Лента новостей

Севастополь

5606
60

Ремонт эстрады «Ракушка» в Севастополе откладывается из–за конфликта заказчика и подрядчика

ForPost - Новости : Ремонт эстрады «Ракушка» в Севастополе откладывается из–за конфликта заказчика и подрядчика

«Региональная энергосервисная компания» по заказу Севастопольского центра культуры и искусств» может отремонтировать один из символов города – знаменитую эстраду «Ракушка» Приморского бульвара, на это из бюджета Севастополя планируется выделить 2,95 миллиона рублей.

Согласно документам, опубликованным на сайте государственных закупок России, подрядчику поручается демонтировать старые деревянные и металлические конструкции, уложить новую тротуарную плитку, разобрать покрытие сцены из дерева и уложить бетонное, по-новой обшить стены сцены, установить металлическое ограждение вокруг эстрады и так далее.

Когда же начнётся ремонт «Ракушки» – загадка. В документации к отбору подрядчика указано, что работы нужно выполнить в декабре 2015 года, но в течение прошлого месяца Севастопольский центр культуры и искусств и «Региональная энергосервисная компания» в Федеральной антимонопольной службе выясняли, будет ли признана коммерческая структура победителем отбора подрядчика, с которым заключат контракт.

Севастопольский центр культуры и искусств, как заказчик работ, сперва отклонил единственную поданную заявку на участие в отборе – от «Региональной энергосервисной компании» – как не соответствующую требованиям. «Региональная энергосервисная компания» пожаловалась в управление ФАС по Республике Крым и Севастополю – и там решили, что действия Севастопольского центра культуры и искусств нарушают закон, и предписали центру заново рассмотреть заявку «Региональной энергосервисной компании». После чего Севастопольский центр культуры и искусств таки признал заявку «Региональной энергосервисной компании» соответствующей требованиям – соответственно, с фирмой нужно подписать контракт на проведение ремонта эстрады «Ракушка».

Уже сейчас в Севастопольском центре культуры и искусств не смогли прояснить ситуацию со сроками работ. Поскольку, во–первых, ещё не заключён контракт с подрядчиком, во–вторых, на счета учреждения пока не поступили бюджетные деньги – и не совсем понятно, как в таком случае оплачивать ремонт, сообщил корреспонденту ForPost сотрудник учреждения.

Директор ООО «Региональная энергосервисная компания» Анджей Павленко подтвердил, что Севастопольский центр культуры и искусств пока не подписал контракт с организацией. После новогодних праздников, сказал Павленко, он намерен встретиться с руководством центра и решить вопрос о заключении договора – и тогда можно будет говорить о том, когда начнётся и завершится ремонт эстрады «Ракушка».

Павленко уточнил, что сроки проведения работ, заявленных в документации, – от полутора до двух месяцев, а их стоимость, возможно, будет уменьшена до 2,85–2,9 миллиона рублей.

Николай Иракли

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (60)

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик ()
- 05/01/2016 в 17:32

разобрать покрытие сцены из дерева и уложить бетонное

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 05/01/2016 в 17:37

Вот все таки молодцы команда губера, деребанять деньги города В НАГЛУЮ!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 05/01/2016 в 17:39

Становится страшно за судьбу старой,доброй Ракушки.

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 05/01/2016 в 17:49

А может не надо ничего трогать? А бетонная сцена - это жесть.

Аватар пользователя aog1966
постов:
1477
aog1966 (Севастополь)
- 05/01/2016 в 17:52

Не надо "ремонтировать" Ракушку. Пожалуйста!

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 05/01/2016 в 17:52

to strelec (Севастополь) to strelec (Севастополь)

Становится страшно за судьбу старой,доброй Ракушки.
to Vce.pod.nebecami (Севастополь)
Вот все таки молодцы команда губера, деребанять деньги города В НАГЛУЮ!
Даа, блиннн… после совсем недавнего шумнофанфарного её ремонта новый ремонт можно считать показательными выступлениями сборной города по дерибанингу . Мастер-классы для «застенчивых».

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 05/01/2016 в 17:53

to Галина Николаевна (Севастополь)

А может не надо ничего трогать? А бетонная сцена - это жесть.


Зато сколько бетона можно списать,и,соответственно,
млн рублей!

Аватар пользователя sogen
постов:
347
sogen (Севастополь)
- 05/01/2016 в 17:54

Ее совсем недавно капитально отремонтировали!!! ЖИРУЕТ ВЛАСТЬ НА ДОТАЦИОННЫХ РУБЛЯХ!

