Севастополь

Развожаев пообещал Путину восстановить молочные кухни в Севастополе

Опыт и молокопродукты заимствуют в Крыму.

Развожаев пообещал Путину восстановить молочные кухни в Севастополе
Фото:
пресс-служба Правительства Севастополя

В Севастополе будет восстановлена система молочных кухонь. Это пообещал Владимиру Путину врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев во время встречи Президента с представителями общественности Крыма и Севастополя на Константиновской батарее.Вопрос был поднят членом регионального штаба ОНФ, сотрудником ЦГДБ им. А.П. Гайдара Инной Тебенёвой.

Инна Тебенёва - третья слева

Она отметила, что во времена своего существования молочная кухня гарантировала, что даже в семьях с самым скромным достатком два раза в день ребёнок точно получает полноценное, калорийное, проверенное питание. Сегодня это в первую очередь актуально для многодетных, для одиноких мам и для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, но важно и для всех остальных семей.

«Губернатор знает, что севастопольские мамы и бабушки эту идею активно поддерживают, и мы просим вашей поддержки, — обратилась к Владимиру Путину Инна Тебенёва. — Мы знаем, что в регионах РФ молочные кухни работают — далеко не во всех, но опыт уже есть. И если мы этот опыт применим к Севастополю, и вы нас поддержите, может, потом есть смысл возродить общую практику молочных кухонь по всей стране?»

«Мы поддержим, разумеется, если такая поддержка нужна», — ответил Президент, отметив, что все программы по поддержке материнства и детства нужно расширять и тиражировать.

Что молочные кухни, закрытые в Севастополе в начале 2000-х годов, будут возвращены, заверил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

«В Севастополе мы этот проект, Владимир Владимирович, обязательно реализуем. Я прямо сейчас им занимаюсь. У коллег, у Сергея Валерьевича Аксёнова, уже это всё работает. Мы опыт взяли, и молочные товары, которые нам необходимы и которых нет на территории Севастополя, будем брать», — заявил он.

Развожаев отметил, что сейчас затраты на это питание малышей компенсируются доплатой, но это незначительные деньги, которые «растворяются, и для мамочек будет существенно лучше получать готовые молочные продукты».

«Мы этот проект обязательно реализуем; конечно, это будет для мамочек, поэтому мы это сделаем обязательно», — подчеркнул Развожаев.

Фото: пресс-служба ПРавительства Севастополя

2420
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Неужели для восстановления молочных кухонь в городе надо было дождаться указания президента России...

Profile picture for user geragera
1217

Очень хороший вопрос о молочных кухнях города! Давно пора возродить то, что разрушено в лихих 90-х Саркисовым и Ермаковым вместе с уничтожением и приХватизацией Севастопольского молокозавода!

Profile picture for user Алла Табаева
203

Общественники были подобраны со вкусом. Вкусом "молочной кухни". А Президент явно забавлялся подобострастием присутствующих. Я тоже умилилась.

Profile picture for user Led
342

На территории молокозавода уже целый квартал домов стоит. Бывший руководитель молочной кухни Татьяна Герасимова, которую украинское руководство города "ушло" в былые времена с  молочной кухни, заставляя прекратить молочку и перевести всех мамочек с детьми на  Nestle, здесь, в Севастополе. Надо позвать на работу. И, возможно, если не поздно, извиниться за тот период, за ту нерадивую власть. 

Profile picture for user Сибиръ
282

Давайте сначала ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ построим-восстановим, а потом напишем-порадуемся. Хватит обещать....:(((((

Profile picture for user mila710
13562

В Севастополе будет восстановлена система молочных кухонь. Это пообещал Владимиру Путину врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев 

Простите за банальность, но обещать - ещё не значит жениться. А молочные кухни восстанавливать надо, и многострадальные очистные сооружения - тоже. Деньги у страны есть. Давайте направим их на эти важные дела, а парки и пляжи оставим в покое. Хватит уже кормить ФЦПшными миллиардами родственников. друзей и пр.

Кстати, молочные кухни уничтожил не Ермаков, а Иванов.

Profile picture for user Шо, опять?
830

Опять обещалки.......Какие одухотворённые лица у "обЧественников"....Может кто знает, что за герой, увешанный значками на втором плане?

Profile picture for user Случайный наблюдатель
593

Такое умиление охватывает при прочтении очередного дополнения к сборнику "Обещаний Путина народу и обещаний чиновников Путину" , что представляется благостная картина на которой товарищ Развожаев лично из своих сосцов кормит младенцев молоком, а на все это с небес взирает Путин.

Profile picture for user Geraklion
142

Перевожу : импорт детского питания скорее всего приостановится, так что придется вот таким вот образом изворачиваться во избежание младенческой смертности.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

А что не обещать? За обман дальше Москвы не отправят и хуже кресла в министерстве не дадут))))))) Видели, помним))))))) 

Profile picture for user Ю Гаврыш
48

Пообещал и взворвал-на повышение в Сибирь,обещал-ничего не сделал-в Москву на повышение,пообещал восстановить молочную кухню и всё другое до выборов-сиди жди выборов,а потом на повышение...........

Profile picture for user Patriot1.
4619

Молочные кухни (реки) -это хорошо...Про кисельные берега видимо уже на следующей встрече...

Profile picture for user ulogin_facebook_2702415223316073
7

Алексея Михайловича Чалого не пригласили по "забывчивости"?

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
13
753

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
482

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2995

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1254