Лента новостей

Севастополь

2538
19

Реплика. Утренний репортаж о поверженных «врагах»

Героев (вернее – антигероев) этой заметки погулять в старый тихий парк потянуло, вероятно, после хорошего загула за столом. Может быть – в кабаке, может быть – в обшарпанной кухне с засаленными стенами. А может, они просто обкурились тут же, в кустах, и никакого стола и не было…
ForPost - Новости : Реплика. Утренний репортаж о поверженных «врагах»

Но чем-то повредить свой разум им явно пришлось. Человек в здоровом сознании не станет с маниакальным упорством опрокидывать все до одной мусорные урны в старом тихом парке. Рядом с кладбищем, где похоронены в основном погибшие в Великую Отечественную войну защитники города. Или просто погибшие от бомбёжек. А также достойные и уважаемые севастопольцы.

И ведь не только на аллее опрокинули. И в глубине парка нашли и повергли «врага»…

А может быть, и не туманили свой разум эти неовандалы? Может быть – они сами по себе такие, может, им и наливать не обязательно?

А ещё почему-то вспомнилось, как в общежитии Ужгородского Государственного университета рагули, спустившиеся с гор и принятые в него в качестве студентов, могли запросто повыбивать половину дверей в комнаты тех, кто на выходные уехал домой.

 Заметьте – не с целью кражи еды или имущества, так, для развлечения.

Или как ночью могли ворваться к первокурсникам, избить их забавы ради, и тут же, у них же комнате, выгребши все их запасы, сесть пить-гулять!

А один чудак, помню, снял огнетушитель, и ходил, «тушил пожар» по всей длине коридора, поливая грязно-рыжей пеной деревянные полы. А другой на Новый год, поднимаясь с первого этажа на пятый, выбил ногами все до одного стёкла между этажами. Студент-медик…

Как мы живём?! А в обыденной жизни, в своей профессиональной деятельности, не поступаем ли мы ещё хуже этих вот явных вандалов?

Чем лучше этих быковатых подростков чиновник, допускающий приёмку работ, которая выполнена на два с минусом? Асфальт проваливается, краску дорожной разметки уже через неделю не видно, какие-то ямы кругом, а рядом – новый уже асфальт сняли зачем-то, заменив его другим, и навалили в кучу на детской площадке. А убирать не собираются…

А с Парком Победы что сделали? Вот где миллионные убытки! Да эти десять опрокинутых урн – это вообще ничего. Хотя – лиха беда начало.

Это растёт ваша смена, способная только красть, делить и разрушать.

Анатолий Марета,
Атаман Казачьей Черноморской Сотни      

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 24/05/2018 в 10:13

А с Парком Победы что сделали? Вот где миллионные убытки! Да эти десять опрокинутых урн – это вообще ничего. Хотя – лиха беда начало.

Сами на свой вопрос ответили. Рыба гниёт с головы. Угробили Парк Ахматовой. Угробили Парк Победы. А в советкое время нельзя было билетик мимо урны бросить. Воспитывать надо с детства и на собственных примерах.

Аватар пользователя Venom337
постов:
31
Venom337 (Севастополь)
- 24/05/2018 в 10:20

to Сибирь:  

А ещё Советский Союз ликвидировал сословия. А тот их обратно возвращают. Видите, казачий атаман пишет! Как говорится: «куда не ткни....»

Аватар пользователя Негрет
постов:
72
Негрет (Севастополь)
- 24/05/2018 в 10:23

Молодняк это делал всегда, в смену "строителей, дарителей, собирателей" Атамана ЧКС - тоже.

О чем заметка - о казнокрадстве, молодой смене разрушителей или рогулях, спустившихся с гор?

Полиции в Севастополе есть над чем работать. А рекламировать повержение урн бесполезно и не нужно. Их необходимо ставить на место и убирать мусор.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 24/05/2018 в 10:46

А где ж то самое еройское казачество с нагайкой (в воспитательных целях) в руках? Или только как "иррегулярная пехота" в дни праздников на усиление полиции для оцепления? Вот бочку дерьма на Ильича атаман вылить не испужался, ну ясен пень - монумент то не ответит, а вот выйти дозором со своими "станишниками" вечером по паркам ему слабо? А ему в голову не пришло, что и он оставил свой след  " потомству в пример"? Ну а про чиновников он безусловно прав, с тем ущербом который наносят обществу они, причем не только материальным, ни один вандал не сравнится. Кстати возможно чиновники на это явление и закрывают глаза, оно отвлекает внимание от них, хотя бороться с ним чиновники также обязаны, но даже из него эти жулики будут выжимать прибыль - проводя "тендеры на антивандальное".

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 24/05/2018 в 11:00

Статья - все в кучу. 23-го последний звонок в школе. В магазине - таблички о запрете продажи алкоголя в этот день. На этом власти успокоились. вместо того, чтобы усилить дежурство по городу в эту ночь. О молодежи - разговор отдельный. 