Аватар пользователя Faraon1504
постов:
330
Faraon1504 (Севастополь)
- 05/01/2016 в 17:55

Ремонтировать её надо! Дети выступающие там регулярно убивают ноги об торчащие гвозди. ______________________ Но почему бы не вынести проекты реконструкции на голосование...

Аватар пользователя Наука
постов:
572
Наука (Севастополь)
- 05/01/2016 в 17:56

Каждая новая власть начинает свою деятельность по странному стечению обстоятельств с ремонта Ракушки. К чему бы это?

Аватар пользователя Алекс-2 (Севастополь)
постов:
293
Алекс-2 (Севастополь) (Севастополь)
- 05/01/2016 в 18:00

демонтировать старые деревянные и металлические конструкции, уложить новую тротуарную плитку, разобрать покрытие сцены из дерева и уложить бетонное, по-новой обшить стены сцены, установить металлическое ограждение вокруг эстрады и так далее.А может не надо ничего трогать? А бетонная сцена - это жесть.

А чем обшивка то не понравилась?

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 05/01/2016 в 18:02

Черт его знает что! Её же ремонтировали недавно! Чем тот ремонт не подходит? Снова "переходик на пл.Нахимова"?

Аватар пользователя Bubu
постов:
141
Bubu (Sevastopol)
- 05/01/2016 в 18:03

в августе 2014 отремонтировали покрытие сцены полностью!

Аватар пользователя Леший
постов:
199
Леший (Севастополь)
- 05/01/2016 в 18:04

Дерибан бюджетных средств на полном ходу.

Аватар пользователя Татьяна ТМ
постов:
998
Татьяна ТМ (Севастополь)
- 05/01/2016 в 18:26

Каждая новая власть начинает свою деятельность по странному стечению обстоятельств с ремонта Ракушки. К чему бы это?


тоже заметили?

установить металлическое ограждение вокруг эстрады

ЭТО ЧТО???

Аватар пользователя Чтец
постов:
272
Чтец (Севастополь)
- 05/01/2016 в 18:30

Похоже,что торг уместен.Все происходящее полный идиотизм на уровне глупости доведенной до совершенства.

Аватар пользователя Аватар74
постов:
344
Аватар74 (Sevastopol)
- 05/01/2016 в 18:32

Не удивлюсь,если после поднятого шума ремонт "Ракушки" отложат или даже отменят...

Аватар пользователя vik-1977.4
постов:
167
vik-1977.4 (Севастополь)
- 05/01/2016 в 18:38

ШО ОПЯТЬ!? сколько можно на ракушке денег отмыть? в общем? решили проверить?

Аватар пользователя Трубадур
постов:
1552
Трубадур (Севастополь)
- 05/01/2016 в 19:06

Неуемные придумыватели "освоения" государственных денег ничего не боятся!Ни прокуратуру,ни др.проверяющих-бесстрашные какие-то.Знать,есть причины не бояться..

Аватар пользователя shprot
постов:
9
shprot (севастополь)
- 05/01/2016 в 19:45

Ну, действительно, гады какие-то , зачем зря деньги тратить! Никакой разницы:Уже и позабыли все какая она была до... А для сердобольных, страдающих о Бюджете Российском, совет: вышли бы на субботник, скинулись денежкой, чё там ремонт -то копеечный и привели символ города в порядок! И бюджету экономия и Вам занятие, а то только по клавишам стучать горазды...

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
806
В.Федорин (Севастополь)
- 05/01/2016 в 19:59

В процессе прошлого ремонта исчезли спинки со скамеек на ракушке . Людям преклонных лет ракушка в радость ! И пообщаться и приобщиться ! А два часа без спинок утомительно ! Что еще исчезнет и что навяжут подрядчики ? О пожилых подумайте ДИЗАЙНЕРЫ !

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 05/01/2016 в 20:04

to В.Федорин (Севастополь)

Про спинки Вы верно подметили. Но, наверно, всё же спинки не стоят 3 млн рублей.

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 05/01/2016 в 20:16

Так ведь не так давно ремонтировали. Что, больше деньги некуда девать. Музыкальную школу отремонтируйте, а то камни на голову падают.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 05/01/2016 в 20:22

to shprot (севастополь)

Ну, действительно, гады какие-то , зачем зря деньги тратить! Никакой разницы: Уже и позабыли все какая она была до...
1. Первый вариант Ракушки был лучше.
вышли бы на субботник, скинулись денежкой, чё там ремонт -то копеечный и привели символ города в порядок!
2. Вы предлагаете горожанам своими силами памятник Затопленным кораблям отремонтировать?

