Севастополь

Развожаев заявил о равенстве всех партий на выборах в Севастополе

Врио губернатора города-героя побывал в медиацентре, где собирались подписи за кандидатов от непарламентских политсил и самовыдвиженцев.

Развожаев заявил о равенстве всех партий на выборах в Севастополе
Фото:
sev.tv
Врио губернатора Развожаев пришёл в медиацентр «Севастополь»

Решения о допуске к выборам депутатов заксобрания Севастополя партий и кандидатов, которые намерены избираться в одномандатных округах, должны быть законными. Об этом сегодня сказал врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев. Он пришёл в медиацентр «Севастополь», где проходил сбор подписей в поддержку непарламентских партий, выдвинутых ими кандидатов-мажоритарщиков и кандидатов-самовыдвиженцев.

О складывающейся сейчас предвыборной ситуации Развожаеву рассказал самовыдвиженец Руслан Осташко. Накануне рабочая группа при теризбиркоме, которая проверяла подписи горожан в поддержку выдвижения Осташко в заксобрание по округу №5, признала 100% подписей недействительными. Потому что, как объяснили в рабочей группе, у неё основная претензия к нотариальному заверению сборщиков подписей.

«Со слов нотариуса, форму заверения сборщиков им дали в городской избирательной комиссии, но территориальная избирательная комиссия эту форму считает незаконной, в связи с чем 100% подписей признаны недействительными, — рассказал Руслан Осташко в Facebook. — Других кандидатов, которых заверял этот же нотариус по такой же форме, другие территориальные избирательные комиссии принимают без проблем».

По похожей схеме рабочая группа при Севизбиркоме, которая изучала подписные листы в поддержку непарламентских партий, рекомендовала отказать в регистрации списков кандидатов в депутаты заксобрания от партий «Зелёные» и «Родина», а также от «Партии Дела».

Ко всем партиям и кандидатам в депутаты (независимо от их политической принадлежности) должен быть один подход со стороны избирательных комиссий в Севастополе, отметил Михаил Развожаев.

«Я готов работать абсолютно со всеми политическими силами, которые придут в законодательное собрание, — сказал врио губернатора Севастополя в медиацентре. — Комментировать сейчас каким-то образом то, что происходит в избирательной комиссии, я не могу. Потому что это может быть воспринято как то, что высшее должностное лицо субъекта <РФ> даёт оценку действиям избиркома, а это неправомерно. Избирком должен объективно показать нарушения, доказательства <нарушений>, которые есть».

Развожаев отметил, что любой избирком отвечает перед законом за принятые неправомерные решения.

«<Когда> при одинаковых, условно говоря, условиях по кому-то принимается одно решение, по кому-то — другое, это, действительно, недопустимо. Должно быть максимально чётко и прозрачно, решения принимаются по всем одинаково», — подчеркнул он.

Врио губернатора сказал, что ознакомится со сложившейся ситуацией, изучит позицию избиркомов.

«Моя позиция — безусловное соблюдение закона, равные основания для всех заявившихся <на выборы депутатов заксобрания>, если <есть> существенное нарушение выборного законодательства, конечно, на <избирательную> комиссию давить нельзя», — заверил Михаил Развожаев.

Алексей Лохвицкий

Фото sev.tv

3767
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (40)

Profile picture for user kostoprav
6245

а может просто взять и допустить, а то все эти изучения очень напоминают знаменитое выражение "тянуть кота за хвост"

Profile picture for user Недоверчивый
3380

to АЛЕКСАНДР ДЕМЕШКО:  Ой, смотри посодют!crazy Говорить можно только то, что можно говорить!hysterical

Profile picture for user Veteran
2961

Развожаев молодец-решения о допуске должны быть законными. Иными словами- подписано и с плеч долой.

Profile picture for user Алексус
894

для ЕР эти партии как кость в горле. Страх проиграть выборы для них, смерти подобен. Поэтому будут делать все, чтобы из выборной компании неугодные конкуренты выпали. Лично я буду голосовать за кого-угодно, только не за Единую Россию. Если это сделает каждый - мир станет добрее и чище.

Profile picture for user Загава88
1317

 Если должен быть один подход  к партиям, то .парламентские партии тоже должны собирать подписи- наравне со всеми. 

Profile picture for user Тина Севастополь
8685

Если ко всем партиям должен быть одинаковый подход, то почему четыре парламентских не собирали подписи?

Что об этом написано в Конституции?

Фиг бы собрала подписи ЕР.  Или ЛДПР.

