Лента новостей

Севастополь

6021
58

Развожаев предложил построить в Севастополе круизный лайнер

Пассажирское судно класса река-море сможет ходить в Азово-Черноморском и Волго-Донском бассейне.
ForPost - Новости : Развожаев предложил построить в Севастополе круизный лайнер

На заседании Морской коллегии при Правительстве РФ с докладом о развитии яхтенного туризма выступил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев. Об этом он сам написал на своей странице в facebook. Было высказано предложение распространить опыт снятия пограничного режима, который действовал в акватории Балаклавы, и на другие акватории Севастополя, соблюдая при этом меры государственной безопасности.

«Также обратил внимание членов Морской коллегии, что в Севастополе сегодня работает АО «Объединенная судостроительная корпорация», и она вполне может построить круизный лайнер. Но из-за санкций привлечь инвесторов достаточно сложно, несмотря на весь обширный спектр мер государственной поддержки. Поэтому Севастополю нужен прямой госзаказ», – считает Развожаев.

Построенное в Севастополе судно, по его словам, сможет выполнять круизы в Азово-Черноморском и Волго-Донском бассейне, обеспечивая развитие туристической отрасли и развитие Севморпорта.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (58)

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 19/10/2019 в 15:46

может, начать с катеров для Севастопольской бухты. а потом уже замахиваться "на Шекспира"?

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 19/10/2019 в 15:51

инфошум. главное заявить.

а там или ишак или падишах (с)

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 19/10/2019 в 16:00

Ливнёвки построй на дорогах города!

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 19/10/2019 в 16:01

У Севастополя  нет больше  других  проблем для решения, кроме яхтенного туризма? Может достаточно  "яхтсменов" яныков (которых уже бы не мешало попросить отсюда)? Не дают прекрасные севастопольские бухты кому- то в "коллегиях" покоя...

И с курортом в Балаклаве не надо торопиться, как бы не пришлось опять создавать там то, что было раньше , учитывая какая сейчас международная обстановка...

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 19/10/2019 в 16:07

Решительность и масштабность планов М.Развожаева впечатляют...

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 19/10/2019 в 16:16

Опять Нью -Васюки! Это клиника уже 

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 19/10/2019 в 16:17

Прогулочные катера для нас слишком мелко. "Кометы" нафиг!    При Советах психиатрия была наукой настоящей и там проводились  исследования и выявление патологий и находились способы оказания помощи больным людям.  Некоторые страдали т.н. "Бредом реформаторства"(есть такой термин в психиатрии).  Писали масштабные и мелкие проекты переустройства мира, проекты сооружений и другие гигантские прожекты. Очередь стояла, и все с проектами.  Большинство таких реформатов люди больные, страдающие отклонением психики и советская психиатрия всегда оказывала таким больным помощь. Потом Советы закончились и всех дураков выпустили, и они оказались брошены на произвол судьбы. Многие из них попали во власть и там таких оказалось слишком много и вот фонтанируют разными идеями, а при этом, оказать им помощь возможно только по решению суда, а суды из этой же кагорты и контролируются ими же )).

Аватар пользователя ALfons
постов:
1133
ALfons (London)
- 19/10/2019 в 16:40

катера бы обновить ,старичкам уже на пенсию пора

Аватар пользователя дядя-вова
постов:
44
дядя-вова (Севастополь)
- 19/10/2019 в 16:41

вон   фиолент    сколько живут людей  семьми детьми без  газа  канализации дороги  тут    впаривают ТИТАНИК....  

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 19/10/2019 в 16:57

Главное - прокукарекать.  А потом деньги осваивать.История Парка Победы ничему не научила. Рыба портится с головы. А губернатор ее шея.

Решительность и масштабность планов М.Развожаева впечатляют...

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 19/10/2019 в 17:02

Как то скромно. Надо было на плавучий город замахнуться. 

Аватар пользователя дядя-вова
постов:
44
дядя-вова (Севастополь)
- 19/10/2019 в 17:06

 вспомнил Михаил от Единной России   я думаю  чего он нам параход  впаривает..

Аватар пользователя val61
постов:
1369
val61 ()
- 19/10/2019 в 17:09

Развожаев попросил прямой заказ в условиях санкций и что в этом дурного?aggressive

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3181
Великолепный (Севастополь)
- 19/10/2019 в 17:09

Это судно, что они изобразили на фото...
Этот великолепный пароход... 
Если мы его построим...
И если он к тому-же еще и пойдет своим ходом...
...в Азовское море, то мы снова без моста останемся... 
А Азовское море из берегов выйдет.

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 19/10/2019 в 17:21

А мне идея нравится. Народ хочет не только хлеба, но и зрелищь. С удовольствием совершил бы круиз от Севастополя до Санкт-Петербурга (по профсоюзной путевке).

