Лента новостей

Севастополь

5125
24

Ремонт развязки на Свято-Никольской площади в Севастополе не завершён

ForPost - Новости : Ремонт развязки на Свято-Никольской площади в Севастополе не завершён

Транспортная развязка в районе храма Святителя Николая, что в Гагаринском районе Севастополя, будет сдана уже сегодня. Это пообещал директор городского департамента транспорта Игорь Титов.

Ещё вчера на пресс-подходе в правительстве Севастополя Титов, отвечая на вопрос журналистов о сроке сдачи отремонтированной транспортной развязки, сказал: «Завтра» (15 августа – прим.). Журналисты переспросили, успеют ли сдать объект, Игорь Титов уверенно произнёс: «Да».

Вчера вечером ForPost побывал на месте работ и убедился, что они в указанный Титовым срок не завершатся, – ещё не уложен бордюрный камень, нет асфальта и дорожной разметки и так далее. Свои сомнения высказали и строители, работающие на объекте, а мастер участка предусмотрительно заметил: «Успеем, но не сегодня, а завтра (16 августа – прим.), если ничего не помешает, вы же видите, какая погода».

 

 

Погода изменилась, но, судя по объёмам оставшейся работы, вряд ли небольшой дождь – причина очередного срыва сроков. Хотя никто не удивится, если дорогу сдадут 16 августа, но незавершённой, как было с Хрусталёвской развязкой, которая, кстати, так и не была благоустроена.

Напомним, капитальный ремонт развязки на Свято-Никольской площади власти обещали завершить к 1 июля, затем срок сдвинули на 15 августа.

Власта Пидпалая, Полина Ласькова
Фото Полины Ласьковой

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 15/08/2017 в 15:02

После посещения Врио этого обьекта , все рабочие ушли в отпуск Позже работали раз в неделю - жарко . Теперь дожди помешали дальше холода

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 15/08/2017 в 15:17

Независимо от времени окончания ремонта - работа дурная, так как не решает проблему развязки. Необходимо было урезать стоянку им. Бебнева, выносить кольцо в центр перекрестка и организовывать кольцевое движение.

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
562
РубеЖ ()
- 15/08/2017 в 15:20

Независимо от времени окончания ремонта - работа дурная, так как не решает проблему развязки. Необходимо было урезать стоянку им. Бебнева, выносить кольцо в центр перекрестка и организовывать кольцевое движение.
вы забыли добавить "О как же будут рады жильцы дома по ул. Михайлова 1"раз теперь дорога стала по ближе к их дому.

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 15/08/2017 в 15:32

to madagarova (Севастополь)

Необходимо было урезать стоянку им. Бебнева
Кстати, эта стоянка полностью украла возможность проложить безопасный тротуар, отгородив себе 2-хметровым забором "зелёную зону" с курятниками. Тот тротуар, что они с барского плеча сделали имеет ширину 1,2 метра, не имеет ограждения и посреди него торчат опоры троллеев.

Аватар пользователя Игорь_Миша
постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 15/08/2017 в 15:36

посреди него торчат опоры троллеев.
Так это визитная карточка Севастополя!

Аватар пользователя larus
постов:
309
larus (Севастополь)
- 15/08/2017 в 15:39

А, так это развязка, а я думал метро строят!

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 15/08/2017 в 15:43

to larus (Севастополь)

Аватар пользователя Lovely
постов:
68
Lovely (Севастополь)
- 15/08/2017 в 16:41

to Ластик (Севастополь) to madagarova (Севастополь)

Ну конечно Бебнев виноват, затянули реконструкцию, испоганили тротуар, а виновен он. Плохому танцору всегда что то мешает. А "зелёная зона" с курятником, чуть ли не единственная приличная и ухоженная в нашем районе.

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 15/08/2017 в 16:49

to Lovely (Севастополь)

А что мешало заборчик зелёной зоны 15 лет назад Бебневу на метр в сторону стоянки сделать. Тем более, что его территория ограничена территорией стоянки, а не парка с курятником. Теперь этот забор помешал поставить опоры с хорошим отступом от края проезжей части. Прийдитесь по тому тротуару и посмотрите, сколько отметин на опорах и заборчике от автомобилей. А так же пройдите по тому тротуару во время дождя.

Аватар пользователя agk85
постов:
1
agk85 (Севастополь)
- 15/08/2017 в 16:54

Красавцы. Несколько месяц вообще никто ничего на этом участке не делал. Стояла техника, валялись кучи песка, а работ никаких не велось. И тут вдруг спохватились, в ночь, в непогоду авральными темпами стали доделывать. Это нормально? Куда смотрят надзорные органы, курирующие расход бюджетных средств? И то, что уже на развязке сделано, выполнено плохо. Фонарные столбы разной высоты, расставлены хаотично без симметрии. Плитка уложена неровно, зазоры не заделаны, в них уже набились окурки и прочий сор. Почему нельзя сделать нормально?

