Севастополь

Редкостное хамло: водитель севастопольского троллейбуса возмутилась выходкой маршрутчика

Женщину поддержали пользователи соцсети.

Редкостное хамло: водитель севастопольского троллейбуса возмутилась выходкой маршрутчика
Фото:
pixabay.com

Водитель одного из севастопольских троллейбусов опубликовала в группе «Автопартнер Крым Севастополь ДТП» соцсети Вконтакте пост о хамском поведении водителя маршрутки. Это сообщение вызвало бурное обсуждение пользователей.

«Просто редкосное хамло! Дерзко подрезал, затормозил, еле умудрилась не вписаться в него. На минуточку – вес троллейбуса 12 тонн!!! И так-то не легко его быстро затормозить. Да и чтоб никто не упал!», – написала водитель троллейбуса, прикрепив к сообщению фото, на котором четко видно номер маршрутки.

Она рассказала, что чуть далее по маршруту попыталась вразумить обнаглевшего водителя, напомнить ему, что он перевозит людей, но вместо извинений тот показал ей средний палец руки.

«Вот встал вопрос: на вид вроде мужчина, а поступки глупые, как у подростка или скотовоза!» – заключила девушка.

Это сообщение вызвало резонанс у пользователей соцсети. Под ним развернулось бурное обсуждение, большинство подписчиков группы выразили водителю троллейбуса свою поддержку и возмутились поведением водителя маршрутки. К сожалению, видео с регистратора троллейбуса, подтверждающее сообщение, не опубликовано. Тем не менее, некоторые пользователи посоветовали водителю троллейбуса обратиться с записью видеорегистратора в ГИБДД.

От себя добавим, что эта – казалось бы банальная житейская ситуация – стала поводом для заметки ForPost лишь потому, что каждый из нас часто сталкивается с хамством на дорогах и не только. Стоит ли говорить, что водители общественного транспорта, перевозящие за смену огромное число людей, должны быть особенно осторожными, не говоря уже о цеховой солидарности с коллегами?

Читайте по теме: В Севастополе отказались от массового ограничения скорости на дорогах

Андрей Мединский

 

8824
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (23)

Profile picture for user Просто врач
7203

Хамство на дорогах это проявление латентной гомосексуальности. Таким образом дефективные пытаются компенсировать осознание личной ущербности и заявить окружающим о своей особенности и исключительности.

Все просто... Сами проверьте.

 

Profile picture for user Breeze
2958

 

Таким образом дефективные пытаются компенсировать осознание личной ущербности и заявить окружающим о своей особенности и исключительности.

hystericalhystericalhysterical 

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

«Вот встал вопрос: на вид вроде мужчина, а поступки глупые, как у подростка или скотовоза!» – заключила девушка.

 А что значит "скотовоза"? Нет, я не защищаю дорожное быдло, просто возит оно ЛЮДЕЙ, а не СКОТ! А регистратор или не работает или руководство не разрешило выкладывать, ведь не исключено, что автобус тоже принадлежит Севэлектротрансу, а телефон, номер которого наклеен на автобусе, по которому нужно сообщать о поведении водителя на дороге, почему то ВСЕГДА не доступен

Profile picture for user Н_иколай
1579

Проблемы на дорогах начинаются не на  в голове, а  на дорогах. У всех маршрутчиков есть норма времени на рейс. Но в этой норме не прописаны "пробки". А они есть. И чтобы уложиться в норму (или хотя бы не гигантски не отстать) все водители (дай, Бог, им здоровья) идут  на некторые нарушения  ПД. Я из списка нарушителей исключаю водителей троллебусов: они просто не могут идти на нарушение, напрмер, поехать по параллельным тратуарам. А вообще, я не понимаю людей, которые до места работы (учебы, службы) добираются собственными автомобилями. Проблема парковки однозначно. А временная выгода  - не ясна. 

Profile picture for user Просто врач
7203

to Константин Игоревич:   А что значит "скотовоза"?