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 19/10/2019 в 17:23

to val61:  так пусть сам  заказ и сделает на севастопольское предприятие - катера, которые город просит уже много лет. А отсутствие  лайнера мы как-нибудь переживем. Или с кометами пролетаем, так теперь лапшу подлиннее сварим?  

Аватар пользователя val61
постов:
1369
val61 ()
- 19/10/2019 в 17:23

to Загава88:  Одно другому не мешает. 

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 19/10/2019 в 17:28

to val61:   ничто не машает начать с малого и доказать , что это получается. Наполеоновскими планами мы уже сыты по горло

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
315
Александр Aleksander (Севастополь)
- 19/10/2019 в 17:30

Губернатору Севастополя Развожаеву
Полюбуйтесь на "работу" своих подчинённых. См. их "ответ". Ничего, что вы отписками отвечаете тем, кто вас содержит? Прокляла жизнь тех чиновников, слуг, которые так относятся к своему народу, господину. Мы не обращались в какой-то департамент транспорта, а обращались к вам. А какой-то департамент транспорта пишет, что мы не туда обратились, обратитесь в департамент городского хозяйства. Что у вас там происходит? Те, кто продал одну полосу двусторонней дороги застройщику, дурака включают. Попутно самого главного в городе позоря. Если не туда ваша служба распределила письмо, то надо сгладить этот казус, направить по компетенции. Гонорар с вас за обучение ваших сотрудников. А если на месте автомобильной дороги появился многоквартирный дом, то разве только в департамент транспорта нужно направлять? В общем, боты гражданам Российской Федерации отвечают. У ботов дел не впроворот, у их начальников интересов тьма, некогда отвлекаться на какой-то народ. Пока без уважения, со стороны господина России, её народа, в сторону его слуг, чиновников, старший подъезда и старший двора Александр Шлапак, который от имени более чем тысячи жителей группы домов отправлял Меняйло, отправлял Овсянникову и вот отправил Развожаеву письмо о том, как десятки раз каждый день на протяжении 10 лет возникают у людей проблемы, когда по одной полосе одни пытаются выехать из этого района, а другие въехать в него. Медлит и спецтранспорт, что грозит потерей жизни и здоровья людей. Промедлений за столько лет не могло не быть, значит на счету нерадивых чиновников не одна смерть и не одно ухудшение здоровья, которое не поправить уже. Как вы со всем этим будете жить? Планировкой предусмотрено две полосы, архитекторы рассчитали, исходя из численности населения, но нелюди одну полосу положили себе в карман. Власти не было и не пришла, если вторую вернуть или добавить так никто и не удосужился. Вопреки десяткам писем людей! Пишут господа своим рабам бесполезно. То есть рабов ожидает если не здесь, то там ад. Ни один лентяй-коррупционер не оправдается, если не покается и не начнёт всё исправлять. Успеет ли, если годами плевал "в потолок", на народ? Каждый раз как выхожу из дома или выезжаю из двора, понимаю: здесь ничего не меняется. Что Украина, что Россия: безвластие, бардак, бесхозяйственность. Отличие только в суммах. Но астрономические тоже, как и смехотворные в землю закапываются, если на общей картине это никак не отражается. Чиновник же тот же. Сталина-то нет. А то бы быстро порядок был наведён. Везде! Вычистить, вымыть, убрать лишнее, добавить недостающее этот род не интересует. Шевелится лишь там, где светит подзаработать. Далее - хорошо подзаработать. Аппетит. Огромные зарплаты лишь сперва устраивали. Помедлили, и принялись за старое. Погоны - те же чиновники, чего их бояться? Действительно, на них надежды нет, вторит народ, познали. Волк волку шею не перегрызёт. В общем, точечно всё и вся в Севастополе сейчас меняют. Наконец, на улице чиновников настоящий праздник. Поэтому везде чистоты и порядка можно ждать вечно. То есть бесполезная деятельность.

Аватар пользователя val61
постов:
1369
val61 ()
- 19/10/2019 в 17:30

to Загава88:  Не вижу предмета,он эту просьбу высказал на Морском собрании и правильно сделал.

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 19/10/2019 в 17:34

to Загава88:  
to val61:  так пусть сам  заказ и сделает на севастопольское предприятие - катера, которые город просит уже много лет. А отсутствие  лайнера мы как-нибудь переживем. Или с кометами пролетаем, так теперь лапшу подлиннее сварим?  

Не лапша - это уже настоящие спагетти.

