Лента новостей

Севастополь

8235
36

Развожаев прокомментировал уголовное дело экс-члена правительства Севастополя

О вопросах со стороны правоохранительных органов к главному архитектору Севастополя было известно.
ForPost - Новости : Развожаев прокомментировал уголовное дело экс-члена правительства Севастополя
Фото: Instagram Михаила Развожаева

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев прокомментировал уголовное дело и обвинения в превышении должностных полномочий, которые 18 октября были предъявлены Следственным комитетом глава департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Александру Моложавенко.

«О том, что к главному архитектору есть вопросы у правоохранителей, мне было известно. Факты проверялись. Поэтому А.П. Моложавенко был выведен из состава правительства. Как только следствие приняло решение о достаточности оснований, обвинения были предъявлены. Правительство Севастополя, совместно с правоохранительными органами продолжит работу в антикоррупционном направлении. Все вопросы, по которым возникают малейшие сомнения, незамедлительно будут передаваться в прокуратуру, МВД, следственный комитет и ФСБ. Только слаженная работа всех структур поможет навести в городе порядок», – сказал Михаил Развожаев.

Напомним, главе департамента архитектуры Севастополя Александру Моложавенко предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ – превышение должностных полномочий. Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры города Севастополя, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

Следствием установлено, что директор департамента архитектуры и градостроительства Севастополя «достоверно знал о том, что законные основания для выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию второй и шестой очередей строительства здания по Фиолентовскому шоссе-134 отсутствуют (корпус 4 и здание кафе), поскольку ООО «Порфир» условия в части обязательного присоединения объекта к централизованным сетям водоснабжения и водоотведения не выполнило, документ об исполнении технических условий на присоединение объекта к указанным инженерным коммуникациям не предоставило».

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (36)

Аватар пользователя Gerb_Grifon
постов:
80
Gerb_Grifon (Севастополь)
- 19/10/2019 в 10:26

Успешной работы!

Аватар пользователя Aavtsu
постов:
10
Aavtsu (Sewastopol)
- 19/10/2019 в 10:27

Оправдают если Павел Валентинович не расколется что давал ему взятки.

Аватар пользователя val61
постов:
1369
val61 ()
- 19/10/2019 в 10:32

Только слаженная работа всех структур поможет навести в городе порядок», – сказал Михаил Развожаев.  Замечательно!

Аватар пользователя RayFly
постов:
318
RayFly (Sev)
- 19/10/2019 в 10:38

А к Овсянникову у правоохранителей вопросов нет?

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 19/10/2019 в 10:41

Все вопросы, по которым возникают малейшие сомнения, незамедлительно будут передаваться в прокуратуру, МВД, следственный комитет и ФСБ. Только слаженная работа всех структур поможет навести в городе порядок»

Вопросы, по которым возникают малейшие сомнения, прокуратуру, МВД, следственный комитет и ФСБ никак не заинтересуют. Кто-бы проверил вал отписок от этих структур по "сомнениям" не малейшим, а достаточно аргументированным. Прокуратура в городе работает плохо, МВД - отвратительно.

Михаил Владимирович, Моложавенко задержали москвичи, а не местная ФСБ, годами не замечавшая преступления. Москвичи приезжали брать наших прокуроров, доивших миллионы с ларечников парка Победы. СК обустраивает своих руководителей охранниками бывшего министра обороны соседнего государства.

Наверное, Вы по вопросам, по которым возникнут Малейшие сомнения, будете обращаться сразу к федеральным силовикам, а не к местным дремлющим? К кому обращаться гражданам?. Откуда слаженность возьмется? 

Есть скорее слаженное бездействие/преступление силовиков. У граждан нет возможности заставить работать силовиков. У Вас есть? 

По Вашим словам: Порядка в городе нет. Слаженности силовиков нет.

Может, порядка в городе не будет, пока кто-то в Москве не созреет вывести слаженность силовиков Севастополя на до сих пор невиданный уровень?

Вы больший оптимист, Вам это положено - успехов Вам в наведении порядка после усиления слаженности!

Аватар пользователя zitramon
постов:
4302
zitramon (Севастополь)
- 19/10/2019 в 10:49

Все задержанные и ареcтованные - исполнители. Понятно ежу. А тот, кто им давал поручения и разрешения, где его задержание? Или там крыша высока и прочна?

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 19/10/2019 в 11:00

to 55555:  
Михаил Владимирович, Моложавенко задержали москвичи, а не местная ФСБ,
А кем укомплектована "местная ФСБ" по-вашему? 
 

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1319
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 19/10/2019 в 11:03

"О вопросах со стороны правоохранительных органов к главному архитектору Севастополя было известно"....- "значит - укрывал преступление" губернатор....знал и "укрывал" - не хорошо!.