Аватар пользователя shprot
постов:
9
shprot (севастополь)
- 05/01/2016 в 20:23

Каждая новая власть начинает свою деятельность по странному стечению обстоятельств с ремонта Ракушки. К чему бы это?тоже заметили?установить металлическое ограждение вокруг эстрадыЭТО ЧТО???
А ограждение давно пора поставить, хотя бы на ночь закрывать, а то днём там детки гуляют, а ночью бомжи бухают а потом спят (((( Как её вообще не растащили- загадка! И вообще , не могу я понять отношения большинства писак ко всякого рода ремонтам покупкам для города! По Вашему лучше вообще ничего не делать, пусть само развалится? Купили новогодние украшения- транжиры, а едешь по городу и глаз радуется. Графскую пристань ремонтировать: " шо опять", а спотыкаться о гнилые доски тоже не нравится. Ракушку ремонтировать тоже не надо, стоит и слава богу. А что тогда надо? мне , лично , радостно было бы увидеть Севастополь красивый современный город ! И, почему-то , в Москве понимают, что это требует вложений, а Вы не понимаете, и вечно поднимаете бучу!

Аватар пользователя Я, робот
постов:
1698
Я, робот (Севастополь)
- 05/01/2016 в 20:31

Тормоза. Уже бы до нового года ремонт был бы завершен.

Аватар пользователя shprot
постов:
9
shprot (севастополь)
- 05/01/2016 в 20:32

to shprot (севастополь) Ну, действительно, гады какие-то , зачем зря деньги тратить! Никакой разницы: Уже и позабыли все какая она была до... 1. Первый вариант Ракушки был лучше. вышли бы на субботник, скинулись денежкой, чё там ремонт -то копеечный и привели символ города в порядок!2. Вы предлагаете горожанам своими силами памятник Затопленным кораблям отремонтировать?
Чем первый вариант луче второго? Совдеповский вариант летней эстрады.Второй более приближен к историческому облику , и лично мне больше по нраву. А по поводу "Своими руками" , по мнению экспертов форпост пространства любой ремонт вообще не требует финансовых вложений , все деньги идут на карман , так зачем же давать повод? Тем более столько специалистов как нужно выполнять работы, из каких материалов, за деньги и не отыскать таких спецов!

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 05/01/2016 в 20:37

Второй вариант "Ракушки" - это восстановленный исторический вид. Мне тоже было сначала необычно, сейчас привыкли, как будто так и было всегда.

Аватар пользователя shprot
постов:
9
shprot (севастополь)
- 05/01/2016 в 20:37

Тормоза. Уже бы до нового года ремонт был бы завершен.
А-ха-ха , ну да бетон в минус 10 укладывать самое то! Вот так у нас все ремонты и делаются, под конец года деньги наконец-то дошли, и в декабре дороги делают,РАЗМЕТКУ РИСУЮТ, крыши разбирают,от денег то надо как-то избавляться. Вот, интересно, все ли успели доделать начатые ремонты , чёт под конец года город прямо забурлил. А деньги то этого года?

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 05/01/2016 в 20:43

Стэп на бетоне - это жесть! А па-де-де - не дай бог!

Аватар пользователя Екатерина Гусева
постов:
19
Екатерина Гусева ()
- 05/01/2016 в 21:26

Ракушку ремонтировать надо: все пенопластовые элементы декора отвалились или облупились! Доски со сцены отваливаются!! А в одной из боковых стенок дети целую норку расковыряли, в которой коты живут!!!Другой вопрос в том, насколько новый ремонт будет лучше предыдущего...

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 05/01/2016 в 21:38

to shprot (севастополь) По Вашему лучше вообще ничего не делать

Смысл статьи в том, что "заказчик работ, сперва отклонил единственную поданную заявку на участие в отборе... как не соответствующую требованиям" , а потом, когда на него "надавили", признал заявку. Да иногда лучше не делать, чем делать кому попало и как попало.

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 05/01/2016 в 21:40

to Екатерина Гусева

Ракушку ремонтировать надо: все пенопластовые элементы декора отвалились или облупились! Доски со сцены отваливаются!! А в одной из боковых стенок дети целую норку расковыряли, в которой коты живут!!! Другой вопрос в том, насколько новый ремонт будет лучше предыдущего...
Вопрос в том как принимали прошлый ремонт и почему не требовали качества проведенных работ?

Аватар пользователя NovikovNik
постов:
72
NovikovNik (Sevastopol)
- 05/01/2016 в 21:41

чуть меньше чем 3 млн рублей - не такая большая сумма для ремонта ракушки и укладки плитки. Может это и не стоит делать в первую очередь, но если все откладывать - то так ничего и не начнут. А для желающих скинуться и отремонтировать - я, например, плачу налоги. По-моему этого достаточно.

