Лента новостей

Севастополь

9244
44

Развожаев рассказал о своих планах на Севастополь

— и ответил на вопрос о бущущем губернаторстве.
ForPost - Новости : Развожаев рассказал о своих планах на Севастополь
Фото: ForPost

Врио губернатора Михаил Развожаев ответил на интересующий многих вопрос, долго ли он намерен оставаться в Севастополе и планирует ли участвовать в выборах губернатора города в следующем году.

Напомним, ранее в Telegram-каналах появилась информация о том, что, возможно, назначенный врио в скором времени покинет город. Некоторые даже указывали вполне конкретные сроки — например, сентябрь этого года, после выборов в местное законодательное собрание.

И вот накануне Развожаев, комментируя очередной вопрос о своих политических перспективах в Севастополе, заявил, что он приехал сюда не как «временщик».

«Я буду работать этот год. Своей работой постараюсь завоёвывать доверие севастопольцев. И, конечно же, по итогам года работы логично будет выставить свою кандидатуру на пост губернатора Севастополя. Потому что для меня важно довести начатые дела до конкретного результата», — написал он на своей странице в сети Instagram.

Сложный выбор

По мнению политолога Руслана Осташко, в первую очередь Михаилу Развожаеву как будущему кандидату необходимо определиться с тем, кто будет вести его предвыборную кампанию. По мнению эксперта, тут пути два — путь административного ресурса «Единой России», которая, как подтвердили выборы, потеряла поддержку города, либо путь диалога с севастопольцами через тех, кто их интересы представляет.

«По большому счёту у него сейчас выбор простой — либо идти в „Единую Россию”, либо вести разговор с лидерами Русской весны, которые имеют заслуженное уважение в городе, выстраивать диалог с обществом через лидеров общественного мнения», — считает Осташко.

При этом, продолжил он, выстраивая диалог с городом, Михаилу Развожаеву, безусловно, придётся проявить свою принципиальную позицию по ключевым для города вопросам — например, по принятию Генплана. Но договариваться с новым составом заксобрания ему будет непросто, считает политолог.

«Например, насколько я знаю, Дмитрий Саблин уже открыто заявляет, что, в принципе, принимать Генплан необязательно», — напомнил Руслан Осташко.

Кроме этого, продолжил он, нужно учитывать, что собственной медийной поддержки у Михаила Развожаева в Севастополе сейчас нет — горожане о новом врио практически ничего не знают, а политика, которую ведут телеканал СТВ и радио «Севастополь ФМ», не всегда совпадает с озвученными принципами работы врио губернатора.

«По тем первым шагам, которые сделал, в принципе он показал, что человек адекватный<…> Я думаю, что в ближайшее время мы поймём его настоящее отношение к Севастополю и его видению себя в роли губернатора после выборов. Я думаю, нам надо подождать буквально месяц-два», — считает Руслан Осташко.

Каждому свой срок

Что касается объёма задач будущего губернатора Севастополя, по мнению Осташко, вне зависимости от занявшего этот пост одного срока явно не хватит. Наладить нормальное развитие региона после провалов и срывов федеральных и региональных программ, допущенных предыдущими командами управленцев, будет непросто.

«Я боюсь, что одного срока — пяти лет, для того чтобы разгрести всё, что осталось после Овсянникова, недостаточно. Думаю, минимум два губернаторских срока нужно просто для того, чтобы поставить город на рельсы самостоятельного поступательного позитивного развития <…> Сейчас такая возможность есть, смогут ли ею воспользоваться Развожаев или любой другой кандидат — вопрос», — отметил Осташко.

Причём, уточнил эксперт, разбираться будущему руководителю города предстоит не только с наследием Овсянникова и его команды, но и с тем, что оставил после себя его предшественник Сергей Меняйло, равно как и с «богатым» достоянием украинского периода истории Севастополя.

«Овсянников допустил ошибок очень много и, наверное, больше, чем любой его предшественник, но вешать на него абсолютно всё нельзя. Там были и непреднамеренные ошибки в виду отсутствия квалификации, и умышленные сговор, замысел. Я очень надеюсь, что после выборов мы увидим некоторые уголовные дела как минимум в отношении Пономарёва. Этого все ждут. Если этого не будет, будут большие вопросы к нашим правоохранительным органам по поводу того, почему люди остаются безнаказанными», — предупредил Руслан Осташко.

