Лента новостей

Севастополь

8777
15

Рухнувший в Севастополе гигантский тополь поднял на дыбы автомобиль

Упавшее дерево во дворе многоквартирного жилого дома огородили ленточкой.
ForPost - Новости : Рухнувший в Севастополе гигантский тополь поднял на дыбы автомобиль

В Севастополе на улице Николая Музыки рядом с домом 88а на припаркованный автомобиль упал гигантский тополь. Фотографии происшествия опубликованы в группе «Подслушано в Севастополе» сайта «ВКонтакте». На снимках видно, что вывороченное из земли дерево приземлилось прямо на капот автомобиля. Из-за такой нагрузки задние колёса машины поднялись над асфальтовым покрытием.

Как сообщил ForPost очевидец событий, упавшее дерево огородили ленточкой. На место происшествия также прибыли сотрудники горсвета: при падении тополь оборвал провода.

ForPost выяснил, что сообщение о происшествии уже поступило в Центр гражданской защиты Севастополя. В ведомстве нам сказали, что работы по уборке упавшего дерева будут производиться их силами, сейчас по адресу: Николая Музыки, 88а, ожидают прибытие специальной техники.

Павел Истомин
Фото группы «Подслушано в Севастополе» сайта «ВКонтакте»

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 05/02/2020 в 10:16

Обслуживающая организация - ООО "УК "ЦЕНТР". Бывший ГУП С, учредитель ООО - правительство Севастополя, то есть обеспечить 100% контроль  - чиновники правительсва могут вообще без проблем, как учредители!  Вместо этого - компания входит в пятерку "неприкасаемых" управляшек города.  5 рублей с каждого метра площади квартиры в месяц - за содержание и уборку территории. оказывается - это недостаточная сумма чтобы хоть что то вообще делать! 

 Господин Базаров уже озадачен ТОТАЛЬНЫМ НИЧЕГОНЕДЕЛАНИЕМ со стороны управляющих компаний города... Опасным для жизни и здоровья граждан, и  с десятками миллионов рублей, утекающих в этйо сфере неизветсно куда..

Как положено, под входящий озадачен, через концелярию... НО! Пока тишина... Видимо - есть более важные дела. 

Аватар пользователя скептик
постов:
517
скептик (Севастополь)
- 05/02/2020 в 10:43

 

Обслуживающая организация - ООО "УК "ЦЕНТР". Бывший ГУП С, учредитель ООО - правительство Севастополя, то есть обеспечить 100% контроль  - чиновники правительсва могут вообще без проблем, как учредители!  Вместо этого - компания входит в пятерку "неприкасаемых" управляшек города.  5 рублей с каждого метра площади квартиры в месяц - за содержание и уборку территории. оказывается - это недостаточная сумма чтобы хоть что то вообще делать!   Господин Базаров уже озадачен ТОТАЛЬНЫМ НИЧЕГОНЕДЕЛАНИЕМ со стороны управляющих компаний города... Опасным для жизни и здоровья граждан, и  с десятками миллионов рублей, утекающих в этйо сфере неизветсно куда.. Как положено, под входящий озадачен, через концелярию... НО! Пока тишина... Видимо - есть более важные дела. 

Казалось бы, при чем тут Рабинович?

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 05/02/2020 в 14:36

Тополь жалко..Деревьев в городе все меньше,а они все пилят и пилять..Сегодня шла на Б.Морской мимо здания,где занимаются боксом.Кто нибудь помнит,сколько там росло елок на клумбе? А то увидела,что между деревом и елками брешь,не знаю что спилили ,но шишки и ветки валялись,и какой то пенек присыпали землей...

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина Севастополь
- 05/02/2020 в 14:40

to Paul_S: 
Вот никак не могу добиться  от УК "Центр" за  уборку какой  конкретно торритории с меня берут плату.
Пора надевать "желтый жилет" и выходить отстаивать свои права.

Аватар пользователя forest sevastopol
постов:
37
forest sevastopol (Sevastopol)
- 05/02/2020 в 15:02

Жаль что не упал на "мерседес" чиновника Вот бы ответственные за волновались??

 

Аватар пользователя Lusuy
постов:
45
Lusuy (Сквастополь)
- 05/02/2020 в 15:35

О каких 5 руб с квадратного метра Вы пишите, УК Гагаринский-2 за обслуживание выставляет 18 руб с копейками, а с января еще поднимут тариф?

Аватар пользователя dr house
постов:
56
dr house ()
- 05/02/2020 в 15:36

 

Жаль что не упал на "мерседес" чиновника Вот бы ответственные за волновались??  
Жаль, что не упал на голову тем "Натальевнам", которые орут, что деревья живые и их спиливать нельзя. Конкретно приковывавшим себя на Советской и сейчас орущим про вырубку деревьев в сквере на Музыки. Это был бы естиественный отбор

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 05/02/2020 в 15:40

to Lusuy:  
О каких 5 руб с квадратного метра Вы пишите, УК Гагаринский-2 за обслуживание выставляет 18 руб с копейками, а с января еще поднимут тариф?

