Лента новостей

Севастополь

12722
107

Реплика. Зачем правительство пугает севастопольцев «майданом»

Недовольных закрытием «Муссона» чиновники обвинили в организации «майдана». Но что скрывает за собой агрессивная риторика власти, так рьяно бросившейся на защиту «интересов» граждан?
ForPost - Новости : Реплика. Зачем правительство пугает севастопольцев «майданом»
Муссон закрыт
Фото: Иван Комелов
Сразу оговорюсь: намерения защищать коммерсантов у меня нет. Мы этого достаточно наелись в 2013 году, когда полгорода вышло на защиту местных бизнесменов от приезжих, пытавшихся захватить дельфинарий.

К самому Владимиру Плотке у меня тоже есть определенное предубеждение, связанное с тем, что в энергоблокаду 2015 года телеканал НТС просил у него (не бесплатно) жалких пару киловатт для продолжения вещания, но он отказал. От промышленного генератора запитали в первую очередь арендаторов площадей ТЦ, перед которыми у него уже были обязательства – и это можно понять. Ничего, выкрутились, но осадок остался. Поэтому «адвокатом» Плотки я быть точно не собираюсь.
 
И при всем этом – мне кажется, что в ситуации с закрытием «Муссона» прав именно он.
 
После появления в соцсетях сообщений о собрании арендаторов и родителей детей, занимающихся в спортивных секциях, власть поспешила упредить потенциально взрывоопасную ситуацию. Утром в пятницу была собрана экстренная пресс-конференция, на которую пригласили представителя МЧС и Севгосстройнадзора.
Ведущую роль играл Владимир Татарчук, только-только, в апреле, назначенный и.о. заместителя губернатора (приставка  позволяет избежать обязательной процедуры согласования с Законодательным собранием).
 
Честно признаюсь: до этого никто и никогда не защищал мои гражданские права с таким рвением, как это делал Владимир Владимирович. Он клеймил предпринимателей, которые «в погоне за длинным рублем» подвергают наши жизни риску, он стучал кулаком по столу и самое главное – твердо пообещал, что «майдан» в Севастополе не пройдет.
 
За грозными словами «хочу остудить горячие головы» сразу почудились отряды самообороны, стройными рядами марширующие из бутиков «Муссона» прямо на штурм здания по Ленина, 2. «Силу закона» чиновник пообещал применять и к гражданам-нарушителям общественного порядка.
 
Так Татарчук (или тот, кто писал ему текст выступления) ничтоже сумняшеся перевел конфликт из юридической плоскости в политическую. И это было очень неумно. В самом деле: если власть считает, что Плотка собирает «майдан» – следовательно, признает наличие у него опасных политических амбиций.
 
Об оскорбительном невежестве очередного приезжего чиновника, жаждущего поучить севастопольцев патриотизму, стоит сказать отдельно. Где был Татарчук в 2014 году? Зато сейчас, раскинувшись «в уютной раковине кожаного кресла», замгубернатора, зарабатывающий более 6 миллионов рублей в год, грозит применять к севастопольцам «силу закона»!
 
Может, сначала стоило задуматься – к каким последствиям приведет слепое выполнение требования губернатора закрыть «Муссон»?
 
Вообще пресс-конференцию организаторы пытались свести к общему знаменателю проверки вообще всех ТЦ города – но получалось плохо. «Муссон» был в каждом рисунке солнца.
 
Даже в выступлении представителя МЧС звучали слова «не надо устраивать митинги» – и было понятно, что сотруднику чрезвычайного ведомства искренне не хочется задействовать пожарные брандспойты для разгона «майдана».
 
Однако почему-то в своей речи он не упомянул о характере выявленных в «Муссоне» нарушений и их опасности – хотя стоило, наверное, как минимум опровергнуть слова Плотки о том, что все претензии уровня «у вас табличка не там висит». Если, конечно, есть чем опровергать.
 
