Лента новостей

Севастополь

8873
58

Резонанс. Колесниченко о генплане Севастополя: «Даже не знаю, как власти загнать этого джина в бутылку»

ForPost - Новости : Резонанс. Колесниченко о генплане Севастополя: «Даже не знаю, как власти загнать этого джина в бутылку»

Генплан Севастополю необходим, но городу не нужна напряжённость в обществе, создавшаяся вокруг обсуждения этого ключевого документа, считает политик и общественник Вадим Колесниченко.

По его мнению, в сложившейся ситуации виновато в первую очередь правительство Севастополя, которое пошло не по пути решения проблем простых горожан, а по пути конфликта с общественностью.

Колесниченко считает, что сам документ и его принятие в такой ситуации уже становится вопросом вторичным, и на первое место выдвигается вопрос, как исправить ошибку.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (58)

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 17/05/2017 в 16:45

Так ведь генплан этот создавался при непосредственном участии АСРС, за немалые деньги и теперь что выходит? Кто за это ответит? Пока видим что громче всех кричит держи вора - сам вор. Классика

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 17/05/2017 в 16:48

Что отнимут собственность всполошились мелкие собственники, гаражники. А у бесстыжих и богатых никто ничего не отожмет. Вон на Демидова, напротив Крымниипроекта и БТИ (чуть выше) товарищ занял тротуар своей усадьбой - пройти невозможно. Главная улица проектировщиков, экспертизы и БТИ в таком состоянии!

Аватар пользователя лучик света
постов:
909
лучик света (Севастополь)
- 17/05/2017 в 16:54

лоск пропал у дядечки... на укринских ток-шоу года четыре назад он куда более уверенно и жёстко выступал. а сейчас, как школьник на экзамене, переживает, старается...

Аватар пользователя Сергей Коротков
постов:
218
Сергей Коротков ()
- 17/05/2017 в 18:01

лоск пропал у дядечки... на укринских ток-шоу года четыре назад он куда более уверенно и жёстко выступал. а сейчас, как школьник на экзамене, переживает, старается...
Этот "дядечка" по ебУку получал в верховной раде ,за Русский язык! За долго до Крымской весны. О чем он думал тогда,дядечька?

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 17/05/2017 в 18:15

to Сергей Коротков

А давайте вспомним предысторию. Под каким лозунгом шли Янукович и ПР на выборы? Придание русскому языку статуса второго государственного. И нас, миллионы избирателей, нагло кинули. Хотя возможности у руководства ПР были. У них вкупе с коммунистами было парламентское большинство. Да, не было в Раде конституционного большинства, чтобы внести поправки в Конституцию. Но можно было это провести через референдум. Вместо этого-ублюдочный закон о языках, где русскому языку придавался статус всего лишь регионального. Так что этот закон-не заслуга Колесниченко, а свидетельство его предательства!

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Персей (Севастополь)
- 17/05/2017 в 19:14

Колесниченко не прав. Правительство в ситуации со скандальным генпланом - скорее стрелочники, которые нарвались и получают все шишки и оплеухи. Впрочем, понаехавшая команда должна была вначале думать головой, а потом действовать.
Ну а инициаторы этого общегородского "счастья" под названием генплан находятся в другом месте. В каком - не скажу, бо забанят.

Аватар пользователя Михаил Сущенко
постов:
115
Михаил Сущенко ()
- 17/05/2017 в 19:37

Мне тут нашептывают,что у господина К.недвижка Байдарского разлива ,полученная по тем принципам,что были в стране на букву У.Вот и забеспокоился.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 17/05/2017 в 19:45

