Лента новостей

Севастополь

9385
58

Рейтинг российских регионов по качеству жизни: Севастополь- 29-й, Крым -66-й

ForPost - Новости : Рейтинг российских регионов по качеству жизни: Севастополь- 29-й, Крым -66-й

РИА Новости продолжило проект «РИА Рейтинг», предложив исследование «Рейтинг российских регионов по качеству жизни-2016». В рейтинге регионов по качеству жизни, как и в прошлом году, первые позиции занимают Москва и Санкт-Петербург. Далее идут Московская область, Республика Татарстан, Краснодарский край, Белгородская область, Воронежская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Липецкая и Тюменская области.

Отметим, что основой рейтинга стали аж 72 показателя (!), характеризующие все аспекты жизни в регионах: экономика, финансы, экология, доходы/расходы граждан, виды доступных услуг и даже климатические условия.

По итогам 2016 года Севастополь значительно улучшил свои показатели – 29-я позиция (по итогам 2015-го – 71-я). Республика Крым – хотя и сделала «шаг вперед», но незначительный – 66-е место (по итогам 2015 года – 76-е).


 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (58)

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 26/02/2017 в 12:35

Бедная республика Тыва!.. Что ж там творится, ежели у нас такая "благодать"?..

Аватар пользователя Spaiderman
постов:
1534
Spaiderman (Севастополь)
- 26/02/2017 в 12:40

Родина Шойгу процветает)))))

Аватар пользователя фаня
постов:
551
фаня (ростов)
- 26/02/2017 в 12:51

Притча о Сократе Приближался полдень. Сократ отправился на прогулку за пределы Афин. Он остановился отдохнуть около верстового столба где-то в пяти милях от города. У правого бедра философа висела небольшая котомка. В ней лежал его ланч. Он решил приняться за ранний ланч, но как только он наклонился к своей сумке, с дороги сошёл путник и направился к нему. — Приветствую тебя, мой друг. Не мог бы ты сказать, правильной ли дорогой я иду в Афины? Сократ ответил, что он идёт верной дорогой. — Держись протоптанного пути. Это большой город, ты не сможешь пройти мимо. — Скажи мне, — спросил путник, — каковы люди Афин? — Что ж, — ответил Сократ, — расскажи мне, откуда ты пришёл и какие люди там живут, а я расскажу тебе о людях Афин. — Я из Аргоса. И я горд и счастлив сообщить тебе, что люди Аргоса — самые дружелюбные, счастливые и щедрые люди из всех, кого я когда-либо знал. — Я счастлив обрадовать тебя, мой друг, — сказал Сократ, — Люди Афин точно такие же. Путешественник отправился своей дорогой, а Сократ остался около верстового столба. Этот разговор заставил его почувствовать радость и удовольствие от доброты и гуманности окружающего мира. Поэтому его мысли тут же обернулись к фляге, которая висела у его левого бедра. И только он решил испить из нее, как ещё один путник сошёл с дороги. — Приветствую тебя, мой друг. Правильной ли дорогой я иду в Афины? Сократ подтвердил, что дорога верна. — Иди прямо. Это большой город, ты не сможешь пройти мимо него. — Скажи мне, — спросил путник — каковы люди, живущие в Афинах? — Что ж, — улыбнулся Сократ, — скажи мне, откуда ты и какие люди там живут, а я расскажу тебе о жителях Афин. — Я из Аргоса, — ответил путешественник, — и мне очень неприятно говорить тебе об этом, но жители Аргоса самые нечестные, скупые и недружелюбные люди из всех, кого я когда-либо встречал. — Мне жаль разочаровывать тебя, мой друг, — произнес Сократ, — но жители Афин точно такие же.

Аватар пользователя laRUsy
постов:
421
laRUsy (Севастополь)
- 26/02/2017 в 13:00

Больше верится в 71 место а не 29.

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 26/02/2017 в 13:11

Рекомендую полный отчёт в PDF формате - очень интересно.

http://vid1.rian.ru/ig/ratings/life_2016.pdf

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 26/02/2017 в 13:14

to laRUsy (Севастополь)

Больше верится в 71 место а не 29.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 26/02/2017 в 13:20

to Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))


Наповал!