Потому что одно дело – когда существует реальная опасность и совсем другое, когда просто есть повод придраться.
 
Не прозвучало и ответа на главный вопрос – правда ли, что подан иск с требованием снести вообще все корпуса «Муссона»?
 
Ни один из участников пресс-конференции так и не смог на него ответить. Пресс-служба пообещала запросить ДИЗО и распространить официальное сообщение – но оно так и не появилось.
 
Между тем, Владимир Плотка сообщил, что иск о сносе существует и документ уже поступил ответчику.
 
А эта часть истории уже гораздо интереснее.
 
Одно дело – простой площадей на протяжении полугода и совсем другое – угроза ликвидации всего бизнеса. Интересно, что весной прошлого года пассажиры в аэропорту стали свидетелями странной сцены, в которой участвовали люди, похожие на Дмитрия Овсянникова и Владимира Плотку. Описание разговора на повышенных тонах уже просочилось в соцсети:
 
 
Почему-то вспоминается герой фильма «Служебный роман» Самохвалов со словами: «А я ему дам сдачи! Но другим способом…»
 
А кто не согласен – тот «пятая колонна» и «майдан».
 
Антон Пархоменко
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (107)

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 27/05/2018 в 15:13

Я так понимаю, что если бы у Муссона корпуса были введены в эксплуатацию - вопросов бы не было. То, что ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ цеха, возведенные при СССР по нормам СССР, после капитальной реконструкции в ТОРГОВЫЕ залы должны заново вводится в эксплуатацию по современным стандартам - это и ежу понятно. 

Если Плотка не смог это сделать при украине, значит там с реконструкцией вообще все печально.

Значит, верно что закрыли, до ввода здания в эксплуатацию.

А Плотка, скупивший в свое время МУССОН за копейки, беднее не станет. С 2006 года от аренды за торговые залы он нормально заработал. 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 27/05/2018 в 15:20

Недовольных закрытием «Муссона» чиновники обвинили в организации «майдана». Но что скрывает за собой агрессивная риторика власти

Что скрывает? Да тоже самое, что и в Кемерово, когда Тулеев обвинил всех пострадавших бузотёрами!! Если ты с властью чем-то несогласен и  выражаешь своё недовольствие этим, ты вмиг становишься предателем, "десятой" колонной, бузотёром-майданщиком, а то и террористом. Прав тот, у кого этих прав больше. Дело не в "Муссоне", дело в отношении!

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 27/05/2018 в 15:20

И к чему этот выдуманный "факт из соцсетей" про посылание губера  на три буквы в самолете? Чтобы пипл схавал что это межличностный конфликт? Ведь, господин Плотка выдержаный тип, и про посылание и "в морду дам" явно выдумка.

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 27/05/2018 в 15:29

 

Я так понимаю, что если бы у Муссона корпуса были введены в эксплуатацию - вопросов бы не было. То, что ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ цеха, возведенные при СССР по нормам СССР, после капитальной реконструкции в ТОРГОВЫЕ залы должны заново вводится в эксплуатацию по современным стандартам - это и ежу понятно.  Если Плотка не смог это сделать при украине, значит там с реконструкцией вообще все печально. Значит, верно что закрыли, до ввода здания в эксплуатацию. А Плотка, скупивший в свое время МУССОН за копейки, беднее не станет. С 2006 года от аренды за торговые залы он нормально заработал. 

ПЛОТКА создал лучшее что есть в Ссевастополе! А  кто такой ОВСЯННИКОВ ? Мальчик на побегушках господина  Чемезова!  Хватит  над нами издеваться! Овсянников  живешь сам, дай и людям жить! Если ты родной не понял что такое Севастополь , то просто  живешь  зря!  Севастополь  - это  место силы  русского народа !   Именно Севастополь  колыбель революций  и  сакральное место  славян ! Думай о последстиях  , хозяева приходят и уходят . а тебе  еще жить ..... Ненадейся  на то что будет у тебя вседа так будет безнаказано... Муссон есть лучшее что у нас есть и мы тебе не дадим глумиться над нами... Думай  своей головой ! Карма  еще тебе вернется!