Как бы тут полярный лис не пришёл к чинушам!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Белый Клыкк
постов:
294
Белый Клыкк (Севастополь)
- 17/05/2017 в 19:51

to Сергей Коротков А давайте вспомним предысторию. Под каким лозунгом шли Янукович и ПР на выборы? Придание русскому языку статуса второго государственного. И нас, миллионы избирателей, нагло кинули. Хотя возможности у руководства ПР были. У них вкупе с коммунистами было парламентское большинство. Да, не было в Раде конституционного большинства, чтобы внести поправки в Конституцию. Но можно было это провести через референдум. Вместо этого-ублюдочный закон о языках, где русскому языку придавался статус всего лишь регионального. Так что этот закон-не заслуга Колесниченко, а свидетельство его предательства!
Ну что же вы на него ярлык "всемогущего волшебника" пытаетесь навесить... Ведь в то время, когда он был в парламенте, не все же решал сам один Колесниченко в Верховной Раде...там были , кроме него , еще такие депутаты -регионалы донецкие, гораздо круче и влиятельнее его ..! А лично мне, он - реально помог, когда у меня, во время нахождения во власти Ющенко, - пользуясь некоторой нестыковкой в двух украинских законах, милицейские чины города хотели отобрать у меня вид на жительство...тогда, я и обратился к нему на приеме со своим непростым вопросом - в его депутатскую приемную в кинотеатре Украина...он реально вмешался ...и лично начальник УВД Севастополя - дал письменное указание главному паспортисту города - полковнику Макарову - что у меня все законно с получением этого документа...Так что, на мой взгляд, если, он, - Колесниченко, конкретному человеку что-то обещает - старается выполнять..!

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
849
БаслеЗавр (Севастополь)
- 17/05/2017 в 19:53

Украина уехала, а Колесниченки остались...

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 17/05/2017 в 20:03

В. Колесниченко

: "...выдвигается вопрос, как исправить ошибку"?Архитектор Григорьянц: "В эти дни, когда модераторы и идейные вдохновители нового генплана облажамши перед гражданами Севастополя, возникает наше вечное - что делать? На мой взгляд надо скрупулезно, оставив столичные амбиции, изолировав местных чиновников-дилетантов, коренным образом добросовестно откорректировать представленный генплан и в скором времени его повторно рассмотреть профессиональным архитектурным сообществом Севастополя и только после этого вынести на суд граждан города русской Славы. Для этого: 1. Необходимо взять кадастровую схему и опорный план за планировочную основу. Это позволит избежать множество ошибок и последствий. 2. Нанести все планировочные районы (муниципальные образования) и получить окончательное согласование муниципалитетов и Правительства на их границы. 3. Особо выделить и уточнить границу урбанизированной застройки Севастополя. 4. Вернуть и сохранить идею Севастополя как экополиса имеющего исторические корни на примере Херсонеса с его сельскохозяйственной хорой. В этом случае город будет жить в гармонии с природным комплексом, а все экологические проблемы будут решаться на основе современных технологий. 5. Вернуть и сохранить идею зонирования генплана 2005г. в части жилых зон. Например: за границей городской черты находятся садовые участки, дачи (загородные дома), а в границах городской черты все дачи и малоэтажную застройку рассматривать как индивидуальное малоэтажное жилье. 6. Сохранить все промышленно-складские зоны прежнего генплана. В случае, когда часть территории меняет свою функцию, то ее поглощает примыкающая зона при условии соблюдения градостроительных норм. 7. В связи с тем, что прокладка широтной магистрали, кочующая из генплана в генплан начиная с 60-х гг., так и не реализовалась, следует от нее отказаться и искать иные пути транспортно-дорожной сети. Основную нагрузку должна на себя взять полукольцевая магистраль - Камышовское шоссе - Максимова дача - ул. Мельника - трассы Президентская и Таврида. В этом случае она реконструируется в 6-ти полосную трассу непрерывного движения с развязками с городским и районными улицами. 8. Значительно развить улично-дорожную сеть с доведением ее плотности до 2.5 - 3.0 км. на 1 км квадратный (в настоящее время 1.5 км на 1 км квадратный). Особенно это касается зон промышленно-складских, дачных и индивидуальной застройки, сельских поселениях. 9. С целью более рационального решения гаражной проблемы и парковочных мест, особенно в зонах балок, следует равномерно по всей территории города выделить зоны под стоянки-манежи. 10. Доказать обоснованность значительного увеличения населения. Авторы предлагают за 17 лет, т.е. до 2035г. увеличить население более чем на 100.0 тыс. чел. Это при том, что население Севастополя с послевоенных времен, т.е. за 70 лет, увеличилось до 2014г. всего на 200.0 тыс. чел. При этом, в городе было более 220.0 тыс. рабочих мест. 11. Оставить навсегда мысль о переносе Административного центра на Красную горку или в район Муссона. Админстративный центр должен остаться в историческом центре Севастополя, при этом следует развивать полицентричную схему муниципальных центров. Красную горку оставить как градостроительный резерват для будущих поколений. 12. В существующей жилой застройке выявить и сформировать зеленые зоны общего пользования в виде бульваров и скверов. Эти 12 шагов корректуры представленного генерального плана позволят снять множество проблем и в городе восстановится спокойствие на ближайшие 20 лет. Время градостроителей-хирургов прошло, наступило время градостроителей-нейрохирургов".

