Севастополь

Резонанс. "Это бесплатный зоопарк", - охотник о заборе в районе Куш-Кая

Ограждение на бетонной основе площадью около 600 гектаров построено для того, чтобы там выращивать зверя. Так говорит охотник.

Резонанс. "Это бесплатный зоопарк", - охотник о заборе в районе Куш-Кая

"У нас сегодня беда в лесу. У нас зверь вырождается, свежая кровь не завозится, не воспроизводится, десятки лет никто не занимается селекцией" – ответил ForPost на просьбу об экспертной оценке ограждения около 4,5 млн. кв. метров леса в районе заповедника мыс Айя охотник-профессионал из Севастополя Игорь Незнамов (имя изменено).

По его мнению, ограждение на бетонной основе площадью около 600 гектаров построено для того, чтобы там выращивать зверя. "Покупать и завозить того же благородного оленя, который сегодня вырождается. Вольер – это единственный путь, чтобы кровь обновить, чтобы зверь был здоровый и красивый. Покупается и завозится, например, кабан, помещается за вольер – там для этого созданы все условия. Впоследствии животные возвращаются в природу. Кормятся, выращиваются, а потом выпускаются", - прокомментировал охотник.

К кормушке выходят маленькие поросятки

Незнамов убеждён, что огражденная территория – это уникальнейшее место, куда севастопольцы и гости города могут поехать с детьми маленькими для того, чтобы увидеть, как звери живут в природе: "Это бесплатный зоопарк! Хотите – берите детей и поезжайте! Только там на машинах запрещено ездить, чтобы не пугать зверей. Но оно в открытом доступе".

Он рассказал, что на безоплатной основе туда может приехать кто угодно: "Вот я, например, всех гостей своих везу туда и показываю это уникальное место. Вот когда стоишь и смотришь, а к кормушке выходят маленькие поросятки, а затем туда же выходит олень кормиться - на это надо только смотреть! Это такая радость! А в зоопарке вы такого не увидите, потому что там звери в неволе живут".

Самый высокий уровень



Резонанс вокруг истории с появлением этого строения в лесу вызывает у охотника удивление. "Правду никто не пишет, правду никто не говорит. Все те домыслы, которые сегодня вокруг витают, - там ни грамма правды", - сетует специалист.

Он заверил, что все документы - "целый пакет" - уже "отработаны в Российской Федерации".

"С документами там всё в порядке. Они разрабатывались на самом высоком уровне. Если их разрабатывало министерство экологии Украины, то в России этим занимался научно-исследовательский институт", - сказал Незнамов, не уточнив названия научного учреждения.

Отстрел животных на ограждённой территории не производился никогда, утверждает наш собеседник. Разве что, когда там был свиной грипп, и было предписание уничтожить зверя.



"Охотиться можно в специально созданных для этого лесных угодьях. Как можно охотится там, где выращивается зверь, где есть маленькие подростки? Там созданы условия именно для селекции. Иначе нет смысла закупать в Ростове благородного оленя, привозить его сюда и размножать. Закупать кабана, поросят маленьких привозить.  Всё направлено на то, чтобы восстановить поголовье, потому что десятки лет этим никто не занимался", - объясняет Незнамов.

Спикач и выродки (дословно)

- Вот у нас в лесу такие охотники ходят, которые в лесу ходят и не знают, что у нас появился спичак или спикач, кто как его называет. В народе его называют спикач. Это такой выродок оленя благородного с прямыми рогами. Он такой маленький, щупленький. Вы представляете, когда начинается гон у оленей – спикач такой выходит и своими рогами, как вилами, протыкает благородного оленя. У того – красивые, ветвистые рога, а у этого – маленькие и щупленькие.

И вы представляете, он убивает оленя, а сам идёт и оплодотворяет самок. И отсюда идут выродки. Почему взялись эти спичаки? Потому что кровь никогда не завозилась. И олени уже перерождаются.



Охотник говорит, что, если привезённых животных поместить в естественную среду обитания, не ограждённую забором, эти животные будут уничтожены - их убьют охотники-браконьеры, которым всё равно, что это селекционный зверь. А за забором им - все условия, на ограждение они даже не обращают внимания.

Напомним, что севастопольские депутаты выясняют законность трёхметрового забора, которым обнесены около 600 гектаров в том числе заповедной земли в районе гор Куш-Кая, Кокия-Кая, хребта Биллер и ущелья Казан-Дере.