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 27/05/2018 в 15:31

Короче, не поделился Плотка. Прям, как в "Бесприданнице": "Так не доставайся же ты никому, "Муссон" !  Хотя в сетях чего только не напишут...

 

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 27/05/2018 в 15:52

Сносить - не строить! Овсянкина и Плотку на нары! Верните городу завод!!!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 27/05/2018 в 15:57

Ну вот развели склоку на радость кастрюлеголовым. Вон, хохляцкие сайты уже второй день перемывают косточки по поводу нашего "Муссона". Подбросили корм хохлотроллям.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 27/05/2018 в 16:00

Ясно одно:без сдачи в эксплуатацию реконструированных корпусов "Муссона",Плотка не имел права на подключение к электричеству,газу и воде и не имел права использовать не сданные в эксплуатацию помещения для массового пребывания людей.По сути,он все эти годы играл в "русскую рулетку",подвергая опасности жизнь и здоровье граждан.При сдаче в эксплуатацию проверяется не только безопасность строительных конструкций,но и пожарная безопасность.В данном случае исполняется решение суда.В Кемерово ответственность за пожар в ТЦ и гибель людей возложили на руководителя Кемерово,главного кемеровского МЧС-ника и управляющих ТЦ.Видимо,севастопольские руководители не имеют желания повторить ситуацию с "Зимней вишней" в Севастополе.Все претензии к Плотке,который не занимался своевременно,еще в Украине,безопасностью ТЦ.

Аватар пользователя Вячеслав Викторович
постов:
67
Вячеслав Викторович (Севастополь)
- 27/05/2018 в 16:16

Уже 4 года при России Муссон работает , значит надо всех чинавников уволить , и кого нибудь посадить. Затем составить план мероприятий по вводу в эксплуатацию , и устранения замечаний , и поручить контроль инциативной группе, а то депутаты , общественная палата , народный фронт все молчат. Да и пора инциировать досрочные выборы губернатора вместе с законодательным собранием в следующем году . Путин же признал , что произошло в Армении. Начинали с ларьков , теперь добрались до лучших комплексов , за которые не стыдно. Сами ничего не построили , только тратуарную плитку осваивают , пора нынешнему правительству паковать чемоданы.

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 27/05/2018 в 16:17

Что это было, Пух ? (С)

  Я так понимаю, что если бы у Муссона корпуса были введены в эксплуатацию - вопросов бы не было. То, что ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ цеха, возведенные при СССР по нормам СССР, после капитальной реконструкции в ТОРГОВЫЕ залы должны заново вводится в эксплуатацию по современным стандартам - это и ежу понятно.  Если Плотка не смог это сделать при украине, значит там с реконструкцией вообще все печально. Значит, верно что закрыли, до ввода здания в эксплуатацию. А Плотка, скупивший в свое время МУССОН за копейки, беднее не станет. С 2006 года от аренды за торговые залы он нормально заработал.  ПЛОТКА создал лучшее что есть в Ссевастополе! А  кто такой ОВСЯННИКОВ ? Мальчик на побегушках господина  Чемезова!  Хватит  над нами издеваться! Овсянников  живешь сам, дай и людям жить! Если ты родной не понял что такое Севастополь , то просто  живешь  зря!  Севастополь  - это  место силы  русского народа !   Именно Севастополь  колыбель революций  и  сакральное место  славян ! Думай о последстиях  , хозяева приходят и уходят . а тебе  еще жить ..... Ненадейся  на то что будет у тебя вседа так будет безнаказано... Муссон есть лучшее что у нас есть и мы тебе не дадим глумиться над нами... Думай  своей головой ! Карма  еще тебе вернется!