Полина Ласькова

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (44)

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 09/09/2019 в 19:20

Вот сейчас, когда команда Чалого осталась без рычагов влияния мы и посмотрим, как реально Развожжаев относится к Севастополю и к севастополцам в общем, так и к Чалому и команде Русской весны в частности.

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 09/09/2019 в 19:26

Если начать выстраивать отношения с Севастопольцами, то необходимо вернуть местные кадры на многие предприятия и учреждения откуда их под разными предлогами выгнало правительство Овсяникова. Совместно с общественностью города, местными кадрами и депутатами заняться медициной, образованием и другими важными для города проектами и чаще общаться с жителями. Тогда успех будет, не надо зыкрываться от людей, они всегда подскажут и помогут, поддержат в делах праведных.

Аватар пользователя Мария Кущ
постов:
354
Мария Кущ (Севастополь)
- 09/09/2019 в 19:28

Если Развожаев серьезно планирует остаться руководителем города, то ротация руководящих кадров должна начаться незамедлительно.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 09/09/2019 в 19:49

либо путь диалога с севастопольцами через тех, кто их интересы представляет.

 Через Лобач с Брициным? Там интересы совсем не севастопольцев

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 09/09/2019 в 19:52

Пусть попробует завоевать доверие Cевастопольцев, если действительно этого хочет. Но с багажем ЕР это не так просто. Для начала пусть ответит на вопросы горожан в студиях медиацентра Осташко и Форпоста. Пресс конференции по решению проблем города просто необходимы!

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 09/09/2019 в 19:58

Судя по результатам за БрицЛо голосовал ЧФ, а чьи там "уши торчат" - всем понятно.

либо путь диалога с севастопольцами через тех, кто их интересы представляет.  Через Лобач с Брициным? Там интересы совсем не севастопольцев

 

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 09/09/2019 в 19:58

У Развожаева есть шанс

1. Необходимо посмотреть на печальный опыт предшественников - неудачников.

2.необходимо быть ближе к народу. (Организовать блог - прямую связь).

3.поставить реальные и значимые цели на ближайший год и выполнить их.

 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 09/09/2019 в 20:02

 

Почему - нет? Схема отработана. Поклонскю просто не зарегистрирует изберком, военные проголосуют - как надо, Но Няша - боец! Надежда есть.

 Таких "бойцов" нам точно здесь не надо. Пусть ищет другие места для мироточения.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 09/09/2019 в 20:10

«Например, насколько я знаю, Дмитрий Саблин уже открыто заявляет, что, в принципе, принимать Генплан необязательно», — напомнил Руслан Осташко.

ото пустили в огород. законы, по его понятиям, тоже можно не соблюдать, получается.

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 09/09/2019 в 20:26

to strelec:  Надо гнать пока не поздно и вернуть местных теплотехников, нагребли уже столько,  за два года работы купили квартиры и дома в Севастополе, а операторов сократили, денег нет. Надо было себе меньше брать!

