Севастополь

Развожаев не согласился с севастопольским подходом к соцзащите

Его не устраивает логика «не все придут».

Развожаев не согласился с севастопольским подходом к соцзащите
Фото:
пресс-служба Правительства Севастополя

Севастопольским вдовам ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны окажут материальная помощь в капремонте их квартир.

Если документ, подготовленный правительством,  одобрит городской парламент, на субсидию из бюджета смогут рассчитывать 173 женщины. 

По словам директора департамента труда и соцзащиты Станислава Борисенко, таким образом выполняются рекомендации оргкомитета «Победа».

Чиновник пояснил, что помощь будет предоставляться обратившимся за назначением данной субсидии и отметил, что «не все придут».

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев назвал такой подход неправильным и поручил провести индивидуальную работу с каждой из вдов, которая может рассчитывать на поддержку города.

«У нас средства, чтобы все реализовали это право, есть? Если у вас есть чёткое понимание, что это 173 человека, значит, логика в режиме «не все придут» не устраивает никаким образом. Если вы точно понимаете, <сколько>людей, которые под эту меру попадают, давайте не в заявительном порядке отработаем, а с каждым человеком, который имеет на это право. Надо объяснить, что он имеет право, что мы можем это предоставить, помочь соответствующие документы собрать», – сказал глава города.

Если изменения в закон будут приняты, о такой разъяснительной работе с вдовами ветеранов директор профильного департамента должен будет отчитаться лично врио губернатора.

Ольга Сидорчук

8673
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (26)

Profile picture for user Kotovskiy
176

Людям такого возраста вряд ли нужен капремонт квартир (шум, пыль и.тд.), а капремонт домов они и так не оплачивают, поэтому не понятно о чём субсидия и не мешало бы цифры озвучить...

Profile picture for user new
18

по идее все правильно ,Вы придите к человеку и обьясните что у него есть сейчас такая возможность ,а захочет ли он этим воспользоваться это уже его дело.На месте губера лично бы обязал директора департамента пообщаться с каждым ,да еще и подарок каждому за егоже счет преподнести каждому.,вот так и работали "не все придут"

Profile picture for user Тина Севастополь
8695

Какого возраста? Вдове реально может быть намного меньше, чем Вы  думаете.

to Kotovskiy:  

;

Людям такого возраста вряд ли нужен капремонт квартир (шум, пыль и.тд.), а капремонт домов они и так не оплачивают, поэтому не понятно о чём субсидия и не мешало бы цифры озвучить...

 

Profile picture for user echo
903

to Kotovskiy:  ну, навязывать точно не будут. Но сообщить, что это возможно и помочь с документами - так должно быть. Просто нам навязывали другое.

Profile picture for user Всё просто
2361

Такое впечатление, что Развожаев чиновников потихоньку размазывает, и это правильно, а то уж больно далеки они от народа...

Profile picture for user Flagman
164

Решение верное, дело не в возрасте, а в информированности населения! Мало кто знает о своих реальных правах!

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

Не удивлюсь,если вслед за Белозеровым улетит и Борисенко...

Profile picture for user Линьков
32078

Это значит, что безответственного чиновника «попросили на выход».

Кстати, никогда не был высокого мнения  о нем и его «команде».

Правда, суд и прокуратура его не поддержали.

Profile picture for user UINSHEDOW
2383

Наконец у города нормальный губернатор появился,а не шваль бывшая до него!))

Profile picture for user Veteran
2961

помощь будет предоставляться обратившимся

Развожаеву надо было бы и налоговикам объяснить, что не нужно требовать заявлений с ветеранов труда чтобы получить льготу по земельному налогу на садовый участок размером до 6 соток. Эту льготу ветеранам дал закон. А налоговикам надо только получить списки (базу) ветеранов и не начислять им налог.

Profile picture for user стополь
134

И по договорам соц. найма для жителей общежитий Севастополя молчок. Уже и публично на заседании правительства выяснилось, что этим сейчас занимается Департамент капстроя, а капстрой продолжает слать официальные отказы по причине передачи общежитий в хозведение ГУПС Общежития. 

Но почему молчок по Хрустальному?

