Лента новостей

Севастополь

5906
25

Резонансное убийство в севастопольском баре не носило национальный характер

Вдова убитого рассказала подробности трагического происшествия.
ForPost - Новости : Резонансное убийство в севастопольском баре не носило национальный характер
Фото: pixabay.com

Резонансное убийство мужчины на глазах у жены, совершённое дагестанцами в севастопольском караоке-баре, не носило характер межнационального конфликта. Об этом на пресс-конференции в четверг сообщила вдова убитого Эрика Маковейчук.

Напомним, убийство произошло в феврале этого года в караоке-баре «Бенефис», куда ночью ворвались трое дагестанцев и устроили драку с поножовщиной, в которой на глазах жены погиб мужчина. Позже в СМИ появилась информация, что конфликт мог произойти на межнациональной почве, так как дагестанцы якобы требовали от парня танцевать лезгинку.

«Я не могу сказать, что это было на этнической почве», — сказала Маковейчук, добавив, что она лично не делит людей по национальному признаку, а конкретных свидетельств того, что драка завязалась именно на национальной почве, нет.

По её словам, мужчины, развязавшие драку, были сильно пьяны, агрессивны, нецензурно оскорбляли абсолютно всех присутствующих и никак не реагировали на просьбы прекратить свои действия.

Она также объяснила, что появившиеся в публикации предположения о том, что они якобы пытались заставить её погибшего мужа танцевать лезгинку, вероятно, основаны на жестах, которые хорошо видны на записи с камер видеонаблюдения, опубликованной в интернете.

Они всех презирают

Сейчас Эрика Маковейчук получает юридическую поддержку в виде консультирования от Правозащитного центра «РОД» (Москва). Руководитель центра Наталья Холмогорова сказала, что оценку, были ли эти трагические события межнациональным конфликтом, дадут следствие и суд. Она также отметила, что люди, устроившие драку со смертельным исходом, показали своим поведением, что «плюют на всех и всех презирают».

Помимо этого, участники пресс-конференции сообщили о текущем состоянии расследования по делу: потерпевшими признаны вдова убитого и звукорежиссёр бара, который также получил несколько ножевых ранений, квалифицированных как лёгкие телесные повреждения.

Обвиняемым по делу выступает лишь один из участников драки — тот, кто нанёс смертельное ранение. Ещё двое привлечены к админответственности за хулиганство. Это решение сейчас оспаривается в прокуратуре, так как потерпевшие считают, что в действиях соучастников обвиняемого также содержатся признаки преступления.

Нужна помощь

Сейчас Эрика Маковейчук осталась одна с двумя детьми на руках. Она должна оплачивать услуги адвоката (сейчас на следствии её представляет севастопольский защитник) и содержать одна семью: у молодой женщины на руках двое детей 3 и 5 лет.

Эрика рассказала, что они с мужем Олегом мечтали жить в Крыму и переехали сюда с детьми в сентябре прошлого года. Олег руководил транспортной компанией, Эрика всю жизнь работает в управлении ресторанным бизнесом.

«Дети меня каждый день спрашивают, где их папа, на что я пока не могу им дать ответ», — сказала женщина.

Все, кто хочет помочь Эрике, могут перечислить средства на её личный счёт:

Банк получателя — Российский Национальный Коммерческий Банк (ПАО)

К/С № 30101810335100000607 в отделении Банка России по Республике Крым

БИК — 043510607, ИНН — 7701105460, КПП — 910201001

Счет получателя — 30232810440002000004

Наименование получателя — РНКБ Банк (ПАО)

Назначение платежа — пополнение карты 2200 0202 0751 7584

Маковейчук Эрика Александровна.

 

Андрей Мединский

Фото:  Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (25)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 25/04/2019 в 15:39

не удивлюсь, если скоро скажут, что сам на нож бросился. а требование танцевать лезгинку к какому характеру надо относить? мы же не требуем танцевать казачок на Кавказе. А дурость в бараньих головах действительно не имеет национальности 

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
383
Дальний Восток (Севастополь)
- 25/04/2019 в 15:59

Мои соболезнования родственникам погибшего. Я сам не разделяю людей по национальному признаку, для меня действия превалируют над внешностью. Но невозможно оставаться на равных с людьми, чьи воспитание и некоторые религиозные постулаты ставят их "личность и горскую свободу" выше прав и свобод других людей.