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Traction Force (Севастополь)
- 17/05/2017 в 20:04

Как-то в Верховной Раде Колесниченко повеселее отстаивал наши интересы. Или это был обыкновенный популизм за деньги?

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 17/05/2017 в 20:17

Пока у некоторых наших сограждан в башке преобладает хуторское мышление...мой гараж...мой огород....моя хатка(пусть и говёная,но моя) ни о каком генплане думать не приходиться!

Аватар пользователя Лев Алексеев
постов:
31
Лев Алексеев ()
- 17/05/2017 в 20:31

Колисниченко Вадим Васильевич-прав,и жаль что к герою и уважаемому человеку такое отношение.он боец.и умный ,600.000тысяч как обеспечить всем,особенно зарплатой в тупиковом городе ничего не производящем.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 17/05/2017 в 20:46

Понаехали тут с материка всякие генплановики и проектировщики. В городе есть прекрасные архитекторы (Шеффер, Григорьянц) и другие не хуже. Главное то, что людей нельзя обижать, а то уже в истории были прецеденты, например в феврале 1917 (впрочем и раньше и позже, и не только у нас).

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 17/05/2017 в 20:48

Пока у некоторых наших сограждан в башке преобладает хуторское мышление...мой гараж...мой огород....моя хатка(пусть и говёная,но моя) ни о каком генплане думать не приходиться!

--Ну если у Вас в башке не такие "хуторские мышления преобладают",предлагаю вам отдать ВАШ гараж,огород и хатку(может и не говёную) тем,кого выкинули с их домов и гаражей. Или говорить легче,когда тебя лично это касается?

Аватар пользователя Галина Митина
постов:
1261
Галина Митина ()
- 17/05/2017 в 20:51

Явился- не запылился; на воре и шапка горит.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 17/05/2017 в 20:54

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Вполне разделяю мысли и идеи Григорьянца. Это-образец целостного, масштабного мышления. К сожалению, на слушаниях люди большей частью демонстрировали нечто обратное, типично хуторское мышление. А что будет с моим домиком, гаражом, огородом-не задумываясь о судьбе города в общем.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 17/05/2017 в 21:27

to лучик света (Севастополь)

лоск пропал у дядечки...
насколько я помню, после боёв в раде у него что-то было с сердцем... и вообще он молодец...

Аватар пользователя Мудрый
постов:
686
Мудрый (Севастополь)
- 17/05/2017 в 21:48

Молодец Колесниченко! Не боится говорить о бездарностях в руководстве города и создаваемых ими проблемах. Генплан необходимо кардинально переделывать совместно с общественностью города, муниципалитетами, севастопольскими архитекторами! Может быть проще сделать новый генплан.