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 09/09/2019 в 20:36

to Мария Кущ:  насчет "ротации руководящих кадров" и предложения Михаила Развожаева членам команды Чалого работать в правительстве, прошла информация в другом СМИ, где выразил свою точку зрения -
Вячеслав Аксенов с масштабным мышлением, знанием экономики, бюджета, городской инфраструктуры, как бывший банкир знает городскую промышленность. Из него выйдет замечательный первый зам.губернатора по всему экономическому направлению.
Необыкновенный опыт работы в должности зам.спикера, выработанные мягкость в общении и твердость в принятии решения вместе со знанием всей городской общественности позволят Александру Кулагину тонко повести всю внутреннюю политику, направлять в правильное русло СМИ в должности зам.губернатора. А знание экономики позволит подставлять плечо Вячеславу Аксенову.
На зама по соцполитике по-моему пришло время рассмотреть Наталью Кирюхину, члена Общественной палаты России от Севастополя. Её часто ругаю, чтобы еще росла, но откровенно говоря более человечного человека, настоящую пчелку в социальной работе в Севастополе, да и во всей России не найти.
В области контроля, безопасности, взаимодействия с силовыми структурами замом по безопасности более честного, смелого, принципиального и мудрого, чем Александр Караваев, участвовавшего во всех пророссийских мероприятиях в период Украины не найти.
Эти 4 севастопольца своей работой обеспечат Михаилу Развожаеву победу на будущих губернаторских выборах!
С каждым из них готов сам трудиться на благо Севастополя.
Продолжение.
Виктору Посметному также рано в огороде картошку копать. Из него выйдет великолепный представитель губернатора в Заксобрании, где знает всех, кто как работает. Он с улыбкой на лице избавится от бездарей и бюрократов в правовом управлении, которое играючи возглавит. Его коронная фраза "я так считаю", напрочь рушит все аргументы оппонентов. 
Очень серьезный комплекс вопросов в ЖКХ, транспорте, тепле, воде, канализации и ливневок, также в архитектуре и строительстве. Полагаю, читатели дополнят предложениями. 

Аватар пользователя С Книжкой Под Мышкой
постов:
326
С Книжкой Под Мышкой (Город-герой Севастополь)
- 09/09/2019 в 20:44

....написал он на своей странице в сети Instagram.....

Михаил Владимирович, предлагаю Вам создать свой аккаунт на Форпост. 

Не все "торчат" в Инстаграм. 

 

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 09/09/2019 в 20:46

А как Развожаеву отнестись к Перегуде, залившему фекалиями целые районы и бухты, подключившему столько (даже трудно подсчитать) самостроев, но вот магистрали дырявые заменить - не перегудово дело. ВРАГ ГОРОДА! Или это закрытая для ВРИО губернатора информация?

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 09/09/2019 в 20:58

to floating crane:  
Почему - нет? Схема отработана. Поклонскю просто не зарегистрирует изберком, военные проголосуют - как надо, Но Няша - боец! Надежда есть.

 Натлья Поклонская несомненно боец и светлый человек, но не управленец, не хозяйственник, она не знает, как работают московские закулисные механизмы, кому позвонить, на кого надавить.Московское подпиндосное лоби подставит её в три счёта. 
Если не хотите ей зла и беды городу, то не надо педалировать эту тему. 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 09/09/2019 в 21:05

to С Книжкой Под Мышкой:  
....написал он на своей странице в сети Instagram..... Михаил Владимирович, предлагаю Вам создать свой аккаунт на Форпост.  Не все "торчат" в Инстаграм.   

 Было бы здорово, но на ФП остались только стойкие сторонники Чалого.  Бестолковая редакционная политика, не терпящая критики привела к стогнации ресурса. Даже в период, когда весь город ненавидел Овсянникова ФП не увеличил число подписчиков, а казалось бы это можно было сделать в разы, 
Чтобы ресурс влиял на жизнь города, необходимо, чтобы просмотр средней статейки был в пределах 5-7 тысяч, это позволило бы, через репосты довести новость до 20-30 тысяч, а тут средние просмотры -до полутора тысяч. 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 09/09/2019 в 21:06

А вот шедевры дорожного ремонта в исполнении понаехов на Острякова 25 напротив бывшего детсада.Все лето двор был разрыт,наконец,закатали водопроводные колодцы в асфальт,предварительно  разбив отбойными молотками коллекторную плиту.Один колодец оставили в выемке в асфальте.

Трещины в новом асфальте.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 09/09/2019 в 21:11

Надо разобраться с беспределом в Севтеплоэнерго,которым руководит ижевский приглашенец Овсянникова.Комиссия,"проверявшая" недавно организацию,даже не удосужилась заглянуть в сердце котельной №35 на Хрусталева - котельный зал с разрушенным вторым котлом.До начала отопительного сезона 1 месяц,а там конь не валялся. При этом "Севтеплоэнерго" бодро рапортует о готовности к отопительному сезону 75%. Зато исправно экономят на фонде заработной платы,заставляя слесарей выполнять работу вместо уволенных землекопов и т.д. и т.п.Котельная стоит с выбитыми стеклами.Вместо плановой  замены магистралей с горячей водой без конца в траншеях с кипятком латаются старые,дырявые трубы. Все экономят на премии себе,любимым.

