Лента новостей

Севастополь

7069
23

Развожаев взялся за общественный транспорт Севастополя

«Главное не в том, что мы видим», — уверяет глава департамента транспорта.
ForPost - Новости : Развожаев взялся за общественный транспорт Севастополя
Фото: Виктория Ступина | ForPost

Плохая работа общественного транспорта в городе заставляет севастопольцев массово жаловаться в правительство города. Недовольный ситуацией врио губернатора Михаил Развожаев поручил директору профильного департамента Игорю Титову разобраться в причинах «плохой дисциплины» частных перевозчиков.

По информации Титова, наибольшее количество обращений граждан касается нарушения графика работы транспорта. При этом глава департамента подтвердил, что все отклонения от расписания фиксируются системой ГЛОНАСС, которой оборудованы городские автобусы.

«То есть мы всё видим дистанционно?» — уточнил врио губернатора, на что получил длинный, но не очень ясный ответ.

Так, по словам Титова, «главное не в том, что мы видим», ведь найти нарушения в движении большого количества транспортных средств, оказывается, «крайне сложно». Но предписания и штрафы перевозчики получают, заверяет чиновник.

Развожаева же очень удивило, что при огромном количестве жалоб севастопольцев на нарушение графика работы общественного транспорта с середины апреля было выдано всего двести (по словам Титова) предписаний.

«Тут нужно по тысяче каждую неделю выписывать», — с неудовольствием отметил глава города.

По его мнению, система штрафов должна работать, ведь уменьшение прибыли для перевозчика — лучшая мотивировка не нарушать график.

«Не понимаю, почему мероприятия, которые мы применяем, не побуждают <перевозчиков> к более серьёзной дисциплине», — сказал Развожаев и призвал Титова подумать над этим вопросом.

Читайте по теме: «„Водители злоупотребляют тем, что они в дефиците”, — глава Союза транспортных компаний Севастополя»

Также глава города обратил внимание на необоснованную короткость некоторых маршрутов, вынуждающих идти довольно далеко от конечной остановки транспорта до своего дома.

По словам Титова, основная проблема в таких случаях — ширина дорог в частном секторе, которая не позволяет автобусам развернуться.

Развожаев всё же поручил проанализировать ситуацию, ещё раз изучить транспортную схему и по возможности установить остановочные комплексы на отдалённых улицах.

Ольга Сидорчук

Фото: ForPost

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 13/08/2019 в 15:12

"Призвал Титова подумать над вопросом" ????hysterical Это просто невозможно ! "Подумать" у них получается только о том, как бы поотбрыкиваться от всяких назойливых и спокойненько свалить на повышение !

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 13/08/2019 в 15:21

Именно, что остановки далеко. Кому писать, кого просить?

Аватар пользователя mar
постов:
528
mar (Родной, любимый Город)
- 13/08/2019 в 15:40

Мотоциклов мало...

Аватар пользователя SEVASТOPOL
постов:
7
SEVASТOPOL
- 13/08/2019 в 15:41

Надо маршруты по дворам пустить,чтоб не далеко было,а остановки у подъездов сделать.Смешно

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 13/08/2019 в 15:54

ну так он уже анонсировал коренные изменения в составе правительства. вот и повод удачно "нарисован". кому-то напрячь булки и приготовиться на вылет.

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 13/08/2019 в 16:13

Титов еще один образчик бездарных руководителей, завезенных в город Овсянниковым...

Аватар пользователя Лукерья92
постов:
337
Лукерья92 (Севастополь)
- 13/08/2019 в 16:24

 

Надо маршруты по дворам пустить,чтоб не далеко было,а остановки у подъездов сделать.Смешно
Не смешно.  84 маршрут ходил через ул. Островского и Горпищенко. Его закрыли. А теперь впомнили и пустили по Истомина и Паршина. А у нас большой район и идти от остановки Малахов Курган далековато. У нас от Малахова до Паршина 4 остановки было. И мы такие я думаю не одни.

 

Аватар пользователя Veteran
постов:
2965
Veteran (Севастополь)
- 13/08/2019 в 16:51

Развожаев взялся за общественный транспорт

Берётся за всё только результатов нет.

Аватар пользователя Крымские-горы
постов:
55
Крымские-горы (Севастополь)
- 13/08/2019 в 16:55

Титова  уволить

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 13/08/2019 в 17:48

to Xard:  ..., который тоже собираются ремонтировать.

Аватар пользователя Val85
постов:
627
Val85 (Севастополь)
- 13/08/2019 в 18:34

Вонючие, разваливающиеся топики и автобусы, постоянные поездки стоя и практическая невозможность уехать поздним вечером, абсолютное хамство многих водителей. Только ли в соблюдении расписания дело?

