Лента новостей

Севастополь

8699
27

Ремонт Большой Морской изменит движение по центру Севастополя

Горожан просят потерпеть.
ForPost - Новости : Ремонт Большой Морской изменит движение по центру Севастополя
Фото: Полина Ласькова / ForPost

В Севастополе в связи с реконструкцией улицы Большой Морской введут временные ограничения для автомобилистов. С четверга, 7 ноября, из трёх полос для движения будут доступны только две — крайнюю левую полосу временно задействуют под строительные работы на тротуаре, а полоса для движения общественного транспорта будет открыта для всех.

Об этом сегодня журналистам сообщил вице-губернатор Владимир Базаров.

«Есть необходимость в закрытии левой полосы по движению улицы Большой Морской. С 7 числа начнётся нанесение разметки и выставление ограждения, которое ограничит движение по левой полосе. Для того чтобы минимизировать последствия от этих действий, правая полоса для общественного транспорта будет открыта для движения всех транспортных средств», — сказал он.

Также, чтобы компенсировать водителям временные неудобства, с этого же дня будут сняты ограничения на стоянку и остановку на прилегающих к Большой Морской улицах.

Свободно парковаться можно будет на спуске Шестакова от дома № 1 до дома № 18 на улице Суворова, на улице Одесской возле Центрального рынка. На улице Маяковского вводится одностороннее движение, в связи с чем парковаться можно будет по обеим сторонам дороги, а также на протяжении всей улицы Партизанской.

Кроме того, на время строительных работ ограничат круговое движение на площади Лазарева — будет закрыт сквозной проезд вдоль ЦКБ «Черноморец». Автомобили, двигающиеся со спуска Шестакова, смогут проехать по улице Воронина, через Матросский бульвар, проспект Нахимова, улицы Айвазовского и Одесскую.

Мы попытались отразить предложенные маршруты на карте.

Кликнув по линии маршрута, вы получите более подробную информацию.

Тем автомобилистам, которые хотели бы избежать заторов на Большой Морской, можно будет воспользоваться маршрутом, проходящим по улицам Айвазовского, Капитанской, Адмирала Владимирского, Карантинной, — и выехать на Пожарова.

В сторону улицы Льва Толстого водителям предлагается использовать объездной путь через Айвазовского, Капитанскую, Частника и выезжать на площадь Восставших в районе рынка «Чайка».

Попасть на Корабельную сторону, миновав перекрёсток Большой Морской и Адмирала Октябрьского, на который ляжет большая нагрузка в связи с ограничением движения, можно будет через спуск Шестакова, улицу Суворова и Сергеева-Ценского.

Все эти ограничения, по словам Базарова, займут «достаточно продолжительный срок», пока не будут завершены строительные работы.

«По возможности просим водителей избегать заезда в центр. Того, кто это не сможет сделать, просим отнестись с пониманием, это не вечно, работы в апреле завершатся», — сказал вице-губернатор.

Сегодня, уточнил он, строители уже снимают плиточное покрытие на тротуаре улицы Большой Морской, в ближайшее время начнётся демонтаж бордюров и вскрытие инженерных коммуникаций. Снятую плитку передадут на хранение ГБУ «Парки и скверы», после чего используют для благоустройства дворовых территорий.

Напомним, подготовка к глобальному ремонту центральной улицы началась 28 октября с установки одного строительного городка у гостиницы «Украина» на месте существующей парковки и ограждения правой пешеходной зоны Большой Морской. Второй стройгородок устанавливается на площади Лазарева, возле ЦКБ «Черноморец».

По словам Базарова, для строителей будут организованы цивилизованные бытовые условия труда, и опасения местных жителей по поводу того, что в местах расположения городков отсутствуют отхожие места, напрасны: на обеих площадках будут выставлены мобильные туалеты.

«По углам ходить не будут», — заверил вице-губернатор.

Напомним, проектом реконструкции Большой Морской предусмотрена замена всех подземных сетей, обустройство ливневой канализации, озеленение и создание зон отдыха. Завершить преображение центральной улицы планируется в апреле следующего года.

Как ранее писал ForPost, проект реконструкции неоднократно обсуждался с жителями города и экспертным сообществом, в результате было принято решение оставить трёхполосное движение (а не двух-, как изначально предлагали проектировщики), а сам проект с учётом мнений и пожеланий был изменён на 40%.

Полина Ласькова

Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (27)

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 05/11/2019 в 16:16

"В сторону улицы Льва Толстого водителям предлагается использовать объездной путь через Айвазовского, Капитанскую, Частника и выезжать на площадь Восставших в районе рынка «Чайка»."