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 25/04/2019 в 17:21

Бедная женщина, ясное дело настоятельно просили говорить "как надо" (((( а рафик никогда не виноват.....

Аватар пользователя SPQR
постов:
545
SPQR (Севастополь)
- 25/04/2019 в 17:24

Необходимо вернуть УК СССР.  Вот и все. Одному вышак, другим по 10-15.Другие будут думать, если есть чем.

Аватар пользователя masusimaru
постов:
222
masusimaru (sevastopol)
- 25/04/2019 в 18:20

неужели некому остановить эту ............ погань? пол города военных... хотя видно такие военные

Аватар пользователя simanblek
постов:
107
simanblek (City)
- 25/04/2019 в 19:14

Не делят по национальному признаку людей только русские. Англосаксы, франзузы, германцы и все остальные делят и не стесняются этого. И там каждый знает свое место.

Аватар пользователя Роман Жуков
постов:
1
Роман Жуков (Москва)
- 25/04/2019 в 19:53

Не делят по национальному признаку людей только русские. Англосаксы, франзузы, германцы и все остальные делят и не стесняются этого. И там каждый знает свое место.

 Там аналогичная фигня с неграми и арбами.

Аватар пользователя simanblek
постов:
107
simanblek (City)
- 25/04/2019 в 20:09

Интернационализм чисто русское, коммунистическая "дурь", которая у нас практикуется. Там кварталы для цветных отдельно, школы, отдельно, магазины отдельно, бары отдельно, работа и предприятия в подавляющем большенстве случаев отдельно. Общения между ними минимум. Так есть и так будет всегда. Там белый "плохо" себя чуствует в квартале для цветных но и цветные и близко не подходят к барам где белые. 

Аватар пользователя emerald
постов:
710
emerald ()
- 25/04/2019 в 20:25

Если не национальный, то какой же еще? У меня только вопрос: что они здесь забыли вообще и почему некому таким популярно объяснить, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят?

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 25/04/2019 в 20:33

Они другие и точка.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 25/04/2019 в 22:04

Не верю ни одному слову. У себя в Дагестане сидели бы тише воды, ниже травы, потому что сразу в лоб получили бы от своих же. А тут приезжают, и такая свобода! Что хотят, то и делают. А в Штормовом тоже без национальной окраски конфликты были, когда армяне к нашим задирались, и в результате драка получилась? Патрулей нет, полиция в участках прячется, к порядку только простые граждане и призывают. А потом ножик в живот получают. 

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 25/04/2019 в 23:11

 Да всё было не так , они вместе танцевали лезгинку , затем потерпевщий споскользнулся на апельсиновой шкурке  и упал на лежавщий на полу нож  и так восемь раз!

Аватар пользователя Daily Wolf
постов:
320
Daily Wolf (Cевастополь)
- 26/04/2019 в 1:17

Как грознинец, ограбленный и униженный, объясняю на пальцах. Если ЭТИ не встречают отпора, неважно, какого, они получают карт-бланш на беспредел. Точно так, как Гитлер дал своим бойцам. Только у кавказцев такое разрешение не требуется. Оно зашито в менталитет. И прекратить беспредел есть только один способ. Ответить тем же. По рецепту успешного врача Ермолова.

Проблема. Система будет против. И наказывать за справедливость заточена для нас. И против нас.

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
683
виктор соколец (Севастополь)
- 26/04/2019 в 2:25

Что надо... Выгнать их с России и загнать обратно в горы... Кордон в 5-6 дивизий, казакам дать пулемёты крупнокал.    По большому счету русские - - - самые бесправный народ в России... Нет своей республики .. Как цыгане живут ...  Чуть что - - русских режут и убивают в Казахии, в Узбекии, в Таджикии, у Азеров, в Грузии... Стычки в Бурятии, Татарстан, Петрозаводске... Мы виноваты   что их не кормим .. И защитить нас некому   абсолютно...  Мы обречены на унижения и страдания. . Покоритесь... 

Аватар пользователя Пешеход
постов:
537
Пешеход (Севастополь)
- 26/04/2019 в 6:09

Закрыть город  и все будет гораздо спокойнее

Скоро запустят поезда , еще криминальнее ситуация в городе будет.

