Лента новостей

Севастополь

8673
26

Развожаев не согласился с севастопольским подходом к соцзащите

Его не устраивает логика «не все придут».
ForPost - Новости : Развожаев не согласился с севастопольским подходом к соцзащите
Фото: пресс-служба Правительства Севастополя

Севастопольским вдовам ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны окажут материальная помощь в капремонте их квартир.

Если документ, подготовленный правительством,  одобрит городской парламент, на субсидию из бюджета смогут рассчитывать 173 женщины. 

По словам директора департамента труда и соцзащиты Станислава Борисенко, таким образом выполняются рекомендации оргкомитета «Победа».

Чиновник пояснил, что помощь будет предоставляться обратившимся за назначением данной субсидии и отметил, что «не все придут».

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев назвал такой подход неправильным и поручил провести индивидуальную работу с каждой из вдов, которая может рассчитывать на поддержку города.

«У нас средства, чтобы все реализовали это право, есть? Если у вас есть чёткое понимание, что это 173 человека, значит, логика в режиме «не все придут» не устраивает никаким образом. Если вы точно понимаете, <сколько>людей, которые под эту меру попадают, давайте не в заявительном порядке отработаем, а с каждым человеком, который имеет на это право. Надо объяснить, что он имеет право, что мы можем это предоставить, помочь соответствующие документы собрать», – сказал глава города.

Если изменения в закон будут приняты, о такой разъяснительной работе с вдовами ветеранов директор профильного департамента должен будет отчитаться лично врио губернатора.

Ольга Сидорчук

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 03/08/2019 в 11:07

Красавчик!!!

Аватар пользователя luver44
постов:
5
luver44 (Севастополь)
- 03/08/2019 в 11:20

Молодец Развозжаев! Так и надо! 

Аватар пользователя Kotovskiy
постов:
179
Kotovskiy (Севастополь)
- 03/08/2019 в 11:25

Людям такого возраста вряд ли нужен капремонт квартир (шум, пыль и.тд.), а капремонт домов они и так не оплачивают, поэтому не понятно о чём субсидия и не мешало бы цифры озвучить...

Аватар пользователя new
постов:
18
new
- 03/08/2019 в 11:26

по идее все правильно ,Вы придите к человеку и обьясните что у него есть сейчас такая возможность ,а захочет ли он этим воспользоваться это уже его дело.На месте губера лично бы обязал директора департамента пообщаться с каждым ,да еще и подарок каждому за егоже счет преподнести каждому.,вот так и работали "не все придут"

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8720
Тина Севастополь
- 03/08/2019 в 11:54

Какого возраста? Вдове реально может быть намного меньше, чем Вы  думаете.
to Kotovskiy:  

;

Людям такого возраста вряд ли нужен капремонт квартир (шум, пыль и.тд.), а капремонт домов они и так не оплачивают, поэтому не понятно о чём субсидия и не мешало бы цифры озвучить...

 

Аватар пользователя echo
постов:
910
echo (Севастополь)
- 03/08/2019 в 11:54

to Kotovskiy:  ну, навязывать точно не будут. Но сообщить, что это возможно и помочь с документами - так должно быть. Просто нам навязывали другое.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 03/08/2019 в 12:11

Такое впечатление, что Развожаев чиновников потихоньку размазывает, и это правильно, а то уж больно далеки они от народа...

Аватар пользователя Flagman
постов:
164
Flagman (Севастополь)
- 03/08/2019 в 12:29

Решение верное, дело не в возрасте, а в информированности населения! Мало кто знает о своих реальных правах!

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 03/08/2019 в 12:56

Не удивлюсь,если вслед за Белозеровым улетит и Борисенко...

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
2365
UINSHEDOW
- 03/08/2019 в 13:18

Наконец у города нормальный губернатор появился,а не шваль бывшая до него!))

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 03/08/2019 в 13:49

to UINSHEDOW: как бы не сглазить

Аватар пользователя Veteran
постов:
2965
Veteran (Севастополь)
- 03/08/2019 в 14:05

помощь будет предоставляться обратившимся

Развожаеву надо было бы и налоговикам объяснить, что не нужно требовать заявлений с ветеранов труда чтобы получить льготу по земельному налогу на садовый участок размером до 6 соток. Эту льготу ветеранам дал закон. А налоговикам надо только получить списки (базу) ветеранов и не начислять им налог.

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 03/08/2019 в 15:24

Но почему молчок по Хрустальному?

Аватар пользователя стополь
постов:
123
стополь (Севастополь)
- 03/08/2019 в 15:52

И по договорам соц. найма для жителей общежитий Севастополя молчок. Уже и публично на заседании правительства выяснилось, что этим сейчас занимается Департамент капстроя, а капстрой продолжает слать официальные отказы по причине передачи общежитий в хозведение ГУПС Общежития. 

Но почему молчок по Хрустальному?

 

Аватар пользователя BESTMARIN
постов:
192
BESTMARIN (SEVASTOPOL)
- 03/08/2019 в 16:00

173 человека это не много. Лично Станиславу Борисенко с каждым встретиться и переговорить.

