Новороссия

Рынки, перешедшие в госсобственность ДНР, будут частично возвращены владельцам – Пушилин

Временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин выступил за передачу владельцам рынков и предприятий, ранее перешедших в государственную собственность.

Рынки, перешедшие в госсобственность ДНР, будут частично возвращены владельцам – Пушилин

Об этом он сегодня заявил в ходе встречи с главами администраций городов и районов Республики.

«Что касается рынков, задача следующая – частные рынки будут возвращены хозяевам. В госсобственность перейдут только те рынки, которые приобретались или забирались в обход государственных норм. Что касается рынков, которые были построены на свои средства, об этом речи быть не может (передача их в госсобственность — прим. ДАН). Те рынки, которые все же перейдут в госсобственность, должны перейти под муниципалитеты», – отметил Пушилин.

Он уточнил, что в ближайшее время данное решение будет вынесено на заседание парламента Республики для принятия соответствующих нормативных актов.

Добавим, что фактически перевод торговых объектов в госсобственность ДНР был начат в апреле 2016 года. Для этого 18 марта 2015 года по решению Совета министров было создано госпредприятие «Рынки Донбасса».

Напомним, что 7 сентября на заседании парламента председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин был  назначен  временно исполняющим обязанности Главы Республики. Внеочередные выборы Народного Совета и Главы ДНР назначены на 11 ноября.

Источники
409
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1388

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
513