Аватар пользователя Мельников
постов:
3370
Мельников (Севастополь)
- 17/05/2017 в 21:59

Этот фрик еще на плаву? Не смешите. Его время осталось в Хохляндлии и "партии регионов". Лезет он в политику только из-за спонсоров, которых тупо разводит. Шансов у него 0 и звать его никак в современных российских реалиях города. Ему разве что нишу "бывшего укропа" Комелова занять. Типа общественник. Он хоть в бандеровской партии не был, в отличие от него. Да и там на него никто не поведется. Вадик. Займись бизнесом. Не надо нервироватьгорожан. Твое время кончилось после того, как Янык здрыснул. Причем, навсегда и без вариантов.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 17/05/2017 в 22:01

Те шаги, которые предлагает сделать архитектор Григорьянц (они указаны в одном из комментариев, он выше), по сути, означают создание нового генерального плана города. В условиях, когда градостроительный документ прошел свой экватор, выполнить это невозможно, по разным причинам. Исключить ситуацию, при которой развитие города было бы заточено на обеспечение человека квадратными метрами жилья, можно и нужно на стадии согласования с заинтересованными сторонами, например с муниципалитетами, где проживает население, чьи интересы уже нарушены или могут быть нарушены в результате принятия документа. Как это сделать технически, знают специалисты, в т.ч. те, кто предлагает посильную помощь. Для того, чтобы такие предложения "не зависли", должна быть добрая воля представителей власти, выраженная в соответствующем документе (распоряжении), в котором, кроме сроков, должен быть указан объем работ и ответственные лица. Если этого не сделать сегодня, завтра в документации по планировке (застройке) территории города, которая находится на руках, будет указано, что она действует в части, не противоречащей генеральному плану Севастополя. Депутаты в это время тоже не должны сидеть сложа руки, кроме участия в работе над ошибками, они должны успеть принять закон об административно- территориальных границах населенного пункта, согласовав их (границы) с нашими "соседями". Главное, не переборщить с нашими желаниями
http://gorodok.tv/episode_play?id=486

Аватар пользователя Мельников
постов:
3370
Мельников (Севастополь)
- 17/05/2017 в 22:01

Кстати. Пока Комелова не посадят, по моему личному мнению, общественное официальное движение города политическое - не более чем сборище левых пассажиров или вообще преступников.

Из -за именно этого укропа во многом, общественники города как класс дискредитированы почти до уровня плинтуса.
Как? Вот как этого персонажа (Комелова) вообще можно было хоть куда-то привлекать? Это не позор. Этот позорище позорников в кубе.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 17/05/2017 в 22:27

В.Колесниченко по поводу проекта Генплана сказал все правильно и логично.Подпишусь под каждым словом.

Аватар пользователя Andremus
постов:
1202
Andremus ()
- 17/05/2017 в 22:52

Учитывая, что на доработку Генплана уйдет 3 месяца, в это время пора продумать и решить вопросы не терпящие отлагательства. А именно - 1. К юбилею В.Высоцкого (25 января 2018 г.) объявить конкурс на лучший вариант памятника В.Высоцкому с установкой в "сквере Высоцкого" (эскиз сквера разработан Г.Григорьянцем).. 2. Доработать проект "сквера Сенявина" с установкой в нем (перемещением) памятника Сенявину работы скульптора М. Переяславца ошибочно установленного не в том месте. 3. В дополнение к этому перемещению объявить Конкурс на лучший проект памятника "Школьникам-партизанам" с определением места (освободившегося после перемещения памятника Сенявину). Нам нужны масштабные культурные инициативы, способные подчеркнуть значимость города федерального значения. В этом плане мы явно отстаем от столицы Крыма, где уже осуществлены 3 масштабных проекта и готовится четвертый. Ждать инициативы на эти мероприятия от недавно назначенного Главного архитектора занятого доработкой Генплана, не приходится. Поэтому нужен инициатор из Общественной палаты.

