Лента новостей

Севастополь

4773
20

Родителей детей из «Ласпи» просят написать отказ от претензий

Дети сами звонили мамам и папам и просили забрать их из лагеря.
ForPost - Новости : Родителей детей из «Ласпи» просят написать отказ от претензий
Полина Ласькова

Родители детей, которые находятся в оздоровительном лагере «Ласпи», где произошло массовое заболевание ребят, ждут за воротами учреждения – их на территорию здравницы не пускает охрана, сообщил корреспондент ForPost с места ЧП.

Родители рассказали, что вопреки словам директора «Ласпи» к ним никто не выходил и с ними никто не разговаривал о сложившейся ситуации. Дети сами позвонили своим мамам и папам с просьбой забрать их из лагеря. Кроме того, с такой же просьбой звонили и вожатые, сообщившие о пищевом отравлении.

При этом родителям ещё не известно, когда и как они смогут отвезти детей домой, будет ли компенсация сорванного отдыха или смена в «Ласпи» будет продлена.

Читайте также: Директор «Ласпи»: «Сейчас ситуация у нас очень хорошая»

Родителям раздаются заявления о том, что они забирают своих детей и претензий к администрации и вожатым «Ласпи» не имеют.

Охранники лагеря рассказали, что на территории учреждения работаю сотрудники различных правоохранительных структур.

Напомним, в ЧП в детском оздоровительном лагере стало известно после того, как о ситуации сообщили в социальных сетях родители отдыхающих в «Ласпи» ребят.

В «Ласпи», первую смену в котором 5 июня открыли губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, с желудочным расстройством находятся от 30 до 50 ребят, неофициально сообщил источник в правительстве Севастополя.

По его словам, в учреждении работают сотрудники правоохранительных органов – прокуратуры и Следственного комитета. Эти сведения не подтвердили и не опровергли в следственном управлении Следственного комитета по Севастополю.

Первая смена в «Ласпи» была открыта 5 июня губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым и спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

Полина Ласькова

Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 09/06/2018 в 15:27

А не напишут, тогда что, детей не отдадут родителям? Кошмар... Если будут подписывать такие бумажки, безобразия с детским отдыхом будут продолжаться. И если ребенок уже дома вдруг почувствует себя плохо, дирекция ни за что отвечать не будет. 

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 09/06/2018 в 15:37

Если родители напишут "без претензий", тогда они не получат ни компенсаций ,ничего.Это значит ,что они просто передумали быть в лагере, и никто ни за что не ответит.

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 09/06/2018 в 15:40

Как это охранник не пускает к моему ребёнку? Он его в заложники взял? Московские тупят не по-децки! 

Аватар пользователя Gena73
постов:
974
Gena73 (Севастополь)
- 09/06/2018 в 16:03

Дело серьезное.Из-за одного лагеря пострадают ВСЕ.Детей перестанут многие отправлять на отдых.

Аватар пользователя Coast Guard
постов:
530
Coast Guard (Севастополь)
- 09/06/2018 в 16:13

Наотдыхались(((

Аватар пользователя sevpro
постов:
1416
sevpro (Севастополь)
- 09/06/2018 в 16:14

Вот это губер Матвиенко подставил...

Аватар пользователя White mamba
постов:
4
White mamba (Севастополь)
- 09/06/2018 в 16:15

Вообщем, прибыл мой отпрыск из лагеря. Основной негатив таков: в первый день для прохода в ванную и обратно пришлось преодолевать лужу с нечистотами. Питьевой водой снабжали родители, ибо бак поставили на третьи сутки. Отравления случились после того как на ужин дали рис с рыбной котлетой, чай, кефир и круассан. 8 июня обед и ужин были сухпайком. Сухпай включал пять печенек, одну-две вафли и на ужин дали дополнительно булочку. Запивали водой из бака. На ужин был чай. Родители вчера привозили к ужину еду сами. Из  понравилпозитива: вожатые понравились. Ремонт в их домике был сделан, но не окончательно.

Получается, что детей забирали по их звонкам и перезвону вожатым, которые подтверждали приостановку работы лагеря на неопределенный срок.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 09/06/2018 в 16:29

Заявление на фото абсолютно стандартное. Никто не запрещаект зачеркнуть фразу об отсутствии притензий и перечислить чем недовольны. Детей отдадут -никуда не денутся - иначе - статья. Не будут же они удерживать ребенка силой вопреки воли ребенка и родителей, а желающих уехать из лагеря сразу по-приезду всегда было достаточно (даже в советское время) - есть дети, которым каникулы во дворе намного интересней и это нормально. А то что ответственные лица очередной раз обделались, кажется, уже никого не удивляет....

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 09/06/2018 в 17:08

Я когда-то очень давно сама отдыхала в Ласпи, помню что там очень плохо кормили. Все было очень плохо приготовлено и не вкусно, мы практически ничего там не ели. Домой я приехала исхудавшая до костей.  При Украине в пищеблоке Ласпи летом проходили стажировку студенты Донецкого пищевого института. Там с едой всегда были проблемы т.к. работники кухни были весьма низкой квалификации.  Похоже с тех пор мало что изменилось.

Аватар пользователя Юлия-Юлия
постов:
42
Юлия-Юлия (Севастополь)
- 09/06/2018 в 17:32

to Партизан:  изменилось. Раньше готовили плохо и бюджетно, а теперь тухлятиной и лужи из канализации на полу.