Подготовлено по заказу БФ 35-я Береговая батарея  с целью защиты особо охраняемых природных территорий

2085
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user Σεβαστο πολις
989

Жесть. Страх. Ужос.

выродок оленя благородного с прямыми рогами. маленький, щупленький. когда начинается гон у оленей – спикач такой выходит и своими рогами, как вилами, протыкает благородного оленя.
он убивает оленя, а сам идёт и оплодотворяет самок. И отсюда идут выродки. Почему взялись эти спичаки? Потому что кровь никогда не завозилась.

Скора и на людей эти штыкачи охотицца начнут и вилами протыкать благородных людей.
Как жыть теперя?

Profile picture for user Galaxe
8279

выродок оленя благородного с прямыми рогами. маленький, щупленькийМутанты, мутанты, кругом одни мутанты.

Profile picture for user Добрый Бобр
636

А вампиров, оборотней и прочих вурдалаков за этим забором разве нельзя встретить?

Profile picture for user Линьков
32078

"Это бесплатный цирк зоопарк", - охотник о заборе в районе Куш-Кая

Особенности национального разведения дикого зверя.
Вступление.
В провинции Фуцзян жил один человек по имени Ху Чжоу (имя изменено), и был он величайшим охотником. Не было ему равных во всей Поднебесной. Любого зверя или птицу мог вырастить изловить .. и возвратить назад в природу, нашу мать..
Содержание.
Это- не мнение эксперта. Это- философский рассказ-притча, сочиненный Незнамовым, о том, как дикому зверю незнамо, как выжить за высоким забором..
Заключение.
Охотник держит нас за японцев..
p.s
Мне понятен скрытый смыл: главное- не охота на дикого зверя, а то, чтобы сделать из хитрого и дикого зверя- зверя бесхитростного и домашнего..
Пошел дальше проникать в суть охотничьего мастерства и познавать, что превыше Этого:)Ссылка

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Давно пора эту тему-закрыть! Крымские леса-уникальны. С учетом огромной антропологической нагрузки-находятся под угрозой. Для их сохранения-необходимо ограничить любую хозяйственную деятельность, в том числе и охоту.

Profile picture for user Гаврила Бобров
788

Да у нас весь город как этот заповедник!

Кормятся, выращиваются, а потом выпускаются", Разве нет?
И олень уже был, ускакал, правда.
А вот с этим и не поспоришь : например, кабан, помещается за вольер давно пора за вольер. Там ему самое место!

Profile picture for user Линьков
32078

Памятка "Особенности устойчивого лесопользования" .
Без лишних слов, чтобы не нарушить смысл
Ссылка
Тапио Линьков- потерявшийся.
От себя.
Лес не любит спешки и суеты:)
Пошел группу товарищей отыскивать

Profile picture for user Oberon
6358

т.е. именно там и нигде больше может расположиться вольер для воспроизводства? они всех людей за дебилов считают или только некоторых?

Profile picture for user Сатурн
2018

Хотите – берите детей и поезжайте! Только там на машинах запрещено ездить,

Тем более, что единственная асфальтированная дорога идёт через в\ч, что всегда способствовало спокойной жизни зверья. А пешком по заброшенной дороге, (по которой татары немцев на Балаклаву проводили) тяжко.

Profile picture for user Seaman
1990

Этот маленький спикач еще и через заборы, гад, прыгает. Приходится трехметровые возводить. Иначе и поросятки начнут с прямыми рогами рождаться.

Profile picture for user TooMe
822

"Профессиональный охотник" подменяет понятия? Охотничий воспроизводственный участок например есть в районе охотничьего кордона Красный камень, (р-н горы Хлама, между Родным и Передовым) там также огорожен большой участок леса, где внутри ходят олени, косули, муфлоны которые подходят к забору, людей особо не боятся, однако для охоты их выпускают из вольера и тут же так сказать "не отходя от кассы" выпускают для расстрела "охотниками" (иначе не назовешь- звери людей не боятся!). Погибшего, убежавшего от этих "охотников" большого красивого оленя случайно и слишком поздно нашли в прошлом году истёкшим кровью у ручья в р-не Родного, у каньона! А будет ли разница между этими участками? "Охотников" нужно изолировать от общества.

Profile picture for user Сарыч
2

Удивительным образом благородные олени вырождаются в районе оттяпаном Януковичем.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
342

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
382

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27903

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2297

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9378

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11700