Россия

Российские специалисты представили эффективное средство против рака

Казанский федеральный университет совместно с фармацевтической компанией представил добавку, повышающую эффективность терапии против большинства видов рака.

Российские специалисты представили эффективное средство против рака

На 47-м Международном салоне изобретений, который проходил с 10 по 14 апреля в Женеве, Казанский федеральный университет совместно с фармацевтической компанией представил добавку, повышающую эффективность терапии против большинства видов рака.

По словам заведующего кафедрой медицинской химии Казанского университета Константина Балакина, эта добавка способна в несколько раз усилить действие терапии против большинства видов рака.

Испытания добавки на грызунах вместе со стандартной схемой химиотерапии помогало замедлить рост опухоли. В некоторых случаях смогло полностью ее вылечить, сообщает РИА Новости.

Российские ученые рассчитывают, что препарат будет работать и на терминальных стадиях, как минимум, сможет продлить таким пациентам жизнь. По их словам, все предпосылки для этого есть.

Тест добавки на людях должен начаться уже в 2019 году.

Источники
435
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

А можно в Севастополь предоставить специалистов, которые хотя бы силгут организовать прием больных и анализов, не дотягивая до обращения в "скорбь"?

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
853

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
492