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2360
Roz1975 (Севастополь)
- 17/05/2017 в 23:03

Браво Колесниченко! Всё верно сказал. Ничего лишнего. Это был единственный депутат от Севастополя, который что-то делал. За которого не было стыдно. Я им всегда гордился. Бандэры в его присутствии меняются в лице.

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 18/05/2017 в 5:12

to Екатерина to Владимир Ну очень Мудрый

…Эти 12 шагов корректуры представленного генерального плана позволят снять множество проблем, и в городе восстановится спокойствие на ближайшие 20 лет. Время градостроителей-хирургов прошло, наступило время градостроителей-нейрохирургов".
Даа, хотелось бы поаплодировать, но как-то вот обидно припозднились-затерялись такие правильные и светлые мысли… А Генплан-то столь серьёзно и толково откорректировать , это не Заповеди по стране отменить. За пару дней и даже месяцев точно не «уложимся» перетрясти эту основную «доктрину». «Всё приходит слишком поздно – мудрость к старым , слава - к павшим… Оправданье - к осуждённым». Остаётся только навзрыд огорчаться , что у нас оказался никем аж целый «Севгорпроект». Да вот уже , получается, и весь город тоже. Чтобы не сказать хуже. Работают с нами «нейроспециалисты» совсем иного толка. И вовсе уже не верится, что в нейрохирурги берут только отличников. А как хотелось бы всем миром очнуться и разогнуться ! Да ещё и вытряхнуть вшитые нам в головы опилки. То есть , начинать жить-строить по уму. Да ещё бы и по совести.

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 18/05/2017 в 6:46

Вадик вылез из бутылки...

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 18/05/2017 в 7:07

Пока выдалась небольшая передышка, есть возможность перекурить и снова броситься вплавь преодолевать искусно созданное кем- то препятствие. В который раз. Эх,Переправа, переправа! Берег левый. Берег правый, как стена...Мы ее, конечно, преодолеем, где наша не пропадала. При этом, в очередной раз, заплатив слишком дорогую для нас цену- время, которое необходимо для исправления ошибок. Ту цену, траты на которую можно было избежать, если бы не одно но. Как это можно было сделать в условиях, когда одни (власть) заказали проект, другие (институты) его исполняли, а третьи (население) ждали, надеясь на результат? Для этого не нужно было много ума. Нужно было сделать несколько усилий над собой, чтобы поднять зад и контролировать "неконтролируемый" процесс, начиная от выдачи техзадания, и, заканчивая готовым продуктом- генпланом. Как и кем? Это дело техники. И тогда результат был бы на лицо, вернее, на лицах счастливых горожан. Значит так, Товарищи ученые, доценты с кандидатами! Бросайте ваши опыты, гидрид и ангидрид..и не стонать https://rutube.ru/video/f617364365133dbb0504b533404bfe54/

Аватар пользователя Папа Вовы
постов:
666
Папа Вовы (Севастополь)
- 18/05/2017 в 8:33

Я лично скажу слово в защиту Вадима Колесниченко. Действительно был яркий пророссийский политик в Верховной раде Украины и в рукопашных схватках со всякими негодяями участвовал. А то, что Партия регионов не пробила второй государственный язык, не вина одного Колесниченко. Правда , пару лет назад, Колесниченко пел оды "адмиралу-трезвеннику", что очень мне не понравилось. И все же, раздражают гаденькие высказывания наших некоторых горожан на "Форпосте" в адрес Колесниченко. Ребята, давайте видеть и много хорошего, что было в деятельности Колесниченко !