Аватар пользователя Яна Пашко
постов:
438
Яна Пашко (Севастополь)
- 09/06/2018 в 17:56

Претензий не имеют и очень благодарны за классное оздоровление детей. Особенная благодарность господину Родикову...

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 09/06/2018 в 18:09

to Юлия-Юлия:  Я был в первой смене только что открывшегося лагеря "Южный", еще дороги туда не было - везли на грузовиках по проселочной. Не было столовой - был из досок сарай сколочен, ели на воздухе, спали в палатках. Поварихи - женщины из столовой Севморзавода, завод и продуктами обеспечивал. Каждый день - пятиразовое питание. на полдник - горы черешни, клубника и даже арбуз - один на четверых, помню, был. В море купались сколько хотели - вожатые - тоже заводские парни и девушки. А вечером еще и картошку пекли в костре, песни пели. В походы ходили.. На всю жизнь запомнил это лето - две смены за 10 руб. каждая! И было это в моей стране - СССР!

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 09/06/2018 в 19:01

В советское время  я практически все годы в разные лагеря ездила, и по 2 смены бывало. Всегда везло, было интересно и весело, да и кормили всегда нормально. Не помню, чтоб у нас были такие случаи.

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 09/06/2018 в 19:22

to nord:  В СССР деньгами распоряжалось государство, а сейчас быдло,которое больше думает о своем кармане.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 09/06/2018 в 19:49

to docere: Вчера смотрел на город и думал, как же он изменился! Нет заводов, где работали тысячи горожан. Нет совхозов, и нет работы и смысла  жизни ни для городских, ни  для сельских жителей. Перестали ценить труд и заработанную копейку, перестали уважать себя. В почете бездельники-говоруны, умеющие только языком молоть - "уважаемые люди", берущие взятки так просто и открыто, умеющие отжать и додавить, сломать через колено и освоить.. А глядя на них, и все остальные стараются вскарабкаться, втиснуться в "круг избранных",  чтобы, ничего не делая, получать столько, сколько пенсионеры Северной в год не получают все вместе. Это элита теперь может отдыхать, лечиться, учить своих отпрысков в престижных вузах за границей. А мы, бедные и обобранные , никому не нужные старые инженеры, токари, моряки и служивые доживаем. донашиваем, дохаживаем... Вот даже в больницу перестал ходить, чтоб не унижаться лишний раз... А дети... А кому из "этих" нужны наши дети?Только нам. Хочется дать им что-то хорошее, да разве есть у них это хорошее будущее. Так и останутся на " цокольном этаже" олигархического общества, ну, может, единицы выберутся наверх или уедут...

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 09/06/2018 в 19:56

Да уж! На созидание правительство Д.Овсянникова не заточено! Другие интересы - шкурные.

Аватар пользователя Вадим Марчук
постов:
24
Вадим Марчук (Севастополь)
- 10/06/2018 в 0:55

Родителям нужно знать,что им обязаны вернуть все деньги за путёвку! При этом ,если грамотно составить заявление,то и за проезд туда-обратно и моральный ущерб. Я не говорю о том,что если будет причинён вред здоровью,то и за это. Ничего не подписывать! Консультируйтесь с юристами и Бог  Вам в помощь! А детям-выздоровления!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 10/06/2018 в 12:07

Не будет претензий - не будет наказания виновных  и хамское,преступное отношение к детям продолжится.

Аватар пользователя Ramir
постов:
290
Ramir (Севастополь)
- 10/06/2018 в 19:56

Вы-1000раз правы!!Плевать губеру на каких-то там детей..Отжал у наших детей детский кинотеатр "Дружба",нет теперь у детей "Дружбы",а у кучки папских сектантов-есть !Самострой Парангоновский в Ласпи узаконил,наплевав на закон и севастопольцев,теперь дерьмо с него будет стекать в море, дети будут его хлебать,а чинуши удивляться,"ой,от чего отравились?"!!Какая подлость и преступное самоуправство!

to docere: Вчера смотрел на город и думал, как же он изменился! Нет заводов, где работали тысячи горожан. Нет совхозов, и нет работы и смысла  жизни ни для городских, ни  для сельских жителей. Перестали ценить труд и заработанную копейку, перестали уважать себя. В почете бездельники-говоруны, умеющие только языком молоть - "уважаемые люди", берущие взятки так просто и открыто, умеющие отжать и додавить, сломать через колено и освоить.. А глядя на них, и все остальные стараются вскарабкаться, втиснуться в "круг избранных",  чтобы, ничего не делая, получать столько, сколько пенсионеры Северной в год не получают все вместе. Это элита теперь может отдыхать, лечиться, учить своих отпрысков в престижных вузах за границей. А мы, бедные и обобранные , никому не нужные старые инженеры, токари, моряки и служивые доживаем. донашиваем, дохаживаем... Вот даже в больницу перестал ходить, чтоб не унижаться лишний раз... А дети... А кому из "этих" нужны наши дети?Только нам. Хочется дать им что-то хорошее, да разве есть у них это хорошее будущее. Так и останутся на " цокольном этаже" олигархического общества, ну, может, единицы выберутся наверх или уедут...

 

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 11/06/2018 в 11:39

В парангоновской "Мечте" нет очистных! Все дерьмо выливается в море!

А очистные в ДОЛ"Ласпи" - 1982- го года постройки, без ремонта!!!

И чиновники, открывая там детские лагеря, все это прекрасно знают, проэтому и молчат в тряпочку, что миллионы растырены и "освоены" -  даже на косметику не хватило. А дети заболели - так это не их дети!