 

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 27/05/2018 в 16:19

визгу много, а дела нет  

устранили замечания и запустили в действия

судя по визгу замечания там почти не выполнимые 

дешевле снести и новое построит 

а хозяина жаба давит

получал деньги и людьми рисковал

если что он уже за кардоном окажется а вы здесь с гробами  

 

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 27/05/2018 в 16:22

В Ялте тоже позакрывали кучу объектов по тем же причинам. Пусть привыкают, что так как при хохлах больше  не будет. Это ж только у нас "можно" эксплуатировать объекты без канализации, без нормальной противопожарной системы и т.д. И это не только торговые центры и кинотеатры. Это и мини-гостиницы, которые самовольно выводят канализацию в ливнестоки и воруют электричество... Что говорить, если во время диверсии, когда мы сидели без света, Аксёнов сам охр..невал от того, что чуть ли не половина потребляемой Ялтой электроэнергии уходит неизвестно кому - а именно минипансионатам и минигостиницам, которые её воруют. Пора наводить в этом бедламе порядок.

Аватар пользователя Ramir
постов:
290
Ramir (Севастополь)
- 27/05/2018 в 16:27

От "Муссона" город налогов не получает,все бабло Плотка выводит в оффшоры,как и дЭвЭлопЭры местного пошиба.Торговцев жалко,но сгоревших детей жаль несоизмеримо больше..

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 27/05/2018 в 16:32

Не знаю, кто прав Плотка или Овсянников. НО называть севастопольцев майданщиками - этот наглость и подлость 80 уровня. Наши горожане КРОВЬ ПРОЛИВАЛИ на антимайдане и на Донбассе. Бросаться такими словами - НЕ УВАЖАТЬ город и его жителей. НЕ ПРОЩУ!

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 27/05/2018 в 16:35

Сколько людей, столько и мнений. В характере русских перенести решение вопроса на ЦАРЯ-БАТЮШКУ. Хотелось бы, чтобы ЦАРЬ-БАТЮШКА прислал своих ОПРИЧНИКОВ (не из Севастополя), специалистов по всем,затронутым в статье вопросам, а оные ОПРИЧНИКИ после разборки вопроса прилюдно, в печати и в электронных СМИ, выдали на-гора РЕЗЮМЕ: кому голову рубить, кого помиловать.

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 27/05/2018 в 16:38

Недовольных закрытием «Муссона» чиновники обвинили в организации «майдана».

Ну зачем же сразу майдан, можно и митинг народной воли как 23 февраля 2014 года и название есть хорошее         - Митинг народной воли севастопольцев против мракобесия чинуш-гастролёров

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 27/05/2018 в 16:39

"Между тем, Владимир Плотка сообщил, что иск о сносе существует и документ уже поступил ответчику."

 

   Допускаю,что Плотка тупо блефует,чтобы распалить народ в защиту от временного закрытия ТЦ.Не хочет упускать ни копейки из прибыли от аренды и не желая тратиться на обеспечение безопасности.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 27/05/2018 в 16:39

Платон мне друг, но истина дороже...

Автору  этой статьи  -   (1-) за  "заказуху".

Меня в этой сутуации  возмущает уже даже  не суть спора, а действующие лица с ихними методами доказывать свою правоту. 

Первое - если  так себя ведет  "сомнительный" собственник Муссона , то естественно это недопустимо......

Второе - выражения  представителя власти , зам. губернатора  - на том же уровне. Эти интонации мы уже слышали от одного "адмирала", который пытался поставить по стойке смирно в Херсонессе ученого с мировым именем ( а в его лице весь Севастополь).

Свои ли места занимаете "господа" ? Ничему не учитесь у Президента, прежде всего вести диалог?   А жаль... для всех... 

 

Аватар пользователя Яна Пашко
постов:
438
Яна Пашко (Севастополь)
- 27/05/2018 в 16:39

Ждем реакцию столичных властей...тем более по итогам экономического форума в Питере.