 

     А ничего,что на ул.Частника - одностороннее  движение по направлению ОТ пл.Восставших ? К пл.Восставших ведет ул.6-я Бастионная.

     Навигаторы,блин !

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 05/11/2019 в 16:20

Кроме того, на время строительных работ ограничат круговое движение на площади Лазарева — будет закрыт сквозной проезд вдоль ЦКБ «Черноморец». Автомобили, двигающиеся со спуска Шестакова, смогут проехать по улице Воронина, через Матросский бульвар, проспект Нахимова, улицы Айвазовского и Одесскую.

Говорили "простые" севастопольцы РУССКИМ ЯЗЫКОМ: Нельзя отменять круговое движение на площади М.П.Лазарева! По закону об историческом поселении - НЕЛЬЗЯ, и по жизни - ТЕМ БОЛЕЕ НЕЛЬЗЯ. Но Развожаев - опытный хирург, запросто вырежет гланды через ...

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 05/11/2019 в 16:25

Подождать да потепеть можно, дело стоящее, только что б не вышло как с Камышовым шоссе... подрядчика с фонарём искать надо!

Аватар пользователя Навигатор 24
постов:
105
Навигатор 24 (Севастополь)
- 05/11/2019 в 16:27

Попасть на Корабельную сторону, миновав перекрёсток Большой Морской и Адмирала Октябрьского, на который ляжет большая нагрузка в связи с ограничением движения, можно будет через спуск Шестакова, улицу Суворова и Сергея Ценского.

Уважаемая редакция, ул Сергея Ценского перекрыта до 31 декабря, ввиду того, что сейчас там происходит реконструкция дорожного покрытия

https://yandex.ru/maps/959/sevastopol/?clid=140504&l=trf%2Ctrfe&ll=33.525360%2C44.606903&z=18

Аватар пользователя Иван Комелов
постов:
2080
Иван Комелов (Севастополь)
- 05/11/2019 в 16:30

 

 РУССКИМ ЯЗЫКОМ: Нельзя отменять круговое движение на площади М.П.Лазарева! По закону об историческом поселении - НЕЛЬЗЯ, и по жизни - ТЕМ БОЛЕЕ НЕЛЬЗЯ. 
 
Говорил это на заседании наблюдательного совета, но боюсь, что небыл услышан(

 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина Севастополь
- 05/11/2019 в 16:31

Камеры видеонаблюдения за улицей на перспективу
надо запланировать сегодня, чтобы завтра "локти не кусать". 
Чтобы ловить хулиганов, расписывающих по ночам стены и двери домов.

Аватар пользователя Токумен
постов:
1704
Токумен (Севастополь)
- 05/11/2019 в 16:42

О! У нас в Центре улица Сергея Ценского появилась! Забавненько... )))

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 05/11/2019 в 16:52

А вот не желаем мы терпеть! И что теперь? послушают?

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 05/11/2019 в 17:04

улица Сергея Ценского появилась! Забавненько...

Настоящее (историческое) название этой улицы - Берсеневская. Ну, а Сегеева-Ценского или Сергея Ценского - это уже без разницы.

Аватар пользователя инженер-строитель
постов:
102
инженер-строитель (Севастополь)
- 05/11/2019 в 17:18

Тротуарную плитку положите красивую!!! Пожалуйста, не плодите серость! Хоть какой нибудь орнамент выложите, или полоски разноцветные!

Аватар пользователя Токумен
постов:
1704
Токумен (Севастополь)
- 05/11/2019 в 17:25

Пардон, уже исправили...

О! У нас в Центре улица Сергея Ценского появилась! Забавненько... )))

 

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 05/11/2019 в 17:27

to инженер-строитель:  
Тротуарную плитку положите красивую!!! Пожалуйста, не плодите серость! Хоть какой нибудь орнамент выложите, или полоски разноцветные!

 А вы в каком стиле орнамент предпочитаете - древнегреческом или советский неоклассицизм? А может сталинский ампир?

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
2197
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 05/11/2019 в 17:36

Вот как здорово ещё на улице серьёзных работ  не начали, а уже временную разметку делают. А в Верхнесадовом уже два месяца как ремонт идёт и "лежачих полицейских" сняли, а временной разметки нет. Неужели так сложно переходы обозначить, сигнальную ленту натянуть, знаки "Осторожно дети" в канаву сбросили. Нет ни временных знаков , ни конусов и дети идут по краю дороги

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 05/11/2019 в 18:31

Когда нужно срочно освоить 2 миллиарда,  то  можно ранее запрещенные стоянки и парковки разрешить.. Но это что..  Зная заранее,  что все равно  припихнут реконструкцию БМ,  развожаев и ко, перехватывающую парковку все равно на "солдате и матросе"  закрыли. Ну не абсурд... 