А где-то девчонки попами вертят пред "папами" Чтоб сытые папы глазами красу их лапали, А где-то мальчишки мечтают о главном - гарсонами Иль "что изволите" - перед "персонами". Так что не нойте, в Союзе убитом рожденные, Вы уже мусор и прочиее, старое , оное, Так что не нойте, не бейтесь о стены бетонные - Папики всюду живут золотыми батонами.

Аватар пользователя фаня
постов:
551
фаня (ростов)
- 26/02/2017 в 13:28

to Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))

Аватар пользователя фаня
постов:
551
фаня (ростов)
- 26/02/2017 в 13:28

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 26/02/2017 в 13:30

to Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))

Алексей! отлично! Прямо под дых всёпропальщикам

Аватар пользователя рулевой
постов:
258
рулевой (Севастополь)
- 26/02/2017 в 13:49

Данный рывок в рейтинге Севастополя можно назвать имени Д.Овсянникова,который мало декларирует,а больше решает накопившееся проблемы. Как нельзя сбрасывать со счетов найденный компромисс между исполнительной и законодательной властью. Слаженная работа команд Овсянникова и Алтабаевой придает новый импульс в выполении поставленных задач.

Аватар пользователя ser-1
постов:
34
ser-1 (Севастополь)
- 26/02/2017 в 13:57

Даже не сомневаюсь,что пройдет еще немного времени и наш город по праву войдет в первую двадцатку лучших регионов России. Предпосылкой этому служат подвижки в экономике и социальном развитии Севастополя. Похоже,что мы не ошиблись в Овсянникове,как рачительном хозяине и хорошем управленце. Лучшей кандидатуры на должность губернатора и нет.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 26/02/2017 в 14:07

to ser-1 (Севастополь) to рулевой (Севастополь)

И что такого вы увидели в работе ВРИО по улучшению жизни горожан и наведения порядка в городе ? Может он чище стал ? или уже нет города - базара ? или барыг стало меньше , или убогой рекламы , уродующую город ? Подскажите - что то не заметил позитивных перемен . А вспомнил - одни невыполненые обещания - этим и живем

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 26/02/2017 в 14:13

to Алексеевич ( Севастополь)

Есть такая порода лизунов - как тараканы, не выводятся. В любой теме - надо и не нало - лизнут начальство.

Аватар пользователя Анна-Мария
постов:
158
Анна-Мария (Севастополь)
- 26/02/2017 в 14:19

Мужики,хватит ныть! А хорошие перемены уже начались!

Аватар пользователя ser-1
постов:
34
ser-1 (Севастополь)
- 26/02/2017 в 14:22

Алексеевич! Увидел то положительное в работе Овсянникова,что многими не хочется замечать. Это и укрепление материально-технической базы в учреждениях здравоохранения и образования,сдерживание роста безработицы и одновременно повышения заработной платы бюджетников,работа по ремонту дорог,доведение до ума всех долгостроев,начало возрождения промышленных предприятий. Да и общий микроклимат в городе не вызывает особых опасений,как это было при Меняйло. Согласитесь,что начало у врио губернатора впечатляет.

Аватар пользователя Климеша
постов:
424
Климеша (Cевастополь)
- 26/02/2017 в 14:24

Не верю. вот что-то сомневаюсь. с пенсией в 8 тысяч рублей.

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 26/02/2017 в 14:37

to рулевой (Севастополь) to ser-1 (Севастополь)

Я аплодирую Вам стоя! Было бы совсем не плохо сводить нашего ВРИО в 1-ю Горбольницу... и дело не в обшарпаных стенах, а в людских взаимоотношениях! Медперсонал кошмарят, а больных геноцидят... А так, все замурчательно...главное место в рейтинге...

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 26/02/2017 в 14:41

to Климеша (Cевастополь)

Вы полагаете, что Овсянников лично для вас изменит пенсионную систему? Напрасно.

