Лента новостей

Севастополь

2691
15

Развожаев согласует правительство Севастополя с депутатами

Появится ли у врио первый заместитель?
ForPost - Новости : Развожаев согласует правительство Севастополя с депутатами
Владимир Немцев и Михаил Развожаев в заксобрании Севастополя
Фото: Пресс-служба ЗС

Сегодня, 8 октября, врио губернатора Севастополя согласует своих заместителей с парламентом города.  Это предусмотрено городским  Уставом, в соответствии с которым кандидатуры вице-губернаторов утверждаются постановлением заксобрания. 

Каждого заместителя будет представлять не только Развожаев, но и депутат заксобрания. Так, например, содокладчиком при согласовании Владимира Базарова будет председатель комитета по городскому хозяйству Вячеслав Камзолов, а  при представлении Дениса Солодовникова — Вячеслав  Горелов, который уже вторую каденцию возглавляет комитет по градостроительству и земельным вопросам.

Шестеро из семи вице-губернаторов будут представлены в этом качестве впервые.

Трое из них - Денис Солодовников, Алексей  Парикин и Светлана Пирогова - были назначены только на прошлой неделе. Бывший депутат Александр Кулагин и экс-сенатор Ольга Тимофеева тоже стали чиновниками совсем недавно. 

Мария Литовко, которую экс-губернатор Овсянников назначил  заместителем незадолго до своей отставки, ранее не проходила процедуру утверждения. А вот для Владимира Базарова, ставшего вице-губернатором в  правительстве Севастополя в сентябре 2016 года, это будет уже третье согласование в этой должности. 

На прошлой неделе, представляя Дениса Солодовникова в качестве «ключевого вице-губернатора»,  Михаил Развожаев сообщил, что в правительстве Севастополя может появиться должность первого заместителя. 

Ещё по теме: Денис Солодовников назначен первым заместителем губернатора Севастополя

Чтобы новая должность появилась, необходимо изменить Устав города, однако такой законопроект еще не внесен в парламент.

Как следует из утвержденной повестки,  пока Солодовникова утверждают в том же статусе, что и остальных  заместителей  губернатора.  В любом случае, статус «ключевого» соответствует возложенным на него по указу Развожаева  полномочиям. Сейчас Солодовников отвечает за Генплан и за ФЦП, за дорожные ремонты и за «большую стройку» - словом,  за все самые важные для развития города проекты.

Накануне согласования депутаты встречались с врио губернатора и его заместителями на совместном заседании комиссий и комитетов парламента. Остались ли у парламентариев вопросы к команде Развожаева и как чиновники будут проходить процедуру утверждения, можно  посмотреть в ходе прямой трансляции заседания, которая начнется в 10 часов.

Лариса Петренко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Евгения
постов:
44
Евгения (Севастополь)
- 08/10/2019 в 10:27

Если Машу Литовко, одобрят. Ноги моей не будет на избирательном участке. Надоели эти грязные методы по Балаклаве.

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 08/10/2019 в 10:42

Удивляет живучесть Базарова, который сумел устоять несмотря на многочисленные проколы в работе...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 08/10/2019 в 11:13

Зам губернатора Базаров сказал, что ВСЕ реконструкции  и капремонты дорог включают в себя обустройство ливневок!!!  "Я повторю, там, где мы проводим капитальный ремонт, реконструкцию <дорог>, мы обязательно делаем ливневую канализацию " https://sevastopol.su/news/pri-nashey-zhizni-problemu-livnyovok-v-sevastopole-ne-reshit-bazarov 

Как может зам губернатора врать?!

 ВРИО Развожаев 10 августа 2019 у себя в ФБ написал: "Я за открытость, но сразу предупреждаю. За оскорбления, ложь и хамство – буду блокировать."

 Вот только это относится выходит только к прсотым "смердам", на его непосредственных подчиненных типа Базарова, Моложавенко, Горлова - НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ, им ЛГАТЬ И ХАМИТЬ  МОЖНО по должности! 

 

 

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 08/10/2019 в 11:15

А что даст статус первого зама гр. Солодовникову? Он будет лучше выполнять свои обязанности, чем просто зам?  Хоть бы разъяснили, зачем это изменение, которое ещё и Устав за собой тянет.yak

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 08/10/2019 в 11:20

Закс должен согласовывать, кроме замов губернатора, руководителей департаментов и управлений. Для этого депутаты должны были не распределять "портфели", а внести такие поправки в Устав города к сегодняшнему пленарному заседанию. Что касается замов, то они в представлении не нуждаются, ибо "по плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?"