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
312
Бывший севастополец
- 05/11/2019 в 19:19

Рвут и осваивают бабло потому, что с 2022 или 2023 года ФЦП по Крыму и Севастополю кирдык. Будем жить "на свои", а их немного. Ну и заработать на ФЦП тоже хочется всем и вся.Ситуация - полное г......

Аватар пользователя iwanwed
постов:
249
iwanwed (Севастополь)
- 05/11/2019 в 19:42

Как надоело терпеть!

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 05/11/2019 в 19:55

Свободно парковаться можно будет на спуске Шестакова от дома № 1 до дома № 18 на улице Суворова, на улице Одесской возле Центрального рынка. На улице Маяковского вводится одностороннее движение, в связи с чем парковаться можно будет по обеим сторонам дороги, а также на протяжении всей улицы Партизанской.

 Парковка на перечисленных улицах и так НИКОМУ не мешала!!! Скорей всего она была запрещена для регулярной наживы севавтовора. А движение по улице Маяковского уже ДАВНО по факту одностороннее из-за стоящих с нарушением по одной стороне ведер ВСЕГДА!!!

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 05/11/2019 в 20:02

Автомобили, двигающиеся со спуска Шестакова, смогут проехать по улице Воронина, через Матросский бульвар, проспект Нахимова, улицы Айвазовского и Одесскую.

 Кто это придумал? С головой дружите? А курите что? То есть если нужно попасть, допустим, на Большую Морскую 8 или 3 (проезд на Б. Морскую, как я понял не закрыт), то со спуска Шестакова нужно ехать на Воронина, Советскую, Ленина, пр. Нахимова и........ А сдеоать на врем ремонта поворот налево на Б. Морскую (без кругового движения) в голову не пришло, по крайней мере, пока площадь разваливать не гачали. Когда нибудь вопросы логистики будут решать люди, которые хоть город знают? ДБ. 

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 05/11/2019 в 21:15

Оставить круговое на пл. Лазарева! Что за скотство? Рукожопы!

Аватар пользователя коснео
постов:
120
коснео (севастополь)
- 05/11/2019 в 22:46

Откройте проезд по Портовой,мимо вспомогательного флота 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 05/11/2019 в 22:46

Все эти ограничения, по словам Базарова, займут «достаточно продолжительный срок», пока не будут завершены строительные работы.

Звучит пугающе

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 06/11/2019 в 0:56

Вот это "потерпеть" уже видимо надо в конституции закрепить...

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 06/11/2019 в 1:01

Рукуожопы, назовите в Севастополе ХОТЬ ОДИН ОБЪЕКТ  сданный вовремя и без переделок?  Почитайте, Базаров даже на всякий случай год окончания не назвал, а только месяц- "апрель" 

«По возможности просим водителей избегать заезда в центр. Того, кто это не сможет сделать, просим отнестись с пониманием, это не вечно, работы в апреле завершатся», — сказал вице-губернатор.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 06/11/2019 в 1:06

to коснео:  

Откройте проезд по Портовой,мимо вспомогательного флота 

 Вы там, похоже, давно не были)))) Пожалейте машину и поверьте, через пл. Суворова - ул. Ленина, намного быстрей получится (ну это, конечно, если Вам не к гидрографии и мастерской)))

Аватар пользователя Vaskes
постов:
2423
Vaskes (092)
- 06/11/2019 в 12:47

to КОТ МАТРОССКИН:  Вчера там ездил. Мне например было бы очень удобно ездить там, го в другую сторону, например от банку на вокзал и котовского.

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 06/11/2019 в 15:03

А мне "понравилось" ,что снятую плитку передадут на хранение ГБУ «Парки и скверы», после чего используют для благоустройства дворовых территорий. И без сомнений окажется,что для дворовых территорий эту же плитку снова купят за много-много миллионов ! Эти бандитские неподсудные "парки и скверы" кто-нибудь уничтожит когда-нибудь ????

Аватар пользователя РоманБабаян
постов:
1
РоманБабаян
- 08/11/2019 в 7:29

Добрый день!

А кто подрядчик реконструкции? и были ли какие-то конкурсные процедуры?