Аватар пользователя Seva2017
постов:
248
Seva2017 (Севастополь)
- 13/08/2019 в 18:39

Да у нас с транспортом еще ничего...новых много, вот на матекриковой части России полный аут...старые газели с ценой проезда 35 рублей и выше. 

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 13/08/2019 в 18:55

to Seva2017:  И в Симферополе гораздо хуже с транспортом.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 13/08/2019 в 20:10

Что тут жаловаться! Обязать чиновников всех мастей на работу, по рабочим делам, с работы ездить в общественном транспорте. И только по воскресеньям к тёще на блины можно на личном авто. И всё - проблема исчезнет...

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 13/08/2019 в 20:31

to Veteran:  
Развожаев взялся за общественный транспорт Берётся за всё только результатов нет.

 Не напомните, какого числа назначен? Ах да, 11 июля. Действительно, целых 32 дня как приступил к работе, а результатов нет. Где! Где результаты?!

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
237
Попов Алексей (Севастополь)
- 13/08/2019 в 20:42

А еще забыли что был общественный транспорт и частный. Теперь благодаря ЕГКС им Пупса проще по 50р на такси вскладчину и с комфортом доехать чем стоять и слышать "поехали на 5-й скатаемся. Зачем? Все равно бесплатно." А что Титов?

Аватар пользователя tosha
постов:
465
tosha (Севастополь)
- 13/08/2019 в 22:14

А почему водителям за пенсионеров не платят? Правительство же обещало, по-моему.

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
476
Александра Александровна (В котором родилась)
- 13/08/2019 в 23:03

А пятый маршрут почему парами ходит? Сначала приходит автобус, а через одну минуту троллейбус, совершенно пустой. Банкротят троллейбусный парк, чтобы продать? После сладкой парочки по плчаса нет ни того, ни другого...А поле 17, 30 хоть пешком иди. ЧАС!!!! надо ждать. А ведь в это время детей на кружки возят, и малышню из детских садиков забирают. Я, обычно, если не успела уехать на 17-30, иду пешком(((( Мне две остановки до детского сада(((( Правда и до самой остановки 10 минут плестись..Ну ничего, трудности закаляют человека. Не привыкать. Детишек жалко, и бабушек. Мой плакал, не хотел идти пешком... Потом привык...Ну не стоять же час, на холодном ветру, зимой, с четырёхлетним малышом, да ещё и в темноте...

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1356
Южная дорожка (Севастополь)
- 14/08/2019 в 0:23

При такой загруженности дорог, при таком обилии дорожных пробок грех жаловаться на некорректную работу общественного транспорта. Городу давно пора заняться внутренними дорогами, перекрёстками, развязками.

 

 

Аватар пользователя Paganel
постов:
5577
Paganel (Севастополь)
- 14/08/2019 в 7:50

«Не понимаю, почему мероприятия, которые мы применяем, не побуждают <перевозчиков> к более серьёзной дисциплине», — сказал Развожаев и призвал Титова подумать над этим вопросом.

А то, что эти "мероприятия" типа введения ЕГКС (в том виде, как это было сделано) и принуждение перевозчиков за свой счёт перевозить орду льготников ведут к серьёзным финансовым потерям для перевозчиков (и, естественно, к резкому уменьшению заработка непосредственно водителей) - ему в голову не приходит?

Аватар пользователя Carina1234561
постов:
35
Carina1234561 (Севастополь)
- 14/08/2019 в 10:07

 

При такой загруженности дорог, при таком обилии дорожных пробок грех жаловаться на некорректную работу общественного транспорта. Городу давно пора заняться внутренними дорогами, перекрёстками, развязками.    

"По информации Титова, наибольшее количество обращений граждан касается нарушения графика работы транспорта. При этом глава департамента подтвердил, что все отклонения от расписания фиксируются системой ГЛОНАСС, которой оборудованы городские автобусы."

Какие могут быть графики с таким трафиком на догорогах города? Под установленные знаки «парковка запрещена» паркуются как под знак "парковка" вот где нужно порядок наводить.

 А с транспортом, в том числе с его колличеством по сравнению с другими городами России все хорошо. 

 

 

Аватар пользователя МестеЧковый
постов:
60
МестеЧковый (Севастополь)
- 14/08/2019 в 11:29

 

Да у нас с транспортом еще ничего...новых много, вот на матекриковой части России полный аут...старые газели с ценой проезда 35 рублей и выше. 

Ну в Новороссийске 25₽, загнули однако, а вот на счёт старья согласен

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 14/08/2019 в 23:00

Титов не тонет)))))))