Лента новостей

Россия

777
1

Россияне потребовали назад свои пожертвования для ребенка после его смерти

Россияне поучаствовали в сборе средств на лечение больного ребенка жительницы Омска.
ForPost - Новости : Россияне потребовали назад свои пожертвования для ребенка после его смерти

Россияне поучаствовали в сборе средств на лечение больного ребенка жительницы Омска и потребовали вернуть деньги после того, как младенец умер. Об этом сообщает Om1.Ru.

По информации издания, еще до рождения ребенка женщина объявила сбор средств на его лечение. Она хотела собрать 15 миллионов рублей на операцию в Германии, однако прислали чуть больше 300 тысяч рублей. Ребенок умер 7 января, и женщина перестала выходить в соцсети. На это обратили внимание ее подписчики и потребовали вернуть собранные деньги, якобы чтобы помочь другим тяжело больным детям.

Женщина пояснила, что потратила деньги на проживание в Новосибирске, когда ребенок был в реанимации, а также на проезд. Кроме того, по ее словам, часть денег забрали приставы. «Я слепо верила, что он будет жить, даже когда мне сказали, что его жизнь под угрозой. Только поэтому я и говорила, что ничего не будет потрачено со сбора, я просто хотела их потом вложить (вероятно, компенсировать за счет материнского капитала — прим. «Ленты.ру»), это чистая правда», — пояснила она. Оставшиеся деньги женщина якобы перевела другому тяжело больному ребенку.

В октябре прошлого года сообщалось, что в России стало больше людей, которые жертвуют на благотворительность — в 2019-м доля таких россиян возросла до 57 процентов (по сравнению с 46 процентами в 2018 году). Ни разу не занимались благотворительностью 42 процента опрошенных. Более трети респондентов (36 процентов) совершали пожертвования несколько раз, 10 процентов — всего один, свидетельствуют результаты исследования Национального агентства финансовых исследований (НАФИ).

Источник: Лента

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 17/02/2020 в 13:43

На что рассчитывали эти россияне, когда сдавали деньги на помощь?! Теперь требовать вернуть у горем убитой матери как-то нехорошо. Это жлобство. Очень плохо, когда помощь не искренняя. От этого больше вреда, чем пользы.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1295
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
815
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8836
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9222
11

ТОП 5