Лента новостей

Севастополь

6586
18

Ребёнок в Севастополе скончался после падения с качелей

Правоохранители ведут доследственную проверку по факту смерти девятилетней девочки.
ForPost - Новости : Ребёнок в Севастополе скончался после падения с качелей

Девятилетняя девочка 9 сентября текущего года упала с качелей во дворе многоквартирного дома и получила травму головного мозга. Спустя девять дней она скончалась в одной из городских больниц, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Севастополю.

В настоящее время, по данным ведомства, севастопольские следователи проводят доследственную проверку по факту смерти ребёнка. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, в феврале этого года на Северной стороне Севастополя во время игры в футбол на территории школы №52 на мальчика упали металлические ворота – ребёнок скончался в больнице. Директору школы были предъявлены обвинения в халатности.

Елена Журавлёва
Фото: mediakuzbass.ru

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Maker
постов:
880
Maker (Севастополь)
- 21/09/2018 в 11:27

Самое страшное, когда гибнут дети. Искренне соболезную родителям погибших деток.

Дети гибнут из-за неразсудительности и оплошности взрослых. Мы сами виноваты в том, что происходят такие трагические ситуации. Безучастны в действиях, а намерения и желания расходятся с реальными нашими делами. 

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 21/09/2018 в 11:30

Соболезнования родителям.  Где подробности, чтобы исключить подобные случаи в будущем?

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 21/09/2018 в 11:32

Соболезную. Горе огромное.

 

Не стесняйтесь "выгуливать", встречать и провожать, быть рядом и с возрастными детьми. Они тоже могут попасть в сложную ситуацию. Вырастут - станут самостоятельными, а пока бдите.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 21/09/2018 в 11:35

На качели давно надо поставить ограничители раскачивания или убрать их с детских площадок. Слишком много несчастных случаев из- за них.

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 21/09/2018 в 11:37

to Сибирь:  Поддерживаю.
Соболезнования родителям и родным.

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 21/09/2018 в 11:52

Соболезнования родным!

А большинству родителей на мозг нужно ограничитель поставить, родили ребенка, так уделяйте больше внимания, разъясняете, что и как и к каким последствиям может привести с наглядными примерами!

На качели давно надо поставить ограничители раскачивания или убрать их с детских площадок. Слишком много несчастных случаев из- за них.

 

Аватар пользователя Fdu4
постов:
2
Fdu4 (Севастополь)
- 21/09/2018 в 12:05

В городе большинство новых детских площадок не соответствуют проектам. Вместо 15-20см песчаной подушки, которые должны гасить удар при падении, площадки засыпаны щебнем, мурой и пылью.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 21/09/2018 в 12:23

to Retriot:  Вас родители до совершеннолетия на цепи держали?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 21/09/2018 в 12:28

Любые, даже самые хорошие качели - всегда дополнительный риск. Под качелями ведь не батут, а реальный грунт и чаще каменный. К тому же ребенок может просто неудачно спрыгнуть, присесть, раскаченные качели могут его ударить по голове и т.д.  И тут делемма: с одной стороны, нельзя ребенка растить полностью в тепличных условиях оберегая от всего. Ребенок должен бегать, прыгать, падать, иногда набивать шишки. А с другой стороны, где черта того допустимого риска, где, тот процент вероятности за которым следует непоправимое. Трудно ответить.
 

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 21/09/2018 в 13:02

теперь знаю, что будет дальше, так как подобная ситуация в России несколько месяцев назад имела место: или снесут все качели, или приварят, чтобы не качались

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 21/09/2018 в 13:07

Часто ребёнок сошёл или упал с качелей, а при вставании сзади качель ударяет его по затылку.

На нашей площадке, к которой у меня есть вопросы, качели всё же не на жёстких штангах, а на цепях. Цепи гасят размах качелей, если ребёнок с них слез.

Соболезную родителям.

Аватар пользователя Saul
постов:
2355
Saul (Севастополь)
- 21/09/2018 в 13:57

А почему убраи мои комментарии? Не понравилась правда о безголовом проектанте? Ещё раз пишу, что с таких качелей дети и будут вываливаться и калечится. 

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 21/09/2018 в 14:55

Соболезнования родителям...

К автору заметки вопрос: зачем к этому несчастному случаю приписывать информацию

Напомним, в феврале этого года на Северной стороне Севастополя во время игры в футбол на территории школы №52 на мальчика упали металлические ворота – ребёнок скончался в больнице. Директору школы были предъявлены обвинения в халатности.

Ведь это абсолютно разные ситуации! Хотя итог обоих печальный...

Аватар пользователя Veteran
постов:
2965
Veteran (Севастополь)
- 21/09/2018 в 15:51

Прежде чем устанавливать качели необходимо провести экспертизу конструкции на безопасность, а у нас сплошные рапорты инициатору и никакой безопасности.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 21/09/2018 в 17:19

to Fdu4:  Неужели принимают площадки с такими отступлениями от проект? Это же преступление. Правительство Севастополя на подобное не пойдет никогда!!!!!!!!

Аватар пользователя emerald
постов:
710
emerald ()
- 21/09/2018 в 19:42

Это, конечно, самое большое горе в семье, непоправимое. Но если так рассуждать, то и велосипеды надо запретить, и ролики, и скейты. Это тоже травмоопасно. А так же газ, электричество, автомобили и т.д. И раньше дети падали с качелей, любая мама, гулявшая с ребенком на площадках, вспомнит не один случай. Я знаю два случая, когда зашивали раны на голове одной девочке и компрессионный перелом позвоночника у другой девочки был, остальные случаи были без таких последствий. То-ли мальчики более ловкие, то-ли мне попадались именно такие случаи. Может просто нужно обязать родителей сопровождать детей на прогулках хотя бы лет до 10.  

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 21/09/2018 в 20:13

Порой складывается впечатление, что  детские площадки проектируют и строят люди, не имеющие детей. Недопустимо усреднение оборудования!  Большие дети сломают, маленькие-могут травмироваться. Необходимо или создание площадок на разные возрастные категории, или их зонирование( выделение на площадке пространств для детей разного возраста). Конечно, оборудование должно проходить экспетризу на безопасность-но и родителям надо больше внимания уделять своим детям. Стало обычным явлением-когда мамаши и бабушки втыкаются в мобилки, а предоставленные себе дети выплескивают энергию, порой подвергая опасности и свои и чужие жизнь и здоровье. Что, не разу не видели ковыляющих малышей рядом с  раскачивающимися что есть дури качелями? А до какой скорости порой раскручиваются карусели?

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 22/09/2018 в 23:21

В который раз приходится констатировать печальный факт, что, видимо, Россия от цивилизации на самом деле очень и очень далеко. Просто в голове не укладывается как можно до такой степени быть отсталыми, тупыми и равнодушными к гражданам своей страны, и ее лучшим представителям - детям. Качели, которые стоят на наших так называемых (именно так) детских площадках - это орудие убийства. Г-но, пардон за мой французский, сделано из г-на, выглядит как г-но. Правда, г-но безопасней.  Качели обязательно должны иметь ремешки или цепочки безопасности, чтобы ребенка пристегивать! Покрытие под качелями должно быть мягким! Под горками также должно быть мягкое покрытие, а не торчащие из земли камни! Должен быть постоянный контроль ответственных за досуг детей организаций за состоянием детских площадок и оборудования на них! Невозможно, нельзя при сегодняшних технических и технологических возможностях так убийственно погано делать для детей игровые площадки. 

Извините. Я с внуками хожу иногда на эти убожища, потому мне так больно это все видеть. 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1478
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
934
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9292
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9714
11

ТОП 5