Аватар пользователя Andremus
постов:
1202
Andremus
- 24/05/2018 в 11:00

Тема интересная. Урны опрокинуты. Но в парке Победы не опрокидывали, а разбивали кувалдами. И плитку профессионально  положенную вскрыли и вывалили в мусор. Чтобы замостить другой и заработать на этом. И что, никто не видел этот когнитивный диссонанс? Видели, и посчитали за норму. Мы ещё не знаем что нам покажут после реконструкции  сквер у памятника Ленину и  усыпальницы адмиралов. Да и явление после реконструкции Матросского бульвара вполне загадочно. Чудны дела твои....

Аватар пользователя Яна Пашко
постов:
438
Яна Пашко (Севастополь)
- 24/05/2018 в 11:29

Пусть эти моральные уроды помнят,что все совершенное ними обязательно вернется...

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 24/05/2018 в 11:46

Надо не статью писать, а собрать пару-тройку своих казаков и поставить урны на место, т.с. своим примером - тихо и  без пиара, как все добрые дела и делаются.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 24/05/2018 в 12:11

Надо эту детскую деструктивную энергию как-то в мирное русло направлять. И учить ответственности: погуляли, "удаль молодецкую показали", а на следующий день пришли и всё сами поправили.

Аватар пользователя Andremus
постов:
1202
Andremus
- 24/05/2018 в 13:22

"Что касается двоечников- чиновников, то их поздно учить, их нужно только воспитывать".  А где ссылка на "Лесоповал"?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 24/05/2018 в 13:45

to nemoronin:  

Вот  бочку дерьма на Ильича атаман вылить не испужался, ну ясен пень - монумент то не ответит
 

Там еще дерево было вот такое! 
-  Елка что ли? 
 - Сам ты елка! Тебе же говорят — ВОТ! (растопырил пальцы).

Да, памятник- он, как ребёнок, его любой обидеть может.

Интересно, думали когда нибудь казаки, что, спустя время, они будут бороться с этим самым дерьмом:))

Что касается двоечников- чиновников, то их поздно учить, их нужно только воспитывать.

Извините, что на бегу

https://m.youtube.com/watch?v=IFIlqJmIIRY

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 24/05/2018 в 13:53

to Andremus:  

Сначала не понял, затем дошло.

В отличие от меня, доходить до глубокого сознания двоечников бесполезно. 

https://m.youtube.com/watch?v=55Zg_8eHRIQ

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 24/05/2018 в 13:57

Онотолия потянуло на философическия заметки

Человек в здоровом сознании не станет

  Стакан-другой пресловутых продуктов виноделия (любога качества, хоть так наз. элитныхъ виноделиевъ) и здоровое сознание становится ...  сознанием пьяного дегенерата. Предания говорят, что спартанцы показывали молодежи, будущим воинам, пьяных илотов, которых они покорили доблестью и высокой нравственностью. Показывали - для осознания, КЕМ становятся от стакана-другого вина

Это растёт ваша смена, способная только красть, делить и разрушать

А. Марета уже в другом мире живёт?  "Статейка" о "нравственности" избиения безоружных мной откомментирована (благодарность казаку из ст. Михайловской за комментарий в пользу моего мнения). И кто эту "смену" растит воспитывает готовит "красть, делить и разрушать"?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 24/05/2018 в 14:08

to Andremus:  

"Что касается двоечников- чиновников, то их поздно учить, их нужно только воспитывать".  А где ссылка на "Лесоповал"?

Реплика.

Не знание уголовного кодекса помогает выполнять план по лесозаготовкам.

Невзирая на чины и происхождение

https://m.youtube.com/watch?v=n6KqWtUwfo8

Аватар пользователя Виктор Лысый
постов:
247
Виктор Лысый (Севастополь)
- 24/05/2018 в 16:58

Цитата из статьи Мареты: 

Это растёт ваша смена, способная только красть, делить и разрушать.

А где растет ваша смена? 

Аватар пользователя 6apcik
постов:
263
6apcik (Севастополь)
- 24/05/2018 в 19:01

полиция стопудово могла это дело размотать,могла бы, да неохота видимо

Аватар пользователя Токумен
постов:
1704
Токумен (Севастополь)
- 24/05/2018 в 20:41

Поголовье быдла в городе растёт пугающими темпами.

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
2365
UINSHEDOW
- 25/05/2018 в 0:58

Да вся нынешняя культура с фильмами и остальным заточена под такое воспитание.Кого нынче уважают-строителя труженика или ублюдка обманывающего людей и на том зарабатывающего?Последнему простят всё.Первого назовут быдлом.)))

Аватар пользователя Нестероff
постов:
1013
Нестероff (Севастополь)
- 26/05/2018 в 16:03

да уж, а потом власти ругаем что срач вокруг.... с себя надо начинать.