Мы - то думаем - что они с Шадриной там в ДАГи  банкуют? Генплан?....вроде -то и "ума" маловато для этого ...только одна архитектор могла в одиночку за всю историю МАРХИ генплан смастырить в СССР и то.....только на 200 000 чел. А у нас - мильон душ!

Значит - деньги тырят, а не генплан верстают!

Так оно  и оказалось....

Руководство Департамента архитектуры и градостроительства города Севастополя

Изображение

Моложавенко Александр Павлович

Директор Департамента архитектуры и градостроительства города Севастополя

Адрес: 299001, Россия, г. Севастополь, ул. Рабочая, 5-А


Call-центр:: (8692) 49-23-46 
Электронная почта: architect@sev.gov.ru 
Дни приёма: каждая последняя пятница месяца, по предварительной записи с 14:00 до 17:00 по адресу: улица Рабочая, 5А (Приёмная) 
Телефон для записи на приём: (8692) 49-23-46 (прием осуществляется по предварительной записи)

 

-висит ещё на сайте...- может врёт губер?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 19/10/2019 в 11:12

Все вопросы, по которым возникают малейшие сомнения, незамедлительно будут передаваться в прокуратуру, МВД, следственный комитет и ФСБ. Только слаженная работа всех структур поможет навести в городе порядок», – сказал Михаил Развожаев.

 

Позвольте усомниться! 

Во время встречи с активом общественности Гагаринского района дВЕ НЕДЕЛи НАЗАД ВРИО было передано ДОСТАТОЧНО материалов, дабы очень плотно привлечь правоохранителей к вопросам застройки и чиновникам исполнительной власти, которую собственно гражданин Развожаев и возглавляет, просто таки слившимся с застройщиками в любовном экстазе. 

И пана Моложавенко, который и на сегодня является ВРИО директора департамента и главным архитектором Севастополя  - брали ребята из Москвы... 

 Так что... Это кажется называется "делать хоршую мину при плохой игре"?

 Так что... 

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 19/10/2019 в 11:12

to Serggio:  Прочитал так, что брала архитектора ночью не местная структура, а спецы из столицы. Может, ошибаюсь.
Укомплектованна приезжими - это понятно.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 19/10/2019 в 11:15

«О том, что к главному архитектору есть вопросы у правоохранителей, мне было известно. Факты проверялись. Поэтому А.П. Моложавенко был выведен из состава правительства." А как 16.10.19 Моложавенко проводил ОС по Стрелецкой бухтe ?

"Хвост виляет собакой?"(американская пословица-не оскорбление!/ пояснение для Злого модератора/) 

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 19/10/2019 в 11:25

to RayFly:  А к Овсянникову у правоохранителей вопросов нет?   Если загребут,ещё и Зайнулина,то вопросов возникнет масса! И к Овсянникову,и к Понаморёву...Подозреваемые могут и слить отцов-командиров! (а могут взять всё на себя,чтобы не было ОПГ)

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 19/10/2019 в 11:35

to 55555:  
Ну так это могли просто приехать арестовывать - чтобы наверняка никто не смог помешать. А может Москва на каком-то этапе дело себе забрала - наверняка ведь его кто-то сверху курировал. А разработка предварительная скорее всего здесь велась. 

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 19/10/2019 в 11:38

есть вопросы у правоохранителей, мне было известно. Факты проверялись. Поэтому А.П. Моложавенко был выведен из состава правительства

а кто там ещё из состава правительства выведен? теперь всем не спать по ночам, ждать черного воронка и стук в дверь? ну, за сделанное когда-то приходится отвечать. 

Аватар пользователя Aavtsu
постов:
10
Aavtsu (Sewastopol)
- 19/10/2019 в 11:41

А когда Овсянникову дадут должность министерскую?  Или хотя бы Меняйлу отправят на пенсию,а Пупса Сибирью руководить поставят.?

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 19/10/2019 в 12:14

Какие тут комментарии могут быть? Лучший комментарий давно обнародован Глебом Жигловым "Вор должен сидеть в тюрьме" 

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1876
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 19/10/2019 в 12:33

Крайне интересно товарищи, а руководителя ДИЗО скоро примут? Если Моложавенко взяли, то он цветочек по сравнению с делишками по земле.

Аватар пользователя Himik007
постов:
320
Himik007 (Балаклава)
- 19/10/2019 в 13:26

Вор будет сидеть в тюрьме?

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 19/10/2019 в 13:49

Поэтому А.П. Моложавенко был выведен из состава правительства

Я что-то не видела такого сообщения.

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 19/10/2019 в 14:01

Моложавенко выдал фирме разрешения на ввод в эксплуатацию от февраля и марта 2019-го года, тем самым  нарушил права покупателей квартир в этом комплексе на благополучную окружающую среду и водообеспечение. Как мне кажется, собака порылась именно здесь. По всей видимости, оказались нарушенными права (в том числе) какого-то влиятельного покупателя апартаментов. За остальные-то шалости ему никто даже пальчиком не погрозил. Понятно, что не самостоятельно он такие решения принимал, но он гадил нашему городу, пусть хоть за что-то ответит. Поэтому - не жалко. Поделом.