Аватар пользователя DDK1
постов:
846
DDK1 (sevastopol)
- 18/05/2017 в 8:38

Колесниченко только и всего- говорит!Птичка-говорун

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 18/05/2017 в 8:54

На другой ветке я давала ссылку на статью про наш генплан, думаю, уместно, её повторить:http://www.c-inform.info/interviews/id/231

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 18/05/2017 в 9:47

to Аэлита (Севастополь)

Спасибо Вам, очень актуальная статья.
Можно попросить Форпост её тоже здесь разместить?
Из Алексея Комова: «Генплановый психоз» южной столицы России:

В 2015 году в Севастополе прошел интересный, как я его называю, «фестиваль генпланов». Было представлено несколько концепций – и «Гипрогора», и «НИПИ Генплана», и Союза строителей Севастополя, и другие....
...И тут ошибка мне представляется не в самом проекте, а в политике его создания и продвижения – в том, что после «фестиваля генпланов» 2015 года не удалось создать сборную команду из местных специалистов и тех, кто непосредственно разрабатывал документ. Такое объединение усилий и компетенций – нормальная практика....
...Собственно, жестокая правда в том, что представление генплана сейчас, по моему мнению, и было рассчитано на то, чтобы собрать массу эмоций, собрать данные и дальше с ними работать.
..Конечно, следует учесть, что в Севастополе зарегистрированы практически две трети всех застройщиков Крымского полуострова. В отличие от Республики Крым, здесь все настолько сильно утрамбовано, что любое движение получает мощнейшую отдачу, как у нового «Калашникова» – сразу по зубам. Специфику Севастополя нужно очень хорошо представлять – нужно работать с людьми, здесь нужно по три раза проговаривать, объяснять, нужно иметь терпение. «Колониальный подход» не пройдет...
...Я присутствовал на разных совещаниях по поводу ситуации с генпланом Севастополя. Еще раз повторюсь: проблема генплана – в исходных данных. Если у вас изначальные данные неполные, неверные, отсутствует взаимодействие с военными, то вы выходите на показатели, которые не соответствуют реальности. А это значит, что в бюджет закладываются ошибочные цифры, экономика города падает – вы бюджет не можете реальный принять… Функционал города начинает хромать на обе ноги....
...Самое главное, что городская власть, если она себя позиционирует властью, должна проявлять политическую волю и модерировать процессы принятия жизненно важных решений. В городе должен быть хозяин, который не просто продавливает интересы, а является «справедливой силой», работающей на город....
...Собственность и имущество – это краеугольные нестыковки и тормоз для развития в Крыму сейчас. Проблема уж точно не в главных архитекторах, не в управлениях архитектуры, а в тех же, например, департаментах имущественных и земельных отношений (ДИЗО). Кто «владеет» контролем ДИЗО и архивами, тот, по сути, владеет ресурсом и властью в Крыму.
В Севастополе «генплановым психозом» затронули как раз самое святое – собственность. Причем всю скопом: и гаражи, и сотку под огород, и тех, у кого многомиллионные инвестиции в гостиницы и апартаменты. И последние как раз смотрят за ситуацией, за тем, кто дрогнет.
Власть должна здесь проявлять политическую волю и гибкость, быть хозяином положения с точки зрения города и самих севастопольцев. Их права должны стоять на первом плане. ... ...При том, что это город моряков, город с военной мужской историей, мне кажется, что у него есть своего рода женское начало. Севастополь не терпит чрезмерной жесткости и фамильярности одновременно. Этот город нужно любить. Им должны заниматься люди, которые его знают, понимают и уважают. Люди, которые видят не только перспективу, но и ретроспективу, знают его во всем развитии, как южную столицу России. В этом масштабе и лежат все ответы.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 18/05/2017 в 10:03

to Мельников (Севастополь)

При чём тут Комелов к данной теме?...задолбали своей ненавистью....где факты, а не тявканье?
Лично я уважаю и Колесниченко, и Комелова, и Николаева.
И уверена, что в ПР тоже были достойные личности - например, Олег Царёв, давший отпор правосекам в самом начале майдауна..а не только лебедевы-хапуги или трусы, сразу перебежавшие к щирым...
Вызывает у меня уважение, например, и Симоненко, лидер коммунистов Украины - настоящий мужик, который плевать хотел на все запреты и погромы, не отказался от своих позиций...

