Лента новостей

Россия

203
2

Рогозин рассказал, когда назовут причины появления "дыры" в "Союзе"

Результаты расследования причин появления отверстия в бытовом отсеке корабля "Союз МС-09" будут готовы в ближайшие недели, заявил глава госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин.
ForPost - Новости : Рогозин рассказал, когда назовут причины появления "дыры" в "Союзе"

"Наше дело обеспечить полную техническую поддержку следствию, а выводы будут делать они", - сказал он в интервью РБК.

По его словам, затем с этой информацией ознакомятся члены комиссии "Роскосмоса", после чего ее передадут руководству страны.

"Американцы тоже интересуются результатами работы, но всему своё время", - добавил Рогозин.

Как подчеркнул глава "Роскосмоса", на руках у следователей все необходимые улики, сейчас эксперты изучают материалы, взятые с поверхности бытового отсека.

Утечка воздуха на МКС

Тридцатого августа на корабле "Союз МС-09", пристыкованном к Международной космической станции, была зафиксирована утечка воздуха. Немецкий космонавт Александр Герст обнаружил в обшивке "Союза" отверстие.

Во время первых переговоров с Землей экипаж был уверен, что дырка в корабле была сделана сверлом. Вечером того же дня по совету Центра управления полетами российские космонавты залили отверстие герметиком. Внутренняя комиссия РКК "Энергия" (производителя космического корабля) исключила версию производственного брака.

Расследованием занялась комиссия "Роскосмоса".

Космонавты Сергей Прокопьев и Олег Кононенко 11 декабря вышли в открытый космос, чтобы взять образцы материалов с поверхности отсека "Союза", которые затем они доставили на Землю. Тринадцатого декабря специалисты изучили фотографии отверстия в обшивке корабля и не нашли на них следов от сверла.

Источник: РИА Новости

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (2)

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 10/01/2019 в 10:12

Глава госкорпорации «Роскосомос» Дмитрий Рогозин заявил, что Генпрокуратуре и Счетной палате России надо «действовать, а не рассказывать обывателю, как все у других плохо». В интервью РБК господин Рогозин прокомментировал сообщения о том, что по материалам проверок «Роскосмоса» уже возбуждено 16 уголовных дел. «Мне кажется неправильным, когда правоохранительные и контрольные органы ради пиара вбрасывают в публику информацию, которая может привести к ухудшению экономического положения госкомпаний. Если у вас есть вопросы или претензии, действуйте, а не рассказывайте обывателю, как все у других плохо»,— заявил господин Рогозин.

Вот значит как должны реагировать ЧИНОВНИКИ СТРАНЫ на то что у них воруют..... Всегда можно оправдаться, как например далее (типа не важно сколько украли - главное что строим что-то). А мы то  думаем почему у нас в городе герое "туристы" работают таким странным образом - берем 2 млрда и на выходе ноль! ОНИ ЖЕ РУКОПОЖАТЫЕ!

«А ведь на самом деле построили уникальный стратегический объект, сделали для страны большое дело, реально выявили все нарушения (которые бывают на всех больших стройках) и посадили всех виновных.....»,— сказал Дмитрий Рогозин.

Напомним, в ноябре глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что «Роскосмос» является рекордсменом по финансовым нарушениям. В прошлом году 40% нарушений, выявленных Счетной палатой, пришлись именно на «Роскосмос» — на сумму 760 млрд руб. По результатам прокурорских проверок в «Роскосмосе» возбуждено 16 уголовных дел, сообщили тогда же в Генпрокуратуре. Там заявили, что «отсутствовал контроль за расходованием бюджетных средств в предприятиях отрасли».

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 10/01/2019 в 15:29

Результаты расследования причин появления отверстия в бытовом отсеке корабля "Союз МС-09" будут готовы в ближайшие недели, заявил глава госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин.

 

Как всегда будут найдены косвенные виновные, которых косвенно накажут.
Мдя...

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1432
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
906
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9200
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9601
11

ТОП 5