Лента новостей

Крым

181
5

Россияне не позволят оболгать Победу, — власти Крыма

Любые попытки умалить бессмертный подвиг народа являются оскорблением памяти павших, живых ветеранов и личным оскорблением крымчан.
ForPost - Новости : Россияне не позволят оболгать Победу, — власти Крыма
Крымчане дадут жёстки отпор попыткам оболгать подвиг народа в Великой Отечественной войне
Фото: пресс-служба главы Республики Крым

Память о Победе в Великой Отечественной войне — нравственный ориентир для всех россиян, великий урок мужества и любви к Родине. И в феврале-марте 2014 года крымчане показали всему миру, что усвоили этот урок, сказал глава Республики Крым в своём обращении по случаю 9 Мая.

«Любые попытки умалить или оболгать бессмертный подвиг нашего народа — это оскорбление памяти павших, оскорбление ветеранов, это личное оскорбление для каждого из нас», — подчеркнул Аксёнов.

Россияне будут противостоять таким попыткам самым жёстким образом, всегда и везде, отметил глава Республики Крым.

«Многие славные и трагические страницы истории Великой Отечественной войны связаны с Крымом. Наша земля пропитана кровью героев, страданиями жертв нацистских палачей и их пособников», — напомнил он.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что никто и никогда не сможет сломить народ, объединённый общими целями и ценностями, общей волей к победе и сознанием своей исторической правоты.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (5)

Аватар пользователя Multik1985
постов:
903
Multik1985
- 09/05/2019 в 13:18

Слава народу-победителю!

Аватар пользователя Геннадий Малинский
постов:
24
Геннадий Малинский (Киев)
- 10/05/2019 в 0:30

Под знамя Великих Побед

    Найдя свое место у музы в цеху, Пускай стиль порой грубоват, Военная рифма идет по стиху, Как строй на параде солдат. В ней танки ползут на окопы, рыча, Подбитый горит самолет, Зажженная в храме мерцает свеча По тем, кто с войны не придет. Поля, что укрыты свинцовым дождем Когда идет яростный бой. И тот, кто шагнул во весь рост, под огнем Закрыв амбразуру собой. Надену пилотку я с красной звездой, Как память тех пламенных лет, И стану в один с ветеранами строй Под знамя Великих Побед.

    Аватар пользователя Геннадий Малинский
    постов:
    24
    Геннадий Малинский (Киев)
    - 10/05/2019 в 0:32

    Двадцать шагов, чтоб тебя расстреляли Не так давно в немецкой мемуарной литературе были опубликованы архивные фотографии времен начала войны в Заполярье. Там находится это фото, сделанное 30 июня 1941 года. В кадрах, полных драматизма – бойцы элитной части вермахта – 136-го Тирольского горнострелкового полка 2-й горнострелковой дивизии корпуса «Норвегия» взяли в плен двух советских солдат. Тот, смотрящий с презрением в лицо врагу до сих по не известен. Через 10 минут его расстреляли вместе с напарником. До недавнего времени никто не знал ни места события, ни имён погибших красноармейцев. Но в 2013 году мурманские поисковики сделали невозможное – они отыскали место расстрела и обнаружили там тела двух героев. Географически оно находится в предгорье хребта Муста-Тунтури на высоте 122. Удивительно, но там всё тот же рельеф поляны с мелкой порослью, та же расстановка и форма камней, что на знаменитых фотографиях. Время стёрло следы трагедии, но каменистый пейзаж остался неизменным.Вместе с человеческими останками здесь были найдены фрагменты шинели, ремни, личные вещи и солдатский медальон с персональными данными: «Корольков Сергей Макарович, 1912 года рождения, призван 22.06.1941 Кировский РВК, Великолукская обл., Серёжинский р-н». Благодаря энтузиастам из военно-исторического клуба «Заполярный рубеж» и публикациям в прессе были найдены ближайшие родственники красноармейца Королькова. В Тверской области проживают его дочь Нина Крылова и шестеро внуков. Сергей Корольков – это тот боец, который на фото был в шинели. Имя второго героя – отважного солдата в гимнастёрке – до сих пор остаётся неизвестным. ___Двадцать шагов, чтоб тебя расстреляли__  "Двадцать шагов, чтоб тебя расстреляли. Стенки здесь нет, ну так к камню иди" - Это наверно фашисты сказали И твоя жизнь из секунд впереди. Гляньте на взгляд, на фигуру солдата. Как он стоит перед кучей врагов. Он их послал словом русского мата Аж в фатерланд, до его берегов. Год сорок первый, ударили фрицы. Мы отступали в начале войны. Этот не сдал и полметра границы. Он и товарищ остались одни. Родина здесь - средь холодного камня Чахлый кустарник ее рубежи. Так полегли два молоденьких парня Их расстреляли у этой межи.

     

    Аватар пользователя Геннадий Малинский
    постов:
    24
    Геннадий Малинский (Киев)
    - 10/05/2019 в 0:33

     

    Аватар пользователя Геннадий Малинский
    постов:
    24
    Геннадий Малинский (Киев)
    - 10/05/2019 в 0:34

    Сержант Смирнов_ Каждый видел в кино наверно, Как бесстрашен, силен, здоров Супермен что зовется Рэмбо, А вот гляньте - сержант Смирнов. Где-то там впереди окопа Те, которым лишь за квартал, Отдала всю себя Европа, Но у нас на пути их встал Русский парень с холодным взглядом. Он стоять будет, как стена. Я уверен, что немцы рядом Тоже поняли: "Времена Всяких маршей, прогулок пеших Завершились при входе в Брест. Край медведей, болот и леших Полон множеством гиблых мест. У них дьявол сидит в траншее, Показав нам всю злость свою, Он свернул двум германцам шеи, И отнЯл пулемет в бою. Если этот сержант с трофеем, Стал на страже своей страны Вряд ли мы победить сумеем - Уже ясен исход войны." -------------- Вы наверное узнали известного киноактера. Гвардии старший сержант Смирнов с трофейным пулеметом MG 42 — фотография из фронтового альбома Алексея Смирнова

    Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

    Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
    соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

    Главное за день

    «Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

    Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
    19:01
    4997
    6

    Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

    «Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
    20:14
    6541
    31

    В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

    Власти проанализировали последствия и составили план действий.
    19:07
    7022
    4

    Как трагедия обесценивается через экран смартфона

    Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
    20:00
    4815
    19

    В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

    «Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
    19:03
    4931
    21

    ТОП 5