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 18/05/2017 в 10:21

Аэлита (Севастополь)
Доброе утро.
Спасибо за ссылку на позицию, с которой можно согласиться, а можно нет. Если член правления Союза архитекторов России А. Комов считает, что проблема генплана- в исходных данных, которые носят чисто технический характер, то я, как член другого сообщества, считаю, наоборот: проблема генплана- это пресловутый человеческий фактор, который носит чисто прикладной характер. В чем он заключается, на примере. На этапе исполнения предписания в техзадание или проект была изначально заложена ошибка, случайно или специально, заказчиком (правительством) или исполнителем (специалистом), сейчас это уже не важно, которая, как "мина замедленного действия": пух и сработала в нужное время и в нужном месте. К сожалению, как я написал выше, не нашлось сапера, который бы оказался на работе и не побоялся взять на себя ответственность за происходящее за "высокими стенами"
https://rutube.ru/video/eaad75ac4350e52a88a592798caf73df/

Аватар пользователя Ivik
постов:
115
Ivik (Севастополь)
- 18/05/2017 в 10:29

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

В. Колесниченко: ...выдвигается вопрос, как исправить ошибку ? Архитектор Григорьянц: ... Эти 12 шагов корректуры представленного генерального плана позволят снять множество проблем...
Абсолютно согласен с мнением архитектора. Как бы к Колесниченко я не относился, но он прав на 100% - в ситуации с генпланом виноват лично Овсянников. Взять хотя бы то, что на слуху - гаражные кооперативы: он прекрасно видел, что по генплану их собираются убирать и эту идею поддержал. Отсюда следует, что ему неважно мнение горожан по этому вопросу и значит по другим вопросам положение такое же. Исходя из всех перепетий последних лет, по-моему, губернатор должен быть местным. Можете в меня "помидорами" кидать, но из того что есть - это кандидат, находящийся в опале у Форпоста, Илья Журавлёв.

Аватар пользователя Юрий Ктиторчук
постов:
37
Юрий Ктиторчук ()
- 18/05/2017 в 12:11

Пока у некоторых наших сограждан в башке преобладает хуторское мышление...мой гараж...мой огород....моя хатка(пусть и говёная,но моя) ни о каком генплане думать не приходиться!
Пока у некоторых наших сограждан в башке преобладает хуторское мышление...мой гараж...мой огород....моя хатка(пусть и говёная,но моя) ни о каком генплане думать не приходиться!---------Как ,говориться начните собственным примером ! Отдайте движимое и недвижимое имущество . Отбростьте мещанские замашки ! Свобода от собственности ! Всех загнать в бараки ! Ходить в гальюн строем ! Жёны и дети общие ! А Вы наверное будете надсматривать ! А то ишь гаражники и мелкие собственники не сознательные появились в Севастополе ! К Вашему сведению , мы живём при капитализме ! Коммунизм уже проехали мимо ! Право собственности -есть такое понятие! Частная собственность не прикосновенна!

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 18/05/2017 в 13:06

to Ivik (Севастополь)

Исходя из всех перепетий последних лет, по-моему, губернатор должен быть местным. Можете в меня "помидорами" кидать, но из того что есть - это кандидат, находящийся в опале у Форпоста, Илья Журавлёв.

слушайте, журавлёв с уборкой-то города и депутатством толком не может справиться - куда ему в губернаторы?...я бы голосовала за Колесниченко...

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 18/05/2017 в 14:11

Реплика.
Журавль по небу летит, корабль по морю идёт.
А кто меня куда влекёт по белу свету?

Она (реплика) к тому, что каждый должен увлекаться на своем месте: кто летать, кто подметать, кто чесать..
https://www.youtube.com/watch?v=9-pXfiXGwNQ

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 18/05/2017 в 16:04

Цитата: "...городу не нужна напряжённость в обществе, создавшаяся вокруг обсуждения этого ключевого документа... сам документ и его принятие в такой ситуации уже становится вопросом вторичным, и на первое место выдвигается вопрос, как исправить ошибку, - считает Вадим Колесниченко."

