Лента новостей

Севастополь

2283
11

Реконструкции и ремонты: останется ли Севастополь узнаваемым? — ForPost-Реактор

Не потеряет ли Севастополь свой колорит и исторический вид - выясняли с экспертами в новом выпуске ForPost-Реактор.
ForPost - Новости : Реконструкции и ремонты: останется ли Севастополь узнаваемым? — ForPost-Реактор

Строительство, ремонты, реконструкции в Севастополе - не потеряем ли мы в этих преобразованиях исторический и узнаваемый вид родного города?

Как с заявленной задачей - "воссоздание облика белокаменного Севастополя и архитектурной красоты зданий" -  справляется правительство, слышит ли оно мнения горожан и с каким качеством работ имеем дело?

Возможно ли Севастополю быть современным и комфортным, сохраняя при этом свой исторический облик?

Ответы на эти и другие вопросы мы искали вместе с экспертами.

Гости студии:

Михаил Чалый - заместитель председателя комитета Заксобрания по градостроению и земельным вопросам

Юрий Чайкин - член Общественной палаты Севастополя

Вадим Прокопенков - председатель ОО "Севастополь Таврический" , кандидат исторических наук

Дмитрий Фуклев - член Союза архитекторов Севастополя

Реактор запускала Екатерина Бубнова.  

 

По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 20/06/2019 в 14:17

Не с теми обсуждают......

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 20/06/2019 в 15:06

В понимании чиновников, современный и комфортный город, это когда вокруг заборы, клетки и ограждения от надоедливых горожан, которые, понимаешь, хотят везде где хотят, создавая помехи их передвижению на машине.

Город ударно изуродовали. Его уже не узнать. Это уже состоялось. А эти все сопли жуют.

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 20/06/2019 в 15:30

Конечно останется, только на картинках!hysterical

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1319
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 20/06/2019 в 16:34

Чайкин как сбрехал - то нагло -" на  публичных слушаниях 300 чел. были в принципе не против застройки Хрустального"...."Мы не против поручения Путина по застройке Хрустального...Ох! и брехло!

Путин не поручал на мысе строить Кластер! Тем более -застраивать многоэтажным жильём!

На публичных слушаниях только двое из 700 были против - Кусов и одна клуша! Да Бурштейн.что - то среднее пробубнил! А все были против застройки. Тем более -жильём!

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 20/06/2019 в 16:58

 

 А с кем Вы предлагаете обсуждаь эту тему, если правительство вообще говорить не хочет.? 

Не с теми обсуждают......

 

Аватар пользователя Torque
постов:
591
Torque (Севастополь)
- 20/06/2019 в 21:53

А такой вопрос надо задавать коренным жителям Севастополя. УзнаЮт ли они уже сейчас свой родной и любимый город? Тот город, который подняли из руин их родители с помощью лучших ленинградских архитекторов. На мой взгляд, сейчас идёт просто тупое и варварское коммерческое освоение городской территории, а центр вообще теряет свой исторический облик. "Вылизывание" Приморского бульвара с клумбочками, похожими на братские ..., простите, ещё больше подчёркивает бездарное отношение к нашему городу чуждых, но власть имущих деятелей.

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 21/06/2019 в 13:48

Город уже успели изуродовать: парком ...беды,кусочным ,нелогичным,внесистемным, "шароварно-деревенским",примитивным и вульгарным благоустройством т.н. "общественных пространств",беспорядочно натыканными где попало площадками, керам.плиткой поверх вековых гранитных ступеней...и результаты этого " благ-ва" город будет расхлебывать долго-долго...т.к. это продолжается и продолжается...Исторический,ул. Советская,Керченская,Острякова,библиотека...Серьезные проблемы замылены,заболтаны и заброшены...

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 21/06/2019 в 19:29

Напротив д.54 по Советской, подпорную стену сложили из простого инкерманского камня.

Куда делся крымбальский? 

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1319
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 22/06/2019 в 0:01

 

Напротив д.54 по Советской, подпорную стену сложили из простого инкерманского камня. Куда делся крымбальский? 

 Ха! Зато на эти деньги  ООО "Сибирь" купила двухэтажный домик на 4-ой Бастионной! Только что.

А вы? Куда дели? Куда  дели? Вам же сказали волонтёры, пупы надрывая , выковыривая крымбал из руин снесённой амбразурной оборонительной стены по ул. Сенявина Д.Н. - "ценный материал, раритет"!

А сибиряки  - народ предприимчивый! Камень - в карманы позапихали, и домик себе оттяпали! Не на премию же купили себе дом? Не за аккорд? Год, полтора возились с  этой стеной! Другие бы разорились....Ан, бездонное море -казна Севастополя!

Только севастопольцев оно не кормит - узбеки, армяне, абхазы - все работают! Местным только не дают воровать!  Да местные и не будут воровать...как потом жить? А залётным - рай!

Вон Мусиенко Н. И. тоже хапнул крымбал, не побрезговал.....Волонтёры собирали вручную, пупы надрывали, даже девочка среди них камни по 60 кг ворочала - больше своего веса...А Мусик хапнул - и спасибо не сказал....

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 22/06/2019 в 0:10

Чтобы прекратить градостроительное издевательство над историческим центром,надо заменить менеджера из Волгограда А.Моложавенко,отличающегося дремучей некомпетентностью,на толкового местного архитектора -Гладкова или Фуклева. Потому,видимо, и не привлекают градсовет к выработке градостроительных решений,что уровни профподготовки местных архитекторов много выше уровня руководителя Департамента архитектуры,по-хамски нарушающего Земельный,Водный,Лесной и Градостроительный кодексы РФ. Проект Генплана спрятан под сукно,чтобы не мешал коррупционному разгулу чиновников-разрешал.

    В протоколе ОС по м.Хрустальному более 300 голосов было против предлагаемой планировки и порядка 160 - "одобрямс" привлеченных бюджетников,сидящих в зале отдельными стаями.Шулеры и тут отличились.работать честно противоречит их менталитету.

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
2365
UINSHEDOW
- 27/06/2019 в 9:34

Чиновникам некогда думать о историчности вида-они деньги зарабатывают.