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Сбор подписей, это несправедливый рычаг влияния на выборы, но борьбу за сохранение власти никто не отменял, и любая партия делала бы тоже самое. На выборах "все решим" - пенсионную реформу не простим!

Profile picture for user 55555
7395

to Тина Севастополь:

"Парламентские" - те, которые работают в Госдуме, в регионах участвуют в выборах без сбора подписей в их поддержку (их уже вся страна поддержала).

"Непарламентские" - обязаны доказывать подписями поддерживающих.

Если избирком не зарегистрирует Зеленых и Родину, им придется в суде доказывать ошибку, натяжку избиркома.

Если в суде избирком окажется прав - вопрос к юридическому сопровождению незарегистрированных партий.

Турчак, Саблин, Чалый, Развожаев, кто-то из них выиграет, кто-то проиграет от выхода партий из предвыборной гонки, кто-то с кем-то договорился. 

Profile picture for user Загава88
1317

to 55555:  их уже вся страна поддержала.

 

время идет, все меняется...И отношение страны к парламентским партиям тоже. Тем более, что в регионах работают другие люди.  И большим дядям в Госдуме совсем нет дела до того, что творится в их регионе. Вы  когда видели последний раз заботу Белика о городе, который его выдвинул?

Profile picture for user СССР2018
565

Все как принято в России, должна быть одна партия ЕР и она должна победить, для этого действует административный ресурс. Все подъезды в городе залепили ЕР, других кандидатов не видать.

Profile picture for user 55555
7395

to Загава88:  

их вся страна поддержала - это всего лишь о том, почему они автоматически могут участвовать в региональных выборах.

И еще 2 года, до 8 созыва, будет так.

У меня отношение к партиям и Белику - приспособленцы, партократы, подлизы, обманщики.

Но партийную систему пока еще не отменили, приходится играть с государством в эту игру.

 

Колесников, Хомякова, Чайка, Туманов, Поддубный, Полищук  - одномандатники самовыдвиженцы и еще некоторые уже сошли с дистанции (отказ в регистрации).

Profile picture for user Линьков
32078

Осташко, если у Вас есть претензии, обжалуйте итоговый протокол в суд,

а не апеллируйте к губернатору.

Profile picture for user March63
818

Загоняют в угол. Господа у власти, одумайтесь, не делайте этого. Загнанный в угол человек непредсказуем и может быть очень опасен. Аукнутся вам все эти пакости и очень скоро.

Profile picture for user Aleksd
2015

Развожаев произнес чисто протокольную речь,  с сугубо формалтным ни к чему не обязывающим фоном. "За все хорошее,  против всего плохого"... Разве есть люди которые бы сказали,  что они за незаконную регистрацию партий?  Проблема то в том, что  закон как дышло... А Осташко,  тот который в списке путина... Где логика... вчера собирал подписи ппотив прошлого губернатора,  сегодня жалуется  другому,  что его не пускают на выборы. 

Profile picture for user Oberon
6358

"Других кандидатов, которых заверял этот же нотариус по такой же форме, другие территориальные избирательные комиссии принимают без проблем." это как называется? все животные равны, но некоторые равнее? рано нам в утопию падать.

Profile picture for user Lubel 71
1078

ИсполнительныйКаналСевастополя,переключился с губернатора,на ЕР- это пугает,они всегда знают,куда подует ветер.

Profile picture for user strelec
23917

Согласно законодательству,в работу избиркома не имеет права вмешиваться  ни ЗС,ни правительство.

Profile picture for user Plantago
234

Интересно будет посмотреть, начнут ли Процко с Пархоменко в соих программах опять распусткать сопли по поводу несправедливостей жизни? Или появятся, наконец, в городе настоящие политические бойцы? Лучше даже, чтобы - не они. А эти и те, кто с ними - пускай займутся организацией праздников.

Profile picture for user Дембель
370

Видно за ним стоят светлые лица ))) с не одной школой жизни. 

Profile picture for user Plantago
234

Ну, что, Антоха! И теперь будешь утерждать, что власть не от Бога, а ты сам ее можешь взять?

А ты, Леха - по прежнему продолжишь грубить женщинам?  Уделала тебя та бабуля, которю ты опозорил. Один росчерк пера предедателя изберкома - и ты с ней на одном уравне. И никакой суд данную ситуацию формально не оспорит.                                    А я тебя предупреждал - не хами электорату!  Сам в любой момент им станешь.

Profile picture for user Plantago
234

Не надо было пугать команду Овсянникова уголовным приследоанием. На это есть Президент. Ему виднее, как манипулировать своими политичекими фигурами.