 Расшифровочку тарифа посмотрите, чтоль... и увидите, что "внутри" ваших 18 рублей именно 5 руб с копейками вы отдаете за содержание придомовой территрии! 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 05/02/2020 в 15:42

to dr house:  
  Жаль что не упал на "мерседес" чиновника Вот бы ответственные за волновались??   Жаль, что не упал на голову тем "Натальевнам", которые орут, что деревья живые и их спиливать нельзя. Конкретно приковывавшим себя на Советской и сейчас орущим про вырубку деревьев в сквере на Музыки. Это был бы естиественный отбор  

 Не хамите. Вы смешиваете идиотскую рубку всего, чего не попадя без разбора, потому "что какой то там "эксперт" вчерашний студент "так видит". и удаление аварийных деревьев.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 05/02/2020 в 19:48

to Мария Рожкова:  
Тополь жалко..Деревьев в городе все меньше,а они все пилят и пилять..Сегодня шла на Б.Морской мимо здания,где занимаются боксом.Кто нибудь помнит,сколько там росло елок на клумбе? А то увидела,что между деревом и елками брешь,не знаю что спилили ,но шишки и ветки валялись,и какой то пенек присыпали землей...

 7 хвойных было перед "Спартаком", по картам Яндекс-2016:

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 05/02/2020 в 19:57

Тополь- дерево чуждое материковому жителю. Боюсь, этот инцидент станет окончательным приговором для этого вида. Вон, у нас  и так после "обрезки" от тополей одни пеньки остались.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 06/02/2020 в 0:27

На улице Хрусталева, в районе дома №33, упал тополь. Такая информация 2 декабря прозвучала на аппаратном совещании в правительстве Севастополя.

-----

В итоге врио губернатора предложил городским управляющим компаниям наконец-то выйти во дворы, с тем, чтобы успеть сделать какую-то профилактику подобных случаев

http://sevastopol.press/2019/12/02/za-upavshee-derevo-prikazano-podgotovit-kadrovye-reshenia/

И-и-и-и? "Управляющие компании" привычно сказали - "Аха! Щ-щ-щ-щаз!" И продолжили с тихим шелестом собинрать бабло "низачто". ВРИО департамента городского хоязйства Горлов - тоже привычно взял под козырек и ... забил болт на указания ВРИО губернатора... ВРИО губернатора привычно сделал вид что ничего не заметил ....

https://primechaniya.ru/sevastopol/stati/razvozhaev-ne-smog-uvolit-zamestitelya-arestovannogo-molozhavenko

...и все уныло потекло своим чередом...

 

 

 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 07/02/2020 в 8:14

Тополь жалко..Деревьев в городе все меньше,а они все пилят и пилять..Сегодня шла на Б.Морской мимо здания,где занимаются боксом.Кто нибудь помнит,сколько там росло елок на клумбе? А то увидела,что между деревом и елками брешь,не знаю что спилили ,но шишки и ветки валялись,и какой то пенек присыпали землей...

 

3.8.4. Не следует осуществлять посадку женских экземпляров тополей, шелковиц и других деревьев, засоряющих территорию и воздух во время плодоношения. (Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда МДК 2-03.2003)

Что касается ёлок и бреши. Ёлки растут во влажном умеренном климте. Т.е круглый год и обязательно в вегетативный период, как минимум, летом, увлажнённость должна быть достаточной. 

Нечего и негде больше посадить? Есть конечно, но какие-то долбодятлы воткнули непременно три ёлки, причём ни клумбой, ни сквером, этот участок у дороги не является. Красиво? Гармонично? На центральной площади!

Про пеньки. Перед Царь-хлебом, по маршруту 5-ки, вдоль забора, с видом на улицу-дорогу, т.е. ФАСАД города, была аалея из кипарисов и одного великолепного экземпляра секвойи (секвойядендрон гигантский). Сейчас там нет ни аллеи, ни кипарисов, которых в городе хватает. КТО-нибудь этим обеспкоился??? Вынося за скобки кипарисы, срубить таую секвойю - это за пределами понимания. И уж если бы такая секвйя росла на той клумбе, уверен,  икто бы её не тронул. А в Царь-хлебе, очевидно, не могут отличить не только кипарисы от других хвойных, но и от фонарного столба. 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 07/02/2020 в 8:16

 

Тополь- дерево чуждое материковому жителю. Боюсь, этот инцидент станет окончательным приговором для этого вида. Вон, у нас  и так после "обрезки" от тополей одни пеньки остались.

 

3.8.4. Не следует осуществлять посадку женских экземпляров тополей, шелковиц и других деревьев, засоряющих территорию и воздух во время плодоношения. (Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда МДК 2-03.2003)

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1991
Александр Коломинов (Севастополь)
- 07/02/2020 в 18:13

У тополя и акации очень хрупкая древесина. Поэтому в городах их сажать нельзя. Однако растут они очень быстро и после Великой Отечественной войны  ими начали озеленять пострадавшие  города.Это было дешево и быстро. В начале 70-х было принято решение о замене этих пород на более подходящие для городов. Это начали делать начиная с центров . До окраин дело не дошло -СССР рухнул.