Севастополь

Развожаев и Кириенко вошли в комиссию по развитию Севастополя

Комиссия была образована в октябре 2015 года.

Развожаев и Кириенко вошли в комиссию по развитию Севастополя
Фото:
RTVi

Кабмин России включило в состав правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя замглавы аппарата Анатолия Кириенко и врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева. Соответствующее распоряжение в понедельник опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Кроме Кириенко и Развожаева в состав комиссии также включён Кирилл Степанов, заместитель полпреда президента России в Южном федеральном округе.

Правительственная комиссия была образована в октябре 2015 года, ее возглавляет вице-премьер-министр РФ Дмитрий Козак. Комиссия является координационным органом для обеспечения согласованных действий федеральных органов исполнительной власти, а также для координации взаимодействия федеральных органов исполнительной власти и высших исполнительных органов государственной власти Республики Крым и города Севастополя при решении вопросов социально-экономического развития региона.

Читайте также: В Москве недовольны темпами развития Севастополя

ФЦП социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2020 года принята в 2014 году и призвана модернизировать инженерную, транспортную и социальную инфраструктуру. 16 декабря 2019 года правительство РФ увеличило объем финансирования программы на 0,2% с 959 млрд до 961,2 млрд рублей.

Читайте также: ФЦП для Крыма и Севастополя могу продлить еще на три года

1768
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user К-5
6461

А где, согласованный в 2014-м с Путиным, Чалый и его центр стратегического развития Севастополя?

Profile picture for user valerij.prasolov2
524

Какое развитие, если Развожаев задробил строительство моста через бухту и Гераклейскую рокаду? Даже обсуждать не хочет.

Без развития нормальной дорожной инфраструктуры и значительном увеличении пробок в городе - никакого развития, сплошной коллапс. Наеврно Развожаеву  эта  истина неизвестна.

Profile picture for user Veteran
2961

Развожаев и Кириенко вошли в комиссию по развитию Севастополя

Теперь соперник только ветер.

Profile picture for user Сибиръ
282

И как у него бедного на всё время хватает? .... А деревья в это время всё рубят и рубят, и никому до этого нет дела....

Profile picture for user ulogin_mailru_16045977676144269310
190

Теперь выполнение  ФЦП в Севастополе обречено на...победу!

Profile picture for user Paul_S
5438

Развожаев - достойный "приемник" предыдущих двух ВРИО!!! Чтобы не происходило - а "застройщики" свое бабло из земель Севастополя должны получать неиссякающим потоком! Завтра - на всех экранах страны - новые многоэтажки от Кабанова в Гагаринском районе! Встречайте! (разрешение на строительство от 23.09.2019!  PS Да-да... а КОС "Южные" у нас будут когда то там... В светлом будущем! Если мы все от халеры не помрем! 

Profile picture for user kostoprav
6245

to К-5:  где-то там за облаками.

 

Кстати, а Кириенко часом не родственник другого Кириенко-Овсянникова?

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

А Кириенко, если память не изменяет, это когдашний КиндерСюрприз?))))))

Profile picture for user Aleksd
2015

Куча разных комиссий по развитию,  но самого развития как не было,  так и нет... 

Profile picture for user Oberon
6358

 

Какое развитие, если Развожаев задробил строительство моста через бухту и Гераклейскую рокаду? Даже обсуждать не хочет. Без развития нормальной дорожной инфраструктуры и значительном увеличении пробок в городе - никакого развития, сплошной коллапс. Наеврно Развожаеву  эта  истина неизвестна.

 нормально всё будет. там сроки перенесли. строить, видимо, некому пока. 

вот из центра автотранзит под землю укатать - то дело было бы. с пожарова к вокзалу тоннель. сразу общественный транспорт в норму придёт.

В конце ноября заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров сообщил, что проект моста через Севастопольскую бухту планируется рассмотреть только после 2022 года.

«Мы рассматриваем по ним начало проектирования (с 2023-го года ‒ авт.), а при готовых проектах возможна и раньше реализация. Их пока нет в программе, потому что программа (Федеральная целевая программа по развитию Крыма и Севастополя ‒ авт.) заканчивается 2022-м годом. Объем большой ‒ 80-90 млрд. рублей в год», ‒ пояснил Назаров.

Profile picture for user Маклюра
2665

Комиссия! Где очистные,онкоцентр,больница скорой помощи,инфекционная?

Profile picture for user Репин
204

Кириенко вообще мастер на все руки, многостаночник. ему все по плечу и дефолт . при ельцине, и минатом, везде ленинович успевает, а Севастополю то пользы будет, хоть отбавляй

 

Profile picture for user Borman
1610

Уважаемая редакционная коллеги СНП "ForPost",

ну когда же вы научите авторов или научитесь сами писать заголовки к текстам? Что такое "Развожаев и Кириенко вошли в комиссию по развитию Севастополя"? Почему фамилии без инициалов? Ну, ладно, "Развожаев" - большинство понимает, что речь пойдёт о ВрИО Губернатора Севастополя Михаиле Владимировиче.



А "Кириенко" - это кто? Смею предположить, что у большинства читателей эта фамилия, в первую очередь, ассоциируется с Сергеем Владиленовичем - первым заместителем Руководителя Администрации Президента РФ. Чем знаменит "замглавы аппарата (к стати, какого аппарата?) Анатолий Кириенко" мало кому известно...

И ещё, у вас написано: "Кабмин России включило в состав правительственной комиссии ..." Кабинет Министров - мужского рода, поэтому должно быть написано "включил".

Не благодарите...

Profile picture for user RARitet
133

to Borman:  Да такая хрень почти в каждом тексте. Видимо, очень спешат (не хочется думать об элементарной неграмотности у уважаемого сайта)

Profile picture for user valerij.prasolov2
524

нормально всё будет. там сроки перенесли. строить, видимо, некому пока

У федералов есть кому строить. И деньги они же дают. Да ипренесение сроков совсем не мешает обсуждению и разработке проекта.

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

to Borman:  

Вас за "спитч" еще не заблокировали? Странно))))))

Profile picture for user Borman
1610

 

to КОТ МАТРОССКИН:  Вроде не за что. Если верить правилам сайта:

«Некорректное поведение по отношению к другим комментаторам - провоцирование конфликта, уничижительное обращение, агрессия могут привести к блокированию аккаунта.»

В моем «спитче» ничего из перечисленного нет.

 

;

Profile picture for user Beijingsev
286

Ну это уже белый и пушистый.  Манагер  который подсунул Севастополю технокрада, который  неслабо подмочил рейтинг президента и  от которого еле сдыхались снова своё рыльце в Севастополь сует.Наверно  думает, что здесь никто  не помнит его дефолтных заслуг 22 года тому назад, когда он своим молодым киндерсюрпризством прикрыл от позора широкую спину черной мырды позже на посту посла в Украине, профукавшей бандеровцев и первый майдан...

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1192

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
504