"―Это какой-то позор..." (с) "Собачье сердце".

Profile picture for user Просто врач
7203

to Н_иколай:  Проблемы на дорогах начинаются не на  в голове, а  на дорогах. У всех маршрутчиков есть норма времени на рейс. Но в этой норме не прописаны "пробки". А они есть. И чтобы уложиться в норму (или хотя бы не гигантски не отстать) все водители (дай, Бог, им здоровья) идут  на некторые нарушения  ПД. 

Следите за словами:"Проблемы в поликлиниках начинаются не на  в голове, а  в поликлиниках. У всех врачей есть норма времени на пациента. Но в этой норме не прописаны "льготники без очереди". А они есть. И чтобы уложиться в норму (или хотя бы не гигантски не отстать) все врачи (дай, Бог, им здоровья) идут  на некторые нарушения  ПД."

ПД - проф. день?

ПД - предел дозы?

ПД - пренатальная диагностика?

Profile picture for user SeaCat2019
1204

На перекрестке «Океан» часто наблюдаю, как один троллейбус пытается «обогнать» другой на одних и тех же проводах. С нашей организацией автомобильного движения в городе нормальных водителей на маршрутах наверно нет. Любой рехнется с такой ездой.

Profile picture for user Elsa lebn
1907

 А что значит "скотовоза"? Нет, я не защищаю дорожное быдло, просто возит оно ЛЮДЕЙ, а не СКОТ! 

... а это как сказать! Как назвать тех идиотов, что лезут в топик,в котором все сидячие места заняты? Лезут старые , лет под сто пятьдесят (обязательно в час пик), лезут не то что с детьми - с колясками, но с "бонусом" для сидящих в виде задницы под нос - либо огромного размера, либо не всегда по(д)мытой (летний вариант). Мы же сами провоцируем быдлячество водителей. Так кто же мы тогда?

p.s. подобную привычку (трамбоваться в топик) можно объяснить и понять в буднее утро в Казачке, например, но когда стадо ломится в обеденное время на Лазарева в сторону Острякова,  при наличии туда кучи транспорта - те же топики снуют с интервалом в минуту, не говоря про автобусы-троллейбусы, от которых подобные "аристократы" морды воротят...

Profile picture for user Н_иколай
1579

to Просто врач:  

Спасибо Вам, указали на некоторые мои ошибки и подчеркнули единые нашего общества проблемы. ПД - правила движения, если что. Вот вопрос: что делать? У меня вариантов пока нет.

Profile picture for user ulogin_facebook_100003005966038
288

to Н_иколай:  Вот вопрос: что делать? У меня вариантов пока нет.



Во-первых, попытаться посмотреть с противоположной стороны. Почему-то сомневаюсь, что водитель маршрутки от нечего делать устроил этот фокус. Во-вторых, почему никто не допускает того, что водитель троллейбуса не давала ему выполнить какой-то маневр на дороге, и скорее всего обгон, заставив "моргавшего светом" и звуковыми сигналами водителя маршрутки нервничать? Допустим ехав посередине дороги. Водителя автобуса ни в коем случае не оправдываю, но ведь никто не знает, что происходило до того, как водитель маршрутки обогнал троллейбус. Примерно такая ситуация сегодня произшола на Героев Севастополя. Спустившись от М.Кошки передо мной были четыре машины, которые просто ползли за троллейбусом потому что водитель паркетника со 123 регина заняла левую сторону проезжей части, но не решалась объехать троллейбус. И что самое интересное, увидев справа малолитражку специально  прижалась к троллейбусу, чтобы не пустить меня для объезда троллейбуса. Перед заправкой на прямой линии она троллейбус обошла и моя машина у автовокзала её тоже. Однако, если бы был таким же "несдержанным", как водитель топика, вполне мог попасть на видерегистратор, как дорожный хам. Только зачем устраивать такие "финты", когда проще показать технику пилотирования?!

Profile picture for user я из СССР
495

а это не тот, что нападает на пасажиров? недели две назад про него был пост...