И я того же мнения.
Лично мне для начала хватило бы подробной информации об авторах ген.плана с фотографиями законченных ими проектов.
Например.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 18/05/2017 в 16:09

или ЭТО

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 18/05/2017 в 16:15

КСТА.
Оба снимка сделаны в Иошкар-Оле.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 18/05/2017 в 16:19

to Линьков (Севастополь)

согласна
летят утки....и два гусяяяяяяяя...

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 18/05/2017 в 16:54

br>


ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
КСТА. Оба снимка сделаны в Иоршкар-Оле.

Иоршкар-Ола- это столица какой республики?

Скажу (Севастополь)
Линьков (Севастополь)
согласна
летят утки....и два гусяяяяяяяя...
Добрый вечер.
Гуси не летают, они пролетают..
https://www.youtube.com/watch?v=hJIULRzLs9Q


Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 18/05/2017 в 18:32

to Линьков (Севастополь)

Иоршкар-Ола- это столица какой республики?

Недавно узнал, что Царевококшайск, Краснококшайск или Йошкар -Ола ( ) - это центр культуры финно-угорских народов,
и столица Республики Марий Эл.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 18/05/2017 в 19:35

ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
Спасибо за разъяснения.
Если бы не они, я бы подумал, что город Йошкар -Ола граничит с Иоршкар-Ола.
Что касается Джина, то его не нужно загонять обратно в бутылку, как образно выразился политик. Достаточно загадать желание, дернуть за волосину и сказать депутатам: "Трах- тибидох"
https://www.youtube.com/watch?v=0fLc7zyPVn8

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 18/05/2017 в 20:36

to Линьков (Севастополь)

кто, согласно плана, не спрятался - план не виноват...

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 18/05/2017 в 21:32

Скажу (Севастополь)
Представители одной власти (чиновники), включив в комиссию представителей другой власти (депутатов), пытаются переложить ответственность на других. Учитывая, что иного выхода, как участие в работе, у избранников нет, необходимо найти возможность, чтобы подключить к ней независимых экспертов, из числа профильных специалистов в области архитектуры (градостроения), чье заключение должно быть определяющим. Это дело не только принципа, но и чести для тех из них, кто решил связать свою судьбу (карьеру) с городом. Размениваться по мелочам здесь нельзя не при каких обстоятельствах. Только так можно рассчитывать на положительный результат, иначе, кто не спрятался, власть не виновата
https://www.youtube.com/watch?v=04EgpdpUSmk

Аватар пользователя Ivik
постов:
115
Ivik (Севастополь)
- 18/05/2017 в 23:00

to Скажу (Севастополь)

слушайте, Илья Журавлёв с уборкой-то города и депутатством толком не может справиться - куда ему в губернаторы?...я бы голосовала за Колесниченко...


По-моему, у нас в городе с уборкой справляются лучше, чем с медобслуживанием, с организацией кружков для детей, с озеленением, с функционированием ЕИРЦ и работой других ГУПов, находящихся в ведении правительства.
А какой опыт хозяйственной работы у Колесниченко? Да и вообще, какой опыт организации хозяйственных работ у других кандидатов?

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 19/05/2017 в 12:15

to Ivik (Севастополь)

я бы так сказала, что не лучше.... у нас с уборкой справляются так же, как "с медобслуживанием, с организацией кружков для детей, с озеленением, с функционированием ЕИРЦ и работой других ГУПов, находящихся в ведении правительства. "
Май 2017 мусор в Севастополе


единственное, что стоит отметить, перестали мотоциклисты, опора атмирала, засаживать клумбы камнями да нет страшных гигантских тюльпанов - сразу центр похорошел...но, опять-таки, это не заслуга журавлёва...
и об опыте...а какой опыт у вашего протеже в руководстве города? пусть начнёт хотя бы с муниципалитета, но, думаю, ему это неинтересно - работать на почти общественных началах на благо простых людей...

Страницы