Севастополь

Развожаев прокомментировал уголовное дело экс-члена правительства Севастополя

О вопросах со стороны правоохранительных органов к главному архитектору Севастополя было известно.

Развожаев прокомментировал уголовное дело экс-члена правительства Севастополя
Фото:
Instagram Михаила Развожаева

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев прокомментировал уголовное дело и обвинения в превышении должностных полномочий, которые 18 октября были предъявлены Следственным комитетом глава департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Александру Моложавенко.

«О том, что к главному архитектору есть вопросы у правоохранителей, мне было известно. Факты проверялись. Поэтому А.П. Моложавенко был выведен из состава правительства. Как только следствие приняло решение о достаточности оснований, обвинения были предъявлены. Правительство Севастополя, совместно с правоохранительными органами продолжит работу в антикоррупционном направлении. Все вопросы, по которым возникают малейшие сомнения, незамедлительно будут передаваться в прокуратуру, МВД, следственный комитет и ФСБ. Только слаженная работа всех структур поможет навести в городе порядок», – сказал Михаил Развожаев.

Напомним, главе департамента архитектуры Севастополя Александру Моложавенко предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ – превышение должностных полномочий. Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры города Севастополя, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

Следствием установлено, что директор департамента архитектуры и градостроительства Севастополя «достоверно знал о том, что законные основания для выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию второй и шестой очередей строительства здания по Фиолентовскому шоссе-134 отсутствуют (корпус 4 и здание кафе), поскольку ООО «Порфир» условия в части обязательного присоединения объекта к централизованным сетям водоснабжения и водоотведения не выполнило, документ об исполнении технических условий на присоединение объекта к указанным инженерным коммуникациям не предоставило».

Павел Истомин

8237
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (36)

Profile picture for user Aavtsu
10

Оправдают если Павел Валентинович не расколется что давал ему взятки.

Profile picture for user 55555
7395

Все вопросы, по которым возникают малейшие сомнения, незамедлительно будут передаваться в прокуратуру, МВД, следственный комитет и ФСБ. Только слаженная работа всех структур поможет навести в городе порядок»

Вопросы, по которым возникают малейшие сомнения, прокуратуру, МВД, следственный комитет и ФСБ никак не заинтересуют. Кто-бы проверил вал отписок от этих структур по "сомнениям" не малейшим, а достаточно аргументированным. Прокуратура в городе работает плохо, МВД - отвратительно.

Михаил Владимирович, Моложавенко задержали москвичи, а не местная ФСБ, годами не замечавшая преступления. Москвичи приезжали брать наших прокуроров, доивших миллионы с ларечников парка Победы. СК обустраивает своих руководителей охранниками бывшего министра обороны соседнего государства.

Наверное, Вы по вопросам, по которым возникнут Малейшие сомнения, будете обращаться сразу к федеральным силовикам, а не к местным дремлющим? К кому обращаться гражданам?. Откуда слаженность возьмется? 

Есть скорее слаженное бездействие/преступление силовиков. У граждан нет возможности заставить работать силовиков. У Вас есть? 

По Вашим словам: Порядка в городе нет. Слаженности силовиков нет.

Может, порядка в городе не будет, пока кто-то в Москве не созреет вывести слаженность силовиков Севастополя на до сих пор невиданный уровень?

Вы больший оптимист, Вам это положено - успехов Вам в наведении порядка после усиления слаженности!

Profile picture for user val61
1368

Только слаженная работа всех структур поможет навести в городе порядок», – сказал Михаил Развожаев.  Замечательно!

Profile picture for user zitramon
4254

Все задержанные и ареcтованные - исполнители. Понятно ежу. А тот, кто им давал поручения и разрешения, где его задержание? Или там крыша высока и прочна?

Profile picture for user Serggio
21638

to 55555:  

Михаил Владимирович, Моложавенко задержали москвичи, а не местная ФСБ,

А кем укомплектована "местная ФСБ" по-вашему? 

 

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

"О вопросах со стороны правоохранительных органов к главному архитектору Севастополя было известно"....- "значит - укрывал преступление" губернатор....знал и "укрывал" - не хорошо!.

Мы - то думаем - что они с Шадриной там в ДАГи  банкуют? Генплан?....вроде -то и "ума" маловато для этого ...только одна архитектор могла в одиночку за всю историю МАРХИ генплан смастырить в СССР и то.....только на 200 000 чел. А у нас - мильон душ!

