначала делают, а потом думают, думали два года чиновники и так постоянно, куда не плюнь.

Аватар пользователя pryanik210
постов:
303
pryanik210 (Cевастополь)
- 14/02/2019 в 21:58

Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали профсоюзных активистов, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.

известная цитата из выступлений немецкого пастора Мартина Нимёллера, которой он пытался объяснить бездействие немецких интеллектуалов и их непротивление нацистам

Аватар пользователя Vaskes
постов:
2423
Vaskes (092)
- 14/02/2019 в 22:04

"там были нарушены правила технической эксплуатации электроустановок" а они дома возле каждой розетки положили резиновые коврики?, а электромясорубку включают в поверенных диэлектрических перчатках?, "санитарно-эпидемиологические нормы" а они дома окунают ножи в спирт перед резкай мяса?, а когда борщ решили сварить - они кастрюльку пропаривают, прожаривают в автоклаве? "пожарные нормы" а при включении домашнего бытового газового двухконтурного котла они звонят в пожарную часть перед включением, а вдруг?.... "на земельном участке, находящемся в собственности города" - Без людей нет города, Месность городом делают именно люди. Город принадлежит людям. Не востринемать в серьёз.....это всё сарказм и шутка!!!!!!!! (я про текст) !!

Аватар пользователя Виктор Соколец
постов:
195
Виктор Соколец (Севастополь)
- 14/02/2019 в 22:30

Родина в опасности...А вы тут бу-бу-бу про базары...Весь мир против нас

Чиновникам картоху и морку привозят домой личные водилы,а вы ножками-ножками...Полезно...

Сахар, соль,хлеб, бульба-- вредны....Про КАРАВЕЛЛУ--- ее не трожь!

Это единст. памятник в Камышах антинарод. власти в 90-е...

Мне он дорог-- я там БОНЫ пропивал, любовь крутил...Мимо иду и плачу..

.А де обыч. магазы ОВОЩИ--ФРУКТЫ? Создайте!  Мозгов много не надо...

Кто сидит там ? Перекупы, сухофрукты..... ГДЕ ФЕРМЕРЫ?

Рядом был пустырь, строй там!  НЕТ, ТАМ ГЕТТО *АНТИЧНЫЙ*.  С фекалиями и ВОНЬЮ!

Открою вам ТАЙНУ--там можно подглядывать к соседям без бинокля... Рядом!

Материковые там на лоджах курей и свинки держут ...Все встают с ПЕТУХАМИ!

Яб на месте Яруса так делал---всех собрал, речь толкнул бы---

Друзя, Москва прислала вагон денег, как тратим? Баня?  Вот вам баня !Изба-читальня?

Вот вам! Вело-дорожки? Вот вам!  Молокозавод? Вот вам! А коров пасти  будете? Будем!

А кого пастухом? Саркисова!А подпаском? Дронову!  Будь по вашему!  Раазойтиись !!!

 

 

Аватар пользователя Афалина
постов:
688
Афалина (Севастополь)
- 14/02/2019 в 22:33

Хороший рынок -  чистенький ,аккуратный,очень вежливые и приветливые продавцы.Нам ,местным ,очень удобно ходить туда за продуктами. Ну ,кому он помешал ?Сталинградский рынок развалили ,этот тоже закрывают ...Когда закончится этот беспредел ? Устали мы от всего происходящего.....

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 14/02/2019 в 22:59

to zagava:  
to Paul_S:  да куда уж нам, грешным, таскающим каждый день сумки с продуктами, понять Вас. Вопросы по поводу порядка и соблюдения норм задайте СЭС, МЧС и прокуратуре. А меня волнуют вопросы захламления улиц такими железными амбарами- как оказалось,без разрешений. То есть чьи-то такие же гаражи в закоулках снести (даже у инвалидов)- это на-ура.   А как снести такой же железный амбар посредине улицы рядом с Вашим домом- нельзя, "народ бицепсы накачает, таская продукты. " Кстати, когда горит электропроводка ( а она в амбаре наверняка есть, если есть соблюдение порядка и норм), водой тушить не советую...

 О том, что существуют автоматические выклчатели - вы не слышали, и что провод сейчас практически весь идет марки нг(а) - тоже. И хоть как то приближающися по порядку и соблюдению норм рынок - вы как ни кукарекали - так и не назвали, врунишка. И кстати, огнетушители порошковые там тоже на каждом углу-повороте были расставлены. 

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
913
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 14/02/2019 в 23:17

 Как- же всё это .... надоело. А сил и желания бороться нет, ушли силы в получение справок, что не верблюд. А потом доказывание в суде, что не верблюд. Но суд проиграл, даже справки не помогли, так что теперь верблюд.

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 14/02/2019 в 23:59

to Paul_S:

Есть  основания  считать, что  всё-таки главная  причина  удушения  всех  эти  «народно-доступных»  торговищ  -  некоторый  кризис  жанра  во  всевозможных  «Апельсинах».  То есть,  ощутимый  недобор  покупок  по  целому  ряду  товаров.  А наши  нувориши  изначально  не готовы  уступить  хотя  бы  «пядь своей  Родины»   этому  самому  «народу».

Сегодня  именно  «....они  надежда  наша  и  оплот….» А  народ как  всегда   -  пошумит  и  «перетопчется».