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 27/05/2018 в 16:40

to Ramir:

От "Муссона" город налогов не получает 

Значит налоговую службу Севастополя надо разогнать

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 27/05/2018 в 16:40

Помницо поговаривали,что в "Муссоне" какая то часть за тимохой числится...ok

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 27/05/2018 в 16:44

to Яна Пашко:  

Ждем реакцию столичных властей...тем более по итогам экономического форума в Питере.

 

            По всей видимости придется долго ждать... тем более по итогам  "форума" ( явно не экономического)  в Питере...

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 27/05/2018 в 16:45

Было бы правильно если б детские спортивные и пр.секции из" Муссона" в "Дружбу" перевели".Глядишь народ градо начальника за это только приветсвовал.ok

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 27/05/2018 в 16:45

to Тимур:  Ну да,Плотка прогнулся под "Кишеню"  женщины с косой,обещавшей Крым обнести колючей проволокой ,а крымчан поставить на колени.Еще обещала "расстрелять  Россию из атомного оружия".

Аватар пользователя angry bird
постов:
527
angry bird (Севастополь)
- 27/05/2018 в 16:52

Раз нет ввода в эксплуатацию, значит никто не проверял электрику пропитку конструкций,и т.д. Указатели дело десятое, а горючесть материалов в детском комплексе,их химический состав при пожаре погубят раньше, чем табличку увидишь. Кто эти 12 тыс.подписантов, чем они думают? Майдан за свою копеечку-это новые реалии Севастополя

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 27/05/2018 в 17:01

Возможно вопросов к "Муссону", как и к Плотке много, но при этом возникают "неприличные вопросы" к властям города! Хрен с ним с тем укропериодом, не о нём речь, речь о том, что 4 с лишним года Севастополь является городом федерального значения России!! Та к почему же за этот, следует признать  не малый период, в вопросах так называемой сейчас "безопасности граждан", ЭТОТ ВОПРОС никогда не поднимался городскими властями с тем усердием с каким он поднят сейчас!? Разрушать и сносить, тем более, ничего не надо и не нужно, - построено не Плоткой и не Овсяниковыми, вместе со всеми Меняйлами с Белавенцевыми, - не вами построено, не вам и сносить! При этом, не плохо бы, что не лишне, учесть то, что "сооружение Муссона", является заводской частью бывшего производственного объединения "Парус" похеренного и превратившегося в ничто, благодаря таким созидателям как выше перечисленные "творцы". Хотите чтобы вас уважали, научитесь уважать не только себя, но и других, простых и смертных!

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий (Царская Скифия)
- 27/05/2018 в 17:12

Плотка начинал с мебельной фабрики на Хрусталёва, будучи руководителем которой, себе же и продал ))) подлинник сего опуса был мною в своё время прочитан лично при заключении договора аренды одного из помещений нынешнего "Орвиса". Наверняка подобное происходило и с " Муссоном"...

 

Аватар пользователя select all
постов:
59
select all (Севастополь)
- 27/05/2018 в 17:25

Говорите, что Муссон в течение многих лет эксплуатирвался без разрешения, представлял страшную опасность, и за это теперь его нужно немедленно закрыть? Хорошо. Но закройте также руководство МЧС и чиновников городской администрации, которые на протяжении стольких лет это покрывали. Если это действительно правда, то кто-то за это должен сесть. Разве не так?

Аватар пользователя Dr
постов:
16
Dr (Севастополь)
- 27/05/2018 в 17:43

Татарчук  типичный чинуша-бюрократ советского периода. В случае чего первый будет свою железобетонную задницу эвакуировать. Где было МЧС все 4 года пока Муссон работал при России? Документы разрешающие выдавали, теперь вдруг ТЦ не соотвествует пожарной безопасности. Чьи подписи на разрешающих документах стояли? Взыскать с этих лиц весь ущерб нанесенный предпринимателям за период простоя ТЦ.

