Лента новостей

Севастополь

6379
38

Разведчик США приблизился к Севастополю на 30 километров

В районе Севастополя разведывательный беспилотник США прошёл почти по кромке морской границы.
ForPost - Новости : Разведчик США приблизился к Севастополю на 30 километров
Фото: twitter.com/CivMilAir

Стратегический разведывательный беспилотник США RQ-4A Global Hawk провел разведку у побережья Крыма. Об этом сообщает сервис слежения за перемещением авиации CivMilA в Twitter, передают РИА Новости.

Издание пишет, что дрон с бортовым номером 10-2043 поднялся с сицилийской авиабазы Сигонелла, а затем в течение нескольких часов совершал пролеты на высоте 16 тысяч метров вдоль западного и южного побережий полуострова.

В районе Севастополя беспилотник приближался к берегу на расстояние около 30 километров, пройдя почти по кромке морской границы, а в районе Алупки — на 34 километра.

Перед тем как отправиться к берегам Крыма, беспилотник пролетел вдоль линии разграничения в Донбассе, а также несколько раз приближался на расстояние от 40 до 60 километров к граничащим с Украиной районам Белгородской, Воронежской и Ростовской областей России.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (38)

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 09/03/2018 в 17:25

 

И что ? 

И все струсили его сбить.Вот НАТО наши СУ когда не пол-километра к его границе подлетают сбивать можно, -а нам их беспилотные дроны и трогать боязно.

 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 09/03/2018 в 17:36

Крайне необходимо   это  прекратить...

Товарищи (бывшие), теперь господа, военные -  вылезайте с окопов и бань, пора Родину защищать...

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 09/03/2018 в 17:48

Что, МИДу, МО РФ ответить нечем, или так мазохизмом и будут заниматься!?

Аватар пользователя SevKa
постов:
9
SevKa (Севастополь)
- 09/03/2018 в 18:07

Бывает)

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 09/03/2018 в 18:21

Придется достать рогатку(шутка такая)  чтобы  сбивать эти беспилотники,а то военые зря хлеб едят.

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 09/03/2018 в 18:54

Пристанище посредственностей...

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 09/03/2018 в 19:25

завидуют амерканцы Путину  

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
683
виктор соколец (Севастополь)
- 09/03/2018 в 19:51

Енералы! Америкосы нас(народ) сымают с воздуха...

Подымайте свои мультяшные рахеты..Хорош ЮБК осваивать...

Зря , что ли мы пояса затягиваем?

Где СТАЛИНСКИЕ соколы?Даю совет, бесплатный;

1- действовать ВСЕГДА на упреждение,

2- ВСЕГДА посылать ответки

3-МИД  мхом зарос, менять!

Мне за державу обидно, измельчал нынче народишко,погряз в пьянках  и кутежах...

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 09/03/2018 в 19:54

to Товарищь:  Еще бы, у них то на Хоке двигло не ядерное. Упадочный стиль прошлого века, неандертальцы с ядерной дубин электронной подглядывалкой.biggrin

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 09/03/2018 в 21:16

Где-же наши хваленые мегагалактические срадства радио-элетронной борьбы? Так смотришь, такая птичка числа 18 марта, еще и на Красной площади сядет, поздравить победителя с Выборами.

Аватар пользователя STERO
постов:
301
STERO (Севастополь)
- 09/03/2018 в 21:18

....ребята, ну что Вы паникуете зря, ведь дрон летает в нейтральной зоне,а  значит и сбивать его незачем....другой вопрос о перехвате - думаю что наши соколы с Бельбека наверняка вылетали на перехват, отрабатывая навыки !

Придется достать рогатку(шутка такая)  чтобы  сбивать эти беспилотники,а то военые зря хлеб едят.

 

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 09/03/2018 в 22:03

bye2

Аватар пользователя Compadre
постов:
15
Compadre
- 09/03/2018 в 22:20

Сколько диванных экспертов. И все знают "как надо", прям диву даёшься. Но если умные и знаете, то чего не рулите ситуацией, а в комментариях попахиваете?

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
913
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 09/03/2018 в 22:24

Ну как-бы он ничего не нарушал, т.е. сбивать официально его нельзя, но он же мог потерять управление, так что-бы никто ничегоне мог доказать? Я не спец, но думаю такое возможно.