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 05/01/2016 в 21:43

to allusa (Севастополь)

Все больше смотрю на это дело и грандиозные идеи распила. Интересно они это ремонт затеяли из каких соображений и актов?Должна быть комиссия ,или аналог ,где будет акт или заключение о неоходимости замены того или иного элемента...

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 05/01/2016 в 21:45

to NovikovNik (Sevastopol)

чуть меньше чем 3 млн рублей - не такая большая сумма для ремонта ракушки и укладки плитки. Может это и не стоит делать в первую очередь, но если все откладывать - то так ничего и не начнут. А для желающих скинуться и отремонтировать - я, например, плачу налоги. По-моему этого достаточно.
Для вас 3 млн рублей это маленькая сумма?Думается мне хорошая сумма. И не такие уж большие объемы,по плитке или по самой сцене.

Аватар пользователя Дипломат
постов:
355
Дипломат (Севастополь)
- 05/01/2016 в 21:47

Молодцы СЦКИ, что не позволили ремонтировать "Ракушку" в декабре.О бетонных полах и речи быть не может.А вот то,что окна не открываются,туалеты не работают и нет водоснабжения и вентиляции - над этим стоит задуматься управлению культуры. Ремонт проводить надо,но к открытию весенне-летнего сезона.И желательно,чтобы подрядчик был не из Якутии,а свой,который понимал бы,что означает этот объект для севастопольцев и гостей нашего города.

Аватар пользователя Юный остряковец
постов:
425
Юный остряковец (Севастополь)
- 05/01/2016 в 22:01

Вроде как несколько лет назад ремонтировали уже.

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 05/01/2016 в 22:06

to Дипломат (Севастополь)

Молодцы СЦКИ, что не позволили ремонтировать Ракушку в декабре.О бетонных полах и речи быть не может.А вот то,что окна не открываются,туалеты не работают и нет водоснабжения и вентиляции - над этим стоит задуматься управлению культуры. Ремонт проводить надо,но к открытию весенне-летнего сезона.И желательно,чтобы подрядчик был не из Якутии,а свой,который понимал бы,что означает этот объект для севастопольцев и гостей нашего города.
ну пря дипломат настоящий

Аватар пользователя NovikovNik
постов:
72
NovikovNik (Sevastopol)
- 05/01/2016 в 23:14

to Геннадий Весёлкин

В масштабах города - конечно не большая. Найдите подрядчиков, которые сделают дешевле и предложите им поучаствовать в тендере.

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 05/01/2016 в 23:21

to NovikovNik (Sevastopol)

to Геннадий Весёлкин В масштабах города - конечно не большая. Найдите подрядчиков, которые сделают дешевле и предложите им поучаствовать в тендере.

Вы такой интересный и простой.
Тут все эти ремонты по откатной системе зачастую,с завышением смет и прочего.Думаете нет в городе желающих заработать???
Вы до сих пор не поняли что у нас в городе бардак из-за этого во многих направлениях??Нормальные или не хотят с жуликами работать,или просто не идут сюда работать.
А местных допускают по связям.Если ы у нас не транжирили деньги а вели нормальную хозяйственную деятельность,то уже давно бы многие места города преобразились.Де юро рапортуют что в городе все пучком надо подождать...Де факто город в упадке. И еще зачатую рулит субподряд.и наши местные потом пашут...

Аватар пользователя Шапокляк
постов:
128
Шапокляк (город федерального значения)
- 05/01/2016 в 23:21

Даааа. Куницын по сравнению с нынешними - просто воплощение скромности.

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 05/01/2016 в 23:23

to Шапокляк (город федерального значения)

Даааа. Куницын по сравнению с нынешними - просто воплощение скромности.
Не путайте мягкое с теплым...он и его потом замы столько актов наклепали что до сих пор разгребают...

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 05/01/2016 в 23:26

Что опять?