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 19/10/2019 в 14:04

to byrgik:  Поддерживаю Вашу точку зрения! Там апартаменты в основном покупали москвичи! Видать кто-то очень влиятельный или со связями прикупил квартирку.

Аватар пользователя RayFly
постов:
318
RayFly (Sev)
- 19/10/2019 в 14:36

 

Вор будет сидеть в тюрьме?

 

 Не обольщайтсь, он будет делать вид, что сидит в тюрьме... и ему за это еще и платить будут.

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
400
Зов сердца (Севастополь)
- 19/10/2019 в 14:46

 
to Oberon:  
а кто там ещё из состава правительства выведен?

 

to mila710:  
Я что-то не видела такого сообщения.

 

"....А вот руководителей структур, отвечающих за городское хозяйство, дороги и транспорт, за архитектуру и градостроительство и за общественную безопасность, врио губернатора решил исключить из состава Правительства."  http://sevastopol-news.com/society/2019/10/14/109307.html

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 19/10/2019 в 15:05

Шпану, которая замыкалась на Овсянникове - закроют, а вот Овсянникова, который непосредственно управлялся Москвой - вряд ли. Его или зачищать нужно, или не трогать - последнее вероятнее всего. Вспомните Сердюкова и Васильеву.

Аватар пользователя Легендарный
постов:
18
Легендарный (Севастополь)
- 19/10/2019 в 15:11

Ну-ну.. а заместители тут вроде как и не при чем??? И ТАРАСОВА И  МОЛОЖАВЕНКО... Горлова Е. Уже назначили в любимчики Развожаева??? Почему до сих пор не арестован??? Или не уволен??? Убирать,так всех Овсянкиных прихвостнев!!!Что за избирательность! Федюков уже слинял! Ловить где будите? На Кипре?

Аватар пользователя vovan
постов:
1474
vovan (Крым)
- 19/10/2019 в 15:35

Ну может быть штраф в 500  рублей и дадут , а большее не вериться 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 19/10/2019 в 17:23

Если чиновник знал, на что он шел, когда выдавал  разрешение на ввод и в эксплуатацию обьекиа, незавершенного строительства, точно также знал, на что идет и застрнйщик, когда подавал в департамент соооветствующее заявление. Если за строительством обьекта осуществлялся государственный строительный надзор, то в ДАИГ должно было быть представлено заключение указанного органа о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям проектной документации. Правда, это уже другая исторря.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 19/10/2019 в 17:25

А если бы ещё проверить товарища. который ввёл в строй апартаменты на Ластовой о семи этажах? И законность того введения. Гладких, кажется, его фамилия. Подписал и свалил в Москву. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 19/10/2019 в 18:31

to aquila:  
Не пойман- не вор.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 19/10/2019 в 18:52

to Линьков:  
to aquila:   Не пойман- не вор.

 Так если не проверять, то никогда и не поймают.

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 19/10/2019 в 19:20

Овсянников позвонит куда надо, и все притензии к его "птенцам" пропадут.

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
312
Бывший севастополец
- 19/10/2019 в 19:26

Ясно одно, что без команды "фас" сверху, в нашем провинциальном городке федерального значения никто никого не сдаст никаким силовикам. А уж если "фас" прозвучит, то с радостью сдадут, и будут говорить на каждом углу какой был плохой дядя.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 19/10/2019 в 19:32

Материковые варяги красавцы - 5-й год умудряются тырить десятками миллионов. Вот это дерзость.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 21/10/2019 в 5:40

Автору статьи на заметку. Членами Правительства являются только Губернатор и его заместители. Остальные начальники и директоры - руководители органов исполнительной власти.

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
920
ХАМмер (Севастополь)
- 21/10/2019 в 19:47

 

Автору статьи на заметку. Членами Правительства являются только Губернатор и его заместители. Остальные начальники и директоры - руководители органов исполнительной власти.

У вас устаревшие сведения. Еще при Овсянникове членами Правительства стали сначала часть руководителей департаментов, потом все директора департаментов. Когда Овсянников ушел в отставку, они автоматом тоже ушли в отставку и стали и.о. Сейчас, по указу уже Развожаева, _часть_ руководителей департаментов входят в состав Праивтельства. С соответсвующей приставкой в названии должности. Номер указа не помню. Если интересно - можете сами найти на сайте правительства

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 22/10/2019 в 9:03

to Алексей Макушин:  
Члены правительства - 7 замов Председателя правительства и 8 человек - и.о. директоров департаментов.
16 человек с председателем. Ссылка.