Profile picture for user Paganel
5568

ведь не исключено, что автобус тоже принадлежит Севэлектротрансу

Судя по фото - это бус ООО "Евротранс". Наглухо конченая контора, набирающая водителей по объявлению в каких-то глухих сёлах.

Profile picture for user zitramon
4254

Ну оштрафуют, возможно уволят. Потом этот дятел устроится на другой маршрут и так до бесконечности.

Таких водителей по городу десятки, эмигрируют по перевозчикам...

Хотя водители троллейбусов тоже далеко не идеал вождения транспорта, многие даже и не приближаются к этому виду транспорта близко на машине ибо опасно непредсказуемостью в маневрах водителя.

Profile picture for user Банщик
24575

to Просто врач:  Хамство на дорогах это проявление латентной гомосексуальности

Но тогда сзади транспортного средства должен быть обязательный знак "За рулём гомосек".А это не предусмотрено ПДД.Почему?...yak

Profile picture for user fox
247

 

 А что значит "скотовоза"? Нет, я не защищаю дорожное быдло, просто возит оно ЛЮДЕЙ, а не СКОТ!  ... а это как сказать! Как назвать тех идиотов, что лезут в топик,в котором все сидячие места заняты? Лезут старые , лет под сто пятьдесят (обязательно в час пик), лезут не то что с детьми - с колясками, но с "бонусом" для сидящих в виде задницы под нос - либо огромного размера, либо не всегда по(д)мытой (летний вариант). Мы же сами провоцируем быдлячество водителей. Так кто же мы тогда? p.s. подобную привычку (трамбоваться в топик) можно объяснить и понять в буднее утро в Казачке, например, но когда стадо ломится в обеденное время на Лазарева в сторону Острякова,  при наличии туда кучи транспорта - те же топики снуют с интервалом в минуту, не говоря про автобусы-троллейбусы, от которых подобные "аристократы" морды воротят...

Какие нежности при вашей бедности.  Видно, денег на машину нет, а запросы, как у английской аристократки

 

Profile picture for user Elsa lebn
1907

Какие нежности при вашей бедности.  Видно, денег на машину нет, а запросы, как у английской аристократки

- Доктор, у меня в голове маленький человечек все время ругается матом!

- Так это легко поправить! 1000 долларов и никаких проблем!

- Доктор, а знаете, что сейчас сказал маленький человечек?

(еврейский анекдот. А, может быть, и не еврейский, а, может быть, и не анекдот...)

Profile picture for user valerij.prasolov2
524

А занюханной Англии, ежели какая-нить пробка, все чинно, благородно строятся в очерень и едут никого не подрезая, не пытаясь лезть впереди всех.

Почему?

Profile picture for user vovan
1474

14 маршрут это как и 2 , 20. 400 держит  полковник интересно , а почему на его маршруты не ставят новые Автобусы севэлектроавтотранса ?  Или он не прикосновенный ? На этих маршрутах действительно не очень хочется ездить , а вечером после 20 вообще мрак их нет 

Profile picture for user ulogin_google_103775578324536474996
3

 

14 маршрут это как и 2 , 20. 400 держит  полковник интересно , а почему на его маршруты не ставят новые Автобусы севэлектроавтотранса ?  Или он не прикосновенный ? На этих маршрутах действительно не очень хочется ездить , а вечером после 20 вообще мрак их нет 

 А что полковникам у нас можно заниматься бизнесом? Да на 14 после 20 проблемно уехать

Profile picture for user Paganel
5568

14 маршрут это как и 2 , 20. 400 держит  полковник

2 vovan (Крым)

Уже почти год как нет. Поэтому на маршруте и творится полный бардак.

Profile picture for user смерч
4024

Большая часть водителей автобусов и маршруткок точно знакомую тоже подрезали. Ещё любят оскорблять пассажиров, и перегружать транспорт по количеству людей, а гаишникам побарабану, им перевозчик деньги заносит.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
12705

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2142

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8808

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10249

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4914