Лента новостей

Севастополь

1767
18

Развожаев и Кириенко вошли в комиссию по развитию Севастополя

Комиссия была образована в октябре 2015 года.
ForPost - Новости : Развожаев и Кириенко вошли в комиссию по развитию Севастополя
Фото: RTVi

Кабмин России включило в состав правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя замглавы аппарата Анатолия Кириенко и врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева. Соответствующее распоряжение в понедельник опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Кроме Кириенко и Развожаева в состав комиссии также включён Кирилл Степанов, заместитель полпреда президента России в Южном федеральном округе.

Правительственная комиссия была образована в октябре 2015 года, ее возглавляет вице-премьер-министр РФ Дмитрий Козак. Комиссия является координационным органом для обеспечения согласованных действий федеральных органов исполнительной власти, а также для координации взаимодействия федеральных органов исполнительной власти и высших исполнительных органов государственной власти Республики Крым и города Севастополя при решении вопросов социально-экономического развития региона.

Читайте также: В Москве недовольны темпами развития Севастополя

ФЦП социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2020 года принята в 2014 году и призвана модернизировать инженерную, транспортную и социальную инфраструктуру. 16 декабря 2019 года правительство РФ увеличило объем финансирования программы на 0,2% с 959 млрд до 961,2 млрд рублей.

Читайте также: ФЦП для Крыма и Севастополя могу продлить еще на три года

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 24/12/2019 в 10:06

А где, согласованный в 2014-м с Путиным, Чалый и его центр стратегического развития Севастополя?

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
524
valerij.prasolov2
- 24/12/2019 в 10:07

Какое развитие, если Развожаев задробил строительство моста через бухту и Гераклейскую рокаду? Даже обсуждать не хочет.
Без развития нормальной дорожной инфраструктуры и значительном увеличении пробок в городе - никакого развития, сплошной коллапс. Наеврно Развожаеву  эта  истина неизвестна.

Аватар пользователя Veteran
постов:
2965
Veteran (Севастополь)
- 24/12/2019 в 10:12

Развожаев и Кириенко вошли в комиссию по развитию Севастополя

Теперь соперник только ветер.

Аватар пользователя Сибиръ
постов:
282
Сибиръ (Севастополь)
- 24/12/2019 в 10:25

И как у него бедного на всё время хватает? .... А деревья в это время всё рубят и рубят, и никому до этого нет дела....

Аватар пользователя Ростислав Симонов
постов:
190
Ростислав Симонов (Севастополь)
- 24/12/2019 в 10:28

Теперь выполнение  ФЦП в Севастополе обречено на...победу!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 24/12/2019 в 11:14

Развожаев - достойный "приемник" предыдущих двух ВРИО!!! Чтобы не происходило - а "застройщики" свое бабло из земель Севастополя должны получать неиссякающим потоком! Завтра - на всех экранах страны - новые многоэтажки от Кабанова в Гагаринском районе! Встречайте! (разрешение на строительство от 23.09.2019!  PS Да-да... а КОС "Южные" у нас будут когда то там... В светлом будущем! Если мы все от халеры не помрем! 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 24/12/2019 в 11:44

to К-5:  где-то там за облаками.
 
Кстати, а Кириенко часом не родственник другого Кириенко-Овсянникова?

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 24/12/2019 в 12:22

А Кириенко, если память не изменяет, это когдашний КиндерСюрприз?))))))

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 24/12/2019 в 12:36

Куча разных комиссий по развитию,  но самого развития как не было,  так и нет... 

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 24/12/2019 в 12:47

 

Какое развитие, если Развожаев задробил строительство моста через бухту и Гераклейскую рокаду? Даже обсуждать не хочет. Без развития нормальной дорожной инфраструктуры и значительном увеличении пробок в городе - никакого развития, сплошной коллапс. Наеврно Развожаеву  эта  истина неизвестна.

 нормально всё будет. там сроки перенесли. строить, видимо, некому пока. 

вот из центра автотранзит под землю укатать - то дело было бы. с пожарова к вокзалу тоннель. сразу общественный транспорт в норму придёт.

В конце ноября заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров сообщил, что проект моста через Севастопольскую бухту планируется рассмотреть только после 2022 года.

«Мы рассматриваем по ним начало проектирования (с 2023-го года ‒ авт.), а при готовых проектах возможна и раньше реализация. Их пока нет в программе, потому что программа (Федеральная целевая программа по развитию Крыма и Севастополя ‒ авт.) заканчивается 2022-м годом. Объем большой ‒ 80-90 млрд. рублей в год», ‒ пояснил Назаров.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 24/12/2019 в 13:07

Комиссия! Где очистные,онкоцентр,больница скорой помощи,инфекционная?

Аватар пользователя Репин
постов:
203
Репин (Севастополь)
- 24/12/2019 в 13:21

Кириенко вообще мастер на все руки, многостаночник. ему все по плечу и дефолт . при ельцине, и минатом, везде ленинович успевает, а Севастополю то пользы будет, хоть отбавляй

 

Аватар пользователя Borman
постов:
1612
Borman (Севастополь)
- 24/12/2019 в 14:37

Уважаемая редакционная коллеги СНП "ForPost",
ну когда же вы научите авторов или научитесь сами писать заголовки к текстам? Что такое "Развожаев и Кириенко вошли в комиссию по развитию Севастополя"? Почему фамилии без инициалов? Ну, ладно, "Развожаев" - большинство понимает, что речь пойдёт о ВрИО Губернатора Севастополя Михаиле Владимировиче.

А "Кириенко" - это кто? Смею предположить, что у большинства читателей эта фамилия, в первую очередь, ассоциируется с Сергеем Владиленовичем - первым заместителем Руководителя Администрации Президента РФ. Чем знаменит "замглавы аппарата (к стати, какого аппарата?) Анатолий Кириенко" мало кому известно...

И ещё, у вас написано: "Кабмин России включило в состав правительственной комиссии ..." Кабинет Министров - мужского рода, поэтому должно быть написано "включил".

Не благодарите...

Аватар пользователя RARitet
постов:
133
RARitet (Севастополь)
- 24/12/2019 в 17:30

to Borman:  Да такая хрень почти в каждом тексте. Видимо, очень спешат (не хочется думать об элементарной неграмотности у уважаемого сайта)

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
524
valerij.prasolov2
- 24/12/2019 в 20:01

нормально всё будет. там сроки перенесли. строить, видимо, некому пока

У федералов есть кому строить. И деньги они же дают. Да ипренесение сроков совсем не мешает обсуждению и разработке проекта.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 24/12/2019 в 20:28

to Borman:  
Вас за "спитч" еще не заблокировали? Странно))))))

Аватар пользователя Borman
постов:
1612
Borman (Севастополь)
- 24/12/2019 в 21:57

 
to КОТ МАТРОССКИН:  Вроде не за что. Если верить правилам сайта:
«Некорректное поведение по отношению к другим комментаторам - провоцирование конфликта, уничижительное обращение, агрессия могут привести к блокированию аккаунта.»
В моем «спитче» ничего из перечисленного нет.
 

;

Аватар пользователя Beijingsev
постов:
285
Beijingsev (Севастополь)
- 28/12/2019 в 18:38

Ну это уже белый и пушистый.  Манагер  который подсунул Севастополю технокрада, который  неслабо подмочил рейтинг президента и  от которого еле сдыхались снова своё рыльце в Севастополь сует.Наверно  думает, что здесь никто  не помнит его дефолтных заслуг 22 года тому назад, когда он своим молодым киндерсюрпризством прикрыл от позора широкую спину черной мырды позже на посту посла в Украине, профукавшей бандеровцев и первый майдан...