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 08/10/2019 в 11:23

Чёт тревожно на душе! Саблина еще позовите на этот балаган. Очень надеюсь на то что каждый следующий не хуже предыдущего ...

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 08/10/2019 в 11:32

to Евгения:  Яхтенная Марина Литовко,явно согласована с Москвой и мнение индейцев,шерифа не интересует! Очередная пыль в глаза!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 08/10/2019 в 11:33

to mila710:  
А что даст статус первого зама гр. Солодовникову? Он будет лучше выполнять свои обязанности, чем просто зам?  Хоть бы разъяснили, зачем это изменение, которое ещё и Устав за собой тянет.

Полагаю, что это негласное разделения полномочий, при котором врио губернатора займется стратегическими вопросами, а первый зам- текущими, то есть будет отвечать за их своевременное и качественное исполнение.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 08/10/2019 в 11:35

Какая чёткая "маза" у Литовки!   crazy

Аватар пользователя Евгения
постов:
44
Евгения (Севастополь)
- 08/10/2019 в 13:23

Так пускай там себе Красную площадь обустраивают, а к нам не лезут. После их реконструкций и гениальных проектов у нас скоро город рухнет.

to Евгения:  Яхтенная Марина Литовко,явно согласована с Москвой и мнение индейцев,шерифа не интересует! Очередная пыль в глаза!

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 08/10/2019 в 13:25

to Vce.pod.nebecami:  
Вопрос председателя ЗакС и.о зам.губернатора: что правительство конкретно планирует сделать для рыбаков города?
Ответ: на самом деле, такая работа в планах правительста (своими словами, см. прямой репортаж сессии).
РЕЗЮМЕ.
Депутаты 17 голосами соглксовали кандидаоуру М.Литовко в должнгсти, 2 депутата воздержались.
 

Аватар пользователя Евгения
постов:
44
Евгения (Севастополь)
- 08/10/2019 в 13:27

Да, ничего. Места-стоянки для яликов сокращают, без согласования и согласия рыбаков - любителей и с молчаливого согласия М. Литовко.

to Vce.pod.nebecami:   Вопрос председателя ЗакС и.о зам.губернатора: что правительство конкретно планирует сделать для рыбаков города? Ответ: на самом деле, такая работа в планах правительстап (своими словами, см. прямой репортаж сессии).  

 

Аватар пользователя Михаил Кузнецов
постов:
40
Михаил Кузнецов (Псков)
- 08/10/2019 в 15:04

Что то Вы к девушке не равнодушны. Но фоне остальных бывших - она даже очень достойна

Да, ничего. Места-стоянки для яликов сокращают, без согласования и согласия рыбаков - любителей и с молчаливого согласия М. Литовко. to Vce.pod.nebecami:   Вопрос председателя ЗакС и.о зам.губернатора: что правительство конкретно планирует сделать для рыбаков города? Ответ: на самом деле, такая работа в планах правительстап (своими словами, см. прямой репортаж сессии).    

 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 08/10/2019 в 16:34

"Сейчас Солодовников отвечает за Генплан и за ФЦП, за дорожные ремонты и за «большую стройку» - словом,  за все самые важные для развития города проекты."

  Чтобы "отвечать за Генплан",надо его изъять у  нарушителя градостроительного и природоохранного законодательства,наглого фальсификатора результатов публичных обсуждений   руководителя Департамента архитектуры А.Моложавенко, и передать Союзу  архитекторов Севастополя для проверки  на внесение А.Моложавенко коректировки в интересах застройщиков апартаментов.

  Ведь уже и прокуратура,и суд признали его действия незаконными.

https://primechaniya.ru/home/news/oktyabr-2019/socialnuyu-strojku-ovsyannikova-priznali-nezakonnoj/

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 08/10/2019 в 18:40

to Paul_S: Здесь тоже врет.  Базаров с оптимизмом объявил, что к 15 октября все будет готово к отопительному сезону! Губернатор говорил, что все должно быть готово к 1 октября. Кто и кого объманывает? Котельная "камышовая" разобрана и находится в ремонте, трассы разрыты и стоят пустые, не тепловых пунктах нет насосов, операторов на теплопунктах нет, их не взяли на работу, сами теплопункты не готовы, такое состояние тепловых сетей на многих районах. Зачем врать? А если завтра скажут разжигать котлы, будет полный п...........!