Крым

Ремонт на трассе в Крыму собрал многокилометровую пробку

Работы продлятся до конца недели — водителям следует набраться терпения.

Ремонт на трассе в Крыму собрал многокилометровую пробку
Фото:
группа «Автопартнёр Крым» сайта «Вконтакте»
Затор

Ремонт, ведущийся на участке автодороги Симферополь — Алушта между посёлком Привольное и поворотом на село Лучистое, собрал многочасовую пробку в обе стороны движения. В час пик затор, по данным ресурса «Яндекс. Пробки», растянулся почти на 10 километров. Это вызвало массу возмущений у водителей, которые застряли на Ангарском перевале на несколько часов.

«Очень хочется понять, дорожные службы специально выходят днём укладывать асфальт и создавать громадные пробки? Вёз знакомых в аэропорт из Гурзуфа, выехали с большим запасом времени и чуть не опоздали на самолёт. А ведь наверняка есть люди, которые опоздали на рейс. Интересно узнать, когда же ваш беспредел закончится?» — написал на сайте «Вконтакте» Сергей Першин, подкрепив слова фотографиями.

Как сообщили очевидцы, водители, возмущённые тем, что о графике работ нигде не сообщалось, порывались даже бить дорожников.

«Когда выезжали из Ялты, навигатор показывал два часа дороги. Когда подъехали к Лучистому, накинул ещё полтора часа. Предположить, что криворуко начнут ремонтировать дороги, не смогли, — написала во «Вконтакте» Эллина Станиславская. — Ну, хотя бы с графиком ремонтных работ можно ознакомить людей. P.S. — Этих ремонтников только на наших глазах несколько человек порывались побить».

Судя по всему, водителям придётся набраться терпения на ближайшую неделю — столько, по информации пресс-службы ГУП РК «Крымавтодор», понадобится дорожникам для завершения ремонта.

«Участок небольшой, около 300 метров. Там сейчас проводятся фрезерование и устройство верхнего слоя, — пояснили ForPost в пресс-службе предприятия. — Работы будут вестись до конца недели».

Правда, в ГУПе пообещали учесть транспортную загруженность направления и с 25 сентября не вести работы в течение дня.

«Работы будут вестись теперь при меньшей интенсивности движения, то есть в вечернее время, чтобы ликвидировать пробку», — отметили в «Крымавтодоре».

Наталия Назарук

1260
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Lalочка
122

А .Привольное - это, стесняюсь спросить, Перевальное?

Profile picture for user Atos
7809

to Lalочка:   Поселок Привольное. Привольное удалено на пятьдесят километров от Алушты в небольшой зеленой долине окруженной горным массивом Караби-Яйла

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1467

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521