     Зачем создавать комиссии для видимости? А потом будем удивляться холодным батареям.Если в правительстве нет компетентных специалистов,привлекайте местных.Они обходились куда меньшими зарплатами,чем понаехи,и оплату проживания не требуют.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 09/09/2019 в 21:11

to chesma:  
А как Развожаеву отнестись к Перегуде, залившему фекалиями целые районы и бухты, подключившему столько (даже трудно подсчитать) самостроев, но вот магистрали дырявые заменить - не перегудово дело. ВРАГ ГОРОДА! Или это закрытая для ВРИО губернатора информация?

Во время работы в Общественном совете при ДГХ мы встречались с Николаем Перегудой. Не хочу быть адвокатом, но у нас была совершенно одинаковая позиция в необходимости замены сетей водоподведения, водоотведения и ливневой канализации со строительством для этого завода по производству стеклопластиковых труб, который смог обеспечить все потребности Севастополя. Только у него "замечательные" руководители А.Чибисов и сейчас М.Тарасов, имеющие совершенно другое мнение. Владимир Базаров, курировавший их, не выражал заинтересованности в строительстве госпредприятия, которое будет выпускать трубы гарантированно работающие более 50 лет. Да и мой друг детства ученый-химик, запускавший такие заводы на материке, перешел работать в иностранную компанию, где предоставлены все условия для творчества, экспериментов и науки в области химии. 
При Овсянникове постоянно писал, что надо дополнить ФЦП программой замены всех этих сетей. Врио М.Развожаев не запускает Общественную палату с площадки которой можно донести этот вопрос и путь решения проблемы.  

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 09/09/2019 в 21:31

необходимости замены сетей водоподведения, водоотведения и ливневой канализации 

Если раскапывать город, необходимо коммуникации укладывать по уму, а не как попало. Или это противоречит осваиванию бюджетных средств? 

Аватар пользователя Пессимист
постов:
310
Пессимист (Севастополь)
- 09/09/2019 в 21:31

"Там были и непреднамеренные ошибки в виду отсутствия квалификации....."

Подождите, к нам в Севастополь что присылают губернаторов чтобы они могли подучиться. Если происходит чп.  и надо временно заменить неоправдавшего своего положения губернатора другим, зачем же присылать такого же без нужной квалификации. Что Севастополь площадка для обучения губернаторов?.....

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 09/09/2019 в 21:37

to kulek1:  
необходимости замены сетей водоподведения, водоотведения и ливневой канализации  Если раскапывать город, необходимо коммуникации укладывать по уму, а не как попало. Или это противоречит осваиванию бюджетных средств? 

 Современные технологии позволяют такое делать, что Вам и не снилось. Нужно только политическое решение и грамотно поставленная задача.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 09/09/2019 в 21:40

to Мария Кущ:  
Если Развожаев серьезно планирует остаться руководителем города, то ротация руководящих кадров должна начаться незамедлительно.

 Тут, думаю, он будет действовать по собственному усмотрению.  Он отвечает за результат, поэтому ему и решать. 
Он губернатор, он не должен выполнять наши хотелки, такое поведение может привести к хаосу.   
Нам должно Заксобрание, но мы, не явившись на выборы, освободили его от всяких обязательств. 
Все могут расслабиться до 2024 года.   Эх, не простой будет год!   

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
108
Михаил Яровой (Севастополь)
- 09/09/2019 в 21:50

to floating crane:  спасибо, но мы без этой поклонницы Николашки Второго как нибудь обойдёмся.

Аватар пользователя В Каче то всё иначе все ок однозначно
постов:
2
В Каче то всё иначе все ок однозначно (Cевастополь)
- 09/09/2019 в 23:17

 

....написал он на своей странице в сети Instagram..... Михаил Владимирович, предлагаю Вам создать свой аккаунт на Форпост.  Не все "торчат" в Инстаграм.   