 

Profile picture for user BESTMARIN
192

173 человека это не много. Лично Станиславу Борисенко с каждым встретиться и переговорить.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_363949608
237

Надеюсь он и на полное отсутствие присутствия промышленности в виде производства (да хоть паровозиков, револьверов, светильников, погружных насосов, плавкранов, каспасов, и т. д. обратит внимание. Задастся вопросом? А и гиде пту? 28, 3, 7 (это что помню). И вааще а работать кроме как в "Лайвандой Молл имени спортмастера" где-то будут? Кст. При зарегитрированной тм на импортном языке должна быть расшифровка на русском. Если это логотип - то где наличие зарегисртированного логотипа(С). Плюс есть ещё закон о рекламе. ЛистикМолу всё похрену? И когда была последняя пожарная проверка с измерением ширины лестниц? Есть все сигнальные устройства? Плиз Форпост - возмите нормативы и сходите в гости. Типа всё пройдет и это тоже - не катит. Ненавижу пупса за херсонес, за парк победы, за типа пляж солнечный, за дурдом, за то что обосрал прибытие вродную гавань.

Наконец у города нормальный губернатор появился,а не шваль бывшая до него!))

 

Profile picture for user strelec
23918

Что,Борисенко намерен был сэкономить средства для выплаты премий понаехам за экономию средств?

Похоже, это Овсянников его запрограммировал.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Очень правильно предложил врио Губернатора Михаил Развожаев! -

"не в заявительном порядке отработаем, а с каждым человеком, который имеет на это право".

Надо упразднить заявительную "уловку" соцзащитничков, которой они за счет незнания населения экономят бюджетные средства, от слова ВООБЩЕ!

Profile picture for user niksy46
1805

Ничего не имею против нового и.о. губернатора, но хочется прожить еще немного, и посмотреть, каким этот человек будет, когда (или если) приставка "и.о." перед названием его должности исчезнет.

Profile picture for user СССР2018
565

Понимает, как надо нарабатывать авторитет и повышать рейтинг губернатора у народа. Молодец!

Profile picture for user sput
489

зарплаты надо достойные платить подчинённым, а не себе и приближённым. Вот и документ размыт и работают подчинённые как платят. Так было в нулевые, когда платили копейки, специалисты уходили на рынок, а слюдьми в соцзащите и др управлениях работать было не кому. Когда пришёл умный руководитель, понял в чём дело, повысил зарплаты, люди вернулись, пока не свершился майдан, началась люстрация,зап украины понаехали такие же бездарные чиновники, как и сейчас и пошло бездарное управление. И документы готовились долго и бестолково. История повторяется. Может, сейчас что то изменится. Пересмотреть руководителей управлений, отделов, назначить молодых, умных, деловых, не унижающих своих подчинённых, т к други аргументов и мотиваций уже нет, может, и дело пойдёт. Главное, сюда надо брать местных, которые знают людей.

Такое впечатление, что Развожаев чиновников потихоньку размазывает, и это правильно, а то уж больно далеки они от народа...

 

Profile picture for user sput
489

И ветеранам труда и вооружённых сил сделать льготы по жкх как в Крыму

помощь будет предоставляться обратившимся Развожаеву надо было бы и налоговикам объяснить, что не нужно требовать заявлений с ветеранов труда чтобы получить льготу по земельному налогу на садовый участок размером до 6 соток. Эту льготу ветеранам дал закон. А налоговикам надо только получить списки (базу) ветеранов и не начислять им налог.

 

Profile picture for user MARFA
714

to Всё просто:  Слабо размазывает. Размазанный слой должен быть как можно тоньше.

Такое впечатление, что Развожаев чиновников потихоньку размазывает, и это правильно, а то уж больно далеки они от народа...

 

Profile picture for user ДЕНЯ СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ
9

Наши чиновники на столько обленились, что поднять пятую точку с мягкого кресла уже не могут!!! Им трудно обойти 173 адреса???? Зачем они тогда нам нужны??? 

Развожаев прав на все 100% в данном вопросе.

Profile picture for user Салгир
1097

 

И ветеранам труда и вооружённых сил сделать льготы по жкх как в Крыму помощь будет предоставляться обратившимся Развожаеву надо было бы и налоговикам объяснить, что не нужно требовать заявлений с ветеранов труда чтобы получить льготу по земельному налогу на садовый участок размером до 6 соток. Эту льготу ветеранам дал закон. А налоговикам надо только получить списки (базу) ветеранов и не начислять им налог.  

В Крыму Ветеранам труда кроме 500 рублей ничего не дают (у меня там много родственников) у нас хотя бы индексируют эту выплату. А вот то, что севастопольцам и жителям Крыма, признанных ветеранами труда в украинский период, отказывают в выдаче удостоверений российского образца, я считаю ущемлением их прав. 

 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
343

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
385

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27968

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2298

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9378

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11704