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 19/10/2019 в 17:38

....во время отставки Петр Шмидт жил некоторое время в Париже и изучал там воздухоплавание. В Россию он вернулся, одухотворенный идеей о покорении воздушных просторов, но при первом же показательном полете его аэростат потерпел крушение.

Дирижаблестроение - вот то, что нам нужно. Дело лейтенанта Шмидта некому продолжить....Дети разбежались.

 

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 19/10/2019 в 17:39

to val61:  а я не вижу повода для радости. На каком заводе и какими кадрами он собирается строить лайнер?  А прямой заказ он может сделать и сам.- для города и его жителей, а не для очередных эфемерных туристов

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 19/10/2019 в 17:43

любой стапель, эллинг имеют свои характеристики! к ним относится не только допустимый вес на палубу сооружения, но и максимальная длина судна!

максимальное, что строили в Севастополе на нынешних сооружениях - плавкран Витязь, и то были ограничения!

начите с малого - постройте катера для порта! обойдется значительно дешевле, да и пацанам с училищ руку в сварочных и других судостроительных работах набить. тем более что Паром-1, Паром-2 и Металлист были построены именно на Орджо. опыт хоть какой-то был!

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
82
Михаил Яровой (Севастополь)
- 19/10/2019 в 17:58

to val61:  
Начал бы с малого - рейсовые катера. На Орджоникидзе их вполне можно построить. У нас нет таких мощностей, где можно было бы строить большие корабли. Может быть в 1990м году это было реально, а сейчас уже нет. По-этому разговоры про круизные теплоходы, это пустые разговоры.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 19/10/2019 в 18:04

вон   фиолент  сколько живут людей  семьми детьми без  газа  канализации дороги

И все они - севастопольцы, да? Ну если так плохо, так вперёд - назад, на малую родину. И сами не живут нормально и городу не дают жить.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 19/10/2019 в 18:27

Прежде чем что- то строить для круизных перевозок, необходимо что-то построить для себя, то есть для внутренних пассажирских перевозок. Речь о crybabyтехническом состоянии судов морского торгового порта. С нескрываемым удивлением.несколько дней назад узнал от работника, что закупкнй судов для порта будет заниматься городское троллейбусное управление (гуп). Так и хочется сказать: е- мое:))

https://m.youtube.com/watch?v=HVVeHp_BZeU

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
967
Анатолий Александров (Севастополь)
- 19/10/2019 в 18:36

А осмелюсь спросить, канатная дорога, обещанная первым губернатором, сколько уже миллионов пассажиров перевезла? haha

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 19/10/2019 в 18:49

Все нормально! У каждого губернатора должна быть своя фантазия!!!!!!!!!  Один мечтал про канатную дорогу и вертолетное такси, второй всем пообещал мост на Северную... У третьего, -- морской лайнер...hysterical

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 19/10/2019 в 18:57

Но из-за санкций привлечь инвесторов достаточно сложно, несмотря на весь обширный спектр мер государственной поддержки.

 Какие инвесторы? Сюда в мыльные пузыри Россией уже столько инвестировано, что можно и немецкое судостроение поддержать (или какое другое). Просто воровать меньше нужно, ну или ловить чаще и краденное возвращать, а не грамоты вручать в виде компенсации того, что докрасть не дали.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 19/10/2019 в 19:15

to Александр Aleksander:   Сталина-то нет. А то бы быстро порядок был наведён. Везде!
Достали,со своим Сталиным (все,не только Вы)! Почитайте историю майора/полковника Павленко!( есть в гугле). 

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 19/10/2019 в 19:16

Построить судно такого класса на нашем заводе невозможно!

 

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
312
Бывший севастополец
- 19/10/2019 в 19:17

Лучше сразу построить космический корабль для запуска дураков-чиновников подальше без возможности их возвращения на Землю.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 19/10/2019 в 19:17

В данном случае губернатор сказал не подумав...

Аватар пользователя дядя-вова
постов:
44
дядя-вова (Севастополь)
- 19/10/2019 в 19:32

 я сам  написал факт на фиоленте нет газа нет воды  там живут люди  семьями  круглый год     факт  написал  тут  единорос Михаил   карабль   построить решил    что   бы   жители  фиолента  радость  почуствовали.... радость то какая    будет    как же это будет   приятное  для  жителей фиолента    там за туманами ...ждёт Севастополь Камчатка  Фиолеент без воды и газа..

вон   фиолент  сколько живут людей  семьми детьми без  газа  канализации дороги И все они - севастопольцы, да? Ну если так плохо, так вперёд - назад, на малую родину. И сами не живут нормально и городу не дают жить.

 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 19/10/2019 в 20:20

to Zvonaryova.pol:  
В данном случае губернатор сказал не подумав...