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 27/05/2018 в 17:50

По большому счёту надо закрывать весь город. Он не безопасен! Давно проверяли пожарные гидранты? Сколько дворовых проездов перекрыто жителями самовольно, чтоб пожарная машина не проехала? А как вам железобетонные крышки люков водопровода и канализации? Засратые колодцы и теплокамеры? 

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 27/05/2018 в 17:56

Мда пугать майданом можно сколько угодно. Но мы-то прекрасно помним , что чувствовали в ту зиму: с одной стороны медленно и неотвратимо надвигается габздец с другой стороны вступаться за Януковича как-то западло, как-то не хочется проливать кровь за право жить все хуже и хуже, и получить тот же конец , только годика через 4-5. Заметим, что  помогать в чем-либо тов овсянникову , уже западло, он висит только на авторитете Владимира Владимировича лично, и потихоньку его подтачивает.

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
562
РубеЖ (Севастополь )
- 27/05/2018 в 17:56

 

Ну вот развели склоку на радость кастрюлеголовым. Вон, хохляцкие сайты уже второй день перемывают косточки по поводу нашего "Муссона". Подбросили корм хохлотроллям.

 Ода на Youtube Хрюкают на всю планету от счастья... 

Сносить - не строить! Овсянкина и Плотку на нары! Верните городу завод!!!

 Согласен ,то что дороги и детские площадки делают это хорошо ,но вот покажите мне хоть одно предпреятие которое подняли ??? 

Аватар пользователя Виктор Лысый
постов:
247
Виктор Лысый (Севастополь)
- 27/05/2018 в 18:00

to roach:  

    Между тем, Владимир Плотка сообщил, что иск о сносе существует и документ уже поступил ответчику. ... вместо того, чтобы так "сообщать" показал бы его живьём, озвучил бы регистрационные данные этого документа, а то получается как в далеком 2004-м, когда Юля со сцены Майдана пугала русским спецназом в соседних дворах... Короче, - кончайте, ребята, играться в Майдан. Доиграетесь, в конце концов... 

Читайте определение суда по иску о сносе:

 

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/62e602e5-0c08-45fe-a138-2a6112209104/3e4c3e7c-62a9-4a02-908b-aecc90d94c4a/A84-1644-2018_20180524_Opredelenie.pdf

 

 

 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 27/05/2018 в 18:02

Так Татарчук (или тот, кто писал ему текст выступления) ничтоже сумняшеся перевел конфликт из юридической плоскости в политическую. И это было очень неумно. В самом деле: если власть считает, что Плотка собирает «майдан» – следовательно, признает наличие у него опасных политических амбиций.

 

Об оскорбительном невежестве очередного приезжего чиновника, жаждущего поучить севастопольцев патриотизму, стоит сказать отдельно. Где был Татарчук в 2014 году? Зато сейчас, раскинувшись «в уютной раковине кожаного кресла», замгубернатора, зарабатывающий более 6 миллионов рублей в год, грозит применять к севастопольцам «силу закона»! //////////////////////////////////////////////////////////////\ Наконец в правительстве города появились настоящие ПОДЛИННЫЕ ПАТРИОТЫ России в лице господина Татарчука!!!!!!!!!!! Как долго пришлось их ждать! Чуствуется прокурорская закваска, зрит в корень, беспощаден к врагам!

Аватар пользователя Квинто
постов:
1797
Квинто (Севастополь)
- 27/05/2018 в 18:12

Если МЧС-ники выявили хоть одно нарушение и оно до сих пор не исправлено, то одна искра- случайная или не случайная во время эксплуатации торгово- развлекательного центра, может поставить + на карьере губернатора.Поэтому никто не будет уступать друг другу.

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 27/05/2018 в 18:14

to Квинто:  

может поставить + на карьере губернатора.

Крест на карьере могут поставить и обязательно поставят те кто его избирал.