 На этом форпосте уважающие себя и интеллигентные люди торчать не станут ,тем более если мнения таких людей как правило не совпадают с кучкой из прошлого...В конечном счете их тут удаляют и они больше сюда не возвращаются Если хотите иметь широкую аудиторию -учитесь слышать других, тем более их значительное большинство

Аватар пользователя senator
постов:
444
senator (Севастополь)
- 09/09/2019 в 23:26

Обещал разобраться с "Каменным цветком", разобрался? С бухтой Круглой, да и многое в чём, времени на раскачку нет, пока неторопливо в курс войдёт от города и не останется ничего. Нам расторопный хозяйственник нужен, а никуда не опаздывающий чиновник ни к чему!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 10/09/2019 в 0:15

А ВРИО расчитывает и дальше продолжать со столь достойной командой б/у подчиненных? Ну-ну... 

 

 

 

 

 

Аватар пользователя Гераклейский
постов:
247
Гераклейский (Севастополь)
- 10/09/2019 в 0:49

to strelec:  

Аватар пользователя Денис Капустин
постов:
62
Денис Капустин (Севастополь)
- 10/09/2019 в 1:06

Вот мы опять навязываем свое мнение. Губернатор должен сам определиться, с кем он будет строить кадровую политику в правительстве.  Начнет он с белого листа, перечеркнув  амбиций прошлых губернаторов или начнет исправлять ошибки предшествиников. Это ему решать!

Через год мы  увидим эффективность работы губернаторской команды. А пока мы можем делать только прогнозы.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 10/09/2019 в 1:10

to Денис Капустин:  
Вот мы опять навязываем свое мнение. Губернатор должен сам определиться, с кем он будет строить кадровую политику в правительстве.  Начнет он с белого листа, перечеркнув  амбиций прошлых губернаторов или начнет исправлять ошибки предшествиников. Это ему решать! Через год мы  увидим эффективность работы губернаторской команды. А пока мы можем делать только прогнозы.

 Какой "белый лист", о чем вы бредите?! 

Аватар пользователя Dlotsud
постов:
41
Dlotsud (Sevastopol)
- 10/09/2019 в 8:32

 

Почему - нет? Схема отработана. Поклонскю просто не зарегистрирует изберком, военные проголосуют - как надо, Но Няша - боец! Надежда есть.

 

to floating crane:     До Развозжаева уже  1-н севастополец и 2-е севастопольки обьявили о страте своей избирательной компании за пост Губернатора.  Развозжаев 4-м обьявил.  Ждём от Поклонской и других желающих.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 10/09/2019 в 10:06

to Алексей Макушин:   ...с Николаем Перегудой. Не хочу быть адвокатом, но у нас была совершенно одинаковая позиция в необходимости замены сетей водоподведения, водоотведения и ливневой канализации ...
Где вы с Перегудой были последние 30 лет, когда народ по огромным тарифам платил за СОВЕТСКИЕ коммуникации, а вы не чесались их заменять ПЛАНОВО, по небольшим кускам, но НЕ ЗАБЫВАЛИ об огромной зарплате и премиях????

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1230
Nik Nik (Севастополь)
- 10/09/2019 в 10:48

to Алексей Макушин (Севастополь):


 

 Алексей, а Вы согласились бы возглавить Департамент общественных коммуникаций города Севастополя?

 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 10/09/2019 в 12:01

to Алексей Макушин:  А вместо нарушителя градостроительного законодательства и фальсификатора  публичных обсуждений планировки террриторий руководителя Департамента архитектуры - фатального лжеца А.Моложавенко   надо назначить севастопольского архитектора - А.Гладкова или Д.Фуклева.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 10/09/2019 в 12:13

to Сибирь:  зря свою желчь выпускаете. Меня не менее Вас беспокоят тарифы и состояние сетей. А когда от своего друга детства узнал, что есть такие заводы и можно поставить в Севастополь сразу же позвонил Кужману, чтобы узнать его мнение, на что получил полное одобрение. При Украине не было денег и такой проект можно было запустить только за деньги Евросоюза по программе государственного частного партнерства. Далее начался Майдан, Русская Весна, появился АСРС, в котором собирали идеи, но не допускали общественников, два Губернатора и т.д.