Горелов и Тимофеева! Быстро пообещайте, что отпустите губернатора с миром. Иначе -  у вас нет шансов.   

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Развожаев заявил о равенстве всех партий на выборах в Севастополе

hysterical Вот когда "подписчики" из парламентских партий будут гоняться за подписантами, тогда я смогу воспринять слова очередного ВРИО серьезно

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Plantago:  

опять распусткать сопли

предедателя изберкома

уголовным приследоанием

Может сначала лучше в школу?)))

Profile picture for user Бочаров Е.В.
59

Если люди не знают элементарных положений законодательства РФ, то куда они лезут? Читайте 4-ЗС. Их юристы их же подставили. Нет тут других виновных. Все в рамках закона, извините, не оправдали надежд. А вообще, скажу так: "Учите мат. часть". Как можно доверить принятие законов тем, кто себя зарегистрироваать не может?

Profile picture for user Топотушка
2463

Есть подозрение , что Развожаев - всего лишь типичный говорунок , поставленный на место ВРИО с целью забалтывать , сглаживать и умиротворять.Поговорил со всеми за всё хорошее против всего плохого, всем понравился.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

«Со слов нотариуса, форму заверения сборщиков им дали в городской избирательной комиссии, но территориальная избирательная комиссия эту форму считает незаконной, в связи с чем 100% подписей признаны недействительными, — рассказал Руслан Осташко вFacebook. — Других кандидатов, которых заверял этот же нотариус по такой же форме, другие территориальные избирательные комиссии принимают без проблем».

Прелесть суверенной демократии налицо. Безусловно, В.В. Путин, ни его администрация, ни городская избирательная комиссия, ни ВРИО губернатора, в данном случае, не при чем. Вот так случайно получилось. Но чтобы добиться правды нужен огромный скандал и полная огласка на весь мир. Все идет как обычно, а если узнает гарант Конституции, то скажет, что должен все решить НЕЗАВИСИМЫЙ СУД РФ. Правовое государство в действии.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

to Squаlus acanthias:  Партия ЕР себя не убила. Она учит идиотов и идеалистов оторвавшихся от жизненных реалий.

Profile picture for user СевЧайка
155

Будет митинг в поддержку зеленых и родины прийдем всей семьей

Profile picture for user Lubel 71
1078

to Загава88:  ЭЭЭЭЭ,а,кто Белика,собственно,выдвинул? Явка была минимальная,кого не спрашивал-все были против.Пар сотен бабок и людей не сильно обременённых интелектом, и всё. С глаз долой, из сердца вон!Хоть не мешает.

Profile picture for user mator
52

Если честно, то оптимально, чтобы в новом совете не было бы ни одного депутата прошлого созыва, причина? Пенсионный геноцид, выборное законодательство позволяющее выбирать местную власть военным срочной службы и т. д

Profile picture for user ulogin_mailru_4977808062861084272
319

 

Власть должна быть вне выборов.

 Здравый коммент, особенно первые два слова

Profile picture for user Линьков
32078

Кто бы сомневался- о заявлении врио губернатора.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

to Squаlus acanthias:  

Squаlus acanthias 20 июля 2019 - 09:24  to Владимир Преден:    to Squаlus acanthias:  Партия ЕР себя не убила. Она учит идиотов и идеалистов оторвавшихся от жизненных реалий.  Идиоты - лежат в больницах, идеалисты - ходят в ясли. Это - не электорат.  Поддержка же ЕР среди сеастопольских изберателей, после произошедшего, уверяю Вас, стала нулевой.

Я буду счастлив, если окажетсч. что Вы правы. Но жизненная практика учит, что население у нас в России "любит кандидатов ушами" - чем больше кто то наобещает, тем больше за него проголосуют желающие обмануться. 

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

В любой ситуации есть выход. При голосовании за КПРФ проводится проверка на "вшивость" руководящего ядра КПРФ и подрывается статус ЕР. Резкие движения наподобие перестройки приносят только вред, страна отбрасывается в развитии на десятилетия. Даже в нышешней экономике России есть средства для ликвидации бедности, но правительство такой цели не ставит. Оно "таргетирует" инфляцию в ущерб развитию экономики и повышению благосостояния населения и данный экономический курс освящён партией ЕР. КПРФ постоянно критикует их за это. Поэтому голосовать за КПРФ ничуть не хуже чем за другие непарламентские партии.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
892

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1829

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8342

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8468

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4819