Аватар пользователя Климеша
постов:
424
Климеша (Cевастополь)
- 26/02/2017 в 14:46

to Климеша (Cевастополь) Вы полагаете, что Овсянников лично для вас изменит пенсионную систему? Напрасно.
-----------------Нет не так. Я просто знаю. что будет лучше ..что пенсия будет выше... а по-другому никак не нельзя..

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 26/02/2017 в 14:47

to Климеша (Cевастополь) to sosedka (Севастополь)

Девочки, не ссорьтесь! Овсянников - винтик в системе, а против системы не попрешь.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 26/02/2017 в 14:58

to nord (севастополь)

Так я о том-же...

Аватар пользователя Spaiderman
постов:
1534
Spaiderman (Севастополь)
- 26/02/2017 в 15:19

to рулевой (Севастополь) to ser-1 (Севастополь)

Есть предложение увековечить данный рывок в рейтинге Севастополя можно назвать имени Д.Овсянникова памятник или мемориальную доску , улицу назвать именем ИО.

Аватар пользователя фаня
постов:
551
фаня (ростов)
- 26/02/2017 в 15:19

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев не оставит "сограждан" в Крыму без поддержки. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице украинского президента в Facebook.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 26/02/2017 в 15:25

to фаня (ростов)

Фаня, вы о чем и о ком? Вам нужна поддержка как согражданину?

Аватар пользователя фаня
постов:
551
фаня (ростов)
- 26/02/2017 в 15:29

Мне- нет!

Аватар пользователя Денис Дьяков
постов:
404
Денис Дьяков ()
- 26/02/2017 в 15:38

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев не оставит сограждан в Крыму без поддержки. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице украинского президента в Facebook.

Интересно, какую блокаду Крыма он задумал на этот раз?

Аватар пользователя sglu4246
постов:
191
sglu4246 (севастополь)
- 26/02/2017 в 16:18

Мда, если у нас 29е место, то даже страшно представить,что тогда твориться в Тыве. Наверное чего то типа сирийского Алеппо, хотя по сравнению с прошлым годом особых изменеий вроде у нас как и нет....а может это не мы поднялись, а другие грохнулись

Аватар пользователя Serg Bond
постов:
327
Serg Bond ()
- 26/02/2017 в 16:32

предлагаю турмаршрут в Тыву с патриотической точки зрения!Хлеб,воду,соль и спички брать с собой. Да и "волкам" есть ЦЕЛАЯ РЕСПУБЛИКА ДЛЯ ЗАБОТЫ!

Аватар пользователя komandor
постов:
6203
komandor (Севастополь)
- 26/02/2017 в 17:12

Тыву, конечно, жалко Но, учитывая, что один из показателей - климатические условия, а нас, южан, обогнали области с почти вечной мерзлотой, то как-то не хочется приветствовать такую новость бурными овациями. Вот уж воистину "Ты увидишь, что напрасно называют Север крайним..."

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 26/02/2017 в 17:56

Статисты часом места не перепутали?!

Аватар пользователя просто Ильич
постов:
678
просто Ильич ()
- 26/02/2017 в 18:27

Как говорил один персонаж в незабвенном советском боевике "Неуловимые мстители" - брехня!!!

Аватар пользователя Юрий Ктиторчук
постов:
37
Юрий Ктиторчук ()
- 26/02/2017 в 18:35

Больше верится в 71 место а не 29.[/quote ">«Каждый слышит только то, что он понимает.» ―Иоганн Вольфганг Гёте

Аватар пользователя просто Ильич
постов:
678
просто Ильич ()
- 26/02/2017 в 18:38

to Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))

Хороший комментарий на этот клип:"Уважаемые комментирующие, хочу заметить, что мораль вовсе не в том, что мы плохо живем. А в том, что не нужно смотреть на отсталые страны и радоваться тому, что мы не хуже всех. Нужно, в первую очередь, думать о своей стране и своих проблемах, и стараться эти проблемы решить."Более полная версия

Аватар пользователя Шуруповёрт
постов:
263
Шуруповёрт ()
- 26/02/2017 в 18:41

положительное в работе Овсянникова,что многими не хочется замечать. Это и укрепление материально-технической базы в учреждениях здравоохранения и образования,сдерживание роста безработицы и одновременно повышения заработной платы бюджетников,работа по ремонту дорог,доведение до ума всех долгостроев,начало возрождения промышленных предприятий. Да и общий микроклимат в городе не вызывает особых опасений,как это было при Меняйло. Согласитесь,что начало у врио губернатора впечатляет.