Аватар пользователя shprot
постов:
9
shprot (севастополь)
- 06/01/2016 в 0:24

to shprot (севастополь) По Вашему лучше вообще ничего не делать Смысл статьи в том, что заказчик работ, сперва отклонил единственную поданную заявку на участие в отборе... как не соответствующую требованиям , а потом, когда на него надавили , признал заявку. Да иногда лучше не делать, чем делать кому попало и как попало.
Вот прям интересно стало, как так отклонил заказчик, полезла я по ссылкам в статье: по решению Фас очень интересно, прям детектив: товарищ из Мурманска Анжей Васильевич Павленко как бы единственный участник подал жалобу в Фас , а оказывается его отклонили по причине странных документов в которых мелькает то одно ООО(Региональная энергосервисная компания), то другое ООО «Теплосервис - ЭКОС», я бы на месте заказчика тоже усомнилась в законности документов, однако Фас решил , что всё норм внимание : участником предоставлена выписка из ЕГРЮЛ , типа ему же с этими документами её выдали, значит всё норм. Я вот, когда-то в банке работала и при выдаче кредита всегда требовался второй документ (помимо паспорта) для подтверждении личности , и представляю пришёл ко мне чел и в паспорте он иванов и в правах сидоренко: Ой извините у меня тут , как указано в реальном решении ФАС , прям цитата, ржу нимагу "содержится техническая опечатка" Кароч, если у ВАс чё с документами не то, вы идите сразу в УФАС по Крыму и Севастополю , они Вас отмажут))))) По этому не удивительно , что товарищей от "Ракушки" смутил такой участник аукциона. И вообще ,МУРМАНСК , куда подевались местные ремонтники!???

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 06/01/2016 в 0:33

to В.Федорин (Севастополь)

В процессе прошлого ремонта исчезли спинки со скамеек….! Что еще исчезнет и что навяжут подрядчики ? О пожилых подумайте ДИЗАЙНЕРЫ !
to Геннадий Весёлкин
to Екатерина Гусева Ракушку ремонтировать надо: все пенопластовые элементы декора отвалились или облупились! Доски со сцены отваливаются!! ……почему не требовали качества проведенных работ?
to allusa (Севастополь) ….грандиозные идеи распила. …..того или иного элемента...
to NovikovNik (Sevastopol) чуть меньше чем 3 млн рублей - не такая большая сумма для ремонта ракушки и укладки плитки……..Для вас 3 млн рублей это маленькая сумма?Думается мне хорошая сумма. И не такие уж большие объемы,по плитке или по самой сцене.
Поди, как специально пол на сцене упохабили - чтоб ремонтировать хотелось. Наша «Ракушка» с её неизбежными ремонтами - это красивая горсть мелочи в гудящую толпу. Традиционно. Себе-то тоже останется. Как и положено. Дизайнеры , конечно , расстарались в пенопласте и гипсе. Упомпезали её до полной нефункциональности. И ещё вот плиткой доконать собрались «за совсем плёвые деньги» . Благоговеть на великую эту заботу что-то не получается. Там ведь просто литой «спартановой» плиты на все случаи хватит на добрых пять-десять лет. Со съёмным паркетным листом - для танцев. Благо есть, где в цоколе хранить. А вот если бы додумались ещё и до рулонной крыши (есть ведь такие аж в мобильных вариантах ) над сценой да и с «выпадающим» полом-заграждением самой ниши , она бы вообще стала почти летним театром….. И съёмные спинки там не дюже проблема. Хотя бы в «ложи Бенуара» по престольным праздникам. Не жуть громадная была бы затея. Особенно, ежели не в зимнюю стылую пору. Как плитку.

Аватар пользователя CoFFee
постов:
266
CoFFee (Севастополь)
- 06/01/2016 в 1:03

Если Ракушка относится не к управлению культуры г.Севастополя, а находится в ведении Центра культуры и искусств (которым управляет муж Зениной), то почему деньги на ремонт выделяются из бюджета города? Зенин мало зарабатывает сдавая Ракушку в аренду?

Аватар пользователя Билли
постов:
356
Билли (Севастополь)
- 06/01/2016 в 2:49

to CoFFee (Севастополь)

И при укре мало было и тут тем более

Аватар пользователя Дипломат
постов:
355
Дипломат (Севастополь)
- 06/01/2016 в 8:32

to CoFFee (Севастополь)

Ой,как макнуть хочется,а фактов нема.Договоры аренды в студию.Бла-бла уже надоедает.Shprot (севастополь) Верное излагаете.Свои нужны подрядчики,с них за ремонт и спросить можно.

Аватар пользователя Салгир
постов:
1097
Салгир (севастополь)
- 06/01/2016 в 9:19

НАСКОЛЬКО Я ПОМНЮ РАКУШКУ НЕ ОЧЕНЬ ДАВНО РЕМОНТИРОВАЛИ И ВСЕ ВОКРУГ ПЛИТКОЙ УКЛАДЫВАЛИ, КОГДА У ВЛАСТИ БЫЛ КУНИЦИН. РАКУШКА ЕЩЕ ВПОЛНЕ ПРИЛИЧНО ВЫГЛЯДИТ, ТОЧНО ДЕНЬГИ ДЕВАТЬ НЕКУДА.

Страницы