КСТа.   Даже  если  вдруг  кого-то  «озарит»  привести  в  порядок  «Каравеллу»  и  толково пустить  её в  оборот ,  рынок  таки  пришлось  бы  снести однозначно.   По  уму её ,  «Каравеллу» ,  сегодня  бы  стоило  слегка  «приподнять»   -  один  этаж  там  ох  как  не  скоро   отобьёт  « ремвложения  » .

А  к  этому  вполне  функциональному  «народокормилищу» сегодня  придраться -  как  нечего  делать.   Надо  будет   и  «несейсмоустойчивость»   конструкции обнаружат. 

Ну,   а уж   по  мелочи  кой-чего   -  по  дерективам  «антитеррора»   -  так и  непременно.  Вот  где дополнительные  пути  эвакуации  на  случай  паники  и  давки ?    А транспортировка   раненых  вертолётом ?....   Обеспечено ?   А  «дронозащищённость» ?....

 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 15/02/2019 в 0:42

to alcoholic2:  

Когда то там славные свадьбы,песни и пляски проходили

Да, были времена... С моря придёшь - в "Волну" или "Каравеллу", а рядом ночная степь до Омеги с россыпью звёзд в ночном небе, треском цикад и запахом полыни с можжевельником, снимешь порядочную девчонку и до утра с ней крокусы степные нюхаешь, - ЛЯПОТА!

Да, что-то отвлёкся от темы с рынком, опять наверное организовался "срочный ремонт теплотрассы подающей тепло в Казачью бухту", как на Сталинградском рынке!notmehysterical







 

Аватар пользователя ДЫМ .
постов:
1086
ДЫМ . (Севастополь)
- 15/02/2019 в 4:35

Рынок этот, построен именно для того, чтоб закрыть магазины а после и его снести. Кирпичников работает на сетевые супермаркеты.

Аватар пользователя Eugenn
постов:
611
Eugenn
- 15/02/2019 в 8:05

Да чего там, и так ясно, что суд у нас глупый и ничего не понимает, а читатели форпоста - умные профессионалы, особенно по пожарной безопасности.

Аватар пользователя Владлен Володченко
постов:
55
Владлен Володченко (Севастополь)
- 15/02/2019 в 9:35

Вот из за таких которым всё равно что покупать и в каких условиях оно храниться, по всему городу торгаши всякую хрень без каких либо документов продают, да ещё так станут что не пройти.

To zagava  to Paul_S:  Была. Видела.  В других местах павильоны и покрасивее были, но их Кирпичников снес. От того, что этот сарай -сарай Кирпичникова, улица красивее не стала. По вашей логике, если те, которые "покрасивее были", снесли, то надо и этот снести? Вам, видимо, из Инкермана виднее, что для жителей Камышовой лучше. Не знаю, чей это "сарай", а людям очень нужен. И когда приходят за покупками, не спрашивают: "Чей это сарай? Ах, Пупкина, тогда покупать не буду ничего, пусть мне будет хуже!"

 

Аватар пользователя Борис Цымбал
постов:
45
Борис Цымбал (Севастополь)
- 15/02/2019 в 11:05

Рыночек нужен в том микрорайоне.Я там был со своими детьми. Правда цены меньше чем в здании " Меркурий" -1 кг  картофеля 35 руб. ,а на рыночке пр.Корчагина - 1кг -18руб. на конец января 2019г. На другие продукты не более чем супермаркетах. Кому он там помешал?

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 15/02/2019 в 11:12

to zagava:  
to Strelets:  а чем этот сарай лучше других снесенных по указанию правительства сараев?

Чтобы что-то называть сараем надо видеть это своими глазами, а не кричать из Инкермана или еще из какого-то дальнего района города. И врать не надо. Жители, проживающие рядом, особенно пенсионеры постоянно покупали там продукты, причем цена на некоторые товары ниже чем в близлежащих супермаркетах, типа Апельсина. И хоть после закрытия Сталинградского рынка была хоть какая-то альтернатива супермаркетам. Но как правильно уже писали здесь, этот  рынок тоже встал поперек горла сетевикам, и абсолютно наплевать на местное население и на тех кто потеряет рабочие места.....

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 15/02/2019 в 11:13

to Афалина:  
Хороший рынок -  чистенький ,аккуратный,очень вежливые и приветливые продавцы.Нам ,местным ,очень удобно ходить туда за продуктами. Ну ,кому он помешал ?Сталинградский рынок развалили ,этот тоже закрывают ...Когда закончится этот беспредел ? Устали мы от всего происходящего.....

 

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 15/02/2019 в 11:16

to К-5:  
to Strelets:   Если кому-то придет охота и будут деньги "Каравеллу" до ума доводить, то будет совсем даже неплохо.  Только, во-первых, не факт, что здание отдадут под магазин, во-вторых, не думаю, что в отстроенном магазине будут достаточно низкие цены, а в третьих, пока его отстроят, народ бицепсы накачает, таская продукты.  Ну и доводили бы до ума, а рынок бы работал для удобства граждан.  Заезжал туда несколько раз. Цены там были заметно ниже на многие товары.  Очень жаль. Ну а людей как обычно кинули: Предпринимателей на вложенные деньги. Работников на рабочие места. Горожан лишили социально значимого  торгового объекта. Поставщиков поставили на колени перед торговыми сетями. 

 Это точно!

Страницы