Севастополь

Реплика. Флешмоб на причале как элемент предвыборной борьбы в Севастополе

Первой ласточкой был пикет ветеранов, теперь дошла очередь до жителей Северной.

Реплика. Флешмоб на причале как элемент предвыборной борьбы в Севастополе
Фото:
Юрий Югансон

Некоторые партии с удовольствием используют накопившееся раздражение севастопольцев  в предвыборных целях.

В минувшее воскресенье в посёлке Голландия, на причале № 29, состоялось «собрание/флешмоб» (именно так это мероприятие было обозначено организаторами в объявлении). Сторонний наблюдатель, с объявлением не знакомый, уверенно назвал  бы произошедшее несанкционированным митингом, но пусть будет флешмоб. Организовали мероприятие представители одной из политических партий.

О ситуации с этим причалом и о том, как Голландии необходимо нормальное катерное сообщение, мы писали многократно. Последний раз – буквально несколько дней назад. Депутат от Северной стороны Александр Кулагин постоянно напоминает об этой проблеме правительству Севастополя – свидетельством тому его многостраничная переписка с исполнительной властью. Именно благодаря настойчивости депутата, кстати, причал и был отремонтирован. Сейчас движение катеров действительно организовано крайне неудачно, но к началу нового учебного года, уверен Кулагин, он добьётся возвращения к прежнему расписанию.

Почему «флешмоб» на причале (что само по себе не очень здорово, ибо к причалам предъявляются особые требования безопасности) «организовался» именно сейчас, объяснять, думаю, не надо. На носу выборы, и тут пригодится любой повод «хайпануть». Этот пример использования народного недовольства в своих целях в Севастополе не первый и, уверены, не последний. Всем памятен пикет у здания заксобрания, на который  коммунисты вывели ветеранов в апреле этого года. На самом деле история с ветеранскими выплатами была совсем не такой, как её преподнесли возмущённым людям.  И спровоцировало все эти события правительство Севастополя. А люди, которым скоро на выборы, просто использовали её в своих целях. Тем не менее цель была достигнута: пикет под лозунгами, обличающими «Единую Россию», состоялся.  И не надо быть Вангой или Нострадамусом, чтобы предсказать целую серию подобных мероприятий в ближайшие месяцы.

Предвкушаю гневные комментарии наших читателей, которые напишут, что мы просто «топим» за «Единую Россию». Торжественно клянёмся, что в данном случае партия власти ни при чём. Можете считать, что мы «топим» за вице-спикера заксобрания и депутата от Северной стороны Александра Кулагина, который, напомним, документов на участие в праймериз «Единой России» не подавал и в состав её кандидатов не вошёл. Зато, не побоюсь этого слова, уже «плешь проел» исполнительной власти с проблемами своего округа, в том числе и с проблемой катерного сообщения с Голландией.  Человек просто работает, не устраивая из своей работы пиар-акцию и не бросая людей на амбразуру. И обратиться к нему может каждый житель округа. Всю необходимую контактную информацию можно найти на сайте заксобрания либо на странице официального сообщества «Развитие Северной стороны Севастополя» (соцсеть «ВКонтакте»).  

Ольга Смирнова

Фото: Юрий Югансон, Тарас Любимов

2189
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user суржик
5879

собирайте-не собирайте собрание, всё равно

печенькин со своей гопкомпанией свалил в отпуск - ему усё по .......

Profile picture for user Аэлита
4243

А я  то думаю, что это у нас вчера на Античном за съемки? Наверно тоже попиариться решили.

Profile picture for user madam ket
16

Каждый тянет одеяло на себя. Не понравилось объявление однозначно. Пиарятся все,   и Кулагин в том числе (хотя к нему у меня лично претензий нет) , а толку(((((. Почему жители Голландии должны ждать 1 сентября. Мы, что не люди !!!!!!!!. Зимой автобусы забиты студентами, летом отдыхающими. Вы попробуйте  летом в 46 посидите на Захарова,  и  забитом  автобусе прокатитесь .Удовольствие еще то. Про культуру  мокрых отдыхающих с пляжа вообще отдельный разговор. Решать вопрос с расписанием необходимо сейчас и мне совершенно все равно,  какая из парий поможет. Необходимо приложить совместные усилия

Profile picture for user Larusse
161

Короче, не понравилась критика и справедливые требования участников собрания. А Кулагин пишет... ну, пусть пишет. "Цыплят по осени считают", и кое-кого из околоедросовских "цыплят" точно не досчитаемся.

Profile picture for user Дмитрий Голландия
2

Дорога вокруг через Северную (автобус Голландия - Северная) у голландцев занимает не менее 30 минут в одну сторону, итого даже при поездках только туда и обратно в рабочие дни в месяц голландцы теряют дополнительно не менее 30мин x 20 дней х 2раза в день = 20 часов в месяц из за отсутствия прямого катера в город в час-пик... и не менее 20дней x 2 раза в день x 20рублей за проезд на автобусе из Голландии на Северную и обратно = 800,00рублей, не менее! На автомобиле ежедневные поездки в город обходятся порядка 20тыс.рублей в месяц только на бензин, не считая амортизации автомобиля, потери времени, загрузки автодорог и экологического ущерба. И это без учёта того, что в Голландии много пенсионеров и детей, на кружки и в спортивные секции детей возят в город, многие школьники старше 2007 года рождения ходят в школы в городе... Почему бы не прислушаться к людям, живущим в «отрезанном» от основного города районе «Голландия»?

Profile picture for user Дмитрий Голландия
2

А кто-то не собирается слушать людей и не интересуется их истинными потребностями, ЛДПР не понятно для чего привезли питьевую воду для бесплатной раздачи на ул. Курчатова, д.1, Голландия, людям нужен рейсовый катер в час-пик в центр города и обратно, жилые многоквартирные дома требуют капитального ремонта, в подвале дома по адресу ул.Курчатова, д.3 потоп канализации третью неделю, электропроводка в опасном состоянии, система отопления неисправна, эта вода похожа на наглую насмешку: https://m.vk.com/photo166637726_456240937?list=mail18406

Profile picture for user madam ket
16

            Предлагаю обсудить:

Генеральному директору

 ГУП ГС «Севастопольский морской порт»

                           Склярову Валерию  Викторовичу

                                             Жителей пос. Голландия

 

Уважаемый  Скляров Валерий Викторович

 

Жители поселка  Голландия доводят до вашего сведения, что нас не устраивает действующее  расписание движения катеров.

В 2018 году было прямое сообщение между Голландией и Городом. Просим вернуть расписание с небольшой корректировкой.

(будничные и выходные дни)

От Города 6-30,  7-30,  9-30,  13,45, 15-30, 17-00, 23-00

Из Голландии 7-00, 8-00, 9-50, 14-30, 16-20, 17-20, 23-20

Жители Голландии оставляют за собой право обращаться в роспотребнадзор, правительство Севастополя и другие организации

 

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
1
288

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
4385

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4575

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1428