Опять ложь, ложь, ложь...
Почему это откровенное унылое говно, эта лажа, фуфло, очковтирательство в стиле отвратительных агиток КПСС времён "развитого социализма", здесь не вымарывается безжалостно? Откуда, из каких плесневелых углов и щелей, повылезали эти говорящие чуждыми словами лжи платные тараканы?
Дети и внуки советской номенклатуры опять идут по стопам лжи и безответственности тех, кто развалил страну ради обналичивания и воровства всего того, что создал народ.

Аватар пользователя nurko
постов:
7
nurko ()
- 26/02/2017 в 19:42

Ну я, конечно, не знаю что сказать ))) В Симферополе зарплаты выше, а цены ниже чем в Севастополе. Наверно поэтому там качество жизни ниже, а у нас выше? ))) И как этот рейтинг рисовали? А страшно не то, что его нарисовали таким, а то, что в комментах! Все верят не своему желудку и кошельку, а тому, что в рейтинге написано! Высший пилотаж от канала Россия 24 !!!!

Аватар пользователя iricka
постов:
80
iricka (Севастополь)
- 26/02/2017 в 20:38

Почитала статью,посмотрела рейтинг,только чего то понять не могу:зарплата у меня на уровне прошлого года,только год назад мне хватало заплатить коммуналку ,купить продукты и кое что из одежки.Сейчас -коммуналка и продукты кое-какие,на одежку уже не хватает. Может в рейтинге посчитали затраты на выживание?Они действительно повысились в сравнении с прошлым годом.

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 26/02/2017 в 20:56

Сходил сегодня на мыс Хрустальный-памятники "Штык и парус", "Солдат и матрос".... Овсянников там был? ПОМОЙКА, убогость и грязь. И так везде! Чем дальше от Центра тем ужасней. Позорище! Не вижу, пока, причин идти 10 сентября на выборы Губернатора.

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1230
Nik Nik (Севастополь)
- 26/02/2017 в 20:57

Рейтинговый бал Севастополя 47,24, Республики Крым 37,68, Республики Дагестан 33,29. На виноградных плантациях агрофирмы «Золотая балка» круглый год вахтовым методом работают жители Республики Дагестан. Для их круглогодичного проживания построили даже специальный жилой модуль. Если исходить из того факта, что ни жители Севастополя, ни жители Крыма не желают работать на виноградных плантациях, находящихся на территории Севастополя, то похоже на правду – жизнь в Дагестане хуже, чем в Крыму и Севастополе.

Аватар пользователя Мельников
постов:
3370
Мельников (Севастополь)
- 26/02/2017 в 21:11

Все как обычно притянуто за уши. Навскидку, взяв калькулятор и собрав инфу по регионам, можно легко прийти к объективному выводу, что мы где-то на 65-м месте, как бы это печально ни звучало. Опять нас обманывают с умным лицом, как наивных индейцев. Севастопольстат, например, смешной наш. По их версии у нас все пучком

Аватар пользователя Мельников
постов:
3370
Мельников (Севастополь)
- 26/02/2017 в 21:17

to Вад Лето

Сходил сегодня на мыс Хрустальный-памятники Штык и парус , Солдат и матрос .... Овсянников там был? ПОМОЙКА, убогость и грязь. И так везде! Чем дальше от Центра тем ужасней. Позорище! Не вижу, пока, причин идти 10 сентября на выборы Губернатора.

Ожидаю и.о. губернатора на ул Хрюкина!