Значит - деньги тырят, а не генплан верстают!

Так оно  и оказалось....

Руководство Департамента архитектуры и градостроительства города Севастополя

Изображение

Моложавенко Александр Павлович

Директор Департамента архитектуры и градостроительства города Севастополя

Адрес: 299001, Россия, г. Севастополь, ул. Рабочая, 5-А



Call-центр:: (8692) 49-23-46 

Электронная почта: architect@sev.gov.ru 

Дни приёма: каждая последняя пятница месяца, по предварительной записи с 14:00 до 17:00 по адресу: улица Рабочая, 5А (Приёмная) 

Телефон для записи на приём: (8692) 49-23-46 (прием осуществляется по предварительной записи)

 

-висит ещё на сайте...- может врёт губер?

Profile picture for user 55555
7395

to Serggio:  Прочитал так, что брала архитектора ночью не местная структура, а спецы из столицы. Может, ошибаюсь.

Укомплектованна приезжими - это понятно.

Profile picture for user Paul_S
5438

Все вопросы, по которым возникают малейшие сомнения, незамедлительно будут передаваться в прокуратуру, МВД, следственный комитет и ФСБ. Только слаженная работа всех структур поможет навести в городе порядок», – сказал Михаил Развожаев.

 

Позвольте усомниться! 

Во время встречи с активом общественности Гагаринского района дВЕ НЕДЕЛи НАЗАД ВРИО было передано ДОСТАТОЧНО материалов, дабы очень плотно привлечь правоохранителей к вопросам застройки и чиновникам исполнительной власти, которую собственно гражданин Развожаев и возглавляет, просто таки слившимся с застройщиками в любовном экстазе. 

И пана Моложавенко, который и на сегодня является ВРИО директора департамента и главным архитектором Севастополя  - брали ребята из Москвы... 

 Так что... Это кажется называется "делать хоршую мину при плохой игре"?

 Так что... 

Profile picture for user Lubel 71
1078

«О том, что к главному архитектору есть вопросы у правоохранителей, мне было известно. Факты проверялись. Поэтому А.П. Моложавенко был выведен из состава правительства." А как 16.10.19 Моложавенко проводил ОС по Стрелецкой бухтe ?

"Хвост виляет собакой?"(американская пословица-не оскорбление!/ пояснение для Злого модератора/) 

Profile picture for user Lubel 71
1078

to RayFly:  А к Овсянникову у правоохранителей вопросов нет?   Если загребут,ещё и Зайнулина,то вопросов возникнет масса! И к Овсянникову,и к Понаморёву...Подозреваемые могут и слить отцов-командиров! (а могут взять всё на себя,чтобы не было ОПГ)

Profile picture for user Serggio
21638

to 55555:  

Ну так это могли просто приехать арестовывать - чтобы наверняка никто не смог помешать. А может Москва на каком-то этапе дело себе забрала - наверняка ведь его кто-то сверху курировал. А разработка предварительная скорее всего здесь велась. 

Profile picture for user Oberon
6358

есть вопросы у правоохранителей, мне было известно. Факты проверялись. Поэтому А.П. Моложавенко был выведен из состава правительства

а кто там ещё из состава правительства выведен? теперь всем не спать по ночам, ждать черного воронка и стук в дверь? ну, за сделанное когда-то приходится отвечать. 

Profile picture for user Aavtsu
10

А когда Овсянникову дадут должность министерскую?  Или хотя бы Меняйлу отправят на пенсию,а Пупса Сибирью руководить поставят.?

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

Какие тут комментарии могут быть? Лучший комментарий давно обнародован Глебом Жигловым "Вор должен сидеть в тюрьме" 

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

Крайне интересно товарищи, а руководителя ДИЗО скоро примут? Если Моложавенко взяли, то он цветочек по сравнению с делишками по земле.

Profile picture for user mila710
13562

Поэтому А.П. Моложавенко был выведен из состава правительства

Я что-то не видела такого сообщения.

Profile picture for user byrgik
2064

Моложавенко выдал фирме разрешения на ввод в эксплуатацию от февраля и марта 2019-го года, тем самым  нарушил права покупателей квартир в этом комплексе на благополучную окружающую среду и водообеспечение. Как мне кажется, собака порылась именно здесь. По всей видимости, оказались нарушенными права (в том числе) какого-то влиятельного покупателя апартаментов. За остальные-то шалости ему никто даже пальчиком не погрозил. Понятно, что не самостоятельно он такие решения принимал, но он гадил нашему городу, пусть хоть за что-то ответит. Поэтому - не жалко. Поделом.