 Будем надеяться, что только в данном))))))))

Аватар пользователя Morena
постов:
153
Morena ()
- 19/10/2019 в 20:56

Ну и я поучавствую : в  заявленном  при начале деятельности Овсянниковом Сингапуре уже живем. Только круизного жабодава не хватает, чтобы  материковых жертв пропаганды возить посмотреть ...еще раз повторюсь, все это было бы смешно, но обнулили нашу жизнь и это нас сделали массовкой , бессильно наблюдающей за этим наглым,лицемерным и лживым дерибаном... А две моих знакомых многодетных семьи с пятью и тремя детьми ютятся с родителями в небольшой квартире и на съемной квартире. И по факту никаких льгот и никакой перспективы.  Зачем нам все это "благоустройство" ?( Вопрос риторический, знаю много вариантов ответов)

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 19/10/2019 в 20:56

Построить любую посудину  - не проблема. Хоть на "Орджо", хоть на частной миниверфи.

Один вопрос:

Кто музыку закажет?

Нет заказчика - не будут ничего строить.

Будет заказ - на коленке склепать можно (при желании). Опять же - рабочие места...

Только заказчиков на круизники у нас нет и быть не может при таких ценах на круизы (10 дней по рекам Сибири около 1 млн руб на рыло, 200 тыс на неделю по Волге) я лучше при наличии лишних 50 тыс руб на Карибах потусю в круизе.

Аватар пользователя drawer65
постов:
43
drawer65 (Theodosia)
- 19/10/2019 в 21:03

 

to Zvonaryova.pol:   В данном случае губернатор сказал не подумав...  Будем надеяться, что только в данном))))))))

 Надейтесь. Надежды юношей питают. (с)

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 19/10/2019 в 21:11

Думаю он не в своём лесу заблудился, какие лайнеры лодку построить не могу 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 19/10/2019 в 21:35

Что они там употребляют ? Очистные для начала не мешало бы научится строитьhysterical

Аватар пользователя gevi
постов:
1874
gevi (Sevastopol)
- 19/10/2019 в 21:54

Самое бы время Губернатору подать иск насчет того, что его попросту злокозненно "Оговорили". Мол всего-то имел в виду в недалеком будущем обновить  всю крымскую флотилию    Портофлота. Иначе это будет  главное, чем он запомнится.

Аватар пользователя Михаил Кузнецов
постов:
40
Михаил Кузнецов (Псков)
- 19/10/2019 в 22:38

Проблема в то, чтобы она плавала))

Построить любую посудину  - не проблема. Хоть на "Орджо", хоть на частной миниверфи.  

 

Аватар пользователя Михаил Кузнецов
постов:
40
Михаил Кузнецов (Псков)
- 19/10/2019 в 22:39

"Развожаев предложил построить в Севастополе круизный лайнер"

Интересно он сам там подставился, или зачитал текст который ему Литовко подготовила?

Аватар пользователя Михаил Кузнецов
постов:
40
Михаил Кузнецов (Псков)
- 19/10/2019 в 22:42

В любом случае это грандиозный прокол ВРИО. Теперь эти "нью васюки". будут вспоминать до выборов, а может и после выборов(

Аватар пользователя Елена Зайцева
постов:
178
Елена Зайцева (Санкт-Петербург)
- 19/10/2019 в 22:42

Хаха... А что не паравозы? 

"Князь Владимир" вроде бешенной популярностью не пользуется, да и цены на нём- большинству не по карману. 

Катера надо рейдовые делать, старичков менять.

Аватар пользователя Инженер
постов:
1710
Инженер (Севастополь)
- 19/10/2019 в 23:13

Первые ласточки...

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 19/10/2019 в 23:52

А чем это "Князь Владимир" губернатора не устраивает? Что, уже его на "иголки" пора!? Этот ни кому не нужен давайте новый заложим! Главное, вовремя перед списанием успеть покрасить...

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
82
Михаил Яровой (Севастополь)
- 20/10/2019 в 1:23

 

В любом случае это грандиозный прокол ВРИО. Теперь эти "нью васюки". будут вспоминать до выборов, а может и после выборов(

 Забудут. Историческая память у толпы +- две недели.

Кстати, тогда бы уж Развожаев предложил бы построить плавучий комплекс Морской Старт, для того чтобы запускать ракеты из Черного Моря ))).

Аватар пользователя морячек
постов:
848
морячек (Каракас)
- 20/10/2019 в 5:38

Диоксиново чудовище(Ющенко), под конец своего царства,предлагал построить в Донузлаве крупейший на Украине экспортный нефтетерминал.Слава Богу,не склеилось.Теперь новая беда- даешь Титаник- река- море.Пора отстранять прожектера,чтоб беды не было.....

Страницы