Россия

Роскосмос окажет содействие ФСБ, проводящей обыски в ЦНИИмаше

Отмечается, что оперативные мероприятия проводятся в рамках уголовного дела, нескольких работников отрасли проверяют на предмет их сотрудничества с западными спецслужбами

Роскосмос окажет содействие ФСБ, проводящей обыски в ЦНИИмаше

Госкорпорация "Роскосмос" окажет максимальное содействие сотрудникам ФСБ, проводящим обыски в ЦНИИмаше (головной научный институт госкорпорации) и в офисе директора исследовательско-аналитического центра Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) Дмитрия Пайсона в связи с уголовным делом о возможной передаче западным спецслужбам материалов по гиперзвуковым разработкам РФ. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе Роскосмоса.

"Генеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин информирован по данному делу и дал поручение оказывать следственной группе максимальное содействие", - сказали в госкорпорации.

ТАСС связался по телефону с Пайсоном, однако он отказался комментировать ситуацию с обысками. "Без комментариев, в пресс-службу Роскосмоса", - сказал директор исследовательско-аналитического центра ОРКК.

Ранее газета "Коммерсантъ" сообщила, что следственная группа ФСБ в пятницу приступила к проведению обысков в кабинетах сотрудников института, а также в офисе Пайсона. По данным издания, оперативные мероприятия проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного по ст. 275 УК РФ ("Государственная измена"), около 10 работников отрасли проверяются на предмет их сотрудничества с западными спецслужбами. ФСБ установила, что западным спецслужбам стали известны результаты наработок российской промышленности в части гиперзвуковых разработок под грифом "Совершенно секретно", сообщает газета.

Источники
321
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user татьяна русева
319

Смотришь на этот постоянный,  безудержный и нескончаемый чиновничий воровской поток,читаешь про ежедневные аресты чиновников и понимаешь, так  коррупцию не победить. Надо менять систему! 

 

Profile picture for user Andykab
158

 

to татьяна русева:  

Смотришь на этот постоянный,  безудержный и нескончаемый чиновничий воровской поток,читаешь про ежедневные аресты чиновников и понимаешь, так  коррупцию не победить. Надо менять систему!   

 На какую? Капиталистическая система по своей сути коррупционна.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Если в "Роскосмосе" 10 шпиёнов, в Кремле и Думе их по-боле будет!

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

татьяна русева

()

20 июля 2018 - 17:40

Смотришь на этот постоянный,  безудержный и нескончаемый чиновничий воровской поток,читаешь про ежедневные аресты чиновников и понимаешь, так  коррупцию не победить. Надо менять систему!  /////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////\\ И это правильно. отсутствует политическая воля и у Президента РФ и у его окружения, особенно в Госдуме  в деле борьбы с коррупцией. Не утвердили и не ввели в действие статью 20 Декларации ООН о борьбе с коррупцией. 

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
9
1163

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4277

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1348

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1264