Profile picture for user Atos
7811

to byrgik:  Поддерживаю Вашу точку зрения! Там апартаменты в основном покупали москвичи! Видать кто-то очень влиятельный или со связями прикупил квартирку.

Profile picture for user RayFly
318

 

Вор будет сидеть в тюрьме?

 

 Не обольщайтсь, он будет делать вид, что сидит в тюрьме... и ему за это еще и платить будут.

Profile picture for user Зов сердца
400

 

to Oberon:  

а кто там ещё из состава правительства выведен?

 

to mila710:  

Я что-то не видела такого сообщения.

 

"....А вот руководителей структур, отвечающих за городское хозяйство, дороги и транспорт, за архитектуру и градостроительство и за общественную безопасность, врио губернатора решил исключить из состава Правительства."  http://sevastopol-news.com/society/2019/10/14/109307.html

Profile picture for user 92 rus
819

Шпану, которая замыкалась на Овсянникове - закроют, а вот Овсянникова, который непосредственно управлялся Москвой - вряд ли. Его или зачищать нужно, или не трогать - последнее вероятнее всего. Вспомните Сердюкова и Васильеву.

Profile picture for user Легендарный
18

Ну-ну.. а заместители тут вроде как и не при чем??? И ТАРАСОВА И  МОЛОЖАВЕНКО... Горлова Е. Уже назначили в любимчики Развожаева??? Почему до сих пор не арестован??? Или не уволен??? Убирать,так всех Овсянкиных прихвостнев!!!Что за избирательность! Федюков уже слинял! Ловить где будите? На Кипре?

Profile picture for user vovan
1474

Ну может быть штраф в 500  рублей и дадут , а большее не вериться 

Profile picture for user Линьков
32078

Если чиновник знал, на что он шел, когда выдавал  разрешение на ввод и в эксплуатацию обьекиа, незавершенного строительства, точно также знал, на что идет и застрнйщик, когда подавал в департамент соооветствующее заявление. Если за строительством обьекта осуществлялся государственный строительный надзор, то в ДАИГ должно было быть представлено заключение указанного органа о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям проектной документации. Правда, это уже другая исторря.

Profile picture for user aquila
7878

А если бы ещё проверить товарища. который ввёл в строй апартаменты на Ластовой о семи этажах? И законность того введения. Гладких, кажется, его фамилия. Подписал и свалил в Москву. 

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

to Линьков:  

to aquila:   Не пойман- не вор.

 Так если не проверять, то никогда и не поймают.

Profile picture for user Командор.
2180

Овсянников позвонит куда надо, и все притензии к его "птенцам" пропадут.

Profile picture for user Бывший севастополец
312

Ясно одно, что без команды "фас" сверху, в нашем провинциальном городке федерального значения никто никого не сдаст никаким силовикам. А уж если "фас" прозвучит, то с радостью сдадут, и будут говорить на каждом углу какой был плохой дядя.

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Материковые варяги красавцы - 5-й год умудряются тырить десятками миллионов. Вот это дерзость.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Автору статьи на заметку. Членами Правительства являются только Губернатор и его заместители. Остальные начальники и директоры - руководители органов исполнительной власти.

Profile picture for user ХАМмер
919

 

Автору статьи на заметку. Членами Правительства являются только Губернатор и его заместители. Остальные начальники и директоры - руководители органов исполнительной власти.

У вас устаревшие сведения. Еще при Овсянникове членами Правительства стали сначала часть руководителей департаментов, потом все директора департаментов. Когда Овсянников ушел в отставку, они автоматом тоже ушли в отставку и стали и.о. Сейчас, по указу уже Развожаева, _часть_ руководителей департаментов входят в состав Праивтельства. С соответсвующей приставкой в названии должности. Номер указа не помню. Если интересно - можете сами найти на сайте правительства

Profile picture for user 55555
7395

to Алексей Макушин:  

Члены правительства - 7 замов Председателя правительства и 8 человек - и.о. директоров департаментов.

16 человек с председателем. Ссылка.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
406

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1748

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8201

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8131

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4789