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 15/08/2017 в 18:23

Слово дал, слово забрал....... Пообещал - не сделал........ Ни стыда, ни чести, ни совести. Такова порода номенклатурно-чиновничья.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко ()
- 15/08/2017 в 19:18

А без этой развязки никак было не прожить? Даже при нынешнем количестве транспорта выезд на главную не представлял особой проблемы, других проблем похоже, в городе не было.

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 15/08/2017 в 19:21

Полтора года не могут сделать "кольцо". Видно Меняйловство пока ещё везде в правительстве. Вместо того что бы сделать небольшое кольцо, а остальное нарисовать краской, правительство продолжает осваивать средства. Так и хочется узнать: "и чей это папа построил заводик по производству бордюров". Все на выборы, Овсянникова и "оптимизаторов" по домам.

Аватар пользователя созидатель
постов:
494
созидатель (севастополь)
- 15/08/2017 в 19:35

Вы обратили внимание, что там где должны быть газоны все засыпали камнем, асфальтом, потом сверху присыпят землею и отчитаются по разделу благоустройство. Главное урвать деньги.

Аватар пользователя Петр Гришин
постов:
1
Петр Гришин ()
- 15/08/2017 в 20:39

вот как надо обещать

https://vk.com/videos-4822170?z=video-4822170_456239168%2Fclub4822170%2Fpl_-4822170_-2

Аватар пользователя Александр Кириченко
постов:
13
Александр Кириченко ()
- 15/08/2017 в 21:03

После посещения Врио этого обьекта , все рабочие ушли в отпуск Позже работали раз в неделю - жарко . Теперь дожди помешали дальше холода
Очень жаркий был август и заснеженный январь,в сентябре попер лопух, в мае тополиный пух, да к тому же в ентом году очень много было мух. То жара и все в пыли, то потом дожди пошли. То потом по бездорожью мы доехать не смогли. То роса, то гололед, то черемуха цветет, а прогноз Гидрометцентра слушать без толку, он врет. Что поделаешь, климат, он падлюка виноват. :)))))))))

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 15/08/2017 в 21:30

to Александр Кириченко

Аватар пользователя mikle.s
постов:
508
mikle.s (Севастополь)
- 15/08/2017 в 23:31

Мне вообще непонятно,- нахрена всю эту бодягу завели? Заменили-бы асфальт, да поправили бордюрный камень. И все, нет,- кучу денег вбухали, - зачем? Пробок в этом месте никогда не было. Деньги девать некуда,-что-ли? Вот что значит,- не наш, Севастопольский парень, у руля.

Аватар пользователя Нурлан Мусаев
постов:
717
Нурлан Мусаев ()
- 16/08/2017 в 6:39

Меняйло жил. Меняйло жив. Меняйло вечно будет жить !!! Огурец №2 (развязка на 5-км) ...В апреле месяце начали делать этот кружок- ничего не делали пять месяцев...Каждый день утром и вечером проезжаю эту развязку. Позор !!! Неужели Овсянников =Меняйло ???

Аватар пользователя rjnz
постов:
1855
rjnz (Балаклава)
- 16/08/2017 в 10:14

Сегодня в 6-30 транспорт шел по свежеуложенному асфальту! Интересно, как долго он простоит? О тротуарах надо вообще только нецензурно - как предполагают там людям ходить - тогда уже может канатку между столбами? Всю ночь видно работали, бедные рабочие, когда у барина мозгов нет.

Аватар пользователя Папа Вовы
постов:
666
Папа Вовы (Севастополь)
- 16/08/2017 в 10:42

А кроме цели разворовать, т.е. освоить бюджетные средства, были мысли ? Зачем на том месте такая мегаразвязка ? Движения транспорта от портовой поликлиники практически нет, неужели десятки миллионов рублей нельзя было украсть при строительстве в другом месте ?

Аватар пользователя Сатурн
постов:
2018
Сатурн ()
- 16/08/2017 в 17:46

неужели десятки миллионов рублей нельзя было украсть при строительстве в другом месте ?
В другом месте Путин не поедет на 35-ю.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко ()
- 16/08/2017 в 18:48

to rjnz (Балаклава)

Сегодня в 6-30 транспорт шел по свежеуложенному асфальту! Интересно, как долго он простоит? Да ВВП проедет, бугры, как на Героев Севастополя, еще не появятся - а больше и не нужно. Потом можно будет еще выделить средства и переделать)))

Аватар пользователя Майрин
постов:
210
Майрин (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 18/08/2017 в 23:30

Отличная развязка! Всё сделали, как анонсировали. Наконец-то кольцевое движение.

Независимо от времени окончания ремонта - работа дурная, так как не решает проблему развязки. Необходимо было урезать стоянку им. Бебнева, выносить кольцо в центр перекрестка и организовывать кольцевое движение.
Приезжайте. И скажите, что кольцевого движения нет)))