Новороссия

Рядом с границей с Россией установят памятник Бандере

Рядом с границей с Россией установят памятник Бандере

Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив заявил о необходимости установки памятника гитлеровскому коллаборационисту Степану Бандере недалеко от границы с Россией.

Марцинкив, представляющий националистическую партию «Свобода», уточнил, что идею поддержал его однопартиец – мэр города Конотоп Артем Семенихин. Однако местные депутаты вряд ли выделят деньги на памятник Бандере, поэтому финансировать проект придется Галиции.

«Говорил с мэром Конотопа Артемом Семенихиным. Это город, который за 40 км от границы с Москвой. Он у нас самый восточный мэр-националист, и он добился, что у них есть улица Романа Шухевича и Степана Бандеры. Я выразил желание, чтобы мы вместе поработали и в этом году подарили им памятник Степану Бандере и установили в Конотопе на улице Бандеры. Я понимаю, что ему не профинансируют, депутаты не проголосуют, чтобы изготовить этот памятник. Давайте мы это сделаем, чтобы показать, что сегодня на самом деле Украина, как никогда, едина в своей украинской идентичности», – призвал Марцинкив.

«Степана Бандеру до сих пор в страшном сне боится вся Москва. Видите ли, человека давно уже убили, а Бандера и дальше воюет за украинское государство и будет воевать годами, потому что есть последователи, есть идея, а она всегда бессмертна», – пояснил мэр Ивано-Франковска.

Ниже – фото с шествия в честь Бандеры в Ивано-Франковске.

 

1553
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user Бывший севастополец
312

Господи, как уже надоели эти новости из соседней страны, пусть хоть на голове ходят, это их суверенное и "незалэжное" дело. День, когда на "Форпосте" не будет упоминаний про Украину - воистину будет счастливым.

Profile picture for user Банщик
24569

Бандера и дальше воюет за украинское государство и будет воевать годами

Плевал Бандера на хохлов, он у них даже никогда не был...hysterical

Profile picture for user Николай Орлов
2569

Зачем опять ставить бронзовую копию шибздика Степана Андреевича? Есть и более колоритные рогули. 

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив заявил о необходимости установки памятника гитлеровскому коллаборационисту Степану Бандере недалеко от границы с Россией. Марцинкив, представляющий националистическую партию «Свобода», уточнил, что идею поддержал его однопартиец – мэр города Конотоп Артем

Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив заявил о необходимости установки памятника гитлеровскому коллаборационисту Степану Бандере недалеко от границы с Россией. Марцинкив, представляющий националистическую партию «Свобода», уточнил, что идею поддержал его однопартиец – мэр города Конотоп Артем

 Да мы поняли)))))) Зачем читать об их бреде еще и по два раза?

Profile picture for user narumbol
16397

Там Курск от Конотопа недалече. Установить там памятники Богдану Сташинскому за убийство Штефана Попеля (Бандеры) и Павлу Судоплатову за ликвидацию Коновальца и  планировании поимки и ликвидации Шухевича!

Пусть нацики захлебнутся!ok

Profile picture for user 92 rus
819

Да пусть ставят на своей территории, да поближе к границе и чтобы на Москву смотрел, тогда на нашей стороне, напротив Бандеры можно поставить скульптуру жопы. Как в 1969 году на острове Даманском, китайцы выстраивались вдоль границы и показывали советским пограничникам свои голые жопы, пока те не поставили напротив портреты Мао. Фигня сразу закончилась.

Profile picture for user OTTON
412

Д.Б.- (Наш министр иностранных дел уже давно всё это охарактеризовал)

Profile picture for user allusa
8019

В каждой стране есть не вполне адекватные люди. Ничего не поделать и лечение не всегда помогает.

Profile picture for user ulogin_google_106675771466306034632
13

На фото хорошо заметны два ........ в папахах... Даже к гадалке не ходи - были активными членами КПСС, а то бы до папахи бы и не дослужились. Негодяи!

Profile picture for user Недоверчивый
3380

А может, действительно, хватит о дебилах? Как шкодливые пацаны, уверенные, что этот дядька интеллигент и поэтому бить не будет.

Profile picture for user olpans
1118

Эх,два пулемета на крыши и хорошими очередями по этим дэбилам !!!

Profile picture for user Просто врач
7203

to olpans:  Последний человеческий зоопарк закрылся в Брюсселе в 1958 году. Вот возьмут хохлов в ЕЭС и зоопарк откроют снова.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1475

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521