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 09/03/2018 в 22:53

to Compadre:  

ok

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 09/03/2018 в 23:21

to Дед Йог Клмн:  

но он же мог потерять управление, так что-бы никто ничегоне мог доказать? Я не спец, но думаю такое возможно.

Для данног типа беспилотников такое невозможно.

Он летит по программе, которую можно корректировать. Но при первой же попытке взлома кода управления , если код не подошёл, канал управления жёстко запирается и система переходит на исключительно инерциальное управление полётом без всякого влияния внешних воздействи GPS и пр. каналы тупо отключаются.

При современном уровне развития инерционных систем сопровождения ошибка при пролёте 10 тыс км по сложному маршруту не более 5 метров.

Из возможной ответки - посылка аналогичного беспилотника к НАТОвским границам.

Они есть у нас не на мультиках?

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Севастополь - Североморск)
- 10/03/2018 в 0:02

   УххтышшЪ !!! Какой тут занятный птичник с петухами-пиджачниками нарисовался...

   ...Ну. Кто ещё чёнить вумное кукарекнет?

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 10/03/2018 в 0:11

to 1965:  Да, кроме тебя голубь тут клювом щелкать и некому. Кто ж еще здесь "мастер пера" и "мы воевали"? Прокудахтай нам чегось о "космических кораблях бороздящих просторы.." , в коих ты как свинья в апельсинах.

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Севастополь - Североморск)
- 10/03/2018 в 0:15

to nemoronin:  

   ЗачОт. Быстро команду исполнил.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 10/03/2018 в 0:43

to 1965:  Я рад, что удовлетворил тебя по гланды, ты там не захлебнись, от "восторга".

Аватар пользователя good Dill
постов:
63
good Dill (Богородск-Горький-Нижний )
- 10/03/2018 в 3:38

Не о чём переживать, а тем более беспокоить «соколов с бельбека». Даже мне неспециалисту видно, что техника эта у американцев крайне устарелая, и летает по абсолютно предсказуемой траектории.haha

Аватар пользователя витюха
постов:
208
витюха (Севастополь)
- 10/03/2018 в 11:00

По TV красиво говорят! А РЕБ почти ноль!

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 10/03/2018 в 16:37

Территориальные воды - это 22 км, а эта фигня летала не ближе 30 км. Но всё равно нужно было что-то придумать, чтобы она больше тут не летала. Может быть какой-то синоптический аэростат или сотня свадебных гелевых шариков, унесённые ветром, могли бы спутать планы этому беспилотнику...

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 10/03/2018 в 17:41

to 1965:  

 УххтышшЪ !!! Какой тут занятный птичник с петухами-пиджачниками нарисовался...

   ...Ну. Кто ещё чёнить вумное кукарекнет?

Я понимаю, что каждый М чудак может здесь оставить своё мнение, но ОСКОРБЛЯТЬ севастопольцев позволительно? Сколько этот тролль будет марать наш новостной сайт? Добавьте кнопку игнор - нет сил читать его тупые пошлости.

Аватар пользователя astra linux
постов:
14
astra linux (Севастополь)
- 10/03/2018 в 18:11

А теперь подумайте, буйные головы, на каком основании мы их будем сбивать? Он в нейтралке -ничего не поделать. Ну и если начнем сбивать, то это будет повод сбивать наши Ту-95РЦ, которые тоже совершают разведывательные полеты на очень небольшом расстоянии от США. Не знали что наши летают? Просто об этом по телевизору не говорят!

С тем же успехом и корабли - наши добросовестно ведут разведку у берегов США. А вы сбивать, никто ничего не делает...

Аватар пользователя astra linux
постов:
14
astra linux (Севастополь)
- 10/03/2018 в 18:12

 

По TV красиво говорят! А РЕБ почти ноль!

 А зачем показывать врагу наши возможности?

Аватар пользователя astra linux
постов:
14
astra linux (Севастополь)
- 10/03/2018 в 18:13

 

to Дед Йог Клмн:   .... Из возможной ответки - посылка аналогичного беспилотника к НАТОвским границам. Они есть у нас не на мультиках?

 Ту-95РЦ чем не устраивает?

Аватар пользователя Сергей А
постов:
618
Сергей А
- 10/03/2018 в 18:28

Думается, что эта птаха все равно была у наших под контролем. Если не сбили, значит не было причины для этого. По мне, так сваливать нужно все, что только приближается к нашим границам, чтобы вообще в эту сторону смотреть боялись.

