Севастополь

Реконструкция спорткомплекса имени 200-летия Севастополя оказалась под вопросом

Севастопольские чиновники кивают на Министерство спорта.

Реконструкция спорткомплекса имени 200-летия Севастополя оказалась под вопросом

Масштабная реконструкция спортивного комплекса имени 200-летия Севастополя, проект которой на прошлой неделе получил положительное заключение Главгосэкспертизы, оказалась под угрозой. Рассчитанный на два года проект не может быть выставлен на торги, так как финансирование выделено только на 2019 год. Это стало известно на аппаратном совещании в правительстве города.

О грандиозной трансформации, которая ждала до этого момента спортивную базу в Загородной балке, читайте в материале ForPost «Что сделают со спорткомплексом имени 200-летия Севастополя».

В докладе исполняющего обязанности вице-губернатора Ивана Кусова ситуация выглядела всё же обнадёживающей.

«ФЦП там [на объекте] заканчивается в двадцатом году. На него суммарный объём финансирования большой, поэтому, если в этом году очень сильно постараемся, выполним первую часть, в следующем году надо завершать», — сообщил он.

Оптимизм врио вице-губернатора, отвечающего за развитие социально-гуманитарной сферы, остановил врио главы департамента капитального строительства Сергей Смирнов, ведомство которого выступает заказчиком проекта.

«У нас нет лимита двадцатого года. Лимит этого года, 690 миллионов, есть, а миллиарда двадцатого года — нет. Каким-то таким образом странным Минспорт свой бюджет сформировал, что в бюджете этого миллиарда нет. И мы не можем поэтому выставлять на торги», — заявил Смирнов.

Как такой значимый объект, обозначенный в федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя, мог «выпасть» из планов Минспорта, Смирнов не уточнил.

Отметим, что в программу ФЦП до 2022 года включён 21 объект спорта, в том числе — футбольные поля, культурно-оздоровительные комплексы, бассейн, два крытых катка с искусственным льдом и гребная база. По словам Ивана Кусова, в большинстве своём они находятся в стадии проектирования или экспертизы, строительство не начато ни по одному из них.

Саша Ахтемко

Фото: Яндекс Карты

3013
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user chesma
3267

Опять "двойка". Хорошо известная, ещё с советских времён, картина, своим названием отражает наши дни.

Profile picture for user Maria92
38

Как такой значимый объект, обозначенный в федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя, мог «выпасть» из планов Минспорта, Смирнов не уточнил.

Смирнов не уточнил........ Он хоть что-нибудь знает????

Не удивительно, что программа ФЦП в Севастополе не выполнена.  

Срочно уволить  ижевского Смирнова,  его первого зама Зубкову и зама Кирилкина.

 

 

Profile picture for user Maria92
38

Ждём его увольнения!!!!

Вредитель Смирнов,сколько еще...

 

Profile picture for user Москит
2175

Ни хрена не могут!А то,что смогли-халтура и брак по завышенной стоимости.

Profile picture for user Влад-N
815

Смирнов же в "советчиках" был у Овсянникова  с 2017года! Он же "советничал" патрону КОС,Ласпи,по объектам образования,спорта...Вместе с Кусовым открывали "первый въезд первого трактора для первого этапа первой очереди" парка Победы), а уж такой объект прохлопать ,при "опережающем проектировании"(...это совсем уж..вредительство..но выход-то из ситуации ведь есть!,что ж совсем думать не хотят или уже и не надо заморачиваться?

Profile picture for user Turbos
2746

Самая страшная болезнь страны это чинуши первые воры и беспредельщики 90-е отдыхают, потому что нас всех грабят законно.

Profile picture for user partizzan76
2773

Вот и чем думали отпустив пупса по собственному желанию? Да всю ижевскую опг под суд и с конфискацией лет на 10 снег убирать!

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1479

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521