Аватар пользователя Dlotsud
постов:
41
Dlotsud (Sevastopol)
- 10/09/2019 в 12:41

 Развозжаев пообещал взять в Правительство бывших депутатов Закса- тех кто не трудоустроится.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 10/09/2019 в 12:43

to Nik Nik:  

Алексей, а Вы согласились бы возглавить Департамент общественных коммуникаций города Севастополя?

Тот, кто сделает такое предложение должен понимать, что не буду мешать общественникам проводить митинги на пл.Нахимова. В тоже время постарался сделать все, чтобы у общественности не возникало желания проводить митинги, а был установлен постоянный диалог с исполнительной властью, начиная с запуска работы Общественной палаты. Отдельная тема внутренняя кадровая политика, минимум двум бюрократам-юристам сразу придется оставить должности. Ведомству необходимо выйти из обороны и оживить жизнь общества. Вряд ли кто-то на это согласится.

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 10/09/2019 в 14:13

В Развожаева не верю абсолютно ! выборы худо-бедно провел, теперь напрягаться не за чем. Перед губернаторскими активизируется, новая порция лапши, и дальше как всегда уже ((((((

Аватар пользователя Картечь
постов:
356
Картечь (Москва)
- 10/09/2019 в 16:00

У многих здесь сложился ошибочный стереотип. Если новый губер не будет слушать А.Чалого, значит он не должен быть губернатором в принципе. Скажу с уверенностью, в первую очередь Развозжаев будет слушать своих руководителей в АП. Потом руководителей ЕдРа, может быть. ЗС и бывший депутат Чалый даже не в первой пятёрке советчиков. Вы его за это тоже снимать будете?;

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 10/09/2019 в 16:33

to Картечь:  
 если он будет слушать тех же и так же, что и овсянников, то да !!!

Аватар пользователя DDK1
постов:
846
DDK1 (Севастополь)
- 10/09/2019 в 17:18

yak

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 10/09/2019 в 17:28

to strelec:  полностью согласен! На такой должности должен быть только севастопольский профессионал! Для определения кого назначить - надо вводить открытые конкурсы с участием профильной общественности. За прошедшие 5 лет не помню ни одной конкурсной процедуры, кроме назначений в Заксобрании. Если Михаил Развожаев пойдет по этому пути - будет замечательно.

Аватар пользователя Картечь
постов:
356
Картечь (Москва)
- 10/09/2019 в 18:18

То есть вы открыто заявляете, что если Развозжаев не будет слушать Чалого, вы снова устроите ему травлю как Меняйло и Овсянникову?) Так?

to Картечь:    если он будет слушать тех же и так же, что и овсянников, то да !!!

 

Аватар пользователя стополь
постов:
123
стополь (Севастополь)
- 11/09/2019 в 0:05

Чалый А. и его команда воспринимается людьми как воплощение заботы о городе, отстаивание его интересов и мысленно горожане наделили их полномочиями как бы от своего имени по защите интересов города. Поэтому когда говорится, что если не будут слушать Чалого, то имеется  ввиду мнение горожан, а не конкретно одной личности. Вот такой негласный мандат получается. Просто горожане хотят, чтобы спрашивали их мнения, ну и приезжие вели себя прилично

У многих здесь сложился ошибочный стереотип. Если новый губер не будет слушать А.Чалого, значит он не должен быть губернатором в принципе. Скажу с уверенностью, в первую очередь Развозжаев будет слушать своих руководителей в АП. Потом руководителей ЕдРа, может быть. ЗС и бывший депутат Чалый даже не в первой пятёрке советчиков. Вы его за это тоже снимать будете?;

 

Аватар пользователя стополь
постов:
123
стополь (Севастополь)
- 11/09/2019 в 0:25

Очень не хотелось бы в нем разочароваться, потому что он нам симпатичен. Все в его руках

То есть вы открыто заявляете, что если Развозжаев не будет слушать Чалого, вы снова устроите ему травлю как Меняйло и Овсянникову?) Так? to Картечь:    если он будет слушать тех же и так же, что и овсянников, то да !!!