Аватар пользователя DDK1
постов:
846
DDK1 (Севастополь)
- 11/03/2018 в 8:55

thinking

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 11/03/2018 в 13:03

to astra linux:  "Ту-95РЦ чем не устраивает?" - А они еще есть?

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 11/03/2018 в 16:43

" А теперь подумайте, буйные головы, на каком основании мы их будем сбивать? "

Украинская дрг из окрестностей Севастополя запустила дрон, который подлетел к натовскому разведчику и взорвался.В ответ на гнусную провокацию,-  Дружно осудим усилия поджигателей войны вообще, и  украинских в особенности.

Аватар пользователя astra linux
постов:
14
astra linux (Севастополь)
- 11/03/2018 в 18:43

 

" А теперь подумайте, буйные головы, на каком основании мы их будем сбивать? " Украинская дрг из окрестностей Севастополя запустила дрон, который подлетел к натовскому разведчику и взорвался.В ответ на гнусную провокацию,-  Дружно осудим усилия поджигателей войны вообще, и  украинских в особенности. 

К сожалению, американцы не идиоты. Не хочу писать этого писать чтобы никого не обидеть, но придется -  к сожалению, они не идиоты в отличие от таких как вы, подающих идиотские идеи. Оставьте свое  шапкозакидательство :(

Аватар пользователя astra linux
постов:
14
astra linux (Севастополь)
- 11/03/2018 в 18:45

 

to astra linux:  "Ту-95РЦ чем не устраивает?" - А они еще есть? 

Вы видите суслика - Нет. А он есть.

Извините, минобороны забыло Вас посвятить в свои планы. В следующий раз доложат лично вам по телефону

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 11/03/2018 в 21:29

to astra linux:  В отличии от сусликоведов я забористую дрянь не курю, и к вашему огорчению знаю каким было назначение ТУ 95РЦ, а также то, что с 1996 года в строю не осталось ни одного.

Аватар пользователя astra linux
постов:
14
astra linux (Севастополь)
- 11/03/2018 в 21:52

 

to astra linux:  В отличии от сусликоведов я забористую дрянь не курю, и к вашему огорчению знаю каким было назначение ТУ 95РЦ, а также то, что с 1996 года в строю не осталось ни одного. 

Ах, извините, извините, не ту 95-РЦ а ТУ95-МС, для меня это примерно как вам бензол от бензоната отличить.

Википедия пишет следующее -

На 2012 год боеспособно только 32 Ту-95МС[15]. Около 60 самолётов находятся в резерве. Модернизации до уровня «МСМ» подлежат только Ту-95МС-16, которые оснащены ракетной системой «Спрут», они будут способны нести ракеты Х-101 и прослужат до 2040 года[16]

Может не Ту-95 а какой-нибудь другой самолет, какая разница? Или вам это принципиально важно и от неправильности вы плохо какаете и ворочаетесь во сне?

Или вы думаете наши к США не летают?

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 11/03/2018 в 23:33

to astra linux: А вы бензонат от бензаперена точно отличаете? А бомбардировщик от разведчика стал быть сложно и потому решили жидко брызнуть. Понимаем, эт для вас "какая разница?", а для тех кто в теме - один ест, другой дразница! Ну, так милай, не можешь тужится, не мучай попу, не тарахти ей там где это для тебя рисковано, ибо если тебе "все одно, что водка, что пулемет, лишь бы с ног сбивало", то эт ты думаешь, что выпенрился и защитил позицию, а по факту подставился и стал в позу - колено-локтевую. yes

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 12/03/2018 в 0:06

 

  " А теперь подумайте, буйные головы, на каком основании мы их будем сбивать? " Украинская дрг из окрестностей Севастополя запустила дрон, который подлетел к натовскому разведчику и взорвался.В ответ на гнусную провокацию,-  Дружно осудим усилия поджигателей войны вообще, и  украинских в особенности.  К сожалению, американцы не идиоты. Не хочу писать этого писать чтобы никого не обидеть, но придется -  к сожалению, они не идиоты в отличие от таких как вы, подающих идиотские идеи. Оставьте свое  шапкозакидательство :( 

Вы таки не поняли. Это я Владимира Владимировича процитировал. Ну только заменил украинскую дрг на русских хакеров, а дрон - на вмешательство в выборы США.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 12/03/2018 в 10:51

Если нельзя ни сбить, ни посадить, то незачем и сообщать эту новость.