Иначе, желаю ему, чтобы он никогда не стал губернатором без приставки. Потому, что никакой пользы от него нет, Меняйло 2.0. Тот же бардак. Та же грязь. Та же ошизевшая нелегальная торговля, которая, такое впечатление, что скоро из унитаза продавцы будут вылазить с мандаринами, рыбой и картошкой.

Та же позорно низкая миимальная зарплата.
То же отсутствие местных надбавок и льгот, как в нормальных городах федерального значения.
Те же понаехавшие сельские бездари (конечно, все они себя считают москвичами, естественно) на руководящих должностях, со звездой во лбу и пеной во рту.

Аватар пользователя Мельников
постов:
3370
Мельников (Севастополь)
- 26/02/2017 в 21:24

Это на счет тех, кто упрекает нас в нытье. Справедливости ради, мы живем примерно на 25-45% лучше чем хохлы. Это просто если взять калькулятор и посчитать покупательную способность. Но это не значит, что нам надо всем замкнуться в себе.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 26/02/2017 в 21:25

to Репортер

А у нас коммуналка уже догнала зарплату..10 000 получил 9 000 отдал -на продукты не остается.И мы на 26 месте!Ура!
Святым духом питаетесь... Высоко!

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 26/02/2017 в 21:28

to Мельников (Севастополь)

такое впечатление, что скоро из унитаза продавцы будут вылазить с мандаринами, рыбой и картошкой.
Грустно все это, господа. Грустно...

Аватар пользователя geka1980
постов:
1029
geka1980 (севастополь)
- 26/02/2017 в 21:43
Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 26/02/2017 в 22:37

а кто рывок то увидел?

Аватар пользователя Serg Bond
постов:
327
Serg Bond ()
- 26/02/2017 в 23:05

to Репортер

ну вас же успокоили,что нам повезло жить на юге!деньги зло!а для нас деньги злище!!!вот смотришь на цены, и понимаешь - не сегодня,не в этом месяце...глядишь, и лето скоро случится...посижу ка я дома-чего там на улице делать,я позавчера там был.

Аватар пользователя bonansa
постов:
113
bonansa ()
- 26/02/2017 в 23:42

to nord (севастополь)

Овсянников - винтик в системе, а против системы не попрешь.
Про систему уже все разумные давно всё знают. А некоторые, особо разумные, винтиками в систему по собственному желанию зачем-то ввинчиваются.

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 27/02/2017 в 0:01

to Алексеевич ( Севастополь)

to ser-1 (Севастополь) to рулевой (Севастополь) И что такого вы увидели в работе ВРИО по улучшению жизни горожан и наведения порядка в городе ? Может он чище стал ? или уже нет города - базара ? или барыг стало меньше , или убогой рекламы , уродующую город ? Подскажите - что то не заметил позитивных перемен . А вспомнил - одни невыполненые обещания - этим и живем

Предстоит сезон. Кошмар Артбухты. Кошмар пляжей. Стройки на Фиоленте и в Ласпи. Есть хоть где-то и хоть что-то, о чём можно сказать как об облегчающем жизнь севастопольцев? Про медучреждения, про прочие сферы, которые обслуживают всё пенсионерское сообщество, составляющее пол-Севастополя, я даже не говорю.
От имени своей организации, представляющей интересы в том числе и большого количества пенсионеров, предлагаю. Еще раз, уже далеко не в первый. Уважаемый ВРИО губернатора, хотите получить поддержку пенсионеров на выборах? Сделайте самое простое, раз на сложное Вам требуется, и это понятно, значительное время. Заметьте, я не требую сноса "Голубых унитазов", я не требую вообще ничего сносить, хотя это одна из самых моих любимых тем все последние лет пятнадцать.
ПРОСТО закройте въезд автотранспорта на пляж Хрустальный. Обеспечьте там комфортные условия для отдыха пенсионеров с внуками и внучками хотя бы в летний период. И ПОБЕДА НА ВЫБОРАХ ВАМ БУДЕТ ОБЕСПЕЧЕНА. Поверьте старому прожженному общественнику, спасшему в своё время пол-Севастополя. И продолжающего его спасать. Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 27/02/2017 в 0:19

29 место - НЕ ВЕРЮ!!!!

Страницы