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
237
Попов Алексей (Севастополь)
- 03/08/2019 в 16:29

Надеюсь он и на полное отсутствие присутствия промышленности в виде производства (да хоть паровозиков, револьверов, светильников, погружных насосов, плавкранов, каспасов, и т. д. обратит внимание. Задастся вопросом? А и гиде пту? 28, 3, 7 (это что помню). И вааще а работать кроме как в "Лайвандой Молл имени спортмастера" где-то будут? Кст. При зарегитрированной тм на импортном языке должна быть расшифровка на русском. Если это логотип - то где наличие зарегисртированного логотипа(С). Плюс есть ещё закон о рекламе. ЛистикМолу всё похрену? И когда была последняя пожарная проверка с измерением ширины лестниц? Есть все сигнальные устройства? Плиз Форпост - возмите нормативы и сходите в гости. Типа всё пройдет и это тоже - не катит. Ненавижу пупса за херсонес, за парк победы, за типа пляж солнечный, за дурдом, за то что обосрал прибытие вродную гавань.

Наконец у города нормальный губернатор появился,а не шваль бывшая до него!))

 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 03/08/2019 в 16:33

Что,Борисенко намерен был сэкономить средства для выплаты премий понаехам за экономию средств?

Похоже, это Овсянников его запрограммировал.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 03/08/2019 в 17:03

Это значит, что безответственного чиновника «попросили на выход».

Кстати, никогда не был высокого мнения  о нем и его «команде».

Правда, суд и прокуратура его не поддержали.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 03/08/2019 в 19:22

Очень правильно предложил врио Губернатора Михаил Развожаев! -

"не в заявительном порядке отработаем, а с каждым человеком, который имеет на это право".

Надо упразднить заявительную "уловку" соцзащитничков, которой они за счет незнания населения экономят бюджетные средства, от слова ВООБЩЕ!

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 03/08/2019 в 19:30

Ничего не имею против нового и.о. губернатора, но хочется прожить еще немного, и посмотреть, каким этот человек будет, когда (или если) приставка "и.о." перед названием его должности исчезнет.

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 03/08/2019 в 19:53

Понимает, как надо нарабатывать авторитет и повышать рейтинг губернатора у народа. Молодец!

Аватар пользователя sput
постов:
490
sput (севастополь)
- 03/08/2019 в 20:15

зарплаты надо достойные платить подчинённым, а не себе и приближённым. Вот и документ размыт и работают подчинённые как платят. Так было в нулевые, когда платили копейки, специалисты уходили на рынок, а слюдьми в соцзащите и др управлениях работать было не кому. Когда пришёл умный руководитель, понял в чём дело, повысил зарплаты, люди вернулись, пока не свершился майдан, началась люстрация,зап украины понаехали такие же бездарные чиновники, как и сейчас и пошло бездарное управление. И документы готовились долго и бестолково. История повторяется. Может, сейчас что то изменится. Пересмотреть руководителей управлений, отделов, назначить молодых, умных, деловых, не унижающих своих подчинённых, т к други аргументов и мотиваций уже нет, может, и дело пойдёт. Главное, сюда надо брать местных, которые знают людей.

Такое впечатление, что Развожаев чиновников потихоньку размазывает, и это правильно, а то уж больно далеки они от народа...

 

Аватар пользователя sput
постов:
490
sput (севастополь)
- 03/08/2019 в 20:26

И ветеранам труда и вооружённых сил сделать льготы по жкх как в Крыму

помощь будет предоставляться обратившимся Развожаеву надо было бы и налоговикам объяснить, что не нужно требовать заявлений с ветеранов труда чтобы получить льготу по земельному налогу на садовый участок размером до 6 соток. Эту льготу ветеранам дал закон. А налоговикам надо только получить списки (базу) ветеранов и не начислять им налог.

 

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 03/08/2019 в 22:29

to Всё просто:  Слабо размазывает. Размазанный слой должен быть как можно тоньше.
Такое впечатление, что Развожаев чиновников потихоньку размазывает, и это правильно, а то уж больно далеки они от народа...

 

Аватар пользователя ДЕНЯ СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ
постов:
9
ДЕНЯ СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ (Севастополь)
- 04/08/2019 в 6:48

Наши чиновники на столько обленились, что поднять пятую точку с мягкого кресла уже не могут!!! Им трудно обойти 173 адреса???? Зачем они тогда нам нужны??? 

Развожаев прав на все 100% в данном вопросе.

Аватар пользователя Салгир
постов:
1097
Салгир (Севастополь)
- 05/08/2019 в 9:33

 

И ветеранам труда и вооружённых сил сделать льготы по жкх как в Крыму помощь будет предоставляться обратившимся Развожаеву надо было бы и налоговикам объяснить, что не нужно требовать заявлений с ветеранов труда чтобы получить льготу по земельному налогу на садовый участок размером до 6 соток. Эту льготу ветеранам дал закон. А налоговикам надо только получить списки (базу) ветеранов и не начислять им налог.  
В Крыму Ветеранам труда кроме 500 рублей ничего не дают (у меня там много родственников) у нас хотя бы индексируют эту выплату. А вот то, что севастопольцам и жителям Крыма, признанных ветеранами труда в украинский период, отказывают в выдаче удостоверений российского образца, я считаю ущемлением их прав.