Как там у Гоголя: "Чем тебя породил тем и крест поставлю"

Аватар пользователя Квинто
постов:
1797
Квинто (Севастополь)
- 27/05/2018 в 18:23

to Zeus:  

to Квинто:   может поставить + на карьере губернатора. Крест на карьере могут поставить и обязательно поставят те кто его избирал. Как там у Гоголя: "Чем тебя породил тем и крест поставлю"

 Глупости все это, как и то, что автору кажется, что в ситуации с закрытием «Муссона» прав именно его хозяин. Так может считать только заинтересованный журналист, которому в спину дышат перепуганные девелоперы, которые конфликтуют с властью.

Аватар пользователя Марфа Васильевна Иванова
постов:
312
Марфа Васильевна Иванова
- 27/05/2018 в 18:23

Президент страны сказал, что правительство должно быть подотчетно обществу, слушать его мнения, отвечать перед ним за свои дела. А исполнительная власть в Севастополе игнорирует указания гаранта конституции, Это полный беспредел! Не надо нам, жителям Севастополя, вешать ярлыки, попривыкали, что не так, сразу ярлык врага народа с пеной у рта. Пусть власть города и МЧС расскажут по пожарную безапасность в школах, детских садах, больницах, вот где надо кричать и наводить в первую очередь порядок, там истории еще круче Муссона. Но тишина, отжать нечего! Беспредел полный, как в общем по всей стране, бросили все и примчались сюда быстренько отхапать себе кусок. Посмотрите, что происходит в России, свалки горят, 150 км. от Москвы - Тверь, Торжок, Нижний Волочек, на половину деревянные, в землю уже вросли дома, вот где опасно! На котельных стоят паровозные котлы 40-50 годов, доисторический век и...... тишина,все нормально! Приехали все сюда учить местных. Назад езжайте наводить порядок на своей родной территории или там уже нечего отжимать?

Аватар пользователя Friendb
постов:
308
Friendb (Севастополь)
- 27/05/2018 в 18:39

Жирный кусок мешает чиновникам всех рангов пить и есть! Этот повод не прокатит , будут выдумывать другой и так пока не отхапают или не откусят кусок послаще! Они для этого и сползаются в Севастополь - хапать и грабить!

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 27/05/2018 в 18:49

С этого и "новейшая история" начиналась, с ярлыков и запугивания вместе с затыканием мыслящих правильно

А кто не согласен – тот «пятая колонна» и «майдан».
 

Чо таперича жалиться?

Президент страны сказал, что правительство должно быть подотчетно обществу, слушать его мнения, отвечать перед ним за свои дела

Не стану объяснять-доказывать, что далеко не всё сказанное следует понимать буквально, но замечу: а ГДЕ то общество? Кому дóлжно быть _подотчётно_? Формально некому - так называемые "общественники" мягко говоря ... говоруны и демагоги (в плохом смысле, демонстративного плана, показать себя на публике), так называемые "политики" города... не заслуживают даже упоминания о них... 

 

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 27/05/2018 в 18:51

Есть мнение,что овес продал здание "одеколона" айтишниикам с материка.Но те купили с условием- только с прилегающей территорией...Вот и "зачищает" "избранный городом".

Аватар пользователя roach
постов:
226
roach (Севастополь. в/ч 53121)
- 27/05/2018 в 18:55

 to Виктор Лысый:  

Читайте определение суда по иску о сносе:

... за ссылочку, таки, - мерси. Но где в документе сакраментальная фраза Риммы Марковой : "Резать (точнее - снести) к чертовой матери!"?  Понятно , что документ, особенно мотивировочная часть, - полная тьма для неспециалиста, однако в документе присутствуют более-менее понятные моменты :

 

Определением от 24.05.2018 исковое заявление принято к рассмотрению, возбуждено производство по делу и назначено предварительное судебное заседание.