 

Аватар пользователя Юрий добрый э
постов:
173
Юрий добрый э (Севастополь)
- 26/04/2019 в 6:46

Так вроде правительство за эти проекты отвечает? Остальные толького могут говорить и советовать)

Аватар пользователя Flagman
постов:
164
Flagman (Севастополь)
- 26/04/2019 в 8:23

Если поднять статистику поножовщины с 2014 года, то там все участники какой то национальности. Считаю эту трагедию безусловно бытовым криминалом, у которого нет ни национальности ни цвета кожи.

Аватар пользователя обычныйгражданин
постов:
50
обычныйгражданин ()
- 26/04/2019 в 8:28

Я никогда не зацикливался на национальности- думал , что это от невоспитанности  проблемы, но у меня у знакомых такая же история, только это был чеченец.Человек остался инвалидом. Тоже такие же "хозяева жизни" решили всех построить под себя! Стал обращать внимание - так их так много, они такие наглые!

Аватар пользователя Aylona
постов:
92
Aylona (Севастополь)
- 26/04/2019 в 9:26

Соболезнования вдове и и детям погибшего. К сожалению к нам едут и будут приезжать разные люди с разным менталитетом, который зависит от многих факторов:  воспитания, национальных традиций, характера самого человека. В любом случае их поведение было ничем не оправданным,недопустимым и преступным. Надеюсь все виновные понесут наказание, а справедливое или нет оно будет трудно сказать, ведь человека уже не вернуть.

Аватар пользователя DenBoroDen
постов:
118
DenBoroDen (Севастополь)
- 26/04/2019 в 10:25

Какая возможность адвокату наладить свою личную жизнь, если не налажена, в Севастополе всех адвокатов мужского пола что знаю жнаты на своих бывших клиентках.Лично меня это кошмарит по более межнациональной неприязни.Это как менты сливают адреса умерших ритуальным агентствам, как врачи больным выписывают "нужные" рецепты, как судья и взятка, как учитель-репетитор,как моторист вспомогательного флота и солярка, как военный и халява, как поп и мерседес.И мы так живём и это нас разрушает изнутри.

Аватар пользователя sandonato
постов:
1
sandonato (sevastopol)
- 26/04/2019 в 11:29

Скоро на мысе Хрустальный начнется масштабная стройка и в первую очередь построят общежитие на пару тысяч человек.где будут проживать строители - угадайте откуда? Ни одной славянской физиономии я там недавно не увидел.

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 26/04/2019 в 11:30

Не межнациональное,нет,это у зверьков характер такой! и отношение русским,причем везде! мы для них источник дохода ! 

Аватар пользователя Azize Best
постов:
21
Azize Best (Севастополь)
- 26/04/2019 в 13:51

Учитывая масштабные стройки по городу, их этническую составляющую среди рабочих и очевидную тенденцию подрядчика через-какое то время перестать платить рабочим, на улицах города начнутся грабежи и разбои. Лето-2019, а точнее его криминальная статистика после, будет пестрить фамилиями кавказцев и выходцев из Средней Азии среди подозреваемых. Расплодили сами же эту тьму-таракань. Платить "белому" рабочему денег не хватает, а дешевая рабочая сила, как правило, особым интеллектом, воспитанием и манерами не блещет. 

Аватар пользователя Azize Best
постов:
21
Azize Best (Севастополь)
- 26/04/2019 в 14:00

В 1944 году этнически чистых татар депортировали, в основном, в Азию. Ту чухонь, что вернулась обратно - уже татарами назвать сложно. Это смесь киргизов, таджиков, узбеков и марий-эльцев с прочими народами СССР, кому "повезло" встречать изменников родины. Вы хотите, чтобы горцы вернулись монголами, или, не дай боже, цыганами? Ну, давайте поставим еще один эксперимент...

Что надо... Выгнать их с России и загнать обратно в горы... 

 

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
475
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 29/04/2019 в 17:26

Проезжал мимо стройки в Казачьей . Напротив забора под деревом находилось человек 20-25 в красной робе и все с узкими глазами,  маленькие и щуплые.. Наверное собрание было у них. " Новые русские".