 

 В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 91 АПК РФ к обеспечительным мерам относится запрещение ответчику и другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора. Целью данной обеспечительной меры является сохранение положения, существующего на момент обращения с иском.

 

И где здесь катастрофа? Назначено только предварительное заседание суда по иску, зато Плотка и "майданствующий" автор преподносят все это как свершившийся факт. Классика жанра - информационная война местного разлива...

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 27/05/2018 в 18:55

to Квинто:  

Вы хотите сказать, что севастопольцы только глупости могут делать?

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 27/05/2018 в 18:57

 
Может, сначала стоило задуматься – к каким последствиям приведет ... 

Может, сначала стоило задуматься - к каким последствиям приведёт .... Демагогия самого худшего разбора. __ Задумываться надо было в начале 2014 года. К каким последствиям приведёт ... то и то якобы умное решение ... Задуматься надо было КОМУ поручается руководство и ВЫБОР КУРСА... Задуматься надо было с самого начала и о последствиях и способах решения негативных вариантов... Задуматься было некому! И даже не было никого, кто мог бы вы слушать и принять разумные предложения, решения... Потому теперь и статейки...

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 27/05/2018 в 19:09

to АМакаров:  Мы все умны задним умом, разумный Вы наш. Если бы все задумывались, если б да кабы. не было бы ни Матросовых. ни Фильченковых. Каждый выбирает, что должен, по совести. Другое дело, как всегда "герои" на белом коне появляются позже, грудь в орденах. а вы, мавры, подвиньтесь.И вообще, вас тут не стояло...

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 27/05/2018 в 19:17

 

to АМакаров:  Мы все умны задним умом, разумный Вы наш. Если бы все задумывались, если б да кабы. не было бы ни Матросовых. ни Фильченковых. Каждый выбирает, что должен, по совести. Другое дело, как всегда "герои" на белом коне появляются позже, грудь в орденах. а вы, мавры, подвиньтесь.И вообще, вас тут не стояло...

 Мне такие формы выражения "глубоких мыслей" непонятны. Выражайтесь яснее. Моя сентенция обоснована фактическим материалом и уместна откликом на слова автора А. П. И имеет смыслом - когда "нет пророка в своём отечестве", город и страна обречены на ... В том числе на пустопорожние реагирования (статья и комментарии). Мысль комментария - перестаньте жить "задним умом", это глупо, больно и бесперспективно. Научитесь слушать и  слышать умные речи и предложения. Иначе ещё много лет проживёте "в никуда"

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 27/05/2018 в 20:00

Похоже,что история города Севастополя  перерождается в историю города Глупова...

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 27/05/2018 в 20:12

Очкуют власть имущие,что перерастёт одно в другое!

Аватар пользователя Прохожий_Азовская
постов:
63
Прохожий_Азовская (Сеастополь)
- 27/05/2018 в 20:16

ВЛАСТЬ! Ты вообще-то ГДЕ? РАЗ ЗА РАЗОМ ГОВОРЮ - ВЛАСТИ ЧИХАТЬ НА ВАС-Севаспопльцев! Ведь не надо быть семи пядей во лбу - почитайте комменты в ФОРПОСТЕ! Овсянников - тебе мало денег? Собрал вокруг себя тех же, что и Меняйло  и думаешь что в кафешке, вечером попив пива,захотел чтобы тебя  узнают и будут хвалить?  ВОТ ПУТИНУ ОХРАНА НЕ НУЖНА !!!! А тебе? ЖАЛЬ  ЧТО Я НЕ УСЛЫШУ ОТВЕТ!

Аватар пользователя Марфа Васильевна Иванова
постов:
312
Марфа Васильевна Иванова
- 27/05/2018 в 20:18

to Регина Матвеева(Верещагина):  Прав Салтыков - Щедрин "История одного города", прошло 150 лет с тех событий, а Россия все ходит по закалдованному кругу и конца не видать